Нужен совет или помощь.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Труня » 10 сен 2018, 18:31

Дорогие специалисты по текстилю, а чем шифон отличается от креп-жоржета?
Интернет внятно не смог объяснить

Аватара пользователя
Tancha2511
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 19:13

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Tancha2511 » 10 сен 2018, 18:51

Труня, первое отличие-прозрачность тканей: шифон это довольно прозрачная ткань ^%

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение olrika » 10 сен 2018, 19:29

Труня писал(а):Дорогие специалисты по текстилю, а чем шифон отличается от креп-жоржета?
Интернет внятно не смог объяснить
Переплетение и нити.
В шифоне нить прямая- ткань гладкая,в креп-жоржете скрученная ,ткань зернистая. Шифон полотняного переплетения, а креп и есть креп.

Аватара пользователя
SvetlanA111
Новичок
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 15:28
Откуда: Воронежская область

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение SvetlanA111 » 12 сен 2018, 15:10

Девочки , не знаю можно ли сюда такое писать , но мне реально нужен совет. Восьмого сентября женился мой младший сын , так получилось , что это событие мы ждали почти шесть лет, поэтому постарались максимально подготовится , чтобы этот день запомнился детям на всю жизнь. Кафе забронировали ещё в апреле , внесли предоплату, пообщались с хозяйкой , Она производила впечатление деловой , энергичной женщины, переживающей за репутацию своего заведения. Сразу скажу , что отзывов на тот момент не было- кафе только открылось после перестройки, свежий ремонт,интересный дизайн , всё производило приятное впечатление, и мы всё лето интересовались у людей , которые там бывали на других мероприятиях- вроде бы всё было нормально. Несколько раз мы туда приезжали . уточняли меню (пока предварительное)и специально уточняли , что нам столы нужно поставить определённым образом, это было очень важно для жениха, было задумано и обговорено с ведущим план ведения праздника и для этого очень была важна правильная рассадка. Последний раз перед свадьбой мы приехали за три дня до торжества , чтобы ещё раз всё уточнить и проверить меню, ещё раз напомнили про рассадку,как то никаких сюрпризов не хотелось. Нам было сказано , что всё понятно , но продукты резко подорожали и меню нужно пересчитать.Что делать подорожали , так подорожали, меню пересчитали и мы отдали деньги - продукты ведь надо закупать и т. д.Наверное сказалась эйфория от предстоящего события,так как в здравом уме платить вперёд никто не стал бы . После ЗАГСа ,когда молодые уехали на фотосессию мы повезли в кафе надаренные букеты цветов чтобы там их расставили в вазы,зал был ещё не готов , но нас заверили , что всё успеют . до банкета оставалось три часа. И вот банкет- первое , что не приятно поразило- это совершенно не убраная территория и кучи окурков перед порогом , пол в зал был не просто не вымыт,он был чем то залит так , что туфли гостей прилипали к полу,столы стояли так как захотелось хозяйке, что совершено нам не подходило. Мне сунули в руки кучу цифр с номерами и столов и сказали - определите быстро , где у вас какой стол , а то ваш план рассадки гостей , который стоит на входе не соответствует нашим столам, цветы лежали кучей на барной стойке,ни хозяййки , ни официантов не было видно. Люди начали хаотично распределяться по залу, началась путаница ,несколько пар мужья и жены попали за разные столы,столы длинные, стояли очень плотно друг к другу ,где- то в центре оставались пустые места ,но стулья оттуда было взять нереально, гости стали просить дополнительные стулья и нам тут же стали добавлять в счёт* мёртвые души*. На банкет из 84 человек было всего два официанта , они не справлялись , гости тупо сидели и ждали еду, не было элементарных салфеток, я несколько раз ходила их просить,я уже молчу про майонезную крышку в салате и тарелку Цезаря без сухариков , но последней каплей стало отсутствие тарелок на торт- вынесли шесть штук , торт начали резать и дальше тишина все ждут торт , жених с невестой стоят как два клоуна возле начатого торта , а тарелок нет,в результате свадебный торт начал проседать и заваливаться на бок- он был очень нежный , а равновесие нарушено, и тут терпение у сына лопнуло, он рванул на кухню . мы не успели его остановить и попытался выяснить у хозяйки за что она тут вообще отвечает за организацию или обслуживание или вообще ни за что,на что она огрызнулась и попыталась уйти . И тут мой Санька, который в жизни никогда никому не хамил , сказал ей , слышь, ты... Фраза осталась не оконченной ,так как он тут же был послан прямым текстом при свидетелях. День действительно получился не забываемым , не знаю как я смогла это всё удержать, чтоб остальные гости смогли закончить праздник. На следующий день было решено подъехать сверить чеки , оплату и услышать объяснения, мы прождали пару часов , хозяйка не появилась,телефон не брала. Ещё через день мы всё таки смогли её найти, что сказать она вела себя нагло, предупредила , что у неё знакомые в прокуратуре, поэтому жаловаться в роспотребнадзор бессмысленно, всё равно жалобу спустят сюда в прокуратуру. Девочки среди нас есть разные специалисты . неужели ничего нельзя сделать, Я первый раз сталкиваюсь с таким неприкрытым хамством. Понимаю , что виноваты сами, не надо было отдавать все деньги,потому что стараться им было уже не зачем , ну так же нельзя! Забыла добавить Муж у меня очень вспыльчивый, и после разборок он вылетел хлопнув дверью и только дома понял , что оплаченный чек он оставил там. Так что мы вроде бы как там и не были-документа нет

