Прически

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
olga-maa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2010, 09:19
Род занятий: программист
Откуда: Москва

Re: Прически

Сообщение olga-maa » 22 сен 2017, 20:17

Девушки, какая интересная тема оказалась... (*-(

NataLeon, присоединяюсь к восторженным форумчанкам, ваша новая прическа просто супер!!! очень, очень, очень Вам идёт!!! ^%

Каффа, мне кажется, что Вам идёт абсолютно любая прическа - мне так нравятся все у Вас...
Ириш, ?*(): как эффектно!!! Тоже питаю большое пристрастие к очень коротким стрижкам...
Однажды взяла и подстриглась, на следующий день сотрудники "свалились со стульев"... сейчас поправилась, уже не отваживаюсь, поэтому подлиннее.
А была вот с такой несколько лет назад
Вложения
Изображение 00035.jpg
Изображение 00035.jpg (34.65 КБ) 3420 просмотров

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Прически

Сообщение Ина » 22 сен 2017, 20:36

NataLeon, новая стрижка вам идёт! А я и не вижу особой разницы в цвете окрашенных волос и своих... Такое ощущение, что просто - выгоревшие летние кончики.
Я тоже - отращиваю свой цвет - очень хочется посмотреть - что же у меня там из своих-то... А то уже и забыла. Боюсь только, что седина у меня некрасивая - перцовая... Но интересно всё равно... Сейчас у меня 50 на 50 по длине волоса - ровно половина длины - свои, а другая половина - окрашена... Сантиметра по 3-4... Вот смотрю я на вас всех, девочки, смотрю... Может быть и состричь уже пора... Но таки боюсь, да... но - смотрю!))))
Последний раз редактировалось Ина 22 сен 2017, 20:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: Прически

Сообщение Труня » 22 сен 2017, 20:43

olga-maa, замечательно!

ириш
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 06:30
Откуда: Омск

Re: Прически

Сообщение ириш » 23 сен 2017, 03:31

Дорогие собеседницы-соратницы-платочницы _0)0 , спасибо за отзывы ^% . В моем случае седина расширила ассортимент носимых платочков: + платочки с серым туманным отливом (что раньше не подходили).
olga-maa, ^% . Вы очень красивая, яркая женщина . Одна знакомая заместитель директора учебного заведения, дама очень весомых весогабаритов носит подобную прическу с 90х годов. Контраст стильной стрижки - весомых достоинств - взрослого возраста и ... сильного характера - коктейль победителя, доминирующей личности и Красоты .
P.S.: подстриглась... что я потеряла? - остатки крашенных волос, но их можно снова окрасить, длину волос - так они все-равно вырастут, а пока можно платочки носить (как бандану).
И еще, может самое главное: будет мне за 90 лет, буду сидеть и думать: в 40, 50, 60, 70 -ну ведь молодая еще была, и не пробовала, не менялась , а могла бы зажечь :lol: Это же Свобода - позволить себе пошалить...

Chispa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:24
Откуда: Madrid

Re: Прически

Сообщение Chispa » 23 сен 2017, 16:52

Milora, Ellena, Листва, благодарю за поддержку ^%
Листва, а у меня сложилась минитеория, правда, статистическая выборка мала, что природа даёт каждому тот оттенок седины, который ему больше всего идёт. Нас на работе три женщины под 50 и за (брюнетка, русая и блондинка) не красящихся, и у всех седина разная и всем идёт)
Мурзавио, ваша мама смотрится очень современно ^%
Каффа, спасибо за вашу историю ^%
NataLeon, сногосшибательный образ, свежий и дерзкий ::
Tanitta, похоже эта тема - табу. Я замечала, что многим (особенно сомневающимся) женщинам не с кем поговорить на эту тему. В бассейне, куда я регулярно хожу, постоянно возникают подобные разговоры. Они и сомневаются, потому что их окружение склоняет их скрывать седину. А ведь многие даже и не видели себя целиком седой (может не так оно и страшно), потому как постоянно красятся. К тому же редко кто просыпается сразу вдруг седым, мы седеем постепенно и можно свыкаться с новым образом и идеей старения постепенно.
И да, мне кажется для седых волос, если хочется компенсировать идею старения, лучше искать современную интересную стрижку.
А вообще я ведь тоже присматриваюсь к женщинам в возрасте и размышляю почему одна женщина кажется более старшей несмотря на то, что красится, а другая седая - моложе. Не только седина идёт в расчет, а общее впечатление от женщины (да и мужчины тоже): как она (он) двигается, как одевается (причем иногда именно излишняя эсктравагантность и неуместность выдаёт в человеке страх состариться), как смотрит, как разговаривает, как мыслит в конце концов. Про лицо и количество и глубину морщин уже не говорю, их никакой краской волос не скроешь, а может даже усугубишь. Формула "седина = старость" в наши времена уже не актуальна.

