Давайте что-нибудь замутим

Модераторы: Натик, Листва

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Давайте что-нибудь замутим

Сообщение Алла » 30 июл 2010, 18:31

filamentoza , чмоки-чмоки! И пусть никто не думает, что я против конкурсов. Я - за, обеими руками, сама вынашиваю идею, только вот никак руки не дойдут оформить её...

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: Давайте что-нибудь замутим

Сообщение Sveta » 30 июл 2010, 19:03

Отчего-то представилось - работа по костюму, гриму, и декораторская проделана, освещение выбрано, шаль наглажена, задрапирована и все бигуди вынуты из волос. Фотошоп запущен и ждет урожая. И прошу я свою половину сделать последний шаг - уловить и передать настроение литературного или живописного персонажа. И его реакцию. Вот в этот момент важно успеть ее заснять - это определенно будет сложный психологический портрет :::

ДОБРО
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:41

Re: Давайте что-нибудь замутим

Сообщение ДОБРО » 30 июл 2010, 19:05

Ну а как все же насчет идей? ;) Предлагаю конкурс с примерным названием "ШАЛЬная походка"! В ВИДЕОформате! Это и реальный шанс проявить свои женственность, артистизм и проч и проч и познакомиться всем еще ближе! Шаль летит, бедро качается, рука взлетает!! И голос! Мы можем услышать голоса друг друга! А Anna проконсультирует, как основной технопервооткрыватель как прикрепляьт видео.Пусть хоть самые маленькие - с телефона.

Мое такое предложение ^% Чмоки-чмоки! ;) ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Давайте что-нибудь замутим

Сообщение Anna » 30 июл 2010, 19:43

ДОБРО ^% , спасибо за идею, я на видео согласна. И голос Ваш услышать - предел мечтаний.
Милые дамы, готовьте видео, а я подготовлю мини-шпаргалку что и как добавлять.

Ну что, наполним форум звуками! :@ :<>:

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: Давайте что-нибудь замутим

Сообщение Sveta » 30 июл 2010, 20:16

Все идеи чудные...
И если есть у кого родные и близкие, - не стилисты, не фотографы и не режиссеры-постановщики, с пониманием относящиеся к коллекционированию шалей и творческому процессу - я им с удовольствием пожму руку. Даешь каждой по домработнице придворному фотографу!
А ежели кто готов в интернете при свободном доступе артистично качнуть бедром и проявить женственность во весь голос на видео - мое восхищение будет безгранично. Это правда, я не издеваюсь.

:( Пойду тренироваться на кошках собирать в кучку оттенки красного..

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Давайте что-нибудь замутим

Сообщение Селена » 30 июл 2010, 22:30

С видео..это..это...только подойти, обнять и плакать! :: ^V^ :(): Здорово!!!! U^U
И еще! Однажды Anna показывала Юлию с капустными розочками, так вот , ссылочку с музыкой рядом выложила. То есть и на платок любоваться, и музыку слушать! Я тогда не удержалась - немного потанцевала. :"

Аватара пользователя
Далиборка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:08

Re: Давайте что-нибудь замутим

Сообщение Далиборка » 30 июл 2010, 22:56

(Кликните, чтобы почитать оффтопик).... Помните передачу юмористическую в советское время с Ивановым? "Вокруг смеха", кажется, она называлась. Так вот, выставлялось некое фото. Нужно было сочинить шутливую эпиграмму (стих, рассказ шутливый, в нашем случае это может быть и панегирик ;) ) .
К примеру, выставляет смелая форумчанка своё фото (Кликните, чтобы почитать оффтопик)..., ну а форумчанки придумывают историю, предысторию сего удивительного события, кто с юмором-упражняется в остроумии, придумывают сказку итд (поэтичные натуры-в стихах).(Кликните, чтобы почитать оффтопик).... А можно и абстрактные фото выкладывать, никак не связанные с шалями и нами...
Также в передаче выставлялся фрагмент сюжетного шутливого (не обязательно) фото и игроки должны нафантазировать сюжет. Через некоторое время-выставляется на всеобщее обозрение целое фото...
А ассоциации с платком и музыкой-очень интересно. Селена ^%
И идея с видео, занятно и любопытно! Добро ^%
Последний раз редактировалось Далиборка 31 июл 2010, 10:05, всего редактировалось 3 раза.