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Harita » 12 сен 2018, 15:20

Вот Вы не написали в каком городе праздновали свадьбу и название заведения.

Аватара пользователя
SvetlanA111
Новичок
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 15:28
Откуда: Воронежская область

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение SvetlanA111 » 12 сен 2018, 15:30

Свадьба проходила в городе Павловске Воронежской области .кафе Танаис.

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Лада » 13 сен 2018, 06:54

SvetlanA111 ^% , мне было очень печально читать Вашу историю. Я очень сочувствую Вам и Вашей семье за испорченное долгожданное событие. Пусть это будет единственная самая крупная неприятность в жизни молодоженов. Желаю им долгой и счастливой жизни.
К сожалению даже не знаю чем помочь, кроме того, что постоянно слышу в новостях, да и так постоянно глаза натыкались будучи в России на листовки об антикоррупционном комитете. То что Вам озвучила та дама - это вообще то одно из проявлений коррупции. Поэтому все заявления которые будете куда либо отправлять я бы копией отправляла именно туда и именно из-за того что Вам была угроза, что все спустят на тормоза, потому что есть свои люди. То, что чеков у Вас сейчас на руках нет - так они должны были быть проведены по бухгалтерии, ведь как то Вам их на руки выдали. Проверка, если она будет - их должна найти. Не найдут - ну значит черный нал, а с ним то же вроде как борются. Думаю у Вас все же остались видео и фото прибывания в этом заведении. Это подтверждение того, что вы там справляли торжество. Наверно уже есть с чего начать.
Надеюсь, что более сведущие форумчанки помогут Вам советом как все правильно сделать.

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение olgaballet » 13 сен 2018, 10:51

SvetlanA111, мы конечно посоветуем и повздыхаем вместе с вами, но по моему мнению вам нужен юрист или адвокат, вам же и грамотно заявление составить нужно и в суд наверное надо обращаться. Вам же некачественно оказали услугу. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Олисава
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:07

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Олисава » 13 сен 2018, 12:44

SvetlanA111, попробуйте обратиться за консультацией в Роспотребнадзор. Ваши права как потребителя нарушены. Эта организация имеет возможности не только разобраться с создавшейся ситуацией, но и помочь юридически, если будет необходимость обращения в суд.

Аватара пользователя
SvetlanA111
Новичок
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 15:28
Откуда: Воронежская область

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение SvetlanA111 » 13 сен 2018, 13:27

Девочки, спасибо , действительно я не знала с чего начать , как то семья у нас не конфликтная, но просто не хочется спускать всё , ведь они чувствуют свою силу и это обидно...

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Harita » 13 сен 2018, 13:48

Конечно эту историю надо размещать в отзывах на эти заведения и в соцсетях.
Я посмотрела , действительно отзывов на это заведение нет..

Аватара пользователя
nice_saffron
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 07:50
Откуда: Екатеринбург

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение nice_saffron » 13 сен 2018, 14:20

SvetlanA111 писал(а):Девочки, спасибо , действительно я не знала с чего начать , как то семья у нас не конфликтная, но просто не хочется спускать всё , ведь они чувствуют свою силу и это обидно...
Можно для начала обратиться в Общество защиты прав потребителей по Воронежской области http://ozppvrn.ru/?yclid=5355841901647117255.
Консультации у них бесплатные.
Не знаю, как в Воронежской области, но у нас в Екатеринбурге подобный Центр защиты потребителей работает очень эффективно. Не раз выручали помощью и консультациями. Даже к услугам юристов не пришлось прибегать.

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Amora » 13 сен 2018, 14:23

SvetlanA111 писал(а):она вела себя нагло, предупредила , что у неё знакомые в прокуратуре, поэтому жаловаться в роспотребнадзор бессмысленно, всё равно жалобу спустят сюда в прокуратуру.
Вот это просто уму непостижимо...
SvetlanA111 писал(а):Девочки, спасибо , действительно я не знала с чего начать , как то семья у нас не конфликтная, но просто не хочется спускать всё , ведь они чувствуют свою силу и это обидно...
А конфликтовать совершенно необязательно, просто спокойно, без эмоций пользуйтесь своими правами потребителя. Жалко, что чек в заведении оставили, чем больше документальных подтверждений, тем больше шансов получить компенсацию.
Желаю вам довести дело до конца, в любом случае, это урок на будущее.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Шахтуш » 13 сен 2018, 18:12

Искренне сочувствую.
Молодеженам счастья! и забыть им это как...недоразумение.
SvetlanA111, у нас уже действует закон, 54-ФЗ о применении котрольно-кассовой техники, где черным по белому написано, что теперь все оплаты, в общепите абсолютно точно, даже если это индивидуальный предприниматель, должны быть не только проведены через кассу (то есть чек должен быть выбит и отдан покупателю/потребителю услуги на руки, но еще и при его желании отправлен ему на эл.почту или смс на телефон), но и все данные в этом чеке должны в режиме онлайн поступить в налоговую инспекцию. И подтверждение о проведенной операции выдаваться на руки покупателю.
Попробуйте обратиться еще раз в это заведение. И не раскрывайте планы, не угрожайте, берегите нервы, но будьте тверды и последовательны в своих действиях.
И Вы можете запросить подтверждение у налоговой по данной оплате. Со всеми вытекающими.
Напиши жалобу в ИФНС, что Вам отказали в Вашем праве потребителя и нарушили законодательство.
Пусть раскручивается цепочка по всем фронтам. Как то - нарушение прав потребителей, нарушение налогового законодательства, умышленное сокрытие выручки, незаконные операции с наличными денежными средствами.
Пожалуйтесь и в Роспотребнадзор, и в СанЭпидем службу, и в пожарную инспекцию (последнее очень актуально, уверена, что даже после ремонта все процедуры по технике пожарной безопасности не соблюдены). А еще куратору потребительского рынка по данному округу или району, в районную Управу, Префектуру, Горсовет, Депутатский корпус, напишите в газету, и лучше не в одну. Суд, в конце концов.
И обязательно проконсультируйтесь с юристом.
Хамам и нечистоплотным дельцам не место в цивилизованном обществе.
Запаситесь терпением. Да, Вам будут трепать нервы и время это тоже займет.
Но подумайте о тех, кто точно также как и Вы может попасть в подобную ситуацию.

Возможно, среди наших девочек есть юрист, который более толково расскажет Вам о необходимых действиях и направит по нужному следу, от а до ...
Еще раз, сожалею о том, что Вашей семье пришлось пережить.
Разделяю Ваш справедливый гнев и желаю успеха.

И чтобы у Вас не было такого горького осадка, вспоминайте о том, что ваши дети нашли друг друга, что они счастливы. Что теперь на одну семью стало больше. Пусть они живут в радости и любви.
А Вам - здоровья, стойкости и терпения.

Аватара пользователя
SvetlanA111
Новичок
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 15:28
Откуда: Воронежская область

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение SvetlanA111 » 13 сен 2018, 18:30

nice_saffron, спасибо ,с этого и начну . Сегодня написала отзывы на это кафе , но пока ещё не все появились , вероятно проверяют на наличие ненормативной лексики. Спасибо ,девочки, за поддержку , очень неприятная ситуация и , возможно,если бы это касалось только меня , я бы постаралась всё забыть,но обидели двух дорогих мне людей, испортили такой долгожданный день, меня аж потряхивает, как вспоминаю.
Шахтуш , спасибо, сегодня обдумаю все советы и намечу план действий , а завтра начну бороться. И , да , вы правы ,дети нашли друг друга и счастливы, я тоже очень счастлива , что у меня теперь есть дочь. Жаль , не умею вставлять снимки сюда , а то бы похвасталась.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»