ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Oreshka » 28 июн 2022, 12:11

Флеринка писал(а):
28 июн 2022, 11:31
Это не бред продавца, это реальный приказ,
Наташа, я знаю, что это реальный приказ. Но он противозаконный для покупателя и из уст продавца для покупателя звучит просто как бред! Я об этом. А не о том, что наши несчастные продавцы, мол, бред несут. Нет! Я им сочувствую всегда! И всегда так хочется им чем-то помочь, поддержать, защитить! Наверное, ни в одной организации больше нет такого безразличного, унизительного отношения к продавцам, как у нашего ППМ. Ни разу, никогда-никогда ни одного подарка, жеста внимания и поощрения с их стороны! Ни к одному 8 Марта даже им ни в жизнь платочка самого дешевого не подарили! Слышала, человек проработал что-то лет 12 и ушел от них на пенсию - так и тут даже ни-че-го! Слушайте, капитализм капитализмом, но неужели совсем уж ничего человеческого не осталось?! :evil:

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Oreshka » 28 июн 2022, 12:14

oksi писал(а):
28 июн 2022, 11:59
Не ходок больше в маг.Есть музеи поинтереснее
Ахахаха)))
Оксана, хорошо сказано! ?*():
Я за эти полгода своего платочного простоя хоть одёжы себе накупила! :@

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение oksi » 28 июн 2022, 12:22

Oreshka писал(а):
28 июн 2022, 12:11
Наверное, ни в одной организации больше нет такого безразличного, унизительного отношения к продавцам, как у нашего ППМ. Ни разу, никогда-никогда ни одного подарка, жеста внимания и поощрения с их стороны! Ни к одному 8 Марта даже им ни в жизнь платочка самого дешевого не подарили! Слышала, человек проработал что-то лет 12 и ушел от них на пенсию - так и тут даже ни-че-го! Слушайте, капитализм капитализмом, но неужели совсем уж ничего человеческого не осталось?! :evil:
И это правда.Я большую часть своей трудовой деятельности ,,посвятила,, торговле.Работала и в крупных кампаниях и мелких частных.Но такого безразличия к своим сотрудникам нигде не встречала.Даже элементарная возможность купить собственный товар по оптовой цене и того нет.Везде,я повторю ,везде где производят или реализуют свою и не только продукцию сотрудникам дают скидку!И хоть коробка конфет на НГ,8 марта или ДР.Капитализм тут и рядом не стоял.У них то как раз учитывают все эти моменты.Но это уже другая тема.
Последний раз редактировалось oksi 28 июн 2022, 12:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение olgaballet » 28 июн 2022, 12:33

Oreshka, Люба! Зрелый возраст вернула?

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Oreshka » 28 июн 2022, 12:35

olgaballet писал(а):
28 июн 2022, 12:33
Oreshka, Люба! Зрелый возраст вернула?
Да, Оля, вернула ;)

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение ANNI » 28 июн 2022, 12:38

Люба, а в чем юмор? ;) (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...^%

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Oreshka » 28 июн 2022, 12:49

ANNI писал(а):
28 июн 2022, 12:38
вернулся интерес?)
Анна, да нет, не особо то он и вернулся, но небольшой срыв случился, да-а :" На Ольшевскую, разумеется ::P ::
Но все обошлось, ттт. Единственное, что жду-жду, очень жду! это шаль от Сухаревской! Уж тут я себя даже сдерживать не буду!

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение ANNI » 28 июн 2022, 12:59

Да, тоже жду новых работ Татьяны. ::P

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Флеринка » 28 июн 2022, 14:13