Розовый слон, замечательно вашей знакомой с сединой. Интересная женщина. Увидев фото и не прочитав ещё ваш комментарий, подумала "ну вот опять кинозвезда" ... просто за каждой звездой стоит коллектив имиджмейкеров (или как их там называют) и равняться на них я бы не решилась. А вот посмотришь на земных женщин и заражаешься их примером)

Ириш, замечательно смотритесь, стильно, помню где-то на просторах форума любовалсь вашим стилем в ярких кроссовках. И да, с новым оттенком волос открываются новые цветовые горизонты для платочков. Очень понравился ваш последний пост ^%

olga-maa, ваши сотрудники, видимо, просто свалились от такой откровенной открытой красоты))) вы очень красивая.

Дорогие дамы, спасибо вам за ваши мысли и чувства и уважительный диалог. Мне тоже очень важно было вас услышать и быть услышанной.

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Прически

Сообщение SLana » 23 сен 2017, 17:42

Я тоже сделала стрижку, (и сделала несколько прядей светлее) правда она уже не такая, волосы за два месяца отросли и ассиметрию я убрала.
02.PNG

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: Прически

Сообщение Milora » 23 сен 2017, 18:06

Света, а я давно заметила по Вашей аватарке, что Вы подстриглись...и отметила про себя, что стали моложе, стильнее и задорнее... ^%
а вообще французы говорят: "Чем старше женщина, тем должна быть длиннее юбка и короче и светлее волосы"...

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Прически

Сообщение SLana » 23 сен 2017, 18:18

Milora, спасибо, :) я лет 15 носила длинные волосы, очень надоело, ищу варианты стрижки для себя.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Прически

Сообщение Ванесса » 23 сен 2017, 18:41

olga-maa, стильная красавица !
SLana , и правильно, хорошо тебе.

С длиной волос сейчас не кардинально экспериментирую, но цвет волос меняю периодически, как настроение меняется, так и цвет :@ седина пока не беспокоит, видимо в бабушку, она была брюнетка, и такой оставалась до самой смерти в 87 лет, иногда мне говорила - Ты представляешь, увидела у себя седой волос, ну, надо же !
А мама после 40 стала седеть, примерно в 45 абсолютно вся седая была, тонировала немного фиолетом, было красиво.

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Прически

Сообщение Фрейя » 23 сен 2017, 18:51

ellenna писал(а):Дамы, а что означает тонирование седины? Что будет по итогу?
Обычно седые волосы имеют желтоватый оттенок. Тонированием им придают холодный оттенок. Моя мама после мытья ополаскивала волосы раствором синьки - желтизна уходила, получался сияющий серебристый цвет. Бывают также оттеночные шампуни - синий или фиолетовый. Они хороши тем, что цвет выдерживает 2-3 мытья головы, не понравится оттенок, можно быстро смыть.

Аватара пользователя
olga-maa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2010, 09:19
Род занятий: программист
Откуда: Москва

Re: Прически

Сообщение olga-maa » 23 сен 2017, 19:27

девушки, спасибо за приятные слова... (*-(
Появился стимул худеть... может, и повторю.
Chispa, не знаю... просто вечером была в каре, а с утра - допризывник...у нас там парень совсем молоденький работал и всё время стригся как первоклассик из 50-х - практически без волос - под ноль и с маленькой чёлочкой... надо мной приятельца подхохатывала что это мой следующий этап...
Slana, прекрасно...но Вам по всякому прекрасно!

Кстати, о седине... у нас в институте преподавательница была не так чтобы уж сильно в возрасте, но совсем седая..стрижка короткая, всегда очень стильная и всегда красная помада. Было просто роскошно - мы молодые любовались...

Аватара пользователя
Светана
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 23:34
Откуда: Москва

Re: Прически

Сообщение Светана » 23 сен 2017, 21:02

Для седых волос нужна стильная короткая стрижка, тогда отлично смотрится)
но мне короткая не идет, значит буду краситься >< пока не стану платиновой блондинкой, как модель с предыдущей страницы..
Chispa, мне кажется в европе женщины как раз на этот счет не заморачиваются..хотят спокойно себе с седыми косами...моя шведская подруга Соня
281020081077.jpg
Муж несколько лет назад заметил у меня седые волосы, краситься не разрешил :lol: , говорит,если тебе не нравится - носи платок :lol: Но я естественно покрасилась, помелировала прядями. Мужу сказала, что вырвала седые волосы, на что услышала - ну и дура ><

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: Прически

Сообщение Ноэль » 23 сен 2017, 23:08

Светана писал(а):моя шведская подруга Соня
Не прочитав, подумала, что Ваша бабушка.

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Прически

Сообщение Oreshka » 23 сен 2017, 23:21

Кхех, щас и я вам что-то покажу :P
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Прически

Сообщение SLana » 23 сен 2017, 23:45

Oreshka писал(а):Кхех, щас и я вам что-то покажу :P
Люба, прелесть какая! :-)

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»