Нужен совет или помощь.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Анна-Евгения » 08 авг 2015, 09:00

Я к недорогой иностранной крупногабаритной технике отношусь с большим подозрением после покупки посудомойки ВЕКО. Решила сэкономить, в итоге экономия небольшая, а качество не на высоте - кастрюли не отмывает. Хотя характеристики хорошие - я когда что-то подобное покупаю, всегда тщательно знакомлюсь с вариантами перед покупкой, спонтанных покупок у меня не бывает, если цена вопроса немаленькая и дело касается техники. Холодильник у меня Индезит, но не скажу, что тихий - иногда там что-то щелкает и шумит, но негромко и меня это не напрягает. Правда он пережил один переезд.

Аватара пользователя
Кошка в босоножках
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:02
Откуда: Урал Суровый

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Кошка в босоножках » 08 авг 2015, 09:07

Pozis-бывший Мир, наш российский, в Татарстане делают.

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение lenok » 08 авг 2015, 10:06

Спасибо! СПАСИБО!!! Всё читаю и принимаю во внимание. Ваши советы очень помогают (во всех темах). ^%

Аватара пользователя
Анастасия
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 20:55

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Анастасия » 08 авг 2015, 14:08

http://www.stilkuhni.ru/address/
Вот тут делали кухню и покупали холодильник.(на Варшавском шоссе).Документы подтверждают,что Либхер -немецкой сборки! (*-(
Удачи Вам в покупке! ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Amanda
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 28 май 2014, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Amanda » 08 авг 2015, 15:17

lenok писал(а):Будьте добры, посоветуйте, пожалуйста, холодильник надёжный и недорогой (боюсь, цена не гарантирует качество) на смену советскому (если бы продолжил и дальше нормально работать, так бы им и пользовалась :) ).
мы Норд покупали в московское жилье, 3 года без сбоев (был самым недорогим в магазине)

в Питере Атлант(выбирали без меня) - тоже нет нареканий, особого шума не замечаю

Аватара пользователя
Вишня
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 14:46
Откуда: Южный город

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Вишня » 08 авг 2015, 15:40

Анастасия, а не могли бы вы скан документов, где написано , что сборка Германия, кинуть сюда. А то меня подружка убеждает, что эта марка немецкую сборку только в ЕС продаёт, а в Россию только с заводов "дочерних" вроде Болгарии идёт техника. Я подружке под нос ваши документы суну.
P.S. А в Латвии нет этой техники? Как вы из Москвы в Ригу холодильник переправляли? Латвия в ЕС входит, наверняка вам немецкую сборку поставляют.
lenok, подружка обожает Электролюкс. У неё вся техника от них. И стиральная машинка, и холодильник. Работает очень хорошо, бесшумно и с энергосбережением. Только стиральная машинка у нее от завода СПб. Про холодильник - не знаю, кто сделал. Могу спросить. Но консультант ей в магазине сказал, что Электролюкс очень внимательно отслеживает качество производства на заводе в СПб. Ни одного возврата от покупателей не было ни разу.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Натик » 08 авг 2015, 17:31

У меня Электролюкс, работает отлично много лет, не шумит, дизайн отличный, все продумано, отделение с нулевой температурой. Но покупали давно, может быть сейчас уже не так делают?

Аватара пользователя
Тамарочка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 19:17
Род занятий: По образованию: искусствовед, психолог, учитель-логопед.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Тамарочка » 08 авг 2015, 19:19

У меня холодильник BOSHC, двухкамерный и двухкомпрессорный, то есть и на холодильную, и на морозильную камеру свой компрессор. Размораживаю или просто отключаю морозилку, а холодильник работает. Это очень удобно, как оказалось. Работает холодильник достаточно тихо, фырканий, грохота или других неприятных уху звуков не издаёт (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Покупался мой BOSHC лет 8 назад, он испанской сборки. Сейчас же в продаже BOSHC в основном питерской сборки, здесь завод открыли, но все те, кто покупал или холодильники, или машинки стиральные питерской сборки, не разочарованы: качество BOSHC на высоте !

