О мужьях

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
алоэ
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 08:59
Откуда: город Воронеж

Re: О мужьях

Сообщение алоэ » 23 май 2017, 18:55

Каффа, спасибо за Ваш пост. Восхищаюсь поступком Вашего мужа. От всей души желаю Вашей семье здоровья и процветания.

Аватара пользователя
olga-maa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2010, 09:19
Род занятий: программист
Откуда: Москва

Re: О мужьях

Сообщение olga-maa » 23 май 2017, 19:12

Каффа, еще ночью прочитала эту историю, сил не было написать.
Тронуло до глубины души. Дай бог вашей семье всего самого хорошего.
Мужу передайте искреннее почтение.
Именно на таких людях и держится все самое хорошее в нашей жизни.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: О мужьях

Сообщение Шахтуш » 23 май 2017, 20:21

Прочитала, плакала.
У Вас удивительный муж, Каффа. Я не знаю, как правильнее назвать такой поступок, геройство?
Вашему мужу от Бога дано больше, чем остальным, ему дана Человечность. Кто-то бы на его месте прошел мимо и не потому, что не захотел вмешиваться, просто большинство из нас сосредоточены на своих проблемах, услышали всплеск, ну и что такого, мало ли, что там бултыхается. Неравнодушных людей мало.
Лена, потому, что Вы описали, человек, возможно, уже был обречен, холодная вода вкупе с алкоголем, стресс, нахлебался воды, возможно, органы уже отказывали, потому как не мог держаться на воде и уходил под воду с закатанными глазами. Не знаю. Всё это страшно...
А муж у Вас хороший, настоящий. И в этом тоже есть Ваша заслуга.

Вспоминаю историю про своего, как однажды он пришел домой очень поздно ночью и весь потрепанный, заведенный, не могу сказать что прямо побитый, но руки были разбиты и опухли обе, а я уже знала, что это может означать (он когда то карате занимался, так эти косточки на руках всегда от неправильных ударов распухали). Уже готова была завестись, как нам женщинам свойственно. А оказалось, что вечером в электричке какие-то поганцы зажали девчушку в тамбуре, и стали с нее сережки снимать, а он увидел из вагона и вышел в тамбур, завязалась драка, в результате кому-то сломал ребра, сам пострадал. А был одет по гражданке, не в форме, пока вызвал милицию, пока протокол и так далее... Никто из пассажиров не вышел, не помог, никуда не позвонил, а ведь девушка кричала "помогите".
Я помню как в тот момент, когда я все это услышала, сама говорила, да ты что, зачем ты полез, тебе больше всех надо, а если бы они тебя ножом пырнули, у нас дочка и все такое. А он только смотрел на меня, как собака побитая, и молчал. А потом я представила себя в подобной ситуации и с оборванными ушами и мне плохо стало. Ведь на месте той женщины мог быть кто угодно, и я, и дочка. Страшно все это, особенно осознавать, что никто тебе не поможет.

Лена, хорошо, что на свете есть такие люди, как Ваш муж.

Аватара пользователя
olga-maa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2010, 09:19
Род занятий: программист
Откуда: Москва

Re: О мужьях

Сообщение olga-maa » 23 май 2017, 20:45

Шахтуш, история вашего мужа мне напомнила мою давнюю, я не помню по какому поводу здесь давно тоже вспоминала. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
В общем, девушки, очень правильных мужей выбрали.

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: О мужьях

Сообщение ipsilon1 » 23 май 2017, 21:17

От таких историй настроение поднимается. А люди - как были, так и есть - разные.
Дай бог, чтобы в экстремальной ситуации с тобой или твоими близкими рядом оказался Человек.

Аватара пользователя
Каффа
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:25
Откуда: Минск

Re: О мужьях

Сообщение Каффа » 23 май 2017, 23:10

Девоньки, вы мои дорогие. Передать все ваши слова мужу никак не смогу, так как не говорила ему, что на форуме написала о случившемся. Ругать не будет, но и доволен не будет, тем более, что результат-то - плачевный. Зачем его огорчать?
У меня тоже возникала мысль, что как-то странно в то утро всё было, в таком всегда многолюдном месте вдруг не оказалось ни одного человека, чтоб раньше оказать мужчине помощь, ведь неизвестно - сколько времени он там бултыхался. Не попалось раньше помощника и для моего мужа, чтоб вместе вытащить его. Что случилось, то случилось, а может быть так должно было случиться обязательно по неизвестным нам причинам и, возможно, было предопределено.
Мы об этом с ним больше не говорим, но как-то синхронно думаем про себя по отдельности. Всем спасибо за участие, добрые слова о моём муже и дельные советы. ^%

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: О мужьях

Сообщение Joy » 24 май 2017, 08:25

Каффа писал(а):результат-то - плачевный. Зачем его огорчать?
Каффа, ^% , извините, не согласна. Результат может и не лучший, но и не плачевный.
Я вчера эту историю мужу рассказала (он у меня тоже человек действия, и я даже не сомневаюсь, что тоже бы начал вытаскивать). Так вот он - как нормальный мужчина - сказал, что да, очень бы расстроился что человек не выжил. А когда я ему сказала, что заслуга спасавшего в том человек НЕ пропал без вести - он честно сказал, что даже не подумал про это. А это, да, важно. Утонувшему может и без разницы, а вот его родным...

