Прически

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: Прически

Сообщение prosvetik » 21 ноя 2017, 00:27

Ина писал(а):...PS^ Боже мой! В 90-х Анджела Лэндсбэри казалась мне старенькой толстушкой! Хохотаю!!! :lol:
М-дааа... как же всё меняется-то с годами...
:lol:

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Прически

Сообщение Joy » 21 ноя 2017, 10:37

sibirka, ^% спасибо на добром слове. И за адекватное восприятие изложенного)))
По поводу роста волос Вы очень правы - его не изменит ни один мастер, да. Как и вихры и множественные макушки, количество и качество волос и т.д. Безусловно, хороший мастер попытается сделать максимально возможное, ему это самому интересно. Но реальность такова, что мастер всегда работает в заданных условиях, и иногда очень ими ограничен. Есть варианты стрижек/причесок/цвет волос которые невозможно повторить на кардинально другой голове.

ellenna, у меня 9 тон. Мне легко дается и 10 - и у меня никогда не бывает желтого и зеленого оттенка. В ранней юности я успешно эксплуатировала эту способность моих волос - у меня была каскадная стрижка с абсолютно белыми концами. Обесцвечивали мне их просто адской смесью - состав не напишу, опасно для жизни волос))). Скажу только, что волосы при этом дымились, и делалось все это в подсобке прямо над раковиной - чтоб успеть молниеносно смыть и не травмировать нервную систему клиенток. :lol: Т.е. мои волосы способны обесцветиться полностью, и не отвалиться при этом. Обычно бывает наоборот)))
Клиентки регулярно показывали на мою голову и просили им сделать так же - конечно, им не делали.
Пишу все это в продолжение разговора о "заданных условиях"" - я сознательно не пишу какой краской и тоном пользуюсь сейчас. Уже проверено - у тех, кто пробовал повторить сплошное разочарование.
Не получается такой цвет как у меня - потому что другие волосы, другой пигмент.

А про пепел- я рада, что Вы увидели главное! Не надо Вам пепельный цвет. Ищите цвет, который идет Вам лично, придает коже свежий вид. Это же как и с платками ;) .

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Прически

Сообщение Joy » 21 ноя 2017, 11:00

Ина писал(а):Беда всех профессионалов, видимо, в том, что они видят то, что непрофессионалу и не видно совсем...
Ина, почему беда-то? :lol:
Это же обязательная часть профессионализма - видеть.
То, что я здесь показываю разные примеры - некоторым это интересно. Шахтуш например просила показать как не надо...И я вообще-то писала сразу в комментариях к неудачным стрижкам, что исполнение слабое. И уж тем более я показала не за тем, чтобы посмеяться на кем-то - поверьте, мне это совсем неинтересно.
Ина писал(а):Но вот седой даме явно нравится то, что с ней сделал мастер - и мне это вот и нравится - чтоб хозяйка была довольна.
Я думаю, что если бы стрижка была выполнена чище - хозяйка бы не обиделась. ;)
Хотя...да. Зачем лучше если и так хорошо.
Ина, это все старо как мир - я писала уже раньше, что криворукими мастера бывают не только по молодости. Годами работают, и у них есть свои постоянные клиенты, которым не видно, что не очень хорошо. А если и видно, то не критично. "Зато Света/Таня/Ира такая душевная женщина" - они ей все свои проблемы расскажут - она им свои. И это замечательно! А иначе - если все захотят очень хорошо - Вы представляете сколько парикмахеров без работы останется :lol:
Последний раз редактировалось Joy 21 ноя 2017, 12:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Прически

Сообщение Joy » 21 ноя 2017, 11:18

Ина, я смотрела этот фильм, он классный ^%
Этот фильм ведь не про платье - про Мечту!
Но согласна поговорить про платье - параллель верная.
Тем более я немного шьющая девушка)))
Ина писал(а):Мастера сделали своё дело - не меняя фасона, где-то сделали пошире, где-то прикрыли - и платье стало выглядеть достойно. И героиня фильма была счастлива! Так же вот и с причёсками, думаю. То, что стрижка не "села" на клиента, это не вина клиента, мне кажется... Это вина того, кто его стриг. У мастера всегда опыта больше...
Признаем честно - мастера таки немного изменили исходник с учетом физических данных заказчицы. Но именно немного - иначе порушились бы все пропорции и платье бы стало неузнаваемым. А это немного было возможно только потому, что это позволила фигура и выбранный фасон. И клиентка согласилась на изменение!

