Поговорим...2

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9957
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Поговорим...2

Сообщение Листва » 22 май 2019, 18:02

Ирина-янтарь писал(а):ЯНатальяЯ, я не читаю Российскую газету, Вести и не смотрю их по ТВ. Вот по Вашей ссылке прочла :"В опросе приняли участие 3240 жителей из 27 российских городов." Это же олучается по 120 человек на каждый город? Не маловато ли будет для маркетингового исследования? Даже если по 3240 жителей в каждом городе опросили, все равно нерепрезентативная выборка получается )))) В Саратове население около 800000.
Да ладно тебе, Ириш, ну что так близко к сердцу всё принимаешь.
Я, например, матерюсь, как сапожник :oops: И к любому хамству отношусь философски, к собственному тоже. :mrgreen:

А ко всем опросам надо относиться с долей скепсиса, помню давным-давно, был чудный опрос на сайте ВВС, про пьем ли мы, жители России, спиртосодержащие жидкости, типа незамерзайки - угадай, какой был результат?! Почти 100% россиян, посетивших сайт ВВС, пьют! И я тоже, ну в смысле я ответила согласием, не важно, что содержание спирта даже в кефире для меня избыточно, ибо каков вопрос- таков и ответ! И спрашивающий пусть задумается сначала. :mrgreen:

Лучше иди в тему про цветы, чтобы от вируса побыстрее излечиться. Эх, лень фотографировать, а у меня Зе Брайд зацвела и Анна Цаллер. Анна- красавица невозможная! Элен Каули уже всё, пока ты по столицам разъезжала. И ирисы тоже начали активно.

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: Поговорим...2

Сообщение Ирина-янтарь » 22 май 2019, 18:21

Оленька, я не переживаю, я Наталью успокаиваю ))). И я ругаюсь когда мне на встречку выезжают, ты же знаешь. Мне мой инструктор по вождению много лет назад сразу сказал: "Ты тоже заругаешься " :lol: Он был прав. А вот что ты материшься ???? Не помню....
А про детей и мат вот что напишу. Будучи студенткой в стройотряде я впервые столкнулась с тем, что дети в деревне ругаются матом. Вернее они не ругаются, они запросто используют в своей речи ненормативную лексику. Я тогда спросила одного мальчика зачем он говорит эти слова. "Так все так говорят" - ответил ребёнок ))))
Но самое виртуозное использование этой лексики я пересказать не могу. Давно я слышала рассказ одного местного жителя о прочитанной им книге. Только к концу рассказа я поняла, что он прочитал роман Анна Каренина. В те далёкие годы я поняла, что ненормативная лексика есть неотьемлемая часть нашего великого и могучего языка ))))

Ах, мне, похоже, нужно к тебе в гости напроситься . Хочу увидеть все это великолепие. Я в Москве впервые в жизни видела цветущий древовидный пион! Пойду в цветы.
Последний раз редактировалось Ирина-янтарь 22 май 2019, 18:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Волжанка -Волга
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:29
Откуда: Волгоград

Re: Поговорим...2

Сообщение Волжанка -Волга » 22 май 2019, 18:33

По свежим следам,так сказать. Где-то час назад приехала из "Мармелада",пока ждала автобус,стока мата наслушалась :mrgreen: Семейная пара ,лет 45,он не матился,он на ём разговаривал.Серьёзно!
Речь шла о строящемся доме возле "Мармелада" и глава семейства озвучивал свои мысли по этому поводу спокойно,без эмоций,просто почти каждое слово матюки. Я не выдержала,говорю,ужас какой-то.
Не поверите,он очень честно спросил,а что здесь такого? Меня коробит от мата,правда, но иногда и сама могу сорваться :>>

Lilit
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 13:22

Re: Поговорим...2

Сообщение Lilit » 22 май 2019, 18:56

ЯНатальяЯ, а меня лично когда-то поразило то, (это было в лихие 90е, когда прибалтийские республики стали отдельными государствами, и некоторая недоступная обычным смертным информация стала выплывать наружу, я тогда работала в сфере финансов), что финансирование благоустройства Риги в советские годы было даже немного выше, чем финансирование благоустройства всей Кемеровской области, (данные были взяты из официальных источников). Может, финансировали бы Тулу или тот же Новокузнецк сопоставимо с нашим вкладом в общую экономику, и в этих городах было бы чистенько, культурно и изобильно и мата было бы гораздо меньше. Бытие определяет сознание, ещё классик сказал.
P.S. Много раз была и в Литве и в Латвии, только приятные воспоминания, никакой дискриминации никогда не испытывала, всегда приглашали приезжать ещё.
А вы вообще никогда не материтесь?

