Поговорим...

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поговорим...

Сообщение Harita » 21 янв 2019, 20:19

У меня при мигрени головная боль до тошноты. Жуть.
Остеохондроз такой картины не даёт.
Спасаюсь суматриптаном. Минут 20-25 и жуть уходит.
Шведский суматриптан кстати действует мягче. Как объяснить не знаю.

Туська
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:21
Род занятий: Юрист
Откуда: Воронеж

Re: Поговорим...

Сообщение Туська » 21 янв 2019, 20:33

Шахтуш Света, я не знаю мигрень болезнь или нет - каждые несколько лет мнение врачей по этому поводу меняется, но знаю одно - что у меня она чаще возникает не от смены погоды или если я бревна таскаю, а если я не высыпаюсь или очень нервничаю. Поэтому для меня сон - главное в борьбе с этой дрянью. И я после триады - таблетка-чай-охлаждающий пластырь на лоб (спасибо китайцы) - засыпаю всегда.
Поэтому очень сочувствую всем, кто заснуть не может (((
Что интересно, на отдыхе (даже кратковременном) когда я хорошо сплю и плаваю - у меня ни хрена не болит U^U
И еще, когда родилась дочка - ей ставили какой-то "слабо-неврологический" ))) диагноз и предлагали массажи, таблетки, бассейны. Но наш врач (спасибо ему!!!) после наблюдения сказал главное - у вас есть возможность дать ребенку высыпаться и не загонять его в рамки режима подъем в 6 - садик и т.д.?? И мы ходили в частный сад + бабушка. И не выпили ни одной таблетки и наш диагноз тихо растворился вдали )))

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поговорим...

Сообщение Harita » 21 янв 2019, 20:58

Ну тогда может у Вас и не мигрень никакая. Потому что никакой сон не спасает.

Туська
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:21
Род занятий: Юрист
Откуда: Воронеж

Re: Поговорим...

Сообщение Туська » 21 янв 2019, 21:36

Harita ну мигрень как всякое неврологическое заболевание имеет и частичную симптоматику, поэтому этот вопрос можно и переадресовать вам )))
Что такое мигрень - неврологическое заболевание, сопровождающееся выраженной приступообразной головной болью. Мигрень, симптомы которой заключаются собственно в боли, сосредотачиваемой с одной половины головы преимущественно в области глаз, висков и лба, в тошноте, а в некоторых случаях и в рвоте, возникает без привязки к опухолевым образованиям мозга, к инсульту и серьезным травмам головы, хотя и может указывать на актуальность развития определенных патологий.
У меня болит правый висок и очень болят глаза, тошнота есть, но умеренная.
У подруги болит лоб очень высоко и всегда есть рвота - у кого из нас истинная мигрень?

и мне например суматриптан не помогает, помогает Ризотриптан, так как он снимает фотобоязнь (у него кстати на порядок меньше побочек, так как это уже лекарство второго поколения), но часто я его не могу пить

не помню какой врач сказал, что мигрень - это ужасная болезнь, так как в ней симптомы зависят не только от конкретного человека, но и от его возраста и фазы Луны

Аватара пользователя
Миля
Новичок
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 23:44

Re: Поговорим...

Сообщение Миля » 21 янв 2019, 22:13

У меня голова болит на ветреную погоду. Бывает и до тошноты. Не знаю мигрень это или не мигрень, но раньше было чаще, сейчас - когда стала пить воду, вроде бы и голова перестала болеть. Один недостаток, приходится в туалет бегать часто))

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Поговорим...

Сообщение Ratablanca » 21 янв 2019, 23:46

Шахтуш, ^%
Света, сочувствую.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поговорим...

Сообщение Harita » 22 янв 2019, 00:00

Миля
Аналогично. Когда погода резко меняется на сухую и ветреную погоду.
И на алкоголь болит :lol: Причем никогда не угадаешь на какой среагирует.
Туська
Ну ключевое тут триптан - группа триптанов они и есть от мигрени, а уж кому сума..., кому ризо..., для каждого вида мигрени.
Мне вот 10- 14 дневное голодание помогает ещё от возникновения головных болей, или регулярные утренние пробежки, или летние велосипедные поездки на работу. Только утра у меня сейчас практически нет и бегать некогда.
Но это я так понимаю совет безполезный в данном случае.

Туська
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:21
Род занятий: Юрист
Откуда: Воронеж

Re: Поговорим...

