Прически

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Светана
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 23:34
Откуда: Москва

Re: Прически

Сообщение Светана » 02 окт 2015, 10:28

Юлия, мне тоже больше нравится то ,что вы носите сейчас. А из этих фото, Как и вашему мужу "лысое фото"больше всего понравилось.
Мне муж тоже не разрешает стричь волосы, никак ему не об'яснить, что если волос нет, то длинные не нужны. Про покрасить, вообще лучше не заикаться. Приходится ходить с "бабушкиным пучком".

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: Прически

Сообщение Amora » 02 окт 2015, 12:19

Дамы, уже несколько раз прочитала - муж не разрешает стричь волосы. Вот честно, вызывает недоумение, неужели взрослые женщины должны спрашивать на это разрешение? >< Мне даже и в голову никогда не приходило спрашивать на это разрешения, ну, во всяком случае, после того, как я в 16 лет отрезала косу и подстриглась "под мальчика". С тех пор и отращивала, и стриглась, но исключительно по своему желанию.

Аватара пользователя
ElenaZ
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:49
Род занятий: Jus est ars boni et aequi
Откуда: Moscow

Re: Прически

Сообщение ElenaZ » 02 окт 2015, 12:57

Amora писал(а):Дамы, уже несколько раз прочитала - муж не разрешает стричь волосы. Вот честно, вызывает недоумение, неужели взрослые женщины должны спрашивать на это разрешение?
О, сейчас в Вас тухлые помидоры полетят:) А Вы никогда не думали о том, что это просто удобно. Очень удобно для женщины. Эдакий муж-папа, который то разрешает, это не разрешает, то велит. А главное ответственности никакой и на за что. Даже за прическу. Все муж, все муж. Какая-то другая крайность в отличие от мужской безответственности. Я задумалось, а есть ли вещи, которые мне не разрешает муж? В вопросах внешнего вида он может только высказать свое мнение и попросить, например, это не надевать, волосы не стричь или постричь - такое я допускаю. И допускаю, что могу не выполнить его просьбу, и он нормально к этому отнесется. Но чтобы запретить, не разрешать - до такого мы пока не доходили. Но с другой стороны, есть запреты в другой сфере - в нашей семье сухой закон. Запрещено употреблять любое спиртное в принципе. И я придерживаюсь этого запрета. Для кого-то, вероятно, вопросы внешнего вида имеют такое же значение. В чужой монастырь не залезешь. Все люди разные.

Юля, Snegir66, ни одна из компьютерных причесок не подходит. Свое оно и есть свое.

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: Прически

Сообщение Amora » 02 окт 2015, 13:22

С алкоголем, я думаю, дело не в запрете. Вы взрослая женщина и вполне можете выпить, если прижмет. :mrgreen: Только перед этим надо решить, что для вас важнее, и сделать выбор. Но выбор-то все равно будет ваш.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Но ведь это не имеет ничего общего с запретом на смену прически. Не могу представить, чтобы вопросы внешнего вида для взрослых людей имели такое же значение.
Последний раз редактировалось Amora 02 окт 2015, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Светана
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 23:34
Откуда: Москва

Re: Прически

Сообщение Светана » 02 окт 2015, 13:30

Девочки, ну не прям категорично, не разрешает, я не так выразилась, просит не стричься, нравятся ему длинные волосы, вот и все.

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6506
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Прически

Сообщение oksi » 02 окт 2015, 13:33

Ну запрещает это я утрировала)))Конечно я могу спокойно пойти и сделать короткую стрижку!Что,кстати,переодически и делаю :mrgreen: Муж поворчит-поворчит и успокоится.Но если я спрашиваю,с долей иронии:можно я постригусь?Ответ :нет,нельзя!И потом следует куча аргументов,почему нельзя)))Но мне приятно,что мужу не безразлично как я выгляжу,и пока самой не надоели косы до пояса,ношу радую мужа!
Мне сложно что-то запретить ^! Я ,уже,достаточно взрослая девочка ;)

Аватара пользователя
ElenaZ
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:49
Род занятий: Jus est ars boni et aequi
Откуда: Moscow

