Нужен совет или помощь.

Модераторы: Натик, Каффа

Соня
Новичок
Новичок

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Соня » 13 ноя 2020, 23:02

Вот и фильм есть аж 1938 года, так и называется ВЫБОРГСКАЯ СТОРОНА. ^a

Флеринка
Любитель платков
Любитель платков

Сообщение Флеринка » 13 ноя 2020, 23:47

mrrmumur, могу спросить у мамы про образ в сознании ребенка 40-50х. Вообще, по-любому надо спросить, но раньше мысль в голову не приходила. Знаю, что то место, где сейчас живу, в юности мне казалось жуткой тьмутараканью :lol: , хотя какие-то редкие новостройки здесь уже были.
Наташа

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение mrrmumur » 14 ноя 2020, 01:07

Соня, спасибо Вам. Я смотрела этот фильм. Вообще интересуюсь ранним советским кинематографом. Но мои документы говорят о "зиновьевцах", бывших комсомольских руководителях Выборгского и Василеостовского района, а фильм, считается, выражает взгляд сталинистов. Я спросила, потому что хотела понять, чего в документах нет, но все люди того времени понимали сразу же- о чем идет речь.
Флеринка, конечно, надо спросить у мамы. Я вот казню себя, что столько вещей не спросила, а теперь уже и спросить не у кого.
Куплю шелковые платки Масленница 597- 17 и 16, Царское село 1380-13.
И на шерсти: Караван 5 и Тонкий Ажур 14.
Едут ко мне: Галина с красными медальонами, Голубые лилии Регуновой и Золотой Петушок фиолетовый.

Лазорик
Новичок
Новичок

Сообщение Лазорик » 14 ноя 2020, 02:41

mrrmumur, есть замечательная электронная библиотека Twirpx.com (Твирпкс). Пусть Вас не смущает название "Все для студента" - ведь мы все всю жизнь "студенты".
Там есть ВСЁ: зарубежные и отечественные профессиональные журналы и книги по всем отраслям науки и техники. Художественные журналы и книги. Издания 18-19-20-21 веков. Книги по искусству: музыка, живопись, театр и т.д. Журналы и книги по истории, этнографии, в т.ч. 18-19 веков. Много аудиокниг. Много изданий по вышивке и народному костюму. Короче - КЛАД! Лучшей библиотеки не знаю. Оплата символическая. Я там гуляю лет 15 или больше.
Последние годы блокируют, закрывают доступ к ряду изданий. Но все же это очень мощный библиотечный ресурс.
Надежно вхожу только через браузер Tor.
Гугл, Яндекс, Мозила - часто блокируют.
Сейчас для примера вошла и"забила" в поиск по сайту: Ленинград история 30-х годов.
Есть, как мне кажется, что посмотреть. И дальше - более глубокий поиск.
Удачи! ^%

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение mrrmumur » 14 ноя 2020, 02:52

Лазорик, спасибо. Я знаю этот сайт, пользуюсь им иногда, от нас проще войти. Спасибо Вам за упоминание на сервер Тог, у меня не было проблем с обычными, но на вдруг будут - буду знать.
У меня очень много в компьютере старых журналов 1920х и 1930х, есть и бумажные, нужные мне для работы, в моей коллекции той же поры. Проблема в том, что у меня огромный объем чтения - документов, исследований - совершенно для меня необходимых. Я стараюсь беречь глаза, потому что и так часов 10 в день работаю с компьтером, читаю часто трудноразбираемые почерки или третъю копию машинописного текста, которую не так-то просто и прочесть. Поэтому я вынуждена себя ограничивать и многих интересных для меня книг - как история улиц Ленинграда- читать не могу. Разве что на отдыхе.
Куплю шелковые платки Масленница 597- 17 и 16, Царское село 1380-13.
И на шерсти: Караван 5 и Тонкий Ажур 14.
Едут ко мне: Галина с красными медальонами, Голубые лилии Регуновой и Золотой Петушок фиолетовый.

Larna
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Larna » 14 ноя 2020, 11:31

Лазорик, поддерживаю: что клад, то клад. Я на твирпкс выложила много чего, качаю оттуда бесплатно, за свои баллы. Но его вроде заблокировали за нарушения авторских прав. Надо вашим способом попробовать...
Спасибо платкам, что научили меня мне.

Лазорик
Новичок
Новичок

Сообщение Лазорик » 14 ноя 2020, 13:34

mrrmumur, Larna, СПАСИБО!
Любуюсь Вашими старыми (в архивах) и новыми показами. ^% ^% ^%
Раньше свободное время отдавалось Твирпксу. А теперь часто, как есть минутка-часок, зависаю на этом Форуме. Столько Красоты, таланта и душевной щедрости у Художников ППМ и участниц Форума!

olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение olgaballet » 21 ноя 2020, 20:49

Девушки, подскажите, кому можно показать смычок для скрипки ? Нужна оценка.
Может быть у нас на форуме есть скрипачки?

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»