Давайте что-нибудь замутим

Модераторы: Натик, Листва

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Давайте что-нибудь замутим

Сообщение Любовь Анатольевна » 29 июл 2010, 18:11

Индигирка писал(а):
boulangerie писал(а): Шаль в живописи...
boulangerie, Вы заходили в эту тему?
viewtopic.php?f=18&t=192
boulangerie писал(а): Или, например, такая тема как, фильмы с персонажами в павловопосадских шалях.
А в эту?
viewtopic.php?f=18&t=73&start=30

Прошу прощения, не дошла ещё. Спасибо за ссылки! Пойду изучать.

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Давайте что-нибудь замутим

Сообщение Anna » 29 июл 2010, 18:26

фильмы с персонажами в павловопосадских шалях
Я, к примеру, специально фильмы скачивала, смотрила, скриншоты делала и выкладывала. И сказки, и художественные. Мне не скучно...

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Давайте что-нибудь замутим

Сообщение Любовь Анатольевна » 29 июл 2010, 18:30

(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Последний раз редактировалось Любовь Анатольевна 29 июл 2010, 18:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Давайте что-нибудь замутим

Сообщение Anna » 29 июл 2010, 18:45

boulangerie, спасибо за наводку. Пойду искать фильм.
argon писал(а):КОНКУРС НА ЗВАНИЕ ЛУЧШЕЙ МАСТЕРИЦЫ-БАХРОМУШНИЦЫ
argon, ^% ^% ^%
И конкурс поделок (платья, юбки) из платков можно будет организовать.
Или конкурс идей на поделки из платков.

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Давайте что-нибудь замутим

Сообщение filamentoza » 29 июл 2010, 18:54

boulangerie писал(а): Лично мне не хватает информации о неопознанных рисунках, о старинных платках, о художниках. Или, например, такая тема как, фильмы с персонажами в павловопосадских шалях. Так хотелось бы узнать поболее о художниках по костюмам. Или о коллекциях музеев, где есть павловопосадские шали...
"Селянка, хочешь большой но чистой любви? - Так, кто ж её не хочет?" :lol:

Нам всем её ужасно не хватает, подобной информации. Всё, что есть, прочитано и рассмотрено. Всем, чем можем, делимся - всё, что есть в доступе, есть и у нас на форуме. Ходите, читайте. На самом деле, тут у нас много чего интересного есть.
А более подробная и детальная информация..... Откуда же мы её можем выудить, кроме как из доступных всем источников?

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Давайте что-нибудь замутим

Сообщение filamentoza » 29 июл 2010, 18:58

Был уже однажды конкурс узнавания платка по маленькому фрагменту. Думаю, актуальности подобный конкурс не потерял. Для усложнения можно фрагменты сделать ч/б или в сепии.
Хотя, для зубров он может быть и не так интересен, не знаю.....
Свистите, если такое развлечение кому-нибудь интересно, накромсаю из архива клочков 20-30 и повешу.

Аватара пользователя
Далиборка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:08

Re: Давайте что-нибудь замутим

Сообщение Далиборка » 29 июл 2010, 20:45

Мне на форуме совсем не скучно, тем более в силу объективных причин-нечасто удается заглянуть. А уж как дорвусь-смотрю, читаю запоем всё, что пропустила и на всё времени не хватает всё равно.
Конкурсы так конкурсы...Надо-значит надо... ><
Предлагаю конкурс "Шаль в живописи", а точнее: конкурсантки придумывают образ, выставляют своё фото в шали, стараясь соответствовать некоему выбранному персонажу. А мы пытаемся отгадать, что и кого задумала затейница... И потом оцениваем-насколько этот образ удался.
Можно иначе, попроще: выставляется картина, кустодиевская "Купчиха" к примеру, а конкурсантки пытаются "попасть" в образ. И не обязательно изначальная картина должна представлять даму в шали (хотя, желательно, конечно), важнее передать внутреннее состояние, настроение, не так важно попасть в цвет, колорит и технические детали, сколько передать образ, ну и шаль павловопосадскую "вписать". Сумбурно написала...Навеяно фото ts ars в шали в образе васнецовской Аленушки, а также конкурсным фото Agripina, где девушка Соня- чистый образ Настеньки из фильма "Морозко".
Второе предложение: конкурс на самое стильное (необычное, оригинальное, экстравагантное) ношение шалей, сочетание с деловой одеждой. Образ в контексте заданного некоего исторического периода или же образы женщин (вамп, девушки-хиппи, дачные образы, Мерилин Монро или Марлен Дитрих :shock: , наконец, итд. Это я увлеклась в фантазиях, конечно, до абсурда... Всяческие дурачества и ролевые игры, одним словом. Почему нет?). Навеяно прекрасным показом форумчанки Anna-необычного сочетания шелка и шерсти( Юноны и Отражения Юноны), экстравагантные показы Eva в сочетании с вечерними платьями, бесподобными показами Natasik, безупречные сочетания с одеждой Klever, а также замечательной игрой Mlava со своими близкими в тематические вечера...Помните, Млава рассказывала: все должны были быть одеты в стиле Чикаго 30-ых., Млава приехала в шали, а сын Млавы говорит: мама, это не Чикаго 30-х, это Рязань 20-х какая-то :lol: .
Последний раз редактировалось Далиборка 29 июл 2010, 21:54, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Далиборка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:08

