Прически

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Прически

Сообщение ellenna » 23 окт 2017, 16:07

Дамы, а посоветуйте, кто в теме, чем волосы на голове "удерживают". В молодости их было неприлично-много, сейчас, наверное, и половины от того нет. И падают осенним листопадом. Всегда. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... :"

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Прически

Сообщение Joy » 23 окт 2017, 17:08

Шахтуш, Светлана, кто же спорит что красота разная.
Но тела-то здесь при чем ? Целлюлит?
Мы вроде про причёски :shock:
Ну если Вы спросили - я в той части мира, которая аплодирует мастерству художника, а не телам, которые он изобразил. И историю причесок я знаю, извините мою самонадеянность, неплохо.

Про травму от фильма "Помни имя мое " - она еще и усугубилась видимо :lol:
У меня в силу жизненных обстоятельств насмотренность причесок... ну... существенная.
и я вижу эту грань - когда круто, а когда жалко.
Но вроде я никого не агитирогала только за длинные волосы.
Зачем же в крайности кидаться?
Между лысиной и гривой масса вариантов.

Я что пытаюсь сказать...
Чтобы себе выбрать " крайнюю" прическу - надо помимо соответсвующей фактуры из себя что то представлять. Иметь внутренний ответ на внешнее заявление. Позитивный.
Тогда это органично и принимается с восхищением.

А лояльность /толерантность вообще опасны - в большинстве случаев ими хотят оправдать банальную лень. Или распущенность.

Ведь большинство женщин говоря о короткой стрижке представляют минимум забот - встала утром и пошла нечесаннная, зато свободная :lol: Вот и Ина об этом написала : не знают что с этой стрижкой делать.
Самое печальное когда и не хотят.
Правильно физики говорят - старение это потеря энергии. Потому только дрессировка- чтоб в привычку вошло быть женщиной. Выглядеть женщиной. С волосами это гораздо проще)))
Последний раз редактировалось Joy 23 окт 2017, 17:48, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Прически

Сообщение Joy » 23 окт 2017, 17:35

ellenna писал(а):Дамы, а посоветуйте, кто в теме, чем волосы на голове "удерживают". В молодости их было неприлично-много, сейчас, наверное, и половины от того нет. И падают осенним листопадом. Всегда. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... :"
ellena, то, что предложила елена58 как бы так и работает, т.е.удерживает.
Но - пока принимаете. Т.е.постоянно нужно принимать.
Цена негуманная. Гарантий нет.
Дарсонваль вещь очень хорошая, работает.
Надо просто пробовать разное. Что нибудь но делать.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Прически

Сообщение Шахтуш » 23 окт 2017, 18:29

Joy, Люба, я не спорю, что хорошо, когда женщина следит за собой. Я не спорю, что ухоженной быть лучше, чем не ухоженной, именно для себя, а не для других. Просто даже интересно, кто же за меня будет определять мою внутреннюю составляющую и решать насколько я ^Y с ней в гармонии? Как и судить о том, что данный человек из себя представляет, отталкиваясь именно от его головы, вернее того, что на этой голове творится :lol:
Я понимаю, что Вы мастер своего дела, что Вы видите, как было бы лучше для конкретной женщины (или Вам кажется, что для нее было бы лучше). Только кто же имеет право судить меня, например, и определять состояние моей головы как распущенность или запущенность, упрекать меня в лени и т.п. А если я нездорова? у меня на душе кошки скребут? нет средств? или в данный момент волнует нечто гораздо более важное для меня, чем мой внешний вид? Вот для меня, абсолютно точно, лучше быть нечесанной, но свободной, чем красиво причесанной, но с явными комплексами и ограничением душевного комфорта.
Но Вы абсолютно правы, подавляющее большинство женщин не знают, что по утрам делать с той самой стрижкой (которую рекомендовали мастера и даже лихо уложили в парикмахерской), по одной простой причине, часто в парикмахерской все ведут себя под девизом "сделайте мне красиво", а потом не знают, как это чудо поведет себя без укладочных средств, без бигуди и утюжков, под шапкой (в которой мы ходим большую часть года), при определенной погоде (влажность поменялась). Я о себе сейчас. Мастера, который бы смог сотворить на моих волосах чудо, пока не нашлось. Я аллергик, плохие волосы и облысение наследственная черта. От бигуди и прочего у меня болит голова, да и краски не все подходят. Сама голова маленькая (тушку наела), хорошо смотрится начес :o который каждый!? день превратит меня в щипаную курицу за несколько таких манипуляций. У меня насыщенный рабочий график и я банально не высыпаюсь. Поэтому я, простите меня все, учитывая все вышесказанное про себя, предпочитаю не заморачиваться. Как остальные будут воспринимать меня, это их проблемы, и раз они на моей голове сильно зацикливаются, значит, других проблем у них нет. Что тоже хорошо ::P
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

