Нужен совет или помощь.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Селена » 05 окт 2017, 18:51

Branchette писал(а):Вероятно, у наших учителей тоже полно бумажек и отчетности.
:lol:
Не вероятно, а точно! И в таком объеме, что каждому учителю нужно иметь персонального секретаря, по грамотному форматированию отчетных бумаг и т.д. Часто эту роль "играют" доверенные дети( ученики) или свои единорожденные,или адекватные родители учеников.
До сих пор ( год прошел, как сошла с дистанции )вспоминаю: составишь отчет, а не в том формате(нумерация стр., шрифт, отступления, таблицы и графики роста успеваемости, да еще в цвете).Математики, физики все делали хорошо, т.к нанимали человека, а гуманитарии вечно "рыдали" у завуча. ^V^

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Шахтуш » 06 окт 2017, 22:43

Может это уже не актуально, но подумалось про кружки для детей. Всех направлений, особенно творческих.
Документов занудных меньше, интересно, можно придумать свои методики, опять же дети, которые могут и играть, и учиться одновременно. Ту же историю можно учить через театральные постановки, литературные кружки, музыкальные вечера, а еще прикладное искусство, народное творчество.
Да много можно придумать на самом деле. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Селена » 07 окт 2017, 08:43

Шахтуш писал(а):Или это мои фантазии?
(*-( Ан, нет, не фантазии.У педагогов доп.образования тоже планы, отчеты, но больше творчества, можно "дышать" своим предметом.Оценок нет, но есть учет посещаемости детей,и больше контакта в непринужденной атмосфере. U^U

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Joy » 07 окт 2017, 09:49

Девочки, есть практические пользователи пылесоса с водяным фильтром?
Нужен новый пылесос, в обычных раздражает запах, появляющийся со временем.
Обещают что с водяным фильтром запаха нет.
Догадываюсь, что есть другие минусы))
Разбирать, сушить после каждой уборки?
А еще какие?
И можно ли его переворачивать? Чтоб например перенести на другой этаж.
Или только катать в одном положении по плоскости?

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Ванесса » 07 окт 2017, 10:07

Joy, подробности не скажу, муж ответственный за эту работу, у нас уже не первый моющий, лучший - это Керхер, мыть каждый раз, переносить можно, конечно, но насчет переворачивать вряд ли, нести так неудобно будет. Я довольна, сразу так свежесть чувствуется после уборки

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Joy » 07 окт 2017, 10:31

Ванесса, спасибо за ответ, но моющий это моющий.
Т.е. он распыляет воду и ее же втягивает.
Такой тоже есть, большой, тяжёлый. На ежедневную уборку не подходит.
А сейчас есть обычные пылесосы с водяным фильтром.
Т.е. воду он не выплевывает, а всасывает воздух как обычный, но вместо бумажного мешка контейнер с водой.
Вот у кого то может есть уже такой?

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Ванесса » 07 окт 2017, 11:00

Ой, это я неправильно написала, с аквафильтром он, не моющий, кстати, мыть его очень просто, небольшое такое ведерко с трубочкой и все. Паркуется он вертикально, места мало занимает

Аватара пользователя
Мезень
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 21:16

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Мезень » 07 окт 2017, 11:03

Joy, у пылесосов с водяным фильтром всегда есть ручка для переноса его таким образом, чтобы уровень воды оставался горизотальным относительно пола, при этом не переворачивая его. Конечно переносить его не так удобно как обыкновенный, но всё возможно.
Но мыть/сушить потом этот пылесос отдельное 'удовольствие' ( поэтому я своим таким пользуюсь 2 -3 раза в год, когда надо в генеральном порядке почистить мягкую мебель, углы под потолком и плинтуса) . (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Фан
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 19:44

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Фан » 07 окт 2017, 11:08

У нас Керхер самый простейший. Просто пылесос в водяным фильтром. Добавляется в воду средство-пеногаситель он бывает с запахом и без отдушки.
Можно переносить за ручку куда угодно даже с водой.
Вытаскивается резервуар куда заливается 2-2,5 л воды. Есть два фильтра сменные бумажные. Их необходимо менять периодически, но не очень часто. Что то раз в полгода (муж покупает-меняет). Все это (фильтры, пеногаситель) продается в магазинах компании.
После использования резервуар с водой необходимо вылить в унитаз и промыть. И все. Иногда моются и бумажные фильтры - когда сильно грязные. Так по инструкции положено.
Переворачивать не нужно - я зацепилась и опрокинула пылесос - вся вода была на полу - резервуар это фактически корыто с негерметичной крышкой. Корыто это большое литров на 7. Воды наливается на дне(по метке), поэтому при переносе ничего не выливается- не расплескивается. Да еще же есть крышка.
Ковров у нас нет...
Мне он очень нравится! Пылесосу лет 10 - пока живой.

Аватара пользователя
Фан
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 19:44

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Фан » 07 окт 2017, 13:29

Муж уточнил: пылесос куплен в 2002 году.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Joy » 07 окт 2017, 17:06

Девочки, спасибо за ответы. Минусы вижу в габаритах и необходимости мойки после каждого использования. Мне нужно, чтоб даже бабушка с ним могла справиться - свекровь жуть как любит пылесосить. Будем выбирать "в натуре".

Аватара пользователя
Tata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 05:11

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Tata » 07 окт 2017, 20:17

Мойка там не напряжная. Бабушка справится. Не сложно. А воду я в туалет не сливаю. Сливаю в ванную - иногда пылесос что-то важное сжирает, что не хотелось бы потерять :D В Керхер-центрах в день рождения скидка 18%, кстати.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Sheri » 07 окт 2017, 21:08

Джой, у меня пылесос Хьюля. Погуглите. Очень довольна. Ваша бабушка обпылесосится.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Натик » 07 окт 2017, 21:45

Что за Хьюля, стало любопытно, погуглила, но цена :shock: что-то многовато.
У меня Керхер с водяным фильтром.
Из плюсов, чистит отлично, после уборки воздух свежий и без запаха пыли, во время ремонта прекрасно справился с цементной пылью и прочими прелестями ремонта.
Из минусов. Мощность всасывания напрямую зависит от чистоты фильтров, поэтому покупать фильтры придется регулярно. Довольно большой, требуется много места для хранения. Так просто взять и что-то единичное почистить не будешь, слишком много мороки с налил воды, вылил, вымыл, высушил. Поэтому если пылесосить, то сразу все, что иногда не очень удобно, для меня это главный минус. Но качество его работы перевешивает этот минус.
Переносить можно, переворачивать нельзя, но если вынуть сосуд с водой, а это очень просто, то можно все.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Sheri » 08 окт 2017, 04:11

Натик, а в Хьюле нет фильтров! Только вода. Удобен, компактен. Тоже из-за цены долго не решалась. А в период скачка доллара все бросились покупать бытовую технику, и я сподобилась.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»