Прически

Модераторы: Натик, Листва

Оксана
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 13:51
Откуда: Киев

Re: Прически

Сообщение Оксана » 21 сен 2017, 15:39

Сразу отпишусь, потому что меня можно упрекнуть в категоричности , вроде столько красивых седых женщин здесь на форуме, а я карлякаю. Во-первых, не седыми они мне нравятся больше. Именно мне. И конечно, же это выбор каждого.

Оксана
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 13:51
Откуда: Киев

Re: Прически

Сообщение Оксана » 21 сен 2017, 15:43

Chispa. это Вы уже сексизм затронули))). Очень здорово, что Вы нравитесь себе и довольны. Но многие как раз сомневаются.
Я как гример скажу, первым делом если лицо,образ нужно состарить, то надевается седой парик. С ним уже по лицу иногда и работать не надо.

Chispa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:24
Откуда: Madrid

Re: Прически

Сообщение Chispa » 21 сен 2017, 15:44

Оксана писал(а):Сразу отпишусь, потому что меня можно упрекнуть в категоричности , вроде столько красивых седых женщин здесь на форуме, а я карлякаю. Во-первых, не седыми они мне нравятся больше. Именно мне. И конечно, же это выбор каждого.
Оксана, когда писала своё ещё не видела ваш пост. Вот честно скажу, я себе больше нравлюсь сейчас с моим седым цветом волос, чем раньше.
Оксана писал(а): Но многие как раз сомневаются.
Сомневаются, потому что подвержены стереотипам. Все мы в той или иной мере подвержены.

Оксана
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 13:51
Откуда: Киев

Re: Прически

Сообщение Оксана » 21 сен 2017, 15:47

Chispa, ^% это самое главное, нравится себе. Тогда все вопросы отпадают. Но это я уже повторяюсь.

Аватара пользователя
Диана-охотница
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 14:42
Откуда: Кемеровская область

Re: Прически

Сообщение Диана-охотница » 21 сен 2017, 16:09

NataLeon , я думаю ,Вам очень пойдет ! Неприменно сразу покажитесь .
Седина не всегда старит, она может очень украшать .
Одна из моих любимых моделей , Кармен Делль'Орефис ( или Делль’Орефайс)
Кармен.jpg
Ее, почти прерванная ввиду возраста , карьера резко пошла вверх после 47 лет, когда она стала седеть.
Сейчас ей 86 , она изящная , красивая , седая - работающая модель !
Еще - Ясмин Росси. Модель. Прославилась , когда полностью поседела. Свои самые выгодные контракты Ясмин стала заключать уже после 40-ка, а мир узнал об этой женщине, когда ей было 57.
Так что седина - это не конец жизни , а еще одна ее грань , белая !
Chispa , очень хорошо смотритесь !

Chispa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:24
Откуда: Madrid

Re: Прически

Сообщение Chispa » 21 сен 2017, 16:29

Диана-охотница, спасибо ^%
NataLeon писал(а): Буду полностью срезать свои вечно выгоревшие, с целью увидеть какая я теперь в натуральном виде. Сомневаюсь..., но! уже собираюсь к выходу. Веду внутенние диалоги с собой. Всего лишь волосы, а страшновато.
Муж следит, чтобы не передумала. Любит спортивные стрижки. Я когда-то лет двадцать подряд коротко стриглась. Но то ж когда было!?
... Ну, всё же рискну, время подпирает. Всё. Улетаююююююю! ............
NataLeon, отважная вы женщина ^% уверена с вашим искрометным характером будете выглядеть шикарно. И большой респект вашему мужу. Мой тоже постоянно меня поддерживал и поддерживает в моих нетрадиционных пристрастиях к коротким стрижкам, к седине... (если честно, именно он меня убеждал не краситься, когда меня осаждали сомнения) ... когда мы познакомились у меня была очень короткая стрижка и она мне очень нравилась,
1.jpg
1.jpg (7.88 КБ) 2715 просмотров
потом на протяжении многих лет меняла длину волос, больше от того, что не находила парикмахера, который смог бы повторить ту стрижку. А вот теперь нашла, хотя он не точно её копирует, но результат мне нравится.

