Нужен совет или помощь.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
АнастасияМ
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 20:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение АнастасияМ » 18 мар 2017, 19:19

Tata, согласна с Ириной-Иллюзион.
Анкету на визу можно самой через интернет заполнить и распечатать, это не сложно, там все объясняется, как заполнять. Почитайте на сайте консульства, какие именно документы нужно представить, какие требования к фотографии на визу. Можно заранее записаться в консульство или визовый центр тоже через интернет или по телефону и за один день спокойно самой управиться.
Для Испании-Италии-Греции и т.п. брони гостиницы с booking.com вполне достаточно. За неделю обычно бронь, если не поедите, можно бесплатно отменить. Если разные страны посещаете - значит у Вас будет насколько броней гостиниц. Насчет девушки, которая плакала по аннулированной визе - ну да, консульства и таможни не любят, когда их обманывают, что уж тут поделаешь :) .
Авиабилеты можно с минимальными потерями сдать, если у Вас будет не супер-льготный очень дешевый тариф. Авиакомпании тоже на своем сайте указывают условия возврата или переноса дат поездки. Бывают билеты, которые нельзя сдать, но можно бесплатно переносит дату поездки. Самые дорогие, по полному тарифу, возвращаются без проблем.
И да, мне тоже кажется, что получить визу на длительный срок сразу же на первую поездку - маловероятно. Скорее всего выдадут на срок, близкий к длительности поездки. Вам нужно быть к этому готовой.
Удачи ^%

Аватара пользователя
Tata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 05:11

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Tata » 19 мар 2017, 01:19

Всем спасибо большое за советы! ^%

Аватара пользователя
amura217
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 07:09
Откуда: Из двух солнечных городов. Хабаровск-Анапа

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение amura217 » 21 мар 2017, 10:12

Дорогие форумчанки-москвички! Прошу помощи. Нужен проверенныйриэлтор (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... для покупки квартиры в Новой Москве.Если у кого есть опыт приобретения недвижимости в НМ,поделитесь информацией. .
Пишите в личку.Спасибо. С уважением-Ольга

natalia17070
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 12:25
Откуда: Москва

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение natalia17070 » 21 мар 2017, 13:20

amura217 писал(а):Дорогие форумчанки-москвички! Прошу помощи. Нужен проверенныйриэлтор (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... для покупки квартиры в Новой Москве.Если у кого есть опыт приобретения недвижимости в НМ,поделитесь информацией. .
Пишите в личку.Спасибо. С уважением-Ольга
Ольга, добрый день.
У меня есть проверенный риэлтор. Не могу почему то Вам в личку написать.

Аватара пользователя
Надия
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 00:14

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Надия » 26 мар 2017, 21:11

Дорогие екатеринбурженки. Есть ли среди вас дамы, работающие преподавателями в начальной школе? Нужна ваша помощь. Очень прошу вас откликнуться в ЛС. :?? :?? :??

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Murzavio » 29 май 2017, 17:43

Сударыни, прошу совета. По делам житейским. Как грамотно, результативно и в рамках закона можно воздействовать на соседей, регулярно выливающих из окна какую-то жидкость? Я даже подозреваю какую, ибо на свежевыпавшем снегу под окном она оставляет жёлтые следы. Если бы эта субстанция пролетала мимо моих окон, не задевая их, то, возможно, меня бы это не волновало. Но увы, благодаря этим излияниям я раз в неделю вынуждена мыть окна на лоджии. Зимой это особо вдохновляющее занятие. Долгое время я не могла с точностью сказать, кто именно это делает, этаж выше или через один? И вот свершилось - я увидела! Как раз возилась на лоджии и вдруг увидела водопад за окном. Выглянув, успела заметить, что это через этаж. Что-то опять вылили из пластиковой бутылки. Не пиво! Бутылка светлая. Я тут же вознеслась через этаж и минут 10 звонила в дверь. Не открыли, хотя шаги и движение за дверью я слышала. В итоге, я опустила им в почтовый ящик приглашение к себе в гости на помывку окон и приложила фото моих загаженных стёкол. Ответ получила ожидаемый:
1. Я хамка.
2. Не пойман за руку - не докажешь.
3. А не я ли покушалась на папу Римского?

Скажу сразу, что доказательств документальных нет, кроме моих слов. Видеонаблюдения этой части дома у нас, увы, нет. Нанимать детектива и ставить самостоятельно камеру слежения я не буду. Дорого и законно ли это? Висеть за окном эдаким Карлсоном тоже, увы, нет времени и возможности. Но задолбало это свинство страшно. Я отдаю себе отчёт, что я не могу никак взрослым людям компенсировать недостаток воспитания. При дальнейшем контакте, боюсь, не обвинят ли меня ещё и в убийстве Кеннеди? Допускаю вариант, что сжав зубы буду мыть раз в неделю окна ^V^
Вдруг у кого есть позитивный опыт? :??

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Amora » 29 май 2017, 18:02

Murzavio, я бы сходила на приём к участковому, просто познакомится :D и обьяснить ситуацию - как есть. Спокойно и без наездов на участкового :D .Если участковый адекватный, и будем надеятся так и есть, то он вам может что-то посоветовать, а может и сам сходить к соседям и провести профилактическую беседу. Очень часто этой беседы бывает достаточно. Ну и фотографии захватите на приём, всегда полезнее говорить предметно. Ну а в тяжелом случае, если беседы не действуют, то исправить ситуацию действительно очень трудно, только съезжать...

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Murzavio » 29 май 2017, 18:14

Amora, вариант съехать не рассматриваю. Про беседу с участковым уже думала. И ещё подумываю, а можно ли как-то присобачить к окну видеорегистратор? Правда, ничего о них не знаю, сижу изучаю разновидности.
Эх, ещё в тему беседы с участковым вспомнилась старуха из "Улиц разбитых фонарей", у которой шапку украли:
"– Ну и что же теперь делать? – ядовито спросила Чучурина. – Вы, вообще, думаете искать или нет? Вам за что деньги платят? – Дальше шли комплименты в адрес советской милиции, ворья и своей шапки, которая, судя по всему, была для Чучуриной семейной реликвией.
Кивинов, как уже говорилось, выслушивал это раз в месяц, но раньше ему удавалось как-то гасить эмоции Чучуриной. Он успокаивал ее, каждый раз обещая найти шапку. Но сегодня у него не было желания что-то доказывать ей, поэтому он открыл дверь, взял под руку женщину и провел ее по всем кабинетам, которые, разумеется, были пусты (в столовой в тот день был антрекот).
– Вот видите – никого нет. Все ищут вашу шапку, – сказал он ошеломленной Чучуриной, после чего выставил ее за дверь уголовного розыска." (с) :lol:

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Milora » 29 май 2017, 18:29

еще чего...съезжать из-за всяких мразей...Вы знаете...с такими "людьми" нужно действовать другими методами...поищите среди своих знакомых или знакомых Ваших знакомых человека с определенной "уголовно-угрожающей" внешностью... пусть скажет им ненавязчиво пару слов, только без свидетелей... должно подействовать... такие "экземпляры" понимают только силу... и еще...узнайте, они хозяева квартиры или арендаторы?

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Amora » 29 май 2017, 18:34

Про видеорегистратор тоже лучше поговорить с участковым, только не ядовито :D . Потому что главная работа участкового и есть про-фи-лак-тика правонарушений. Если вы не будете требовать от него, чтобы он немедленно приговорил соседей к помывке ваших окон, то вместе вы выработаете наилучшую стратегию. Тем более, что съезжать вы не планируете. Удачи вам!
Milora, то что предлагаете вы - уже уголовка.

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Murzavio » 29 май 2017, 18:39

Milora писал(а):еще чего...съезжать из-за всяких мразей...Вы знаете...с такими "людьми" нужно действовать другими методами...поищите среди своих знакомых или знакомых Ваших знакомых человека с определенной "уголовно-угрожающей" внешностью... пусть скажет им ненавязчиво пару слов, только без свидетелей... должно подействовать... такие "экземпляры" понимают только силу... и еще...узнайте, они хозяева квартиры или арендаторы?
"Шурик, вы комсомолец? Это же не наши методы!" (с)
К сожалению, или к радости, таких знакомых у меня нет. И хочется всё же как-то цивилизованно. Если всё правильно помню, там живут те же люди, что и всегда (27 лет дому). Лет 15-17 назад пацан-подросток кидал из этого окна горящие бумажки, был мною замечен. Беседу имела со старшей сестрой, сам он в ванной заперся. Но уж времени-то прошло сколько! Балбес уже вырос, давно должен быть дядькой тридцатилетним приблизительно. А вообще я по соседям ходить-дружить знакомиться никогда не ходила. Мне хватает знать тех, что дверь в дверь. А тот, который надо мной живёт, это тот, про которого в "Большой разнице" сделали пародию на Киркоровский "Снег" https://www.youtube.com/watch?v=UUxYsNorJEg
27 лет живут люди, будто вокруг них никого нет! Поражаюсь и завидую, мне бы такой пофигизм.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Sheri » 29 май 2017, 18:46

Мурзавио, в таком случае надо вызвать представителя домоуправляющей компании для составления акта, в котором фиксируются потёки на вашем окне. Дальше обращаетесь в жилищную инспекцию с заявлением о нарушении правил пользования жилым помещением виновными, приложив акт и снимки. Если акт уже не составить(помыли окно), то можно к заявлению приложить фото, копию Вашего обращения к соседям и копию их ответа. И не думайте о том, что у Вас нет свидетелей. Вы видели это безобразие сами! Вам в помощь - п.4 ст.17, ст.20, п.4 ст.30, ст.35 Жилищного кодекса РФ.

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Murzavio » 29 май 2017, 18:56

Sheri, спасибо. Именно такой совет грамотного юриста мне и требовался. Сама я в эти дебри уйду и не вернусь. Окно мою регулярно. В Жил контору обращалась, завтра ещё пойду. Мне там не слишком-то помогли, только головой покачали и сами на своих пожаловались.
А вообще удивительный у меня дом. Культурный слой восхищает. По весне несколько мешков мусора с крыши магазина сгребают. То, что стоимость этой процедуры ложится на всех жильцов дома, никого не волнует. Как гадили из окна, так и продолжают. Просто удивительно, как марсиане какие-то? Неужели самим не противно? Хотя... знаете, когда меня в очередной раз облили и я пошла к соседу снизу, чтобы сказать, что это не я... Он меня убил ответом. Сказал, что он не курит и в окно не смотрит.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Sheri » 29 май 2017, 19:00

Мурзавио, не в жилконтору, а в жилищную инспекцию. Погуглите, где у Вас такая инспекция. В жилконторе можно спросить, уж они-то точно знают ее координаты.
В жилконтору - заявление о составлении акта. Обязаны прийти и зафиксировать.

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Murzavio » 29 май 2017, 19:04

Sheri, Спасибо! ^%

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»