Нужен совет или помощь.

Модераторы: Натик, Листва

Larisa71
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:52
Откуда: Московская область г. Пушкино

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Larisa71 » 20 янв 2018, 22:11

Аркадия, спасибо! ^% Про связь уже узнавали. Я беспокоюсь, вдруг налички не хватит, пришлют, а обналичить не удастся (( Ну, решим вопрос. )

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Joy » 28 янв 2018, 13:15

Лариса 71, мне кажется вы зря волнуйтесь - там не на что тратить деньги ><
Общее впечатление - минус 20 лет примерно представьте...
Только на покушать и на экскурсии, если будете их покупать.
Но почти все можно посмотреть самостоятельно, пользуясь общественным транспортом.

Карта у нас была Visa, проблем не заметили.
Может от города зависит?
Мы в Ялте были и Севастополе.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Любовь Анатольевна » 28 янв 2018, 15:17

Eva писал(а):Вопрос такой.
Есть швейная машинка Tikka с ножным ременным приводом. Машинка давнего года выпуска, но в идеальном состоянии (ею редко пользовались)
Как думаете, подруги, ее можно продать? Точнее, она может еще где-нибудь как-то послужить?
Выбрасывать жалко...
Я бы взяла, если ещё актуально. Только сейчас увидела сообщение.

Аватара пользователя
korovka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 17:45
Откуда: Украина, Львов

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение korovka » 30 янв 2018, 17:30

Дамы не знаю где спросить, попробую тут.
А как сейчас выглядят этикетки на стандарте, раньше была 1 розовая картонка, а сейчас?
И есть ли фирменное клеймо в виде розочки на кайме платка (125, 146) если сорт стандарт?
И когда примерно начали клеймо ставить?

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение platki » 30 янв 2018, 18:21

Larisa71 писал(а):Милые дамы! В конце марта предстоит поездка в Крым, а там ведь и банки другие, и сотовая связь не та. Как же без карты на всякий случай? Как решаете вопросы безнала и связи, поделитесь, пожалуйста. ^%
А еще же есть такой способ: по приезде в Крым идете в отделение банка РНКБ, их по Крыму более 300, оформляете бесплатно дебетовую обезличенную карту (раньше это была карта PRO100, дельфинчиком ее называли за изображение дельфина, теперь МИР), далее с планшета или телефона через интернет и систему клиент-банк (например, ВТБ онлайн) сами себе переводите на эту карту денюшку, снять наличку без процентов можно в тех же банкоматах РНКБ. Возвращаетесь домой, остаток денег или еще в Крыму снимете, или назад переведете на свою карту (у РНКБ тоже есть удобное мобильное приложение), карта лежит до следующего раза или до окончания срока действия. Никаких трат вообще.

Аватара пользователя
Tancha2511
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 19:13

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Tancha2511 » 30 янв 2018, 18:26

korovka писал(а):Дамы не знаю где спросить, попробую тут.
А как сейчас выглядят этикетки на стандарте, раньше была 1 розовая картонка, а сейчас?
И есть ли фирменное клеймо в виде розочки на кайме платка (125, 146) если сорт стандарт?
И когда примерно начали клеймо ставить?
Татьяна, стандарт сопровождается розовой этикеткой, а фирменная розочка всегда должна быть, она же печатается вместе с рисунком платка, а сортировка платков идет потом, недавно приобрела лоскут, розочка на месте ^% . Клеймо в виде розочки введено с 01.12.2013г.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение platki » 30 янв 2018, 18:55

