Давайте что-нибудь замутим

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Давайте что-нибудь замутим

Сообщение Натик » 30 июл 2010, 12:10

Критика конечно хорошо, но там, где она на пользу дела. А какая здесь от нее польза? Только негатив пойдет. А сироп, да много его у нас здесь. Но разве это плохо? Так мало дружелюбных ресурсов в интернете, где вы еще встречали столько доброты и благожелательности. Если сироп надоел, пожалуйста, можно заглянуть на другой форум и получить там все сполна. А наш сироп будем расценивать как психологический лечебный фактор. Сколько было случаев, появляется в примерочной зажатый, не уверенный в своей красоте новичок (не хочу никого обидеть, сама такая), а его встречает столько одобрения. Поневоле самооценка поднимается. А разве это неприятно, кто-то против таких комплиментов в свой адрес? Так что давайте оставим "сироп" в неприкосновенности, все попытки критики приводили только к убыванию наших рядов.

MarinaPev.

Re: Давайте что-нибудь замутим

Сообщение MarinaPev. » 30 июл 2010, 12:27

Далиборка писал(а): ...Навеяно прекрасным показом форумчанки Anna-необычного сочетания шелка и шерсти( Юноны и Отражения Юноны)
Было бы прекрасно, если бы форумчанки подобрали бы шёлк под шали и показали бы возможные варианты. Если учесть, что такая двойка (с Юнонами) только одна, вариантов с другими платочками может быть много. И ещё интересно. Колориты шерсти и шёлка (я имею ввиду цифры) одинаковы?

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Давайте что-нибудь замутим

Сообщение Селена » 30 июл 2010, 14:36

Гуляла я по форуму гуляла...ну, не совсем..один платок разонравился, другой понравился, поэтому хотелось его еще раз посмотреть на форумчанках( кстати, на чудных фотках Sveta). ::
Вот и наткнулась на свое же шуточное "приглашение", т.е. давайте встретимся под девизом"Синий вечер" - все в синенепольных, или "Красно солнышко" - все в красном. Или "Зеленая весна", или "Золотая осень"?
Со встречами наяву что-то не клеится в последнее время. Может, открыть на фотруме странички, посвященные конкретному цвету шалиплатка,общему колориту образа? Где будут наши форумчанки в шалях платках в определенных колоритах? :Q В разных( по сезону) одеждах, с украшениями, шляпками, брошками, обувью? Кто что хочет, тот и выделит, кто в полный рост, кто погрудно, кто только портрет крупным планом? (*-( Как вы, девушки считаете? Стоит? :?
Боюсь, что не дождусь одобрения и скоро, возможно, сама начну. ^a

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Давайте что-нибудь замутим

Сообщение Алла » 30 июл 2010, 14:42

boulangerie писал(а):Я новичок.... Можно было бы составить небольшую виртуальную галерею :" Шаль в живописи...
Уже составлена! Причём я её внимательно разглядывала, когда пришла на форум год назад. И персонажей фильмов и спектаклей в платках периодически вылавливают и выкладывают. В форуме ОЧЕНЬ много всякого интересного, но если только пробегаться по свежим сообщениям, то никогда этого и не увидишь. Это уже по поводу предыдущих высказываний. Я никого не упрекаю, каждый сюда пришёл по каким-то своим причинам и по таким же причинам отсюда волен уйти. Я полностью согласна с filamentoza, и такое развитие событий надо предвидеть и понимать. И не надо запрещать новичкам появляться в Примерочной в платках, показанных у нас уже сто раз. А может, именно этот показ поможет кому-то преодолеть свою закрепощённость? Или нет у человека другого платка? (как не очень давно показывалась женщина в чёрном Браслете). Предлагайте новые темы, конкурсы, кто мешает? А повторяться платки будут, ведь не безгранично же количество Посадских платков. Я очень благодарна всем форумчанкам, которые рассказывают (и показывают) что-то новое. Будь это платок, кошка, цветок или новый город. Самое интересное даже порой пересказываю на работе. Не знаю, мне не скучно. Селена, отличное предложение!