Oreshka писал(а):
28 июн 2022, 12:11
Флеринка писал(а):
28 июн 2022, 11:31
Это не бред продавца, это реальный приказ,
Наташа, я знаю, что это реальный приказ. Но он противозаконный для покупателя и из уст продавца для покупателя звучит просто как бред! Я об этом. А не о том, что наши несчастные продавцы, мол, бред несут. Нет! Я им сочувствую всегда! И всегда так хочется им чем-то помочь, поддержать, защитить! Наверное, ни в одной организации больше нет такого безразличного, унизительного отношения к продавцам, как у нашего ППМ. Ни разу, никогда-никогда ни одного подарка, жеста внимания и поощрения с их стороны! Ни к одному 8 Марта даже им ни в жизнь платочка самого дешевого не подарили! Слышала, человек проработал что-то лет 12 и ушел от них на пенсию - так и тут даже ни-че-го! Слушайте, капитализм капитализмом, но неужели совсем уж ничего человеческого не осталось?! :evil:
Да, Люба, это всё так. Никогда ничего продавцам. И если что-то украдут, они будут должны возмещать по полной стоимости, хотя это тоже противозаконно, упущенная выгода (прибыль магазина от продажи) не может вычитаться с сотрудника. И слышала, что как-то раз сбер не принял пятитысячную купюру, причём не в момент инкассации, а при принятии уже в банк. И эти пять тысяч тоже вычитали с продавцов, при том, что средств выявления у них никаких не было и возможности присутствовать и возразить тоже. Ко всем отношение свинское. Поэтому и возникают мысли, что, возможно, и к художникам тоже :( .

Аватара пользователя
nice_saffron
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 07:50
Откуда: Екатеринбург

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение nice_saffron » 28 июн 2022, 19:48

Давно в магазинах не покупаю.
Не простила я Мануфактуре ее дикого решения повысить цены на 5% для всех зауральских магазинов. Ведь зарплаты у нас совсем не московские, и даже не питерские, но вот почему-то платки мы должны покупать дороже. Теперь в магазины почти не хожу, разве что посмотреть что-то в реале или померить, но стараюсь делать это как можно реже, чтобы не нервировать продавцов (ходят тут всякие, а ничего не покупают...)
Купоны - это вообще какая-то насмешка на фоне нынешних цен, да и те часто невозможно использовать.

Но очень жаль того захватывающего ощущения от покупки офлайн, когда взгляд туманится, дыхание прерывается от прикосновения к шали-чаровнице, и уходишь покоренная, околдованная покупкой... Жаль, очень жаль, это было волшебно)).

Аватара пользователя
Елена А
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 11:50
Откуда: Самара

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Елена А » 28 июн 2022, 20:11

Я пока есть на что, покупаю. В июне первый раз купила столько же, сколько в декабре - январе. Купоны меня не особо огорчили, а вот качество в последний приезд в магазин - это да, полный треш. Но все равно купила, поскольку может быть вообще больше печати не будет. Покупала шали, 89 распродажные и шёлк. По новой цене вряд ли буду покупать.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Exocat » 28 июн 2022, 20:14

Oreshka писал(а):
28 июн 2022, 12:49
ANNI писал(а):
28 июн 2022, 12:38
вернулся интерес?)
Анна, да нет, не особо то он и вернулся, но небольшой срыв случился, да-а :" На Ольшевскую, разумеется ::P ::
Но все обошлось, ттт. Единственное, что жду-жду, очень жду! это шаль от Сухаревской! Уж тут я себя даже сдерживать не буду!
А я и Зарю-Заряницу, и новую шаль Сухаревской куплю. А с остальным.... Ольшевскую купила, ещё красную Боярыню выкуплю и.... буду с Вами ожидать шаль Сухаревской. ?*(): ?*():

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Larna » 28 июн 2022, 21:14

Для меня шали как родина, а ППМ - государство. Чтоб не посадить пятен ненароком на родину, промолчу и про сегодняшнее государство.

Елена Л
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 10:46
Откуда: Подмосковье

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Елена Л » 28 июн 2022, 22:09

Сейчас везде станет хуже: порции меньше, качество ниже, цены выше. Будут выживать всеми путями! Не только ППМ но и любой производитель. Понять, простить, своих не бросить, преодолеть и снова подняться - извечная наша судьба.

Valentinovna
Новичок
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Valentinovna » 28 июн 2022, 23:19

Про маркетинг.
Лет много назад , на моей первой работе руководитель говорил "на соли и спичках много не сэкономишь".
Вот эти копеечные купоны как соль и спички.
Вроде есть система скидок, но она не работает.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»