Из интернета: "На данный момент в п. Стрельна под Санкт-Петербургом располагаются две производственные площадки международного концерна Bosch and Siemens Home Appliances Group - завод по производству холодильников, открытый в 2007 году, и завод по производству стиральных машин, старт производства на котором состоялся в июне 2012 года.

Данные производства отвечают строгим немецким требованиям к качеству, функциональности и защите окружающей среды. "


Если честно, то практически вся крупная бытовая техника в моём доме BOSHC, нареканий никогда ни к чему не было. Да, может, не очень бюджетно, но гораздо бюджетнее, чем бесконечный ремонт недорогой техники, не говорю уж о потраченных нервных клетках... ;) Сэкономить можно, выбирая продавца (цены бывают очень разные!), но смотрите, чтобы обязательно была гарантия производителя.

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение lenok » 08 авг 2015, 23:36

Спасибо за разнообразные отзывы. Обязательно учту при выборе! :D
Всем желаю удовольствия в приобретении нужного и желанного. (*-(

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Анна-Евгения » 22 сен 2015, 12:33

Девочки!
посоветуйте, пожалуйста, отпариватель для одежды!!!! ^a ^a ^a
или парогенератор.
ненавижу гладить, особенно крупногабаритные верхние вещи типа всяких курток, пальто и т.д.

пыталась купить отпариватель Заубер в магазине "Дама дома", но он приехал с браком (вырубало электричество от его использования и подтекала вода), пришлось вернуть. да и не очень он меня впечатлил, если честно, хотя технические характеристики были отличные, чуть ли не лучший отпариватель из возможного :) . ><

Аватара пользователя
Snegir66
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:59
Род занятий: Тендер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Snegir66 » 22 сен 2015, 12:41

Аня, мы с подружкой два года назад все перелопатили весь инет и магазины в итоге я купила
Отпариватель MIE DELUXE (10 тыс) а подружка Гран мастер(6 тыс.)
Мне MIE нравится, то что он не мокро отпаривает, а ей наоборот надо мокро. Обе довольны.
А вообще лучше бы вживую пощупать попробовать, в руках подержать.
Приезжай к нам. Вот сюда потестить.
http://eko-dom.ru/catalog/Steamers_and_ ... /Steamers/

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Ванесса » 22 сен 2015, 12:51

У меня уже третий отпариватель такой http://vaporland.ru/digital_steamer.html, во всех жилищах стоят всегда наготове, от тонких деликатных тканей до шуб, сумок, кожаных пальто, курток , замшевой обуви. Важно при выборе чтобы тэн был из латуни, еще количество температурных уровней
Последний раз редактировалось Ванесса 22 сен 2015, 13:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Анна-Евгения » 22 сен 2015, 13:44

спасибо! ^a
у меня вот такой Заубер был...http://vaporland.ru/zauber_pro270_i-Fordel.html
машина-зверь вроде по характеристикам, но отпаривал - увы...не очень. я даже делала фото-сравнение, вот только выкладывала ли куда - не помню...
и очень подозрителен производитель - везде написано, что это Швеция, но...есть оф.сайт Заубера, и он такой никакенный, что я стала сомневаться, действительно ли это такой хороший аппарат, как его представляют на всех сайтах... ><
про МИЕ Делюкс - меня очень смущает, что они с Заубером как братья-близнецы (по внешнему виду). http://eko-dom.ru/catalog/114.php
и я пробовала МИЕ (может и не Делюкс, но вроде его, уже не очень хорошо помню), он мне и по работе показался похожим уж очень на мой Заубер... ><
блин, может я хочу чего-то нереального от отпаривателей? :D
Последний раз редактировалось Анна-Евгения 22 сен 2015, 13:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Amora » 22 сен 2015, 13:53

Тем временем повесьте пальто в ванную в то время , как принимаете душ. Отпариватель может и не понадобится.

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Анна-Евгения » 22 сен 2015, 14:32

спасибо, я тоже читала недавно эту рекомендацию, про ванную.
сейчас пока ничего гладить не надо, но на будущее - уже давно подумываю о покупке такого агрегата.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»