Прически

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Прически

Сообщение Joy » 08 ноя 2017, 12:34

Аксинья, и Вам спасибо за добрые слова ^%


Девочки, :D честное слово, тоже не понимаю, этих странных обид на абстрактные разговоры.
Зачем все, что прочитали на "себя любимую" примерять?

Мне не кажется разумным после каждой своей фразы писать "ИМХО", "ИМХО", "ИМХО"...
^a Предлагаю принять как факт: я не обсуждаю конкретные прически конкретных форумчанок.
Все совпадения - случайны!
Все, изложенное ранее и далее - исключительно мое личное мнение/наблюдение, подкрепленное некими теоретическими знаниями и опытом. И, конечно, же оно НЕобъективное.

Пишу для тех, кому интересен взгляд со стороны.

Всем, кому "давно все известно" и особо обидчивым и/или не умеющим читать без проекции на себя - предлагаю смело игнорировать мои непутевые необъективные заметки и проходить мимо.
Последний раз редактировалось Joy 08 ноя 2017, 13:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Прически

Сообщение Joy » 08 ноя 2017, 12:56

Snegir66 писал(а):Jou, Люба, как понять Ваше выражение, что пользоваться укладочными средствами и лаком, делать себе причёски это Зло? Кому Зло? Кому от этого Плохо? Значит ли это что я, например, должна ходить со своими тонкими волосами без укладки и это будет Добро?
Странные Ваши категорично высказанные фразы, сводящие на нет всю эту тему....зачем обсуждать причёски, если все должны просто мыть волосы и не заморачиваться....
Все люди разные, каждый выбирает для себя свое видение этого мира и позиционирует себя в нем.
Юлия, Вы не очень внимательно прочитали, мой пост. ^%
Я не писала, что пользовать укладочными средствами - это зло.
Я написала, что не пользуюсь ими. Лично я. И ниже пояснила почему - люблю чистые волосы.
Злом я назвала сложные прически, начес, чрезмерный объем и излишнюю статику.
Ключевые слова я выделила))
Поясню почему: раньше :roll: прически четко делились на повседневные и вечерние.
Так вот все, выделенное мной выше - элементы вечерней прически.
Мой образ жизни не требует наличие оной ежедневно.

Но то, что я не пользуюсь укладочными средствами не равно тому, что я не укладываю волосы.
Фен, брашинг и мои руки всегда в наличии)))
Укладка занимает у меня не более 5 минут.
И следующее, что я люблю после чистых волос - естественность в укладке.
Чтоб это выглядело так, как будто ничего и не укладывалось ;)

И еще: я писала "зло". А не "Зло". С заглавной буквы - это Ваш вариант. До еще и в связке с Добро.
Не настолько для меня важна прическа, чтоб начать рассуждать о ее влиянии на вселенский баланс Добра и Зла. Как Вы будете ходить, с какими волосами или без них - это Ваш личный выбор.
Осмелюсь предположить, что окружающим от этого не будет ни хорошо, ни плохо)))

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Прически

Сообщение Ванесса » 08 ноя 2017, 13:22

Sheri, про дегтярное мыло - мерси ! Давно еще мыли хозяйственным, говорят тоже хорошо, но что точно, слышала из разных источников от медиков, лучше хозяйственного никакое другое мыло не дезинфицирует , никакой там Сейфгард, от себя, уже по другой теме, хозяйственное одно из лучших средств для отстирывания пятен .
Шахтуш, Harita ?*(): вечером непременно употреблю чутку, обмою новую стрижку, начиталась тутА, наконец добралась до Москвы и своего парикмахера, и ура, опять как было!

елена58
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:35
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Прически

Сообщение елена58 » 08 ноя 2017, 13:25

Об употреблении внутрь. Пантовигар - после курса волосы растут лучше , но везде лучше. Если же кормить луковицы через кожу волос на голове, то и эффект будет на голове. Пантотеновую кислоту можно подавать локализовано, а не в весь организм. и с др. средствами также. Удобряешь башку - растёт на башке.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Прически

Сообщение Joy » 08 ноя 2017, 13:31

^Y Про мытье хозяйственным и пр.мылом - этот фокус прокатывает только с непорочными волосами.
Если волосы обесцвечены/ окрашены хим.красками/ завиты - засадите нафик!


А вообще - прям навеяло - у нас тут нормальная такая атмосфера женского зала ^%
Многие думают, что в парикмахерскую ходят только за прической.
Как бы не так!
Кто-то приходит за прической, кто-то пообщаться и время убить, кто-то - "убить" кого-нибудь. ;)
Всегда так было, и думаю и сейчас ничего не изменилось.
Ну может чуть меньше попыток "убить".
Ведь в советское время про психологов не слышали, и все тяжкое бремя душевного равновесия населения падало на хрупкие плечи сотрудников сферы обслуживания.

Про мастерство/волшебство - ой, что там Зверев. :lol:
У нас была замечательная заведующая - старая опытная еврейка, Мария Иосифовна.
В самые тяжкие ситуации она вылетала из своего кабинета как Бэтман!
Демонстративно отчитывала мастера))), отгоняла мастера жертву от разьяренной клиентки, и начинала "волшебство". Это был высший пилотаж!
А по-честному ...психотерапевтическая работа. ::P
Она брала инструмент в руки, делала несколько "исцеляющих" пасов над головой (ничего практически не меняя в прическе), вздыхала по поводу "безрукости" персонала и/или несправедливости природы (тыкая при этом в свою, не очень волосатую голову) и... говорила, говорила, говорила - комплименты.
Срабатывало всегда!
Последний раз редактировалось Joy 08 ноя 2017, 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Прически

Сообщение Шахтуш » 08 ноя 2017, 13:42

А вот это верно, за психологической разгрузкой женщины часто идут в парикмахерскую.
Многим не то, чтобы помогает, но вроде выговорилