Какие шали вы носите на даче?

Модераторы: Натик, Листва

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Какие шали вы носите на даче?

Сообщение Julia S. » 22 июн 2010, 19:00

Давно интересуюсь дачной-шалевой темой. А сейчас лето, самое время обсудить дачные шали.
Какие шали вы носите на даче и почему?
Почему именно эти шали отправились на дачу? Для города слишком ярко, броско, кричаще, мрачно (список можно продолжить до бесконечности)?
Есть ли у дачных шалей шанс вернуться в повседневную жизнь? Или они обречены на изгнание?
Фото приветствуются. :)
У меня "дачной" считается шаль "Журавушка", почему- не могу объяснить. Очень мне нравится именно в этом качестве. Чувстую себя какой-то барыней, когда схожу с веранды с шалью на плечах, чтобы осмотреть какой-нибудь цветочек в глубине сада. Еще в этой шали удобно распивать чай на веранде. Очень она подходит к этому ритуалу.

Обычно в саду хожу в перчатках, рабочих штанах, со шлангом, ведром и каким-нибудь рабочим инструментом и чувствую себя не барыней, а совсем наоборот. :lol:

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какие шали вы носите на даче?

Сообщение natalja_u » 22 июн 2010, 20:02

viewtopic.php?f=3&t=374&start=5010
viewtopic.php?f=3&t=374&start=4935
Julia S! Я вот про это в Примерочной писала, но не знаю как сюда переместить. Поэтому поддерживаю вашу тему только ссылками. Хоть это и нехорошо выглядит. :(

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: Какие шали вы носите на даче?

Сообщение Julia S. » 22 июн 2010, 20:10

natalja_u , я согласна.
Мне, просто, вобще интересно послушать (ну и посмотреть). :)

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Какие шали вы носите на даче?

Сообщение Селена » 22 июн 2010, 20:27

Постоянно живу в сельской местности( в коттеджном городке), поэтому решила тоже написать. :" Так как идет Великий Пост для меня обязателен чернопольный( как и в любые Посты) - сейчас часто одеваю Нестерен. Дома - Край сандала( зеленопольный). Но и бежевая Ольга Лабзина, стальное Отражение Юноны, Жаворонок с красной каймой чередую с костюмами и куртками. Ночью выгуливаю( под плащ) Жемчужный берег( бирюзово-шоколадный) и Ситцевый.
У меня тоже нехорошо выглядит, ведь даже ссылки не умею делать. :>>

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Какие шали вы носите на даче?

Сообщение Натик » 22 июн 2010, 23:28

Хорошая тема! Поскольку сижу на даче, тема задела и даже заставила преодолеть безумно медленно работающий через телефон интернет и временно "воскреснуть", хотя я всегда с вами, форум почитываю регулярно, как без него.
Критериев отбора дачных шалек было несколько. Конечно, не очень носимые мною в городе, далее, чтобы не длинная шелковая бахрома, иначе постоянно придется эту бахрому отцеплять от всех веток и кустов, и еще, важный критерий, чтобы эти шали могли свом присутствием восполнить отсутствие других, надо же чем-то любоваться. Что-то сложно получилось. В результате для поездок на дачу выбраны голубая Отрада и Цветочная полянка светло-бежевая, светлые платки подходят к любому варианту дорожной одежды и достаточно нарядны, если случится непридвиденный заезд куда-либо. А для самой дачи мною обвязанное красное Рыжее лето, чтобы погулять в нем в поле с синими васильками. Потом, красные Краски лета - на фоне буйной зелени смотрится вполне умеренно и почти спокойно, Ситцевый край, Переполох зеленый, с просновками Маки и виноград, желтые Цветы под снегом и Финифть. Их всего списка пока самыми носимыми были Финифть, Краски лета и Маки и виноград. Носила бы больше и все остальные шали, но основной вариант одежды - рабочий с голубыми Винилами на голове, и с шалями не очень совместим. Что-то настоящего дачного отдыха с шалями и чаепитиями на веранде у меня пока не очень получается. Вот скошу всю траву, прополю все грядки, тогда... Тогда новая вырастет...
Любопытно, что женская часть дачного населения шали на мне в упор не замечает, чего не скажешь о мужской части населения, те молчат, но шеи сворачивают изрядно.
Поеду в Москву, часть шалек поменяю, а что, и на какие, пока не знаю. Но часть из них точно так и останется дачными, например Финифть, скучна она для домашнего ношения в Москве, а для не домашнего не дотягивает, аналогично с Маками и виноградом.

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Какие шали вы носите на даче?

Сообщение filamentoza » 23 июн 2010, 02:14

Julia S. писал(а):
Обычно в саду хожу в перчатках, рабочих штанах, со шлангом, ведром и каким-нибудь рабочим инструментом и чувствую себя не барыней, а совсем наоборот. :lol:
Натик писал(а):Что-то настоящего дачного отдыха с шалями и чаепитиями на веранде у меня пока не очень получается. Вот скошу всю траву, прополю все грядки, тогда... Тогда новая вырастет...
Вот, как-то так :lol:
Но для любования обязательно висит на спинке кресла парочка! Когда убираю в шкаф, чего-то сразу не хватает для нормальной жизни. Сейчас лежат свежеполученные Весенние грёзы, Таинство цветов и Счастливица. Красота!!! Накину, повыхаживаюсь минут 10 и обратно в комбинезон :lol:

Олеандр
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 03:39

Re: Какие шали вы носите на даче?

