Нужен совет или помощь.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение tata64 » 07 авг 2015, 15:41

У моей мамы есть сушилка, марку завтра уточню. Типа "Ветерка", наверное. Она страстный грибник - грибами забиты морозилки, много сушит, консервирует. И заставляет нас есть. ))) Сушит она также много яблок из своего сада (типа чипсов получаются.) Но мне не очень сухофрукты из наших местных яблок нравятся. Пожалуй все. С этим справится любая недорогая сушилка.

Покупать фрукты на сушку для меня совсем не вариант. Лучше их съесть в свежем виде. Но некоторые любители сушат бананы, дыни и т.п.

Я-то присматривалась к "Изидри", которая сушит так называемую пастилу. И поняла, что мне это не надо.
Я лучше морозить все буду (сегодня должны привезти морозильник!!). И немного консервировать по любимым рецептам.

А на югах сушат абрикосы на свою домашнюю курагу. Но у нас абрикос не растет. А сушить клубнику я поняла, что тоже не буду.))

Лекарственные травы сохнут и просто россыпью на столе. Сейчас чабрец посушила. Столовую зелень морожу.

Victory
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 20:16
Откуда: Воронеж

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Victory » 07 авг 2015, 15:59

У меня вот такая сушилка https://market.yandex.ru/product/126611 ... 6&clid=502 Ветерок-2, купила в этом году. Сушила травы - очень быстро получается. А запах... Как во время сенокоса :) Еще пробовала сушить ягоды - одичавшую клубнику (знаете, такая маленькая, но не земляника). Тоже получилась очень душистая, но заметила, что времени на полную сушку уходит больше, чем заявлено в инструкции, хотя и температуру выставляла рекомендуемую. Яблоки у нас на подходе - попробую. Мне кажется, сушилка поможет там, где нет необходимых площадей, чтобы разложить продукты, ну, и, конечно, при отсутствии достаточных для естественной сушки температур. :) Буду осваивать. Но в несомненный плюс отнесу потрясающий аромат сушеных фруктов и трав по всему дому :)

Lilit
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 13:22

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Lilit » 07 авг 2015, 16:16

olgaballet писал(а):Буду ждать отчёта, может и мне такая вещь нужна, прка не вижу преимущества.
Преимущество сушилки, на мой взгляд, в том, что процесс сушки ускоряется в разы и проходит более эффективно, не надо много места для продуктов, загрузил, выдержал по времени, достал из сушилки и разложил по ёмкостям. Сейчас наступает самое время для неё, на подходе шиповник, яблоки, груши и прочие составляющие для компота. Получается экологически чистый, качественный продукт. Зимой компоты из сухофруктов идут на ура, так же как и витаминный чай с шиповником, по крайней мере в нашей семье. А к магазинным смесям для компота отношусь немного брезгливо, неидеальные они, где чревоточинка, нарезка как попало и прочие неприятности, сами сделаем лучше и вкуснее. А из сушёных грибов получается превосходный грибной супчик.

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение lenok » 07 авг 2015, 20:33

lenok писал(а):Будьте добры, посоветуйте, пожалуйста, холодильник надёжный и недорогой (боюсь, цена не гарантирует качество) на смену советскому (если бы продолжил и дальше нормально работать, так бы им и пользовалась :) ).
Очень нужно! U^U

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Натик » 07 авг 2015, 20:54

Когда мы покупали холодильник для дачи, нам посоветовали Атлант. Очень высокий, морозилка нижняя очень большая, работает нормально, но дизайн конечно никакой и внутри убого. У меня он для фруктов-овощей и заморозки,с задачей справляется вполне.