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Давайте что-нибудь замутим

Сообщение Алла » 30 июл 2010, 14:55

Предыдущий пост написала, не дочитав всё предыдущее. Сейчас дочитала, и вижу, что мои мысли уже были высказаны. так что прошу прощения за совпадения и повторы, это лишний раз подтверждает, что высказывалась искренне и сразу после появления эмоции. Насчёт критики. Люблю иногда зайти в Фотки, кошек поглядеть. И заметила, сколько там явных любителей критики, точнее, зубоскальства. неважно, кому и что пишут, лишь бы плюнуть кому-то куда-нибудь. Мне на форуме нравится именно отсутствие таких личностей. А то, что они не удерживаются - жалеет ли кто о них? И не буду я участвовать в конкурсах мисок, заранее простите. Предубеждение у меня к ним с самого начала. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Давайте что-нибудь замутим

Сообщение Эльнико » 30 июл 2010, 15:13

Julia S. писал(а):Как кого-то критиковать, если у всех разные вкусы? Кому-то будет "тьфу, гадость!", а кому-то- "красота неописуемая".
А как кого-то хвалить, если у всех разные вкусы? кому-то будет "красота неописуемая", а кому-то "тьфу ..."
Не всем ведь сразу дается умение платки носить, иногда вид получается чучельный.
И кто будет эталоном прекрасного вкуса?
Да придется поднапрячься чтоб сыскать такую.. ведь на этом форуме и так эталоны вкуса - все! потому что к их похвалам прислушиваются внимательно :)

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Давайте что-нибудь замутим

Сообщение Алла » 30 июл 2010, 15:32

Еленика писал(а):Да придется поднапрячься чтоб сыскать такую.
А перед этим поднапрячься, чтобы сыскать того, кто будет напрягаться... Не нравится - не высказывайтесь! Просто ведь...

Аватара пользователя
ПростоНастя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:13
Род занятий: Филолог-русист, магистр педагогики и филологии, редактор.
Специалист по дошкольному воспитанию.
Откуда: Москва

Re: Давайте что-нибудь замутим

Сообщение ПростоНастя » 30 июл 2010, 15:35

Алла! ^% Браво!

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Давайте что-нибудь замутим

Сообщение Селена » 30 июл 2010, 15:42

Еленика! ;) Да будет Вам...Разве мы , простые русские женщины, претендуем , прости Господи,на эталон! Где уж нам! :lol: И старенькие мы и толстенькие, в очечках( я про себя). Да вот незадача, главный секрет форума - лювовь! "Кака така любов?" А вот , сподобились,любим шалечки-платочки. Пусть даже мы не эталоны, Господи прости, а все равно так хочется показаться пред единомышленницами.
И вот что интересно, хоть мы ,эээ..., как бы поделикатней, админу "собаке - пятая нога", но вот фотки-то наши за душу берут , что в инете есть фразочка "силами активных форумчанок создана коллекция способов ношения..."Не обижайтесь на нас. (*-(
А фоточек Ваших, не хватает! Вы ведь профессионал? Классные фотки! ::

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Давайте что-нибудь замутим

Сообщение olgaballet » 30 июл 2010, 15:48

Селена , на Яндексе даже есть ваше фото "В лунном свете" и подпись : "Любимая шаль моего мужа"... :)

Елена-Ч
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 16:26
Откуда: Москва-и-Подмосковье

Re: Давайте что-нибудь замутим

Сообщение Елена-Ч » 30 июл 2010, 16:07

Мне понравилась идея с открытием на Платочном форуме сразу нескольких игровых (или конкурсных)веточек.
Много не надо, а две-три будет в самый раз. Можно ведь и без призов, просто за интерес!
Получится очень мирненько: устал от однообразного сиропа - пошел поиграл, поломал голову. Или - пошел и пофоткал на заданную тему.

Вот смотрю, MarinaPev уже сделала первый шаг - дала установку на красный цвет.
Задание понял. Люблю красный цвет.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Давайте что-нибудь замутим

Сообщение Селена » 30 июл 2010, 17:15

Olgaballet ^% :" :oops:

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Давайте что-нибудь замутим

Сообщение Anna » 30 июл 2010, 17:36

Есть у нас эталонная мера - наша любовь к платкам! Ею все поверяется.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Давайте что-нибудь замутим

Сообщение Алла » 30 июл 2010, 17:49

Anna, ^% ^a

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Давайте что-нибудь замутим

Сообщение filamentoza » 30 июл 2010, 18:18

Алла писал(а): И не надо запрещать новичкам появляться в Примерочной в платках, показанных у нас уже сто раз. А может, именно этот показ поможет кому-то преодолеть свою закрепощённость?
И не только закрепощенность! Мне, например, только стопсятпервый показ Княжеского открыл на него глаза. Хорошо что это произошло тогда, когда они ещё были в продаже. А если бы только теперь! Ищи его, втридорога плати! :lol:
А на днях увидела в покупках у Агриппины В лунном свете, и прямо пробило - красота какая! А раньше не цеплял. Так что я за паралллельное существование. Развлекуха приветствуется, но и вот это самое "Цветы-цветы-цветы, чмоки-чмоки-чмоки" обязательно должны присутствовать в неизменном виде. А то сейчас все начнут раздумывать: (Кликните, чтобы почитать оффтопик)... надо делать фото или не надо. Надо!

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»