А представим на минуточку, что заказчица была бы - э-э , ну в общем, много обширней.
И/или выбрала платье другое - например, жестокое мини. И ни согласилась бы ни на сантиметр длиннее)))
Я думаю, кино бы не стали снимать :lol:

Резюме: то, что платье "село" на клиентку заслуга и клиентки и мастеров.
Так и с прическами.
С мастера спрос, конечно, больше - так и заметьте, миссис заказала платье в Париже.
А могла бы вернуться из Парижа с рисунком платья и заказать все у местной швеи ;) - дешево и сердито, еще и за жизнь поговорить. И в принципе тоже бы наверное неплохо получилось, было бы новое платье.
Но ей нужно было Платье! ^%

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Прически

Сообщение Ина » 21 ноя 2017, 12:34

Joy Любочка ^% , да конечно же - мы все разные - с разными руками, навыками, характерами, исходными данными, предпочтениями, etc... Мы же просто разговариваем... И вот убейте меня, но я там не понимаю - что именно не так в исполнении этих стрижек? Вам-то, понятно, это видно, как специалисту... А мне - дилетанту - нет. ><
Хочется комментариев же... :roll:

manynia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:13
Откуда: Московская область

Re: Прически

Сообщение manynia » 21 ноя 2017, 13:10

Глядя на полуседую тетеньку с хохолком на затылке, всплыло в голове слово "убогость". Какой-то привет из 90-х.

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Прически

Сообщение ellenna » 21 ноя 2017, 13:26

Ина, можно я отвечу вместо Любы :oops:
Стрижка выполнена не аккуратно. Если применительно к шалям - криво подшито и кривая бахрома.
Кто-то видит - кто-то нет. Я вижу все и всегда, и от этого жизни не становится легче, увы.

Хагалаз

Re: Прически

Сообщение Хагалаз » 21 ноя 2017, 15:27

Ина, это фильм "Миссис Эррис едет в Париж")

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Прически

Сообщение Ина » 21 ноя 2017, 16:46

ellenna писал(а):Ина, можно я отвечу вместо Любы :oops:
Стрижка выполнена не аккуратно. Если применительно к шалям - криво подшито и кривая бахрома.
Кто-то видит - кто-то нет. ...
Спасибо! ^% Вот - это комментарий, да))) И да, я не вижу неаккуратности в стрижке... вернее, может быть - так задумано изначально и к этому стремились... то же самое - про окрас - может так задумано... Кто-то видит, кто-то нет...
ellenna писал(а):...Я вижу все и всегда, и от этого жизни не становится легче, увы.
- это вот именно потому и "к сожалению". Я когда вижу огрехи в сооружении или в интерьере - тоже очень сильно страдаю)))) И думаю - ну неужели хозяин не видит и ему это не мешает?... :shock:
А Любочка - да - хочет сделать мир лучше! :: ^% Читаю с интересом!И спасибо ей за это! Не представляю, как бы я ходила по улицам, если бы была имиджмейкером... С закрытыми бы глазами, наверное...)))))

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Прически

Сообщение Sania » 22 ноя 2017, 10:10

Joy писал(а):Для сравнения тоже в пастельно -розовых тонах, но уровнем много выше. ;)
Ощущение, что у девушки на голове шапочка надета. Так здорово!

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Прически

Сообщение Sania » 22 ноя 2017, 10:12

Joy писал(а):Мимо этой стрижки я пройти не смогла - вот так действительно НЕ надо.
Наверное пытались изобразить креатив...не получилось. :(
Здесь кажется, что после стрижки прошло время и волосы отросли.

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: Прически

Сообщение Milora » 04 дек 2017, 11:16

Свершилось!!! я решилась!!!
IMG_20171123_144030.jpg
дома хожу в платочке - лысинка мерзнет.. :)
IMG_20171124_130018.jpg

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Прически

Сообщение eleka » 04 дек 2017, 13:27

Лариса, смело ^%
Попутный вопрос - смена имиджа рассматривается вами как временное явление или подобное решение планируется "в носку" на ... мммм.... неопределённый срок?

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: Прически

Сообщение Milora » 04 дек 2017, 13:45

Лена...пока временно...состригу полностью все окрашенные волосы (вверху еще остались) и буду думать, что делать дальше..красить-не-красить? но скорее всего буду делать короткие стильные стрижки.. ^% (не такую однозначно)..

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Прически

Сообщение Натик » 04 дек 2017, 13:59

Milora, а что, совсем даже и не плохо, но чуть-чуть бы подлиннее на пару тройку см, у Вас красивая форма головы. Отрастет немного, будет отлично.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»