Re: Давайте что-нибудь замутим

Сообщение Далиборка » 29 июл 2010, 21:16

Или же конкурс на литературные образы ( фото Селены в образе чеховской дамы с собачкой подсказало). Или конкурсы: мисс Обаяние, Женственность (Кликните, чтобы почитать оффтопик)..., Хулиганка-Озорница (Кликните, чтобы почитать оффтопик)..., Деловая леди, Элегантность, Русская красавица (а может быть и нерусская, венецианка эпохи Возрождения в павловопосадской шали притом, слабо? :lol: ). Мадонна с полотен Ботичелли? :o Форумчанке Добро легко бы удался этот образ...
Здесь важно соблюсти грань, конечно, и такт и деликатность. Не превратить форум в балаган :) ^Y ... Но попробовать можно... Тем более у нас на форуме такие талантливые кадры!
Последний раз редактировалось Далиборка 30 июл 2010, 16:23, всего редактировалось 9 раз.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9560
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Давайте что-нибудь замутим

Сообщение Натик » 29 июл 2010, 21:16

Далиборка, кладезь идей! Очень даже завлекательно!

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: Давайте что-нибудь замутим

Сообщение Julia S. » 29 июл 2010, 22:09

Eva, согласна с вами, что хочется чего-то нового и интересного. Особенно, если на форуме давно.
Но вот с тем, что на форуме стало скучно- не согласна. Наоборот, в поледнее время появилось столько разных рубрик и новых разделов, что все читать не успеваешь. И люди на форуме собрались очень интересные и разносторонние- есть что посмотреть-послушать и чему поучиться.
Насчет "Примерочной" тоже с вами согласна и насчет "сиропа", но критику в примерочной уже обсуждали. Как кого-то критиковать, если у всех разные вкусы? Кому-то будет "тьфу, гадость!", а кому-то- "красота неописуемая".
При этом еще многие разных возрастов, профессий, вероисповедания и т.д.- как тут давать советы? И кто будет эталоном прекрасного вкуса?
Пытались уже обсуждать кому какие платки не нравятся и почему, что из этого вышло? Сами знаете.
Я за новое и интересное! Но что-то в моей голове идеи пока не бурлят. ><

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Давайте что-нибудь замутим

Сообщение Mlava » 29 июл 2010, 22:57

А я считаю, что в Примерочной фотографии размещают с искренним , желанием показать платок или шаль, в первую очередь, а не для того, чтоб в ответ написали - "ах какие у вас глазки, ножки, ручки, хвостик .. и прочее". И не важно, что у кого-то шаль 20-ая, а у кого-то первая. Ну мало у кого сахара, елея, сиропа - не пишите ничего! А критиковать кто собрался..и что собрался? В данном случае критика может быть оценена, как неприязнь, и перерасти в обычный спор, который быстро сменится оскорблениями..

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Давайте что-нибудь замутим

Сообщение Eva » 29 июл 2010, 23:02

Девушки! Ура! Уже появились новые идеи конкурсов.
Далиборка и argon, выделяйте свои идеи в отделные темы-конкурсы. Пусть их будет несколько - кому где нравится, тот там и участвует.

А я вам предлагаю небольшое интеллектуальное развлечение на досуге.
Смотрите тему Игра №1 во Флудилке.

MarinaPev.

Re: Давайте что-нибудь замутим

Сообщение MarinaPev. » 30 июл 2010, 11:33

Eva писал(а): тот «сладкий сироп», которым поливают на нашем форуме, очень быстро приедается. И хочется уже горчинки: живого разговора, спора, обсуждения. ... В любом случае, я наш форум посещала и буду посещать. Правда, большей частью в качестве пассивного читателя. А хочется интересного общения, а не просто восклицаний.
Вот поместила я свою фотку в новом платке. у меня такого ещё не было платочка, хочу узнать мнение форумчанок. А мне пишут: "Фу, рыжая, конопатая, глаза больные, платок делает тебя ещё бледнее и вид больнее... и т.д." Больше фото я не помещу. Мне, как человеку одинокому, очень нужны ваши цветок-цветок-цветок, чмоки-чмавки. А хамства и критики хватает и в автобусах.
Только без обид. Чмоки и чмаки тоже нужны. Eva, шарада Ваша замечательная и в конкурсах участвовать с удовольсвием буду! Спасибо за предложение.

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Давайте что-нибудь замутим

Сообщение filamentoza » 30 июл 2010, 11:45

MarinaPev., чмоков не обещаю (жарковато:), а цветок-цветок пжалста! ^% ^% :D

Критика... А что это такое? И где эталонный "метр"? Ещё хотелось бы узнать, насколько критиканы сами готовы к критике? И как на неё будут реагировать? Судя по предыдущим "опытам", никто не сказал: "Спасибо люди добрые, открыли глаза". Обычно всё сводится к "Сам дурак", "кто бы говорил" и "чё бы понимал". А то, что есть готовые покритиковать, так это давно понятно. Обычно тут же в качестве главного подспорья выуживаются возраст, комплекция и прочие проявления объективной реальности. А, ещё вкус плохой, конечно же! Ну, тут уж не поспоришь. Раз объективная критика прозвучала, то всё - штапм на лоб и вали отсюда. Не скучай!:)
Нет, тему, конечно, создать можно. Кто жаждет "рентгена" (кто знает, может, упругость самооценки уже зашкаливает) - вперед. Открываем тему: "Критика приветствуется" и получаем живительный град из помидоров :D
Как по мне, так я и тему такую смотреть не буду и критики не хочу. Мне и так вполне не скучно.

MarinaPev.

Re: Давайте что-нибудь замутим

Сообщение MarinaPev. » 30 июл 2010, 11:47

filamentoza, замечательно сказано! ^%

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»