Нужен совет или помощь.

Модераторы: Натик, Листва

Nadin
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 13:47
Откуда: Томск

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Nadin » 04 фев 2018, 22:16

Чай в пакетиках в любом случае будет сорта высевки (fannings).
Например, из доступных по цене Leoste и Mabroc - цейлонский чай. Упакован на Шри Ланке (Цейлон) , есть листовой и в пакетиках.
Конечно, лучше не в пакетиках, а чай (из доступных опять же) сорта OPA (Orange Pekoe A), FOP (Flowery Orange Pekoe), GFOP (Golden Flowery Orange Pekoe) ну и выше и ,соответственно, дороже.
Зелёный чай ,т.к. он содержит больше кофеина, чем чёрный, пить лучше в первой половине дня.
А вечером можно чай с добавками, например -
Leoste чай (упак.25 пак.*2г. тоже есть, либо пачка 100г и 200 г ) Oriental Night (черн+зелен +клубника + цветки розы, кукурузы,василька ) прекрасно подходит для вечернего чаепития. оказывает гармоничное расслабляющее действие.

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение <Marfa> » 04 фев 2018, 22:19

Шахтуш писал(а):... сколько может хранится мед? С пасеки который, по-прежнему вкусный, ароматный, только что густой и засахарился. И потемнел ещё.
Сколько угодно, практически не имеет срока годности. Густой, засахарился, потемнел, посветлел... не важно.
При попадании воды начинает бродить - медовуха, что тоже не признак испорченности продукта :D
Не нагревайте только, полезные свойства теряются, но мед тоже не портится.

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение lenok » 04 фев 2018, 23:28

Может, моё мнение будет полезным. Не скажу, что очень разбираюсь в чаях. Собственно, обычно чёрные у меня вызывают тошноту, поэтому из них предпочитаю "Эрл Грей" (больше всего нравится ТЕТ - всё, как Вы, Светлана, заказывали) или пуэр (на ночь) - Greenfield Magic Yunnan и " Черный дракон", или с чабрецом (при простуде) - Ahmad Tea Summer Thyme или тот же Greenfield Spring Melody. Ещё нравится Greenfield Christmas Mystery - очень согревающий (с натуральными добавками). Это всё средний ценовой сегмент. На здоровье!

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Натик » 05 фев 2018, 00:07

Tancha2511 писал(а): Пью исключительно свежезаваренный до 5 минут, пол часа простоял, выливаю и ворчу мужа, рано заварил, пью ровно один раз на ночь.
Tancha2511, как на ночь? И спите? Я после полудня чай пить не могу, спать не буду, вот кофе когда угодно. Если очень хочется, завариваю кипрей.

Аватара пользователя
Tancha2511
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 19:13

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Tancha2511 » 05 фев 2018, 00:11

Прекрасно, он мне нужен именно на ночь ^%, а кофе в течении дня потребляю , зато папа мой пил чай только до обеда, т. к. затем страдал бессонницей, вот такие мы все разные :)

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Натик » 05 фев 2018, 00:23

Нда, чего только не бывает. Разные, точно. Меня от чая даже подташнивать может, поэтому он у меня совсем не в ходу.

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение olgaballet » 12 мар 2018, 09:23

Дорогие мои подруги! Скажите пожалуйста норковую шубу кто- нибудь в химчистку сдавал ? Какой результат?
С моей шубой всё прекрасно, но вот думаю почистить, вдруг моль привяжется?

Аватара пользователя
Надия
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 00:14

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Надия » 12 мар 2018, 10:18

Ольга, я чистила, мне понравилось. После чистки мех становится ярким, пушистым. Никакой моли после нее не было.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Шахтуш » 13 мар 2018, 12:04

Девочки, шубу не чистила, но когда то отправляла в химчистку все ковры в доме, сразу, одним махом. Не знаю, чем там их чистили и обрабатывали, в том числе от моли, но только вернулись они как новые, и цвет, и качество шерсти. Запаха химикатов никакого, а про моль я потом лет пять не вспоминала. Вообще ни одной не было, нигде, ни в гардеробах, ни в запасах шерстяной пряжи, ни на антресолях. Про запахи добавлю, что всё, что ковры в себя впитали, химчистка исправила, дышать стало легче.
Конечно, ковры это не шуба, но то, что обработка от моли действует, это точно.
Единственное о чем думаю, шуба все таки носится, мех у лица, возможно, особо чувствительным, склонных к аллергии, это стоит учесть. Но хорошая чистка вещам не вредит, наоборот, продлевает им срок службы и выглядят они лучше. Я склонна к аллергии, но химчисткой пользуюсь, именно верхнюю одежду чаще всего сдаю.

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9381
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Branchette » 13 мар 2018, 12:19

Оля, числила не шубу, а куртку с капюшоном с мехом внутри.
Внешне все отлично. Мех только не везде берут. А вот мордочка моя на мех после химчистки реагировала раздражением. Пришлось то, что около лица, перестирать вручную.
Теперь не сдаю ни капюшоны, ни воротники.
Как-то так.

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение lenok » 13 мар 2018, 12:43

Может, стоит после химчистки ещё проветрить хорошенько, чтобы остатки состава улетучились? Мне однажды кашемир вернули с сильным запахом химикатов, потому что затянули со сроками чистки. Я должна была уехать и решила забрать, как есть. Оставила выветриваться на лоджии.

Тусся
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 11:52
Откуда: Люберцы

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Тусся » 13 мар 2018, 14:28

Чистила шубу в чистке при меховом ателье,мне очень понравилось .Там чистят без химических реагентов - паром и в качестве механической чистки опилки и отруби

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение olgaballet » 13 мар 2018, 22:03

У нас в Воронеже есть биохимчистка. Дают гарантию, это важно. Я иногда в химчистку сдаю блузки шёлковые, галстуки, пока ничего не испортили.

Irka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 09:42

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Irka » 15 мар 2018, 11:11

Девочки-москвички, пожалуйста, помогите с покупкой-пересылкой в регион худ.альбома весом 1,4кг. В магазине приостановили доставку по России, но по-прежнему есть курьерская по Москве. Если кто-то сможет заказать с курьером на себя ( или лично в магазине Дом иностранной книги на Кузнецком Мосту купить), а потом мне почтой переслать, я очень была бы благодарна! Жду книгофею в ЛС. ^%

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Шахтуш » 29 мар 2018, 00:16

Девочки, что можно посмотреть в Калинграде в краткосрочный поездке. Едет молодёжь. Где можно погулять, расслабиться, насладиться красотами города, узнать что-нибудь интересное, вкусно и недорого поесть. И вообще, с пользой провести время. Нескучно, необременительно и познавательно. Где стоит фотографироваться, какие музеи рекомендуете, и ещё что то такое особенное, присущие только этому городу. Море тоже интересно. Хотелось ещё такое, романтичное, чтобы пара впечатлилась.
И куда точно не стоит идти.
И про погоду тоже важно, что стоит взять, а что не нужно. Сильные ли ветра в это время года?
Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»