Сообщение Олеандр » 23 июн 2010, 16:55

Грядки я вскапываю и поливаю исключительно в хлопковых платочках, а именно в "Котах на рыбалке". Когда я его притащила домой, хищно щелкая зубами - уж очень мне он понравился - супруг с большим сомнением в голосе спросил: "ты это будешь носить?", и я заверила, что очень даже буду. У соседей вызывает улыбку платочек; а вечерами на даче я предпочитаю рассекать в "Святочном", уже безвозвратно пропавшем из каталога....

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: Какие шали вы носите на даче?

Сообщение Julia S. » 23 июн 2010, 16:57

Мне легче в шалях рассиживаться по верандам, так как у нас садик возле дома. Но рассиживаться получается преимущественно по выходным. В будни, как правило, нет. Раньше было тоже самое, когда к маме на дачу ездили- приезжали на два дня или вечером после работы (а утром уже обратно на работу), пока все переделаешь- тут уже не до чаепитий с шалями.
Натик , Олеандр, представляю, как вы в шалях по дачному обществу ходите. Есть на что свернуть голову. :)
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Олеандр
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 03:39

Re: Какие шали вы носите на даче?

Сообщение Олеандр » 23 июн 2010, 17:03

Julia S. писал(а): Натик , Олеандр, представляю, как вы в шалях по дачному обществу ходите. Есть на что свернуть голову. :)
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
А знаете, и некому особо головы сворачивать. Соседи в основном пожилые, вечерами по своим избушкам сидят, так что любуются в основном тоже родители. Ну, и себя, конечно, радуешь. Правда, меня знакомая подколола - зачем, говорит, в грязи возиться платок берешь? На что я ей в ответ заметила, что свинья грязи найдет в любом месте, а я и на дачном участке применение красоте отыщу.) Кажется, она обиделась.)

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Какие шали вы носите на даче?

Сообщение eleka » 23 июн 2010, 19:55

Отвечаю!
ПЕРЕПОЛОХ (зелененький), ЛЕТНИЕ СУМЕРКИ (синенькие), ЛЕТНИЕ ФАНТАЗИИ (рыженькие) и из уплотненки - ПОДКОВА красная без бахромы.

Муза
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:33

Re: Какие шали вы носите на даче?

Сообщение Муза » 23 июн 2010, 20:25

Julia S., хорошая тема...Актуальная... ;)

У меня тоже редко получается посидеть за самоваром. Родители старенькие, приходится готовить - на большую компанию(10-12 человек)...мыть , убирать...Изящную шальку на плечики при таких занятиях не больно накинешь...

Но вечером по выходным люблю неспешно прогуляться по поселку( часто совмещая с выгулом собаки брата, прелестный лабрадор которого проживает пока на даче . Каникулы...На воздухе собаке несравненно вольготнее и лучше, чем в душном,жарком городе). Тут уж я отрываюсь **по красоте** :lol: ^Y - при мне: Сиреневый туман( голубой), Волшебный узор( алый), Подмосковные вечера -горчичные с просновками, Летний цветок опять же с просновками (синий- на холодный, пасмурный вечер...Так он у меня почему-то ассоциируется, по погоде). *Лебедушка* Слащевой проживает на даче - постоянно... Остальные - периодически меняются , ездят в Москву...
Дачный *контингент* на шали реагирует...Тетеньки - всматриваются...
::: Мужская часть - пристально смотрит... :: Фиксирует, так сказать...

Замечаю, что белопольные шали боюсь нечаянно испачкать >< , поэтому , как правило, на природу не вывожу...Хотя они тоненькие, и сезон сейчас - их. :@

Муза
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:33

Re: Какие шали вы носите на даче?

Сообщение Муза » 23 июн 2010, 21:25

Вот какой у нас красавец есть...
Вложения
Джойка.jpg
Джой.jpg

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Какие шали вы носите на даче?

Сообщение Селена » 23 июн 2010, 21:31

Муза! ^% Собакевич Ваш прелесть! ::

Муза
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:33

Re: Какие шали вы носите на даче?

Сообщение Муза » 24 июн 2010, 08:51

Селена, СПАСИБО!!! ^% ^% ^%
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Олеандр
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 03:39

Re: Какие шали вы носите на даче?

Сообщение Олеандр » 24 июн 2010, 16:12

Julia S. писал(а): У меня "дачной" считается шаль "Журавушка", почему- не могу объяснить. Очень мне нравится именно в этом качестве. Чувстую себя какой-то барыней, когда схожу с веранды с шалью на плечах, чтобы осмотреть какой-нибудь цветочек в глубине сада. Еще в этой шали удобно распивать чай на веранде. Очень она подходит к этому ритуалу.
Всё-таки какое разное восприятие.) а у меня Журавушка почему-то ассоциируется, несмотря на название, с зимой, хрустящим снегом и веткам кустарников в снегу..замерзшими последними ягодами шиповника....

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»