елена58
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:35
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Прически

Сообщение елена58 » 23 окт 2017, 18:40

Шахтуш, работала я как-то с женщиной на 10 лет старше меня, и на голове у неё было, как говорят, живенько так. Просвечивал череп , а над ним ДЫБОСОМ стояли редкие пружинки крашеных тускло-рыжих волос. Вот её я и заставила втирать вышеупомянутое средство. Довольно быстро проявился эффект. Купите на одну шаль меньше, но точно поможет, проверено не один раз на людях разного возраста, от 22 лет до 87.(87 - это мама моя). Сейчас ей 91 год.

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Прически

Сообщение Madlen » 23 окт 2017, 20:13

Шахтуш, Света, мне очень нравится твоя общительность, коммуникабельность, и я хочу внести свои 5 коп.
Во времена Рубенса мода была на пышнотелых женщин, и он писал их с натуры, воспевал их красоту.
А сейчас любуются его картинами и его мастерством, хотя сейчас в моде тощие тела, смотри манекенщиц, но что-то не припомню, чтобы их кто-то писал с натуры, обнаженными. :D Но, может художников такого уровня нет? Или сейчас модно не женскую красоту воспевать, а транссексуалов или ... трансгендеров, если честно, мне не интересно в них разбираться, в общем, ты поняла.
Так что , Рубенс великий художник, но насчет пышности форм, дело вкуса.

И о волосах. Света, я думаю никто не зацикливается на твоих волосах, кроме тебя, я вижу по твоим сообщениям, что это твоя больная тема, не кто-то там зацикливается, а ты.
Вот, например я, вообще, не обращаю внимания у кого какая прическа, волосы, мне как-то дела до этого нет, у меня совсем другие мысли, но я думаю, что на волосы обращают внимание те, у кого волосы - больной вопрос.
Так что, хочу тебя утешить, о твоих волосах никто не думает, кроме тебя.
а здесь на форуме, я, да и многие другие, приходим посмотреть в первую очередь платки, шали, и у тебя, кстати, фото одни из лучших! Несмотря на то, что тебе не нравятся твои волосы, и тушка рубенсовская, а не тонкая березка, но повторюсь - это дело вкуса! К тому же генетику никто не отменял. Алла Пугачева при своих связях и деньгах, и желании, так и не стала стройной, как Софочка Ротару. Генетика! И никуда не попрешь. Так что разговор на эту тему не состоятелен, разве что просто потрепаться ни о чем.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Прически

Сообщение Joy » 23 окт 2017, 20:27

Шахтуш, Светлана, ничего себе Вы беседу развернули :shock:
Тяжелый день?
Сочувствую, бывает.

Но хочется ответить- не за всех парикмахеров. За себя. :D
Я с самого начала писала, что речь веду про здоровых женщин.
А дальше - извините, но красота требует усилий. Не средств, а усилий в первую очередь.
Нравиться это нам или нет.
И работаем с тем что есть, в смысле улучшаем природные данные.

Про лень и дрессировку пишу в первую очередь про себя - это моя жизненная позиция.

Но вот чего я никак не могу понять- зачем противопоставлять уход за собой, свободу, ум, здоровье?
Я вот хочу все вместе. (*-(
Но я ж блондинка. :lol:
Последний раз редактировалось Joy 23 окт 2017, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Прически

Сообщение Joy » 23 окт 2017, 20:46

Не про причёски, но про здоровье, генетику и желание/привычку выглядеть женщиной.
У меня свекрови 76 лет. С волосами у неё не богато уже давно, буквально лысинка уже. Она об этом знает.
И нашла выход - много лет не выходит из дома без головного убора. У неё шляпки на любой сезон.
В театр - парик.
Ничего никому не доказывает. Ей для себя это важно - выглядеть женщиной.

