Прически

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Прически

Сообщение Ина » 22 окт 2017, 21:17


Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Прически

Сообщение Madlen » 22 окт 2017, 21:45

Ина, ужас, и не всем идет короткая стрижка и это наглядно, видно невооруженным глазом. Некоторым лучше с короткой стрижкой, но они в меньшинстве, в основном длинные красивые ухоженные волосы - это украшение женщины!

Аватара пользователя
леночка-пеночка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 20:46

Re: Прически

Сообщение леночка-пеночка » 22 окт 2017, 22:28

Название ролика показательно. И на фото с длинными волосами практически нет причесок- просто длинные волосы, да еще челка кое-как. А с короткими укладка, ну, где есть что укладывать. Просто волосы ниже лопаток, к месту и не к месту распущенные, часто нестриженные никак, тоже оставляют поле для изменений к лучшему. Но как не вздохнуть, глядя на девушку, женщину с прической ИЗ длинных волос... Какие-то косы, пучки, хвосты... ВСе это требует времени, денег, неспешности...Их утро, вечер и вообще время представляются такими безмятежными...Joy назвала это благополучием. И так они привлекательны, благополучие с безмятежностью, что хотя бы для такого имиджа волосы хочется иметь..

Василиса Владимировна
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 22:44

Re: Прически

Сообщение Василиса Владимировна » 23 окт 2017, 01:23

Лысая женщина-это жуть!
Девушка лысая-это вульгарщина!
А все вместе-это отсутствие женственности.
Длинные ухоженные волосы -это гордость, богатство и красота.
ИМХО

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Прически

Сообщение Ина » 23 окт 2017, 10:52

Ох, дамы... даже не знаю... Ролик разместила - просто потому что попался, показался интересным вместе с названием - вот и выставила на поговорить - постоять, послушать. Своего однозначного мнения у меня нет. И я сама такая, и я вот так же, промучавшись некоторое время с укладкой, не выдерживаю, в период отращивания, вдруг, однажды, решаю, что длинные волосы мне не идут, психану и отчекрыживаю... И начинаются мучения с короткими волосами!)))))
Хотяааа... По профессии я - архитектор, в нашей профессии - все с лёгкой придурью - без этого никак нельзя. И, как следствие, сумасшедшинка и мне не чужда, ко всяким кандибоберам отношусь с пониманием и интересом. С тем, что лысая голова - вульгарщина - не совсем согласна, считаю - если череп красивой формы - почему бы и нет?.. Особенно, если возраст, случай и социальное окружение для такой стрижки уместны. Конечно - и макияж и вообще - черты лица - имеют значение. Одна моя знакомая - очень стильная дама - сказала - красиво носить короткую стрижку - это нужно ещё суметь! Вот с ней я согласна полностью. Слишком часто вижу дам с хорошей, казалось бы, стрижкой, которые совершенно не знают - как такое носить и что с этим делать... С длинными волосами - всё аналогично.
Madlen, мне не показалось, что дам с идущей им короткой стрижкой в ролике меньшинство, хотя соглашусь - то, что получилось в результате идёт не всем, временами даже расстраивалась, глядя)))
Василиса Владимировна , да, ключевое слово - "ухоженные".

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Прически

Сообщение Шахтуш » 23 окт 2017, 11:16

Ина писал(а): Василиса Владимировна , да, ключевое слово - "ухоженные".
Ох, девочки, со всеми соглашусь, но ключевое слово все-таки волосы...
Как хотите, но если их нет, то ухаживать за имеющимся нечто - это слезы каждый день.
Хорошо, что многие на форуме с этим просто не сталкивались.

елена58
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:35
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Прически

Сообщение елена58 » 23 окт 2017, 11:36

Шахтуш, испробовала на себе( потому-что я всё сначала пробую на себе) и заставила несколько человек с проблемными волосами(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом).... Причём всё продаётся в аптеке, а не на сомнительных сайтах. Это не БАД а препараты оч. хор.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Прически

Сообщение Joy » 23 окт 2017, 14:35

"Ты можешь ходить как запущенный сад, а можешь все наголо сбрить.
И то и другое я видел не раз - кого ты хотел удивить?"
:D За меня уже все сказали. Подпишусь.

