Нужен совет или помощь.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Murzavio » 02 авг 2018, 23:20

ellenna, по своей сути это банальная утяжка. Просто надо такой размер выбрать, чтобы комфортно было. Они шелковистые, очень гладкие, даже под прилегающей одеждой их не видно. Я покупала из бамбука, но вот теперь стало сложновато найти, всё чаще синтетику вижу.

KateBee, замечательное открытие! И я бы не отказалась, причём, с обязательным условием, чтобы надо мной его кто-то носил! :lol:

Аватара пользователя
Альциона
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 17:53
Откуда: Москва

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Альциона » 02 авг 2018, 23:53

Стало интересно, вот нашла на Вайлберриз бамбуковые панталоны:
https://www.wildberries.ru/catalog/1669 ... rgetUrl=GP

Аватара пользователя
kowikkot
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 16:19
Род занятий: Социолог-исследователь

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение kowikkot » 03 авг 2018, 00:13

Murzavio ^% Сильную жару лучше не перенести а избежать.
Как человек который прожил много лет в стране с особенно жарким климатом, посоветую вам гулять утром и вечером. Днём находиться в помещении, желательно с кондиционером. Воду пить всегда комнатной температуры а не ледяную. На улице находиться в тени, шляпа обязательна а лучше хлопковая бандана на голову. Воды пить очень много и везде носить ее с собой. Одежду свободную, натуральных тканей, желательно закрытую чтоб не обгореть.
Все будет хорошо ^%

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение lenok » 03 авг 2018, 00:39

Подведу своеобразный итог. Детская косметика для кожи, утягивающее белье (Bandelettes - резинки от чулок понравились), спортивная одежда (ткани рассчитаны на отведение влаги и тепла с поверхности тела), спортивная обувь, или
https://www.wildberries.ru/catalog/5242 ... 1530025178
и https://www.wildberries.ru/catalog/5825 ... 1530025178

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Murzavio » 03 авг 2018, 10:52

Сударыни, всем спасибо за мнения, опыт и советы.
kowikkot, ^% Ваше пожелание находиться в помещении с кондиционером это идеал. Но моя поездка такого формата не подразумевает. Я очень рано утром буду выезжать на поездах в различные края, а во второй половине дня возвращаться обратно. В самое жаркое место я прибуду к 9 утра, надеюсь, что паяльник ещё не будет жарить на полную мощь и даст мне возможность успеть обежать территорию. Тень попробую поискать... хотя не везде возможна....
Про воду. Да, я понимаю, что надо пить. Придётся воду таскать с собой. Ибо по опыту предыдущих лет, в тех местах, куда я намылилась, сложно купить простую бутылку воды, когда захочется. Место ещё поискать надо. Либо это вокзальный магазин, либо в каком-то едальном месте, где продаётся вода бутилированная. Но это всё монополия мародёров. И бутылка воды 0,6 на вокзале может стоить от 2 до 3 евро. А чтобы получить графин бесплатной воды в кафе, надо быть клиентом этого кафе. Я по кафе не хожу. Там, где есть сетевые супермаркеты, это не проблема, но не везде они есть. Потому придётся возить с собой каждый день эту полутора литровую бутыль. Тяжело, но выхода нет.

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение ANNI » 03 авг 2018, 11:02

Светлана, надо распределить силы на всю неделю, а крылья впечатлений всегда помогают
пролетать любые расстояния)
Пусть жара будет лёгкой -
мы уже за(на))калились
и многое про :"" ^%


Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Harita » 03 авг 2018, 11:17

С просторов Рунета

Раз в год я, по традиции, публикую этот важный для тех, кто плохо переносит жару, пост. Пожалуйста, поделитесь им с теми, кому летом тяжело бороться с жарой:
Дорогие друзья, если вы плохо переносите жару, то позвольте дать вам пару советов. Переносить жару - это довольно простая наука, этому вполне можно научиться. Я довольно долгое время провел в местах, где столбик термометра показывал и +45, и +50 порой. Поэтому знаю, что говорю.
Во-первых, не пейте холодную воду. Она не утоляет жажду, вылетает через пять минут вместе с потом, унося с собой соль. Пейте чай или несладкий квас. Про сладкие газировки всё понятно: чем больше пьёшь, тем больше хочется.
Если вы выходите из дому в жару, не делайте резких движений, ведите себя с достоинством Идите плавно, двигайтесь по теневой стороне улицы. Всегда.
Айс-ти - это хорошо. Завариваете литр некрепкого зелёного чаю (любой сгодится). Когда он остынет, бросаете туда немного мёда, лимона и мяты. Пьётся это со льдом. Не только вкусно, но и полезно.
Главный фокус: "антишарф" или "японский кондиционер". На японских гравюрах или в японском кино часто можно видеть людей в белых платочках на шее. Это оно и есть. Это гениальная штука, реально. Просто попробуйте. Берёте белый чистый платочек, вымачиваете в холодной воде, повязываете на шею. Когда платочек высыхает, намачиваем снова. Облегчающий эффект наступает буквально через пару минут.
Ну, и главное. Если вы куда-то ходите в жару, то после каждого похода, после каждой прогулки мойте стопы и щиколотки прохладной водой. Там куча биологически активных точек, это приятно и полезно.
Если есть возможность - поделите сон пополам. Устраивайте себе сиесту в самое жаркое время. Ну и, разумеется, никакого алкоголя на солнце.
Это были добрые советы, которые я давным-давно усвоил от бабушки, а она, кстати, прожила 92 года.
Берегите себя и будьте здоровы! Ведите себя разумно и лето покажется вам сказкой .

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Шахтуш » 03 авг 2018, 13:13

Советы хорошие, только вот в Японии летом влажность 100%, а то все 200%
Даже коренные жители не выдерживают, смертность возрастает.
И платки у них долго остаются влажными, там даже волосы, вымытые утром, не высохнут до вечера.
И холодные напитки, согласна, лучше не пить. Но вот как тогда совет про Айс-ти? Воду не пить, а чай со льдом - это нормально? На примере жителей Средней Азии, наверно, лучше пить чай не холодный, безусловно, не кипяток, но и точно не холодный. С ним проще подхватить простуду или ангину. Да и в той же Средней Азии, настолько +45 по-разному ощущается, если ты под Ташкентом, или под Бухарой. В последней просто мрак, дыхание песков такое сильное, что миражи в голове возникают сами собой.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Harita » 03 авг 2018, 13:42

Греки пьют кофе со льдом - фраппе или фредо. Это у них любимый напиток.
Дочка приехала в Латвию и самая большая проблема в том что ни одно заведение такой кофе не готовит, все норовят туда бухнуть сливок , молока или , о ужас, взбитых сливок, а между тем это сваренный крепкий кофе эспрессо с ледяной крошкой.
Приезжие греки тоже были расстроены. Как прожить день без кофе со льдом?!

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Murzavio » 03 авг 2018, 14:41

Последняя попытка выбора одежды. Платье. Лёгкое, ничего не облегает, воздушное, хлопок. И живенько. ;)
А если живенько, то лучше :lol:
https://pp.userapi.com/c831408/v8314088 ... GWeurE.jpg
https://pp.userapi.com/c845122/v8451220 ... TiPeQc.jpg
https://pp.userapi.com/c831408/v8314088 ... Z4T6p0.jpg

Аватара пользователя
Диана-охотница
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 14:42
Откуда: Кемеровская область

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Диана-охотница » 03 авг 2018, 14:43

Живенько всегда лучше !
Особенно так , как на втором фото ?*():

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Murzavio » 03 авг 2018, 14:53

Диана-охотница писал(а):Живенько всегда лучше !
Особенно так , как на втором фото ?*():
Спасибо. Но шерстяной комок останется дома. Будет меня ждать и скучать. Эх, и трудно же делать такие фото...

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Натик » 03 авг 2018, 14:58

Murzavio, платье отличное, в жару будет хорошо, но руки обгорят, рукавчики бы до локтя широкие, чтоб в них задувало и проветривало.

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Murzavio » 03 авг 2018, 15:04

Натик, спасибо ^% но не обгорю. Я который год уже использую сухой спрей с высоким фактором защиты SPF 50. Идеальная штука. А я без защиты ни шагу, ибо за пол часа в куру гриль превращаюсь. А со спреем ни разу не сгорела. Раз на лицо можно, то и рукам плохо не будет. Обновлять можно когда угодно. Выбрала вполне бюджетный вариант от Гарнье для лица, всего 75 мл, в любой карман влезет. Запаха ноль, не липкое, не жирное. Невидимая вуаль. Рекомендую, проверено! И мне как раз без рукавчиков надо, чтобы можно было легко салфетками обтереться в любой момент.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Натик » 03 авг 2018, 15:13

Murzavio , если так, тогда идеальный вариант.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»