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Прически

Сообщение Ина » 24 окт 2017, 00:10

Шахтуш писал(а):(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Света, таки у вас есть выбор! И это просто отлично, считаю! ?*(): ^%

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Прически

Сообщение Шахтуш » 24 окт 2017, 00:47

Madlen, ^% Ира, я не к тому себя приводила в пример, что здесь на форуме кто-то не так мои волосы оценивает. Я к тому, что себя я знаю лучше, и что можно и нельзя тоже, и как хотелось бы, и как в реалии получается. Я к тому, что таких сотни тысяч. И красота, это целесообразность, как умные писали. А бесконечно говорить о том, что женщина должна быть женственный, должна следить за собой (а мужчина, судя по высказаниваниям, не должен), вот что странно.
Женщина должна быть счастлива, и больше она ничего никому не должна!
Joy, Люба, может быть я не с той ноги встала ^Y, и даже нездорова ^V^ , но читаю в теме бесконечную мантру, должна, обязана, женственность, каблук, который "делает" фигуру, только юбки, только волосы, причём ухоженные (непонятно в какой степени, но именно в той, чтобы это заметили окружающие, потому что в противном случае, они будут неухоженные и это тоже будет всем заметно). И длина волос желательна чем больше, тем лучше, потому как с короткой стрижкой женщина кому-то кажется менее женственный. И седина ужасна и очень ужасна, поэтому все должны краситься и искусственно молодиться. Таков взгляд со стороны посторонних людей. И я знаю, что Вы профессионал в своём деле и историю причёски знаете лучше меня, я просто хотела сказать, что никому ещё длинные ухоженные волосы не помогли привязать к себе мужчину, они, мужчины, по странному стечению обстоятельств, предпочитают женщин, которые больше внимания уделяют им, нежели своим волосам. Вот Нефертити - уж на что красавица была, и умная, и женственная, и формы правильные имела, вошла в историю, ах, какие ей причёски сооружали, и ту муж бросил. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
еленна58 , ^% спасибо большое. Вот об этом хочется почитать. Даже очень.
Тема про причёски, а разговоры действительно из пустого в порожнее. А как интересно начиналось, подбор стрижки, цвета волос, укладок...

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Прически

Сообщение Joy » 24 окт 2017, 09:44

Шахтуш, Светлана, м-да... Вы превзошли саму себя. :D :shock:
Умело передернули абстрактный разговор на себя любимую. ;)

А я как раз и пишу про прически. Не про Вас.
Про прически и женщин вообще)))
И я да, за женственность.
Потому как насмотрелась на всякие эксперименты и имею мнение)))
"женщина=женственность" - это самый простой и милосердный путь. В большинстве случаев.
Удачность отдельных креативных примеров - именно в самой конкретной личности.
Про длину волос я писала в сравнении с лысой головой.
Т.е. не "чем длинее тем лучше", а волосы лучше чем их полное отсутствие.

Вам не нравиться моя позиция и критичный взгляд? Вы считаете меня необъективной?
Допускаю.
Но, во-первых: у меня нет задачи понравиться всем на свете.
А во-вторых: также я допускаю, что такой "необъективный" взгляд со стороны будет кому-то полезен. ;)


В любом случае - не надо искать в моих словах то чего там нет - повода для обиды, призывы "молодиться".
И не надо размахивать флагом неухоженности как флагом "свободы"
Одно дело когда женщина хочет ходить с немытой/нечёсаной головой. Не запретишь, да.
Но преподносить это как "свободу" и требовать аплодисментов/уважения - забавно.

Про мужчин/мужей повторюсь:
не надо к прическе притягивать за уши личностные проблемы и/или проблемы брака.

И потом, девочки - ну не такая уж страшная судьба у Нефертити.
Не обезглавил, не сгноил в монастыре - всего лишь бросил)))
Нет, я убеждена - есть все-таки от ухоженной внешности несомненные плюсы (*-(

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Прически

Сообщение Joy » 24 окт 2017, 10:58

Продолжу про прически)))
Я совсем не противник коротких стрижек, просто знаю - и на личном опыте тоже - что стрижка требовательнее. И к лицу, и к уходу. Короткая стрижка - это форма. А форму нужно поддерживать.

Прическу Мэрил Стрип из фильм "Дьявол носит Прада" помнят думаю все.
Прическа Мерил Стрип 1.jpg

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Прически

Сообщение Joy » 24 окт 2017, 11:03

Нравиться ли мне? Да.
Но это киношный образ - многим ли женщинам нужен ли такой?.
И седина здесь не случайна - героиня -то неромантическая.
Жесткая, дисциплинированная, волосок к волоску, стальной взгляд, вся жизнь -работа.

Кстати, повторить такое самостоятельно в домашних условиях - нереально.
Последний раз редактировалось Joy 24 окт 2017, 11:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Прически

Сообщение Joy » 24 окт 2017, 11:04

А вот другая героиня. "Простые сложности"
Прическа Мерил Стрип 2.jpg

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Прически

Сообщение Joy » 24 окт 2017, 11:06

Романтическая героиня и образ милый, женственный.
Ничего резкого и рубленного.
Прическа не перетягивает внимание на себя, а лишь обрамляет приятное лицо.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»