Аватара пользователя
wella12
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 09 май 2013, 10:50
Род занятий: фрилансер

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение wella12 » 07 авг 2015, 21:13

атлант,который белорусский? Он сильно шумит.для дачи -норм,а в дом- :?:

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение lenok » 07 авг 2015, 21:27

Спасибо! ^%
Я бы не сказала, что ориентируюсь на цену в первую очередь, но даже производителя выбрать не могу. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... ><

Аватара пользователя
Роща
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 11:13
Откуда: Москва

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Роща » 07 авг 2015, 21:29

Нормальный холодильник.Не более шумный,чем другие.Это я про Атлант. Тут видимо как повезет.,.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Натик » 07 авг 2015, 22:30

Marusya писал(а):Нормальный холодильник.Не более шумный,чем другие.Это я про Атлант. Тут видимо как повезет.,.
Тут дело не в везении, а в трубках на задней стенке. У меня сначала шумел прилично, оказалось, что в процессе транспортировки какие-то трубки на задней стенке стали касаться друг друга, чего быть не должно . Сами поправили, теперь не шумнее Самсунга. Хотя конечно это несколько странно, в нормальных приличных холодильниках такой возможности перемещения трубок в принципе быть не может.
Если не говорить про цену, лично мне нравится Libherr. Вот уж тут не только шума, его совсем не слышно, как нет.

Аватара пользователя
Анастасия
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 20:55

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Анастасия » 07 авг 2015, 22:46

Если Вы хотите,чтобы холодильник прослужил так же долго как советские(бабушкины),то не пожалейте денег.
"Liebherr" и BOSCH(у нас встраиваемый),чудесная,надёжная техника!

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Ванесса » 07 авг 2015, 22:51

Конечно, не бюджетно, но давно люблю Шарп, у нас два их, отменная вещь

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение lenok » 07 авг 2015, 23:22

Спасибо большое! ^% ^% ^%
Предпочитаю оптимальное соотношение цена-качество. Нужен не самый большой, но ёмкий, простой, обычный. Если бы Braun производил холодильники, вопросов бы не было (немцам, собранным в ЕС особенно доверяю). В общем, совет рижанки по поводу "Liebherr" и BOSCH заинтересовал (Анастасия ^% ), не уверена только, что к нам возят такие же надёжные (всё больше из Азии).
А Electrolux или Zanussi у кого-нибудь есть/был?
Жду ещё отзывы. Лишними не будут. ^%

Аватара пользователя
Анастасия
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 20:55

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Анастасия » 08 авг 2015, 00:55

"Liebherr" куплен в Москве,сейчас встроили на кухню.Я спрошу утром,где муж покупал.Очень довольна.
Вот недавно перебои с электричеством были,так он просто начал пикать,что мол "Ахтунг",продукты портятся и включите меня наконец то.Я сначала не поняла,думала сломался холодильник,а он умный оказался!Приятно)До этого тоже был холодильник Liebherr(до ремонта),он совсем с приключениями.Прорвал короче мастер-фломастер батарею отопительную и поплыло всё,что можно...диван,секция и конечно холодильник!( Так жалко было,на 25-40 см в воде он побывал)...иии ничего)Работает теперь у друга,как зверь.Я просто побоялась его встраивать в кухню..а он вот какой молодец оказался!
Так что правильно мыслите.Если Европейская сборка смело можно брать!
Electrolux или Zanussi -вы посмотрите где заводы у этого концерна!Мне казалось что в Китае!( Не могу точно сказать.
В Риге стоит холодильник Горенье-мейд ин Франсе) 9 лет работает...очень тихий!
Браун согласна,что стиралки,что утюги,что холодильники-немцы умеют делать.Но в России не купить немецкую сборку.Проверено.Даже под заказ в салонах,предлагают почти всё Китайской сборки,даже не Малазийской!

Аватара пользователя
Кошка в босоножках
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:02
Откуда: Урал Суровый

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Кошка в босоножках » 08 авг 2015, 08:44

lenok писал(а):Рекомендовали Позис. Кто-нибудь знает? Вообще, к современной отечественной технике отношусь с предубеждением
У меня Pozis 9 лет. Покупала, потому что по деньгам был. Двухкамерный, большая морозилка снизу. 8 лет отработал нормально, в прошлом году после переезда начал чудить-шубу на задней стенке намораживать (установлен по уровню). И еще уплотнение на дверке прорвалось каким-то неведомым образом. К шуму претензий нет.

erstata
Новичок
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:59
Откуда: Москва

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение erstata » 08 авг 2015, 08:47

Тоже хотелось бесшумный холодильник.
Привлек Liebherr, из-за большой нулевой камеры (так называемая зона свежести, нулевая зона), отлично!

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»