Нужен совет или помощь.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Муми-мама
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 12:51

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Муми-мама » 14 окт 2017, 01:21

Каффа писал(а):... может быть у вас случайно сохранилось
Доброго времени суток. Ваши фотографии сохранились у меня в архиве. Может быть, важно для Вас.
467_Русский танец 1200, художник Клара Зиновьева на скамейке в Минске_Каффа.
467_Русский танец 1200, художник Клара Зиновьева на скамейке в Минске_Каффа.
468_Евдокия 375-7, старинный рисунок восст. Надежда Слащева и Фея сирени 406-2, художник Надежда Слащева_Каффа
468_Евдокия 375-7, старинный рисунок восст. Надежда Слащева и Фея сирени 406-2, художник Надежда Слащева_Каффа

Аватара пользователя
Муми-мама
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 12:51

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Муми-мама » 14 окт 2017, 01:36

Эти фотографии, как и весь семейный архив и нужные файлы только что восстановили. Съёмный жёсткий диск оказался тоже ненадёжным. Восстановление всех файлов услуга, честно говоря, не дешевая. Поэтому, посоветовали хранить информацию, как минимум в трёх местах. Лучше всего, один из вариантов хранения, из опыта мастера, всё-таки CD и DVD диски. Прислушаемся к совету. Удачи!

Аватара пользователя
Каффа
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:25
Откуда: Минск

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Каффа » 14 окт 2017, 11:16

Здравствуйте, Муми-мама, благодарю вас за фотки, которые, естественно, тоже исчезли, и за дельный совет. Я обращалась к компьютерщику, которого приходит ко мне всякий раз по вызову, с вопросом про жёсткий диск, он сказал, что такая работа - компетенция спецслужб.., ну, после этих слов я ещё больше успокоилась.

Nadin
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 13:47
Откуда: Томск

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Nadin » 14 окт 2017, 12:46

Каффа ^% У меня случайно сохранилась вот эта замечательная фотография (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...Счастливица 1122-16
Счастливица 1122-16.jpg

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9562
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Натик » 14 окт 2017, 13:41

С потерей информации вещь такая, мышкой махнул, на автомате шлепнул "да", и все. Во избежании этого всю информацию, кроме ерунды конечно, храню в 5 местах: на рабочем компе, на ноутбуке, на 2 съемных дисках большого объема, и обязательно еще и DVD. "Облако", как надежное хранилище не годится, отключили, запретили, да мало ли что.

Аватара пользователя
Каффа
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:25
Откуда: Минск

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Каффа » 14 окт 2017, 16:41

Nadin, большое спасибо, всё - надо, всё - на пользу, уже скопировала ^% . У меня тоже была более ранняя история, обновили Windows в компе, фотки предварительно переместила на диск D, а про программу "Видеомонтаж" - забыла. Расстроилась, но потом вспомнила, что она у меня ещё на флешке хранится, и облегчённо выдохнула.
Натик, была б у меня мышка, да я сидела у большого компа, я б чувствовала себя более уверенно и сосредоточенно, а тут - лежу себе на диване, телевизор орёт (мама глухая), семья - бла-бла-бла, в ноутбуке прикоснулась пальцем куда-то и - потеря всего нажитого за 6 лет.

Аватара пользователя
Фан
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 19:44

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Фан » 14 окт 2017, 17:18

Натик , а если флешка большого объема(64 Гбт)? Ненадежно?

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9562
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Натик » 14 окт 2017, 21:41

Фан , про флешку сказать не могу, для меня слишком маленький объем. Архив у меня ведется с 1992 года, там в основном рабочие материалы, мои личные дела - это копейки по объему, так что тут флешкой никак не обойтись. Раньше это было только CD, каждый диск в двух копиях и запасной внутренний диск. Потом появились внешние диски, что значительно упростило жизнь, две копии DVD на уже не делаю. И ко всему этому нумерация дисков и полное описание в таблицах, что на каком записано, иначе ничего не найти.

Аватара пользователя
Фан
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 19:44

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Фан » 15 окт 2017, 14:43

Натик, спасибо за ответ, я было засомневалась в надежности флешки. Как обычного пользователя меня такой объем устраивает. У Вас, конечно, все гараздо серьезнее.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9562
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Натик » 15 окт 2017, 21:50

Фан , такая мысль пришла в голову о флешке.
Какой смысл покупать флешку на 64 для архивирования, переносить ее часто не надо, лежит себе, значит размеры не важны, более того, ее маленький размер идет здесь в минус, потерять запросто, особенно те, что совсем миниатюрны, значит опасно для хранения информации. И цена, хорошая флешка на 64 будет стоить около 2500руб, а хороший диск Seagate на 1 ТБ около 4000 руб
http://www.mvideo.ru/komputernye-aksess ... diska=1-tb
Имеет смысл покупать диск. Фото, видео, книги, фильмы, наберется объем.

Аватара пользователя
Фан
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 19:44

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Фан » 15 окт 2017, 22:26

Натик, большое спасибо за пояснения и ссылку!

Аватара пользователя
Солнце
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Солнце » 30 окт 2017, 14:38

У меня с детства живёт кактус, ему уже лет 35 точно. И вот он, бедный, стал мешать моему мужу. Он и дома искололся и у меня с кактусом ну никак не может разминуться спокойно. И вот надо бы пристроить друга. О́н большой, сантиметров 20 в диаметре. Подскажите, как и куда пристроить, насколько он ценен? Может продать в коллекцию какому нибудь кактусоводу? Вот он, мой красавчег.
Кроме того он мне дорог как память. Начнем с того, что мой дедушка разводил рыбок. Стоял стеллаж с аквариумами до потолка. Потом остались просто рыбки для души. И вот мы с ним каждые выходные ездили на Птичий рынок на Таганке за свежим кормом и так просто потусоваться. И вот мы там набрели на кактусовода любителя. У него там море малюсеньких кактусов в жестяных горшочках, все подписано, все с инструкциями по выращиванию. Мне так это все понравилось, что дедушка мне купил несколько малышей размером наверное с напёрсток. И вот дедушки уже нет, а этот красавец столько эмоций у меня вызывает...и память об этих поездках в выходные и о деде.
Вложения
IMG_20171030_142323-1-1.jpg

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Joy » 30 окт 2017, 15:54

Девочки, Крым, Ялта зимой - декабрь или январь?
т.е. до или после новогодних праздников...
или принципиальных различий в погоде не будет?

tat
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 18:40
Род занятий: бухгалтер
Откуда: Крым Ялта

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение tat » 30 окт 2017, 16:11

Joy писал(а):Девочки, Крым, Ялта зимой - декабрь или январь?
т.е. до или после новогодних праздников...
или принципиальных различий в погоде не будет?
Не, не будет.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Joy » 30 окт 2017, 19:06

tat, спасибо за ответ ^%

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»