Сообщение Туська » 22 янв 2019, 00:11

Harita, кстати да - я помню удивилась, когда врач настойчиво предложил велосипед, пробежки, и очень обрадовался, что в люблю плавать - так как до него, предлагали именно нагрузку на верхний отдел, а он настаивает, что именно нужно, чтобы был задействован нижний )))

Аватара пользователя
Миля
Новичок
Новичок
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 23:44

Re: Поговорим...

Сообщение Миля » 22 янв 2019, 08:54

Harita
С алкоголем аналогичная история, поэтому не пью уже давно, боюсь экспериментировать.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Поговорим...

Сообщение Joy » 22 янв 2019, 11:06

Туська писал(а):.. я после триады - таблетка-чай-охлаждающий пластырь на лоб (спасибо китайцы) - засыпаю всегда.
О, а можно про пластырь поподробнее? что за зверь, где берут?

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Поговорим...

Сообщение Joy » 22 янв 2019, 11:16

Harita писал(а):И на алкоголь болит. Причем никогда не угадаешь на какой среагирует
У меня на отдыхе никогда не болит, хотя алкоголь там практически ежедневно. :D
Для меня ключевое - много воды, высыпаться, больше двигаться на свежем воздухе, поменьше напрягать глаза с ПК. Все это в комплексе получается только на отдыхе. А в идеале - надо переезжать в те места, где отсутствуют частые перемены погоды, читай давления. И это точно должен быть НЕ город-миллионник. ::P

Туська
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:21
Род занятий: Юрист
Откуда: Воронеж

Re: Поговорим...

Сообщение Туська » 22 янв 2019, 11:20

Joy Люба, я в какой то закупке беру, сейчас попробую ссылку найти
вот такого типа - я пробовала корейские и китайские (от китайских была небольшая аллергия - но я заснула на всю ночь с ним, да и у меня есть склонность к аллергии на масла)
https://irecommend.ru/content/spasenie- ... toby-pomog
http://farmchina.ru/products/plastyr_sn ... ling_patch

от температуры мне не очень помогало, но если поймать боль на этапе ауры - мне помогает (хотя бы заснуть)

Larisa71
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:52
Откуда: Московская область г. Пушкино

Re: Поговорим...

Сообщение Larisa71 » 22 янв 2019, 11:45

Joy писал(а): А в идеале - надо переезжать в те места, где отсутствуют частые перемены погоды, читай давления. ::P]
:shock: Ничего себе! А я коллегу убеждаю(когда давлениями маемся)-таких мест нет... так как убеждена, что никуда от этого не деться.
Joy, Любовь, а что, есть, не везде так ?

Аватара пользователя
Минчанка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:37
Откуда: Минск

Re: Поговорим...

Сообщение Минчанка » 22 янв 2019, 12:14

Joy писал(а): У меня на отдыхе никогда не болит...
Для меня ключевое - много воды, высыпаться, больше двигаться на свежем воздухе, поменьше напрягать глаза с ПК. Все это в комплексе получается только на отдыхе. А в идеале - надо переезжать в те места, где отсутствуют частые перемены погоды, читай давления
Люба, согласна целиком и полностью ^%
Моя голова не болит там, где ровный климат и горы. И море. Просто звучит все это, но ведь работает)))

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Вот такие модные тенденции...

Сообщение Natanata » 24 янв 2019, 16:48

Девочки, а вам вообще кто-то нравится, кроме Мелании и коллег по форуму?????

Бедная Раиса Максимовна, я ее помню(да, вот такая я старенькая), помню, не по рассказам и помню, что гордились ею, наконец-то нам не стыдно 3а первую леди, красивая, элегантная, уманая, как такую не любить? помню и Горбачов всем нравился-молодой , энергичный и, как многие тогда отмечали- "говорил не по бумажке"(прежние генсеки все с листика читали и умирали через год после назначения, я это хорошо помню). Помню, как убрали Берлинскую стену, свобода, перестройка, надежды...
Ездили Горбачовы много, отношеное к стране поменялось, ну а сейчас , да вылили не него ушат грязи...интересно, что про нынешних политиков скажут лет через 20?
Ни в коем случае не пишу этот пост, как провокацию, это то, что лично я помню, в моем окружении, ну не помню, чтобы Раису не любили, замечали, правда, что она с ним кругом ездила, но ведь там была любовь, уважение и полное взаимопонимание.
Последний раз редактировалось Natanata 24 янв 2019, 16:54, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто

Вернуться в «Флудим по-страшному»