Re: Прически

Сообщение ElenaZ » 02 окт 2015, 14:09

Девочки, это, конечно, из другой оперы. Но ведь иногда приятно осознавать, что кто-то что-то может тебе запретить, причем не какой-то дядя из телевизора, а тот, кто реально имеет на это моральное право; будучи взрослой и состоявшейся, почувствовать себя слабой и безответственной. Отсюда и формулировки такие "муж запрещает". Как я поняла, здесь другое - просто любимый человек просит, и, желая доставить ему радость, выполнить его просьбу, ты поступаешь именно так, как хочет он. Хотя в нашем случае с алкоголем формулировка именно запретная, так и говорит: "Я запрещаю!" И точно знает, что этот запрет не будет нарушен. При этом, Amora, Вы правы, мотивация лично для меня отнюдь не запрет, а сознательный выбор того варианта поведения, которого ждет от меня близкий человек.
Последний раз редактировалось ElenaZ 02 окт 2015, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Snegir66
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:59
Род занятий: Тендер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Прически

Сообщение Snegir66 » 02 окт 2015, 14:14

Так, конечно , запретить ничего нельзя, более того, запретный плод- сладок. Самое интересное, я каждый раз с ним соглашаюсь и делаю по своему, а потом говорю-волосы не зубы- отрастут. В следующий раз все по новой. Аргумент у него - ты для кого то другого делаешь стрижку, раз не для меня, а для себя я не могу.. вот так.

Аватара пользователя
Amanda
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 28 май 2014, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прически

Сообщение Amanda » 02 окт 2015, 14:17

Amora писал(а):Дамы, уже несколько раз прочитала - муж не разрешает стричь волосы. Вот честно, вызывает недоумение, неужели взрослые женщины должны спрашивать на это разрешение? >< Мне даже и в голову никогда не приходило спрашивать на это разрешения, ну, во всяком случае, после того, как я в 16 лет отрезала косу и подстриглась "под мальчика". С тех пор и отращивала, и стриглась, но исключительно по своему желанию.
аналогично.. для меня такие разрешения - нечто из жизни инопланетян.. далекое и в принципе нереальное))

Аватара пользователя
ElenaZ
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:49
Род занятий: Jus est ars boni et aequi
Откуда: Moscow

Re: Прически

Сообщение ElenaZ » 02 окт 2015, 14:19

Вот после последнего поста мне захотелось задать только один вопрос (замужние дамы поймут, какой). Но я не буду ^%

Nadin
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 13:47
Откуда: Томск

Re: Прически

Сообщение Nadin » 02 окт 2015, 15:00

Светана писал(а):Девочки, ну не прям категорично, не разрешает, я не так выразилась, просит не стричься, нравятся ему длинные волосы, вот и все.
Вот сразу вспомнила из молодости- случай с коллегой, которая к приезду мужа из длительной командировки сменила причёску- отрезала длинные волосы и сделала стильную стрижку. На работе утром мы засыпали её вопросами:- Как мужу- понравился новый облик? Оказалось, муж только и сказал: - Чтобы завтра было всё как раньше! ( ..а раньше была коса до пояса) :lol:

Nadin
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 13:47
Откуда: Томск

Re: Прически

Сообщение Nadin » 02 окт 2015, 15:07

Из вариантов причёсок для Юлии нравятся № 1 и 13. А цвет вполне подходит сегодняшний- образ милый и воздушный ^%

Аватара пользователя
Snegir66
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:59
Род занятий: Тендер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Прически

Сообщение Snegir66 » 02 окт 2015, 20:52

Девочки, все, купила краску, попробую быть шоколадной, а вдруг муж прав, что потемнее мне будет лучше. А вдруг из бледной моли стану яркой шатенкой, из глупой блондинки преображусь в умную брюнетку или превращусь из кареты в тыкву (надеюсь не придется менять шальной гардероб). В общем пошла спать, утра вечера мудренее.

Кто хочет добавляйте свои фото и эксперименты с прическами, а то тема одного актера..

Аватара пользователя
zareslava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6527
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 20:12

Re: Прически

Сообщение zareslava » 02 окт 2015, 21:21

Юля, ^% может быть, я консервативна, но мне нравится тот цвет, который ближе всего к Вашему натуральному. На представленных фото, - это, наверное, №8 и №9. Хотя шатен Вам тоже подойдёт, только не тёмный.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Прически

Сообщение Ванесса » 02 окт 2015, 21:46

У меня в последние годы изменения не слишком кардинальные
Вложения
collage_photocat.jpg

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»