агент 007 писал(а):Девочки, пожалуйста, подскажите-посоветуйте!
У друзей внучка учится в музыкальной школе, живет в Рязани с родителями, дома стоит обычное пианино. Но ребенок часто на выходные-праздники-каникулы уезжает к бабушкам-дедушкам в соседний город, в музыкалке задают пьесы учить и т.д., с собой инструмент не потащишь.Бабушки решили купить ребенку цифровое пианино, оказывается есть теперь такие.
У нас народ на форуме разносторонний , поэтому прошу помощи и совета. Какое пианино оптимальнее купить, и где в Москве , в каком магазине лучше это сделать?
Учится ребенок первый год, но настроен решительно :lol: сам рвался туда поступить, а это было непросто...
Пожалуйста, помогите сделать выбор :roll:
Электронное пианино - вещь недешевая:
https://mirm.ru/catalog/klavishnie-inct ... e-pianino/
https://www.muztorg.ru/sale/category/cz ... ch%7C%7Cno
а для учебы нужна и полноразмерная 88 клавишная модель, и педали..
Кассио подешевле будет, считается вроде, что для учеников подходит, хотя звук не идеален, не совсем похож, надо слушать. Ролланд похож на настоящее по звуку.

Вы, как и я, удивитесь, сколько народу готово отдать пианино даром или совсем дешево (в Балашихе Лирику даром отдают):
http://mo.unibo.ru/category/312/pianino ... no_royali/

Аватара пользователя
агент 007
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 09:30
Откуда: г.Балашиха

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение агент 007 » 01 фев 2018, 00:18

Platki,спасибо большое!!! ^%

Аватара пользователя
korovka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 17:45
Откуда: Украина, Львов

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение korovka » 01 фев 2018, 16:42

Tancha2511 Татьяна спасибо ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Шахтуш » 04 фев 2018, 21:32

Девочки, пожалуйста, не удивляйтесь, нужен хороший чай в пакетиках, именно не рассыпная заварка.
Больше интересует чёрный. Критерии: крепкий, ароматный, вкусный и с красивом цветом при заварке (пишу и удивляюсь, такой вообще существует?). Что можете посоветовать? И где такое чудо продаётся? И вообще, существуют ли подобные чаи отменного качества в пакетированном виде?
Если ещё какие подскажите, буду благодарна.
В частности, какой лучше пить на ночь, а какой с утра.
У нас тут война чаёв, в отдельно взятой квартире.

Alisa 2
Новичок
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 14:19

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Alisa 2 » 04 фев 2018, 21:44

Шахтуш! Могу посоветовать очень качественный чай в пакетиках - TWG ( http://vipnapitki.ru/shop/chaj/chaj-twg ... a-po-15sht). Цена, правда, соответствующая.

Аватара пользователя
Роща
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 11:13
Откуда: Москва

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Роща » 04 фев 2018, 21:48

Света, я пакетированый вообще не очень...но вот недавно понравился Rioba для заваривания в чайнике.
https://instamart.ru/metro/produkty-pit ... ai/b/rioba
В пакетиках на чашку тоже понравился.
Рассыпной у них хороший.
Насчёт утром и вечером, для меня весь чай кроме мятного и ромашкового утром только :)
Иначе не усну.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Шахтуш » 04 фев 2018, 21:55

Девочки, я прямо на грани нервного срыва, мои эстеты доморощенные, вынесли мне мозг и выели печень, настолько, что боюсь язва откроется.
И ни один паразит не хочет заварить чай, как положено, в чайнике, всё не то, все не так, сама сижу скрючившись, завернутая в шали.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Шахтуш » 04 фев 2018, 22:01

И вдогонку, сколько может хранится мед? С пасеки который, по-прежнему вкусный, ароматный, только что густой и засахарился. И потемнел ещё.
Чую, что сейчас как встану, как разойдусь, и кому то точно прилетит. Без комментариев.

Аватара пользователя
Tancha2511
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 19:13

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Tancha2511 » 04 фев 2018, 22:10

Шахтуш, Светлана, но ведь у каждого свой вкус и пристрастия, Я иного лет сижу на Dilmah, другого мне не надо. Пью исключительно свежезаваренный до 5 минут, пол часа простоял, выливаю и ворчу мужа, рано заварил, пью ровно один раз на ночь.
В чайнике заварить- это на семью и на один раз, пару кристалликов соли(способствует более лучшей вытяжки и растворению необходимых веществ из листьев) и на кончике чайной ложки сахар ( придает более густой аромат)
А почему мед потемнел ? То что засахарился, это вполне допустимо, а вот потемнение - нарушение условий хранения: температура, свет

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»