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: Поговорим...2

Сообщение Marussa » 22 май 2019, 20:48

В ссылке - про хамство. Мат и хамство - вещи разные. Каковы критерии оценки хамства, кроме субъективных, и зачем вообще этот опрос - не очень понятно.
Говорю со знанием дела, работаю продавцом. :-)

Элистинка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 13:27

Re: Поговорим...2

Сообщение Элистинка » 22 май 2019, 20:58

Marussa писал(а):В ссылке - про хамство. Мат и хамство - вещи разные.
Совершенно согласна. Можно и без ненормативной лексики так нахамить, что с отборным матом не угонишься.

Lilit
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 13:22

Re: Поговорим...2

Сообщение Lilit » 22 май 2019, 21:51

Элистинка писал(а):
Marussa писал(а):В ссылке - про хамство. Мат и хамство - вещи разные.
Совершенно согласна. Можно и без ненормативной лексики так нахамить, что с отборным матом не угонишься.
Вот абсолютно верно сказано ^% . Даже примеры приводить не буду.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Шахтуш » 27 май 2019, 13:55

"Я иду такая вся, в Dolce&Gabbana, я иду такая вся..."
Что то я или от жизни отстала, или совсем в ней ничего не понимаю :?
Приехала из отпуска, такая вся красивая, с мыслями начать новую жизнь.
Чтоб всегда быть красивой. Я ::P самая обаятельная и привлекательная, и т.д., и т.п.
И вот каждый день наряжаюсь, каждый день макияж, бижутерия, парфюм и сумочки.
Туфельки, да. Каждый день какие-нибудь башмачки, и каждый день говорю ножкам, что бы они не ныли.
Что еще не бабка, что мне еще нет и 80-ти, чтоб они прекратили, такие нехорошие, болеть и отекать.
И вообще, что они, ноженьки мои, такие хорошие и стройные, загорелые, и все, что я на них ни надену, все идет и украшает эти самые ножки, которые как у бульдожки, стройняшки, с поправкой на мой размер.
И такая я - вся из себя - выхожу из дома, день выхожу, второй, третий, неделя прошла и месяц закончился.
И тут я заметила, что...
Одеваюсь я для себя :lol: , да-да, не смейтесь. В первую очередь именно для себя.
Для настроения, красоты и для фарса. Потому, что хочется быть красивой.
Так хочется быть красивой..!
Вот иду я красивая по улице, а все встречные ребята так и столбенеют, а которые послабей — так и падают, падают, падают и сами собой в штабеля укладываются!

Получается, что и для мужчин, да. Так честнее будет. Но для себя, это по умолчанию.
И хочу я, почему то, кто бы вот это знал, чтобы все, глядя на меня, открывали рты и замирали.
Мужчины, женщины, дети, молодежь и пожилые люди.
Но по странному стечению обстоятельств, в большинстве своем, смотрят на меня... женщины.
Причем, по-разному смотрят. Изподтишка, а иногда и в упор до неприличия.
Не могу утверждать, что рты открывают и замирают. Женщины, все же, существа скрытные.
Да и на людях могут эмоции не показывать. Но то, что, разглядывают - точно. И с большим интересом.
А я до сих пор ношу шерстяные платки, но чаще шали.
Если не на себе, то на сумке в свободном падении. Или на сгибе руки. И Подкова-5 рулит.
Спрашивается, что со мной не так? И как у вас, дамы, распределяется проявленный к вам интерес?
Всё-таки мужчины или женщины? :?

P.S. В течение этого месяца моей красоты неземной мне еще и место уступают постоянно.
Потому, что красота - это страшная сила? Или потому, что мне не так уж далеко до 80-ти? ><

Аватара пользователя
Ежик
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 14:36
Откуда: Моск обл

Re: Поговорим...2

Сообщение Ежик » 27 май 2019, 14:23

Определенно женщины!!! Причем оценка всего вплоть до ..почти белья(хорошо , что не видно)))
И часто в глазах идет счет $ (это у тех , кто откровенно рассматривает)

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Поговорим...2

Сообщение Sheri » 27 май 2019, 15:11

Света, умираю от смеха :lol:

Аватара пользователя
Каффа
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:25
Откуда: Минск