А если серьезно, то для меня - если это не связано с работой (актриса, и пр. творч. профессии):
- лысая девушка - эпатаж, поиск себя, психологическая травма.
- лысая женщина - беда. Первое, что приходит на ум- серьезные проблемы со здоровьем.
А уж если женщина возрастная - прижать к груди и плакать. Жалко.

Объективно - никогда не видела женщины, которую бы лысина украсила. Даже с идеальным черепом.

Шахтуш, ^% может Вы немного преувеличиваете? ведь есть же волосы у Вас.
Я видела варианты хуже. Правда.
А причины могут быть настолько разные...я бы начала с врача-трихолога.(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Знаю реальный пример когда помогли препараты фирмы Ducray (масло или лосьон от выпадения волос) + дарсонваль. Но там у девушки не было каких-либо тяжелых заболеваний, волосы выпадали после стресса.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Прически

Сообщение Шахтуш » 23 окт 2017, 14:48

Joy писал(а):Объективно - никогда не видела женщины, которую бы лысина украсила. Даже с идеальным черепом.
Joy , Люба, это скорее субъективно. То, к чему мы привыкли, наблюдая за миром.
Жили бы в Древнем Египте - и совершенно по-другому воспринимали бы лысых, вернее, бритых женщин и не только. Среда обитания формирует "вкусовые пристрастия".
И даже в наше время, вспоминаю себя в детстве, мне так нравились безволосые пупсы, похожие на младенцев.(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Прически

Сообщение Joy » 23 окт 2017, 14:57

Шахтуш писал(а):Среда обитания формирует "вкусовые пристрастия".
Светлана, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...я больше скажу - "бытие определяет сознание". :)
Зачем в России в 2017 году равняться на Древний Египет? ^Y
Правильно - не за чем.
И пупсы это все-таки кукольные младенцы... Мы же не младенцев обсуждаем)))

Вообще, я думаю, очень облегчает жизнь любой женщины понимание того какое впечатление она желает производить на окружающих, кому она хочет понравиться.
Ведь всем нравиться невозможно.
Надо так сказать определиться с целевой аудиторией.
Я определилась давно. И у меня эта аудитория очень узкая :D .
И все эксперименты чумовые с волосами остались в прошлом.

Честно, удивляет желание взрослой женщины "резко изменить имидж".
Ой, не в имидже дело обычно. Не в волосах.
Но обстричь себя налысо, конечно, проще...

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Прически

Сообщение Joy » 23 окт 2017, 15:14

Вот как-то так воспринимаю...
Это ближе чем Древний Египет...
Помни имя свое.jpg
Последний раз редактировалось Joy 23 окт 2017, 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Прически

Сообщение Ина » 23 окт 2017, 15:16

Joy писал(а):...- лысая девушка - эпатаж, поиск себя, психологическая травма.
- лысая женщина - беда. Первое, что приходит на ум- серьезные проблемы со здоровьем.
А уж если женщина возрастная - прижать к груди и плакать. Жалко.
Объективно - никогда не видела женщины, которую бы лысина украсила. Даже с идеальным черепом
Любочка, ну что ж вы так однозначно-то!))) Считаю - зависит от собственного восприятия. Вот у меня как раз заказчица возрастная - моя ровесница - выглядит шикарно. Очень стильная дама, одеваться умеет, врач, без личных психологических травм, прекрасного здоровья, активный образ жизни ведёт, всеми любима и довольна собой, брюнетка, в общем - успешная женщина - подстриглась однажды очень-очень коротко. То есть - можно считать, что налысо. Тот случай был, когда можно было сказать, что - отлично всё получилось. Окружающие в обморок не падали при встрече, хотя "О!" произносили, конечно, и что-то там себе думали, наверное... И как раз - ничего мужеподобного, аксессуары и украшения очень женственные... Так что - бывает и такое... Это просто надо УМЕТЬ носить. Как и шали и платки, кстати. Кто-то умеет, а кто-то - нет. Мне очень нравилось это всё на моей приятельнице, но я бы так не рискнула, конечно же!)))))

