Нужен совет или помощь.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Ванесса » 02 авг 2018, 17:06

Эта тема уже как-то поднималась, про стирание ног, прекрасно спасает дезодорант, что-то еще советовали, уже не припомню

Аватара пользователя
Провизор
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:59
Откуда: Москва

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Провизор » 02 авг 2018, 17:07

Ещё хорошо чтобы одежда была льняной. Оценила льняные брюки. Тоже на жаре стираю ноги в кровь. Единственное, их нужно покупать так чтоб сидели плотно. Через полчаса носки растягиваются нещадно. В жару в них очень комфортно!

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Murzavio » 02 авг 2018, 17:11

Сударыни, всем спасибо за участие.
Боже, ну пошли мне во Франции +23 с лёгким ветерком и облаками без дождя! :>>
Жара для меня ужас. Я легче перенесу холод, можно в 95 слоёв укутаться шалями. А вот когда не знаешь, что с себя ещё можно снять.....

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5380
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение ANNI » 02 авг 2018, 17:41

Murzavio, Светлана, с обувью вопрос решен?
Должно быть несколько вариантов.

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Murzavio » 02 авг 2018, 17:58

ANNI, да, спасибо. Этот вопрос решала долго. В том, в чём удобно ходить и ничего не болит... https://pp.userapi.com/c637125/v6371256 ... 91qkfY.jpg ещё в прошлом году всего за месяц эксплуатации лопнули обе подошвы. Удивилась, расстроилась и умудрилась через пол года сдать как брак. Взяли. Настал новый сезон. Я на те же грабли. Лопнули через 15 дней. Опять сдала. Но в таких в +36 у меня компот будет по-любому. В итоге нашла вариант что-то типа сандаликов, открытые, всё проветривается и, вроде, уже даже не натирают, успела обтоптать. Но и открытый вариант я однажды уже проходила. Весь гравий с дорожек был мой... я ходила по Версалю и рыдала, мне казалось, что за мной должен тянуться кровавый след. Скинула, влезла в кеды и была счастлива. Но тогда был сентябрь и не +36. В общем, я готовлюсь к испытаниям. Очень надеюсь, что обувь в этот раз я подобрала удачную. Для беготни по песку, а такое планируется, вот https://pp.userapi.com/c841336/v8413368 ... gaYwCo.jpg
И, конечно, ортопедические стельки это моё всё!

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5380
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение ANNI » 02 авг 2018, 18:58

Да, лёгкий, мягкий вариант с перфорацией.

Аватара пользователя
fevralka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 13:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение fevralka » 02 авг 2018, 19:41

От потертостей спасает и с собой носить можно, обновлять при необходимости )))Изображение

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Ванесса » 02 авг 2018, 19:46

Такая жара нынче, что в Вене даже полицейским собакам выдали ботинки, асфальм раскаленный и лапы травмируются
Вложения
f2bcc09f838f57ac42379f7087c85cd1_381x214.jpg
f2bcc09f838f57ac42379f7087c85cd1_381x214.jpg (24.14 КБ) 3350 просмотров

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Harita » 02 авг 2018, 20:21

Лучше льняное платье максимально свободное, сейчас такие в моде.
Если стираете ноги под платьем, можно одеть под платье велосипедки, типа короткие лосины. Под свободным платьем их не видно , если в тон то вообще без проблем. На ноги лучше Ecco я сама пока ничего не нашла. В этом году поехала в Питер, взяла с собой кеды. Дома они мне ничего не натирали и даже были свободные, а в жаре в Питере умудрилась так оттоптать ноги, просто жуть. Скучала по своим сандалям Ecco , которые оставила дома. С Собой надо брать самую проверенную обувь, которая давно растоптана и ноги к ним привычны.
У меня таких пары три разных модификаций https://www.wildberries.ru/catalog/5467 ... rgetUrl=BP
Еще моя знакомая носит такие - SKECHERS https://www.skechers.com/en-us/womens-shoes, говорит удобные.
Еще с собой можно взять небольшой термос , или термокружку, термобутылку. Можно брать с собой лед и льдом обтираться. Лицо, руки, ладошки. Я себе иногда просто на спину под майку ледик кидаю - реально легче.
Мы брали в кафе Мохито безалкогольный, было жаль что лед пропадает недорастаявший. Потом стала брать с собой пластиковую бутылку с большим горлышком, ссыпала туда лед.

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Murzavio » 02 авг 2018, 21:08

Harita, ^% Напомнили. Однажды мы совершенно случайно забыли с вечера в морозилке простую пластиковую бутыль с водой. Утром ехать, а там кусок льда монолитный. Завернули конструкцию в простую фольгу и в полотенчико. А на улице +32. И не ожидали, что сия простая манипуляция сохранила лёд! Так и ходили с этим айсбергом, вода вокруг него чуть оттаивала и была всегда холодной. Приятно было к телу прикладывать. Вовремя вспомнила, надо будет повторить. А целый термос тяжело таскать.
Ещё могу порекомендовать для ног, когда ходилы уже совсем отваливаются, охлаждающий гель от Ив Роше
https://www.yves-rocher.ru/kosmetika-dl ... /yr.R72397
но я бы его всё же молочком обозвала. Нанести на ноги от лодыжек вверх и через 5-10 минут бах, ледяные чулочки! Только запах резкий.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Любовь Анатольевна » 02 авг 2018, 21:21

Harita писал(а):... С собой надо брать самую проверенную обувь, которая давно растоптана и ноги к ним привычны.
Ага! ?*(): помню, как я в последний день в Париже плюнула на все и надела тапочки домашние в виде "вьетнамок". Никто и не обратил внимания! :) сейчас в моде такие тапочки, кстати.
Да... а по музею Бранли вообще босиком ходила... :lol:

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение ellenna » 02 авг 2018, 22:41

Как-то попалась статейка про вот такие штучки - Bandelettes
По отзывам - вроде как решает проблему с натиранием.
Вложения
1492170_original.jpg
1492170_original.jpg (88.64 КБ) 3190 просмотров

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Murzavio » 02 авг 2018, 22:49

ellenna, да я тоже это где-то видела. Но для себя решение у меня другое. Бамбуковые штанишки. Дышащие, незаметные, бесшовные. К сожалению, я вынуждена подобным одеянием пользоваться всегда, не только летом и в платьях, ибо у меня на внутренней стороне бедра послеоперационный шрам.

Аватара пользователя
KateBee
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 12:29

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение KateBee » 02 авг 2018, 23:08

Murzavio- Я недавно сделала для себя открытие,что в жару отлично гулять под зонтиком,не зря дамы раньше так ходили.Мне пришлось в жару гулять в музее под открытым небом,было + 34 градуса,но мне не напекло голову и я не обгорела.Зонт был большой - трость.Есть один минус - руки заняты.

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение ellenna » 02 авг 2018, 23:10

Murzavio, а что за штанишки? Мне тоже надо нечто незаметное под платье для тепла, когда начинается прохлада, и ногам еще терпимо, а что выше - есть риск застудить?(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»