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: Прически

Сообщение Milora » 21 сен 2017, 18:59

Chispa..я в восторге!!! сама стою перед такой дилеммой...коротко уже обстриглась, чему очень рада, летом так легко было...теперь планирую осенью переходить на естественный цвет, то бишь - седой... я просто считаю, что тем у кого седина красивая, повезло...а у кого неравномерная или цвет не "ясный", то нужно просто тонировать..все легче, чем красить.. Я засматриваюсь на женщин "в возрасте" со стильными стрижками и красивой сединой... ^%

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9967
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Прически

Сообщение Листва » 21 сен 2017, 19:04

Chispa писал(а):...Мой тоже постоянно меня поддерживал и поддерживает в моих нетрадиционных пристрастиях к коротким стрижкам, к седине...
Вам очень-очень идет! ^%
Я всегда думала, что теплым типажам седина должна быть не айс, но теперь склоняюсь к мысли, что вряд ли уж природа сильно промахнется в этом вопросе :lol:

Полностью седые волосы смотрятся очень хорошо, причем лично наблюдала изменения: с седыми намного лучше было, чем с окрашенными: цвет лица стал просто великолепным. Предполагаю, что всё ещё зависит от самого окрашивания, но тут уж как повезет. В этом плане блондинкам намного проще :(

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прически

Сообщение Murzavio » 21 сен 2017, 19:33

Голосовать однозначно ЗА седину я не буду, глупо. Скажу на личном опыте. Когда у мамы после химии стали отрастать волосы (а до того я её красила регулярно), мне даже понравилось. Реально, стильный образ получился. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Но в любом случае, какого бы цвета ни были волосы, они будут создавать позитивное впечатление только тогда, когда видно, что за нами ухаживают и поддерживают форму причёски. Иначе лахудра получается. За себя лично скажу, что когда мои волосы перерастают определённую длину, я начинаю беситься, ибо становится сложно их укладывать. За прошедший год нашла себе парикмахера-мужчину и стригусь у него успешно раз в два месяца. Но всё индивидуально, конечно.

Аватара пользователя
Каффа
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:25
Откуда: Минск

Re: Прически

Сообщение Каффа » 21 сен 2017, 20:02

Раз обо мне тут вспомнили, объяснюсь. Хотя я всё это уже писала раньше, в январе.
Про седину. Делала мелирование всю жизнь 1 раз в год в марте, меня всё устраивало. Потом стала по-тихому появляться седина, опять - мелирование. Со временем это самое мелирование, на мой взгляд, стало вызывать подозрение о гораздо большей седине, чем в реальности. Наконец пришло время тотально закрашивать седину, это надо было делать часто, и регулярно, началась сильная аллергия по всему телу, кроме пяток. Ну и что по вашему я должна была делать? Конечно, отказалась совсем от регулярного отравления своего организма. Перестала закрашивать седину, приняла этот факт просто, естественно и без каких-либо проблем.

Про стрижку. Видимо после продолжительного нервного расстройства, начали выпадать волосы. Получились такие жалкие, жидкие, длинные, вьющиеся кудельки, и масса волос на полу-подушке-одежде. Меня это раздражало и бесило. Сама предложила мужу остричь меня под ноль, и он с удовольствием сделал это машинкой Филипс.
Как же удобно мне было. На работу не хожу - стесняться не кого. На улицу - в головном уборе. Но надо было посещать некоторые общественные заведения, но я была уверена в себе и внутренне и внешне, и мне было безразлично создаваемое моей, будто обросшей мхом головой. мнение у окружающих.
Но самое главное, и об этом я тоже уже писала, что муж вдруг высказался, что всю жизнь терпеть не мог моё кудрявое каре, а вот теперь ему гораздо больше нравится (хотя я ещё и не обросла). То же подтвердили его друзья, и на форуме некоторые меня поддержали. Теперь остановилась вот на ТАКОЙ причёске, регулярно поддерживаю такую длину и красить волосы никогда и ни за что уже не буду.
Добавлю ещё, изучила этот вопрос в интернете, какие причёски требуют седые волосы, какую губную помаду и т.д. Главное, седая голова не прощает не аккуратности. Рвотный рефлекс у меня это - пожилой мужчина с длинным седым хвостиком, перетянутым резинкой.
P.S. Никого не призываю коротко стричь волосы и не закрашивать седину. Это - дело каждого. Просто рассказала свою историю.

