Нужен совет или помощь.

Модераторы: Натик, Листва

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Sheri » 29 май 2017, 19:12

Мурзавио, ^%

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Milora » 01 июн 2017, 17:40

Amora писал(а):
Milora, то что предлагаете вы - уже уголовка.
а что я предложила уголовного? не знаю, о чем подумали Вы, но я имела в виду просто поговорить, но поговорить людям серьезным...и конечно желательно с грозной внешностью, мужчинам... (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... и уголовщины здесь не вижу никакой...просто они должны понять, что есть кому заступиться... я так поняла, что мужчины нет в семье, а то давно бы разобрался с ними по-мужски...это может подействовать быстрее, чем сотня жалоб...

Аватара пользователя
Аркадия
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 00:31
Откуда: Севастополь

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Аркадия » 10 июн 2017, 20:42

Murzavio, прочитала Вашу историю...Ну почти один в один моя. Только у меня такое льется из миски, с балкона 5-го этажа. В квартире проживает вроде бы культурная (на людях) пожилая женщина, но раз в неделю слышу "плюх" за окном и ошеломляющий аромат. Часто после этого приходится перестирывать вещи, которые сушатся у меня за окном. С явными такими желтыми пятнами. Дверь тоже не открывает, строит из себя саму невинность, хотя я дважды (!!!) видела сам процесс своими глазами, а соседям хвастается, что такая экономная, 1 куб воды в месяц расходует :lol: После похода к ней мужа затихает на пару недель, потом история повторяется. И копится у меня внутри. Ни участковый, ни какое-либо должностное лицо этим заниматься не будет. С таким средневековьем надо бороться только такими же методами (только вот пока воспитание не позволяет)

manynia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:13
Откуда: Московская область

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение manynia » 11 июн 2017, 09:11

Мне кажется, что эта старушка нездорова. И ничего с этим не сделать.

Аватара пользователя
Надия
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 00:14

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Надия » 14 июн 2017, 20:44

Дамы. Нужен отель около Киевского или Казанского вокзала г. Москва. Желательно близко от здания вокзала и не очень дорого. :) Напишите пожалуйста в ЛС. ^a

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Murzavio » 14 июн 2017, 21:56

Аркадия, очень сочувствую. Очень. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Забыла отчитаться. Мне злоумышленника правление привело практически за ухо. Сначала благородно повозмущался, щеголял высшим образованием. Ну, я тоже не ПТУшница, знаете ли... Потом выяснилось, что днём к ним в квартиру приходит девушка с дитятей лет восьми.... И дитя, скучая, что-то делает на балконе. Пообещали среди дитяти провести воспитательную работу. Я порекомендовала начать с мамаши. И даже если это не та субстанция, которую подозреваю я, а лимонад Дюшес, на моих окнах это превращается именно в дерьмо. Принципиальной разницы не вижу. Пока прекратилось. ттт не сглазить бы.

Аватара пользователя
ALLA OK.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:30
Откуда: Москва

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение ALLA OK. » 14 июн 2017, 23:09

Murzavio Рада! Поздравляю! Надеюсь, дуремары окончательно образумились! :!:

Аватара пользователя
Аркадия
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 00:31
Откуда: Севастополь

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Аркадия » 16 июн 2017, 17:50

Murzavio, к сожалению, выше только крыша. Но план зреет, да :)
Рада, что Ваша ситуация разрешилась с более приятным исходом ^%

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Шахтуш » 27 июл 2017, 00:52

Девчонки, посоветуйте пылесос, надёжный, с большой мощностью именно всасывания (не подберу правильное слово). Площадь маленькая, все заставлено, народу много, кот лохматый, ламинат. С пылесборником на ручке не предлагать, не справляется. Цена имеет значение, но если стоящий - плюну и куплю дорого.
Моющий или сухой, с мешком или без, сколько прибамбасов реально надо, чтобы все убрать, и прочие прелести типа колесиков, шнура, легкости, шумности, маневриности. Если что-то упустила, подскажите.
Заранее благодарна. :>>

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Sheri » 27 июл 2017, 01:03

Света, я долго сопротивлялась. Несколько лет. Имела пылесос от фирмы Цептер. Без мешка. С парогенератором. Продолжаю им пользоваться именно как парогенератором, т. к. К нему присоединяется утюг. Отлично отпаривает и гладит. И разорилась на пылесос Хьюля( название могу переврать, конечно). Вот он мне очень нравится. Без мешка. Сосет все в воду. И когда ее видишь, можно сойти с ума сколько грязи. На коврах вообще воду меняю несколько раз. Дорого, да. Но сбор в мешки - это вылет части мусора в воздух.