Шахтуш Светлана, вы очень к себе критично относитесь. Как по мне, так у вас вполне есть волосы! И мне очень нравилась ваша причёска, когда вот так волнистыми прядями было! Великолепно!
Последний раз редактировалось Ина 23 окт 2017, 15:56, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Прически

Сообщение Joy » 23 окт 2017, 15:20

Ина, бывает. ^% Очень-очень-очень редко.
А я про жизнь. Про большинство обычных женщин.

И та, женщина, что Вы описали- ее портили волосы?
Вот такая вся интересная, успешная, здоровая и т.д.
И... волосы лишние?)))
Вам лично она с волосами НЕ нравилась? Ну, честно.

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Прически

Сообщение Ина » 23 окт 2017, 15:51

Люба, так и я не про обыденность.
Да нет, не портили её, и мне в общем нравилась она и с волосами - интересная женщина, не сказать чтоб прямо классическая красавица, но очень приятная и ухоженная с красивыми губами. Просто ей однажды захотелось так попробовать. Это интересно. Правда она не так резко и кардинально сменила длинные волосы на лысину, как в ролике))))) И носила всёж-таки красиво! То есть - у меня есть пример, и я так радикально теперь не отрицаю женские стрижки "под ноль". Кстати, дама стройная и подтянутая и на свои пятьдесят с гаком не выглядит. А вот я ещё вспомнила - прошлым летом в маршрутке встретила даму - блондинку (или седина может быть была - не вспомню сейчас), тоже пожилую и полноватую, с ровной, здоровой и золотистой летней кожей, волосы у неё (там не больше полутора-двух сантиметров было) не стояли ёршиком, а были тонкие и негустые, лежали такими... эээ... даже не знаю как сказать... кисточками как бы маленькими лежали на голове. Так было нежно! И красиво! Я тогда смотрела и жалела, что мои исходные данные не позволят мне вот так непринуждённо носить такую стрижку. Конечно это - эксклюзив! Но это такое вот умение носить короткую стрижку, при котором, глядя на хозяйку, никакие мысли про болезнь и прочее никак в голове не возникают. У нас и на форуме есть такие дамы! И они - прекрасны!

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Прически

Сообщение Шахтуш » 23 окт 2017, 16:00

Люба, красота - понятие субъективное.
Мир смотрит на картины Рубенса (пышнотелые, даже очень, дамы, с целлюлитом, бугорками жира, отвислым животом), вся правда жизни. Мир ему рукоплещет, заметьте, в наше время, как и несколько веков назад. И тела довольно далекие от эталона. С волосами все тоже самое. Была мода бритых, была мода выбривать полголовы, чтобы сделать неестесственно большой лоб, стало модным иметь шевелюру, потом эту шевелюру красить, завивать, ламинировать.
Кто -то категорично не воспринимает короткие волосы у женщин, кто-то не допускает мысли, чтобы женщина носила брюки, у кого-то табу на красный лак и прочее. Для кого-то абсолютно нормально подстраиваться под целевую аудиторию, а для кого-то это неприемлемо в принципе, не из-за аудитории, а потому что надо подстраиваться. Кому надо? Для чего? Это желание женщины иметь длинные волосы (локоны, каре, неважно)? А если у женщины желание иметь короткую стрижку? Аудиторию менять или себя? Я достаточно лояльна ко многим вещам, но вот это вечное "подстраиваться" напрягает.
"Помни имя свое" - фильм, разрывающый сердце, там столько горя и мучений, что волосы совершенно вторичны. Но возможно, именно вот такие кадры повлияли на Ваше личное восприятие и Вы, при виде очень коротких волос и седых волос воспринимаете женщин именно так, как будто они бесконечно несчастны, с желанием обнять их и утешить?

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»