Аватара пользователя
Диана-охотница
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 14:42
Откуда: Кемеровская область

Re: Прически

Сообщение Диана-охотница » 21 сен 2017, 20:35

Каффа , я помню то чувство , когда первый раз увидела Вас с очень короткой седой стрижкой в Пленительном июле на голубом плаще и бордовых аксессуарах...
Это было так сильно , так стильно , свежо и гармонично , что дух захватывало.
Минут 10 я рассматривала Ваши фотографии , а потом к ним возвращалась.
И раньше все образы были удивительно красивы и продуманы , но короткие и, именно, седые волосы привнесли невероятный шик и благородство.
Такую седину надо беречь , а не закрашивать )))

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Прически

Сообщение ellenna » 21 сен 2017, 20:49

Chispa , мне по-честному нравится ваш цвет волос. Каффа, и ваш - тоже совершенно искренне. Более того, недавно вы выложили фото с прежней стрижкой как раз после сегодняшней - раз за разом возвращалась к фотке с короткой стрижкой с мыслью, насколько короткая мне нравится больше. На вас.
А на себе мне хочется видеть свою некороткую стрижку и свой каштановый цвет волос. Я и так сейчас светлее своего прежнего натурального, и мне это не нравится. От слова совсем. :(

Аватара пользователя
Каффа
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:25
Откуда: Минск

Re: Прически

Сообщение Каффа » 21 сен 2017, 21:06

Диана-охотница, благодарю. У меня было 2 случая в жизни, когда я на себя, не ожидая этого, посмотрела, как на постороннюю женщину, критично.
Каждый день, по дороге домой с работы, выходила из трамвая и глазами сразу упиралась в дверь кафе не помню названия. Каждый день, не имея сил сдерживаться, заходила туда, брала и с удовольствием употребляла взбитые сливки, посыпанные шоколадной крошкой :Q .
Вот однажды стою в очереди зимой, жарко, в шубе, злая, а за спиной у продавца такие зеркала длинными планками под углом к стене прикреплённые. Жду, потею, взглядом вскользь, увидела в отражениях под разными углами в этих зеркалах какую-то потную, злую тётку. Думаю: какого тебе..? Чего эта злая и мордатая тётка на меня пялится? И тут понимаю, что это - Я :o. Поворачиваюсь, ухожу, и дорожку в это кафе забыла напрочь.

Второй раз, на Пасху в этом году, жду вместе со всеми на улице возле храма, когда батюшка со свитой пройдёт и освятит наши куличи-яйца-пасхи. Жду, топчусь на месте, смотрю по сторонам, напротив, на другой стороне тротуара, какой-то щит, бросила взгляд, в нём мельком увидела отражение некой женщины :? : Как, подумала я, этой женщине в отражении идёт короткая причёска! Упс! Эта - я. Ура-ура!

ellenna, спасибо. Если у вас нет проблем с аллергией, то перед вами огромный выбор красок, причёсок и ваших личных предпочтений, неограниченная возможность искать, пробовать, выбирать, ошибаться. Главное, не торопясь, найти себя, принять-таки верное решение и осуществить его.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Прически

Сообщение Sheri » 21 сен 2017, 21:13

Каффа, новая стрижка Вам очень идет. Как и благородная стильная седина. Я тоже отметила, что прежнее каре проигрывает Вашему новому облику. ^%

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Прически

Сообщение Oreshka » 21 сен 2017, 21:56

Каффа, вы мне напомнили одного нашего знакомого, который тоже один раз так себя увидел. Он сидел в салоне и стригся, и тут говорит, вижу в зеркало, что в противоположной стороне стригут какого-то лысеющего мужика, проплешина при чем такая порядочная. Еще и посмеялся про себя, вот мол, хоть и лысый, а стричься все равно бегает. Ага! :lol:

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»