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Лада » 27 июл 2017, 03:48

А я год назад плюнула нафиг на пылесосы и купила Румбу. Робот -пылесос. На самом деле самоходная щётка подметалка. Запрограмировала ее на определенное время начала работы и год как счастлива. У меня 2 собаки в доме и постоянно гости которые не приучены обувь снимать заходя в чужой дом. Каждый раз как полы убирала сама - всех поубивать хотелось кто по полам ходит и грязь мне по всему дому растаскивает. Румба это самый полезный член семьи можно так сказать, такая лапочка, дай бог здоровья его изобретателю. Ходит, за всеми подбирает, остальные только грязь по дому разносят. У самой сил нет каждый день с пылесосом по дому бегать, а Румба каждый день полы убирает. Главное с полу носки и прочие вещи подбирать, а то зажует. Но он быстро приучает к порядку, как кот который писает в тапочки.

Аватара пользователя
Tata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 05:11

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Tata » 27 июл 2017, 05:41

Поддержу Шери. На водяном фильтре купите пылесос. Можно уложиться в 20000. Не обязательно брать дорогой. Но по размерам они конечно кпупнее обычных. У пыликов бпз воды в любом случае будет со временем понижаться мощность всасывания. Да она даже в конце уборки уже понижается.

Аватара пользователя
Ksu
Новичок
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 10:21
Откуда: Тюмень

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Ksu » 27 июл 2017, 07:29

Шахтуш, несколько лет назад купила пылесос Miele. У меня большая квартира, есть кошка. Тогда он стоил где-то 15000 с мешком-пылесборником и фильтром внутри . Очень мощный. Можно пропылесосить без остановки всю квартиру и мебель, мощность не падает. Фильтр меняем раз в 9-10 месяцев. Мешки для мусора - каждые 2 уборки примерно. Сказать довольна, значит ничего не сказать. Качество уборки высокое, несопоставимое с тем качеством, когда убирала раньше дешёвыми моделями пылесосов Samsung т.п. Из недостатков назову маленькие колёсики на корпусе, поэтому недостаточно маневренный, и дороговизну сменных фильтров и мешков-пылесборников.

Аватара пользователя
Каффа
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:25
Откуда: Минск

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Каффа » 01 авг 2017, 16:57

Девчата, наверняка это уже где-то обсуждалось и пришли к какому-то выводу, но - всё мимо меня. Меня это не интересовало - платков у меня много и больше не надо, какбэ... Сегодня зашла в один наш магазинчик, отдохнуть под кондиционером от жары, из пары десятков имеющихся там платков глаз выхватил вот это с плетёной бахромой из тонюсеньких ниток
"Заря-заряница"

Изображение

Изображение

Вот такие товарные ярлыки

Изображение


Изображение

Ещё "Посадский"-10 с жутчайшей простой, тонкой, разлохмаченной бахромой


Изображение

Изображение

И вот с такими двумя бумажками

Изображение

Изображение

Размер - уплотнёнки, ткань, если я чего-то понимаю - шерсть. Продавец - не в теме, говорит, что эти 2 шали привезли сегодня и она только что их повесила. Остальные шали с нормальном бахромой и с подлинным ярлыком мануфактуры продаются по той же цене. Отложила до завтра. :?? Подскажите пожалуйста - вещч или фуфло?
Последний раз редактировалось Каффа 01 авг 2017, 17:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 05:11

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Tata » 01 авг 2017, 17:05

Фигассе... :o С ума сойти. А я думала, только в СПб так бывает...
З-З и Посадский...так может где-то просто завалялись, и только щас откопали...всякое же бывает. Без бирок наверное не решались продать...да мало ли. А может кто на реализацию сдал. Это вы удачно зашли! Надо брать! Даже если уже некуда. Заря-Заряница красивейший платок!
Последний раз редактировалось Tata 01 авг 2017, 17:17, всего редактировалось 5 раз.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»