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: Давайте что-нибудь замутим

Сообщение Julia S. » 30 июл 2010, 23:22

А мне очень понравилась идея Svetы с подбиранием цветов. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)... Кстати, очень полезно- проще потом собрать "ансамбль" с шалью.

Аватара пользователя
Далиборка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:08

Re: Давайте что-нибудь замутим

Сообщение Далиборка » 30 июл 2010, 23:40

Мы с младшей дочкой часто играем в игру: описываем что-либо и нужно отгадать, что это, собственно...
На наводящие вопросы отвечаем только "да" или "нет".
Можно преобразовать в игру для взрослых, в нескольких фразах давать описание или несколько фактов биографии некоего известного человека (писателя, литературного персонажа, актера итд...). Игроки дружно угадывают...
2. Угадывание по цитате: кто это сказал?

Аватара пользователя
Далиборка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:08

Re: Давайте что-нибудь замутим

Сообщение Далиборка » 31 июл 2010, 11:05

Подглядела на другом форуме такую игру:
Игрок загадывает строфу (СТРОФА — организованное сочетание стихов, закономерно повторяющееся на протяжении стихотворного произведения или его части.) из любого известного литературного произведения или куплет песни и публикует из неё три слова, в том порядке, в котором они идут в произведении, но не одно за другим.

Точность текста - обязательное условие, так как играет основную роль в отгадывании.

Необходимо соблюдать падежи слов, то есть использовать в загадке падежи оригинала.

Все три слова должны быть загаданы из идущих подряд четырех строк, в пределах одной строфы или куплета.

Слова не могут быть союзами, предлогами, частицами и междометиями или только вопросами.

При ответе необходимо цитировать всю строфу или куплет.

Второй игрок отгадывает и предлагает свой вариант.

Например:
Первый игрок: явилась, виденье, красоты
Второй игрок:
Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явилась ты,
Как мимолетное виденье,
Как гений чистой красоты...

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Давайте что-нибудь замутим

Сообщение Алла » 31 июл 2010, 15:23

Муза, почему-то не уходит сообщение в вашу личку. Проверьте, может, у вас ящик переполнен?

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: Давайте что-нибудь замутим

Сообщение Sveta » 03 авг 2010, 17:11

Далиборка писал(а):Помните передачу юмористическую в советское время с Ивановым? "Вокруг смеха", кажется, она называлась.
Да.. Иванов был виртуоз пародии. Идея с подписями к фото отменная

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Давайте что-нибудь замутим

Сообщение Индигирка » 03 авг 2010, 21:20

Селена писал(а):давайте встретимся под девизом"Синий вечер" - все в синенепольных, или "Красно солнышко" - все в красном. Или "Зеленая весна", или "Золотая осень"?

Кто что хочет, тот и выделит
Селена, хочу поблагодарить Вас за замечательную идею. Встреча - это даже лучше, чем конкурс. Можно не переживать и не нервничать из-за возможного несоответствия уровню, можно не сравнивать свои способности с чужими. Только радость от показа красоты, от просмотра красоты. С огромным удовольствием участвую в "цветных" темах. Жалко только, не хватает времени подробно побывать во всех. Приходится урывками.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Давайте что-нибудь замутим

Сообщение Селена » 03 авг 2010, 21:30

Индигирка! ^% :oops: Не за что. Все мы так замотаны по хозяйству, с семьей( по себе сужу).Общение на форуме, игра с шалями, вещами, цветом! Это так нам нужно( мне так точно). Я рада, что хоть чем-то могу быть интересна и полезна! :>>

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»