Я к чему - скажите мужу от себя, что он сделал - ОН НЕ ДАЛ ЧЕЛОВЕКУ ПРОПАСТЬ.
Сам он об этом вряд ли думает - настоящие мужчины заточены на максимальный результат.

Аватара пользователя
retro-platok
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 21:20

Re: О мужьях

Сообщение retro-platok » 24 май 2017, 08:51

Каффа, снимаю шляпу перед вашим супругом. Вот на таких людях и держится Земля, такие и есть Соль Земли..

Аватара пользователя
Анисья
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 15:10
Род занятий: Книговед, реклама и маркетинг, издательское дело.
Откуда: Киев

Re: О мужьях

Сообщение Анисья » 24 май 2017, 10:49

Каффа, хочу подержать Вас и мужа!
Какие знакомые переживания; "чтобы я мог сделать по-другому в этой ситуации"- ключевой вопрос, на который нельзя ответить иначе как: сделал все, что мог!!!
Мы многого не знаем и те пару минут когда муж поддерживал человека в воде, и его состояние в реанимации- он все равно тогда жил в эти моменты, и его душа могла обрести покаяние и спасение и вечное пристанище! Самое главное, чтоб душа была спасена и пошла Домой. Быть может эти сутки жизни, подаренные вашим мужем с Божьей помощью стали ключевым моментом озарения сознания и спасения человека.

Аватара пользователя
Светана
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 23:34
Откуда: Москва

Re: О мужьях

Сообщение Светана » 24 май 2017, 11:38

Каффа, очень тяжело когда не удается спасти жизнь человеку, тем более, когда сделано всё, что в твоих силах, очень понимаю и сочувствую вашему мужу.

Аватара пользователя
zareslava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6530
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 20:12

Re: О мужьях

Сообщение zareslava » 24 май 2017, 11:44

Каффа, ^% не перевелись ещё прекрасные витязи на земле! Благородные, красивые, сильные, честные, чистые сердцем! Ваш муж именно такой! Здоровья ему и долгих лет жизни! ?*():
Изображение

Аватара пользователя
Каффа
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:25
Откуда: Минск

Re: О мужьях

Сообщение Каффа » 24 май 2017, 21:18

Девчата, дорогие, спасибо вам большое, люблю, ценю, берегу своего "витязя". Раз тема пока не затухла, коротко поделюсь ещё кое-чем свежайшим.
Вчера с мужем много исходили пешком по городу, устали. Были сумерки, где-то 20.30. По дороге к дому проходили мимо ресторана, фасад которого украшен горящими гирляндами. Я говорю мужу, встань на газон спиной к горящим гирляндам, а я попробую сделать фото боке на твой телефон. На мне был платок, на плече висела маленькая сумка, в руке - большая. Я скинула сумки в траву, несколько раз щёлкнула терпеливо ожидающего мужа и продолжили путь домой.
Прошёл вечер, ночь, наступило утро. Мне понадобился мой телефон. В поиске телефона пришло осознание, что отсутствует не только телефон, но и маленькая сумка. В сумке смартфон, кошелёк, банковские карты, кое-какие документы, проездной, ключи от квартиры и пр.
На меня опустился парализующий ужас. Я рухнула в кресло и начала лихорадочно соображать, в каком месте города я потеряла сумку. Заблокировала банковские карты, смартфон. Муж сказал, готовь завтрак, а я побежал. Он ушёл, а я прошу: Господи, помоги мне, пусть на моём пути встретится добрый человек...
Открывается дверь и, как в замедленной съёмке, входит мой муж, чуть ли не с нимбом над головой и с моей сумкой... Аллилуйя! У меня началась истерика, я рыдала, а он смеялся.
Доброго человека послал мне Бог, и не одного. Какой-то мужчина нашёл мою сумку в траве, отнес её в магазин, который соседствует с этим рестораном в иллюминации. Отдал её заведующей и она спрятала её в сейф.
Может притягиваю за уши, может "крыша" у меня съехала, но думается мне, что Он - есть, и за нами, так давно и много Его разочаровывавшими и предававшими, всё-таки приглядывает, любит, верит в нас, и в очередной раз прощает. Хороший день сегодня случился, спасибо за него.

Аватара пользователя
zareslava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6530
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 20:12

Re: О мужьях

Сообщение zareslava » 24 май 2017, 21:34

Каффа, ^% опять испытание свалилось на вашу голову! Слава Богу, что всё закончилось благополучно! Хорошим людям Бог посылает хороших людей в помощь... ?*():

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: О мужьях

Сообщение Ванесса » 24 май 2017, 21:35

Каффа, определенно, есть ангел-хранитель ^%

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5380
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О мужьях

Сообщение ANNI » 24 май 2017, 21:37

О светлом

Вот не просто так
Белые ночи
бывают...

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»