Re: Поговорим...2

Сообщение Каффа » 27 май 2019, 16:07

По моим наблюдениям на посадские платки обращают внимание и женщины и мужчины, только не все это делают явно и открыто. Некоторые дамы останавливают 《Ах, какой красивый на вас платок!》, а дальше, как правило, следует рассказ - какой у нее был сто лет назад платок и как его скушала моль... Мужчины же, которые любят глазами, не анализируют, а просто любуются платком не отдавая себе отчета.
10 мая прбегающий мимо мужичок вдруг обернулся и крикнул мне в спину: 《Со вчерашним праздником вас!》. Я тоже остановилась, обернулась: 《Спасибо, и вас - так же...》. Он топчется на месте, уставился на яркую дадоновскую 《Мелодию》-7 на моих плечах и, не отрывая от нее глаз, говорит: 《Вы такая симпатичная, на молдаванку похожи...》. Я то знаю все про себя и поэтому прекрасно понимаю, что это был Гимн Ирине Петровне Дадоновой и ее 《Мелодии》.
Мне кажется у человека на генетическом уровне возникает ощущение внезапно увиденного чего-то родного, знакомого, узнаваемого, хранящиеся где-то в глубинах памяти.
Вообще-то мне без разницы - обращают ли на меня внимания на улице или - нет, но когда посадский платок не оставляет кого-то равнодушным - радуюсь от всей души, а еще радуется мой муж.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Шахтуш » 27 май 2019, 16:20

Но, вообще-то, разница есть.
Вот проходящий мимо меня дедушка так и сказал, с припевочкой: "Хороша я, хорошааа..."
И почему то сразу вспомнилось продолжение: "Лишь плоха, одета..."

Милада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 00:24
Откуда: г. Псков

Re: Поговорим...2

Сообщение Милада » 27 май 2019, 23:16

Вспомнился анекдот:
Женщины думают, что одеваются для себя, мужчины думают, что женщины одеваются для них.
На самом деле, женщины одеваются, чтобы удивлять друг друга. :)

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8600
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Фрекен_Жюли » 28 май 2019, 13:19

Шахтуш писал(а):Одеваюсь я для себя :lol: , да-да, не смейтесь. В первую очередь именно для себя.
Эту простую мысль, помниться, я тебе Света двигала в каком-то разговоре еще прошлым летом. И даже в еще более широком понятии - всё, что мы делаем, мы делаем для себя. Одеваемся, прихорашиваемся, готовим еду, убираем дом, общаемся на форуме, показываем свои фотографии, делаем полезные сравнительные фото, и тд - всё это в первую очередь для себя! Потому что у нас возникло желание это сделать. Да, этими нашими действиями пользуются другие люди, но отправная точка - это наше желание.
Шахтуш писал(а): И как у вас, дамы, распределяется проявленный к вам интерес?
Всё-таки мужчины или женщины? :?
По моим наблюдениям так - если в создании сегодняшнего образа допущено чуть-чуть больше напряга, чуть-чуть больше натужности в подборе деталей - то тогда больше реагируют женщины. Так сказать "профессионально", то есть, мысленно перенося этот образ к собственному применению.
А вот когда весь сегодняшний выход создался легко, непринуждённо, как-то особо волшебно совпал с внутренним состоянием, погодой, местом действия - тогда больше реагируют мужчины.
Мужики - они не любят чего-то натужного, специально сделанного. Они это подспудно воспринимают как агрессию, как посягательство на собственную свободу. " Чего это она так принарядилась? Наверняка кого-то захомутать хочет. Только не меня, только не меня! Не буду пялиться, хоть и хороша дамочка, а то вдруг что...)
А вот когда образ не создаёт впечатления "специально сделанного", тогда мужчины расслабляются и получают удовольствие. Ну и место в транспорте уступают, да. И не потому что нам всё ближе и ближе к 80-ти, а потому что им приятно сделать что-то героическое. В первую очередь для себя.

Галlина
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5134
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 22:48
Род занятий: Инженер
Откуда: Москва

Re: Поговорим...2

Сообщение Галlина » 28 май 2019, 16:06

Фрекен- Жюли,Юля, абсолютно согласна с вами насчёт образа продуманного и экспромта, что более простая красота мужчинам понятнее, а женщины анализируют сложный образ, да! 100%. Где то читала, что только женщины улавливают много оттенков волос, а мужчинам главное, чтобы они(волосы) были в принципе. А платки они прежде всего для себя, конечно, но 25 кадр все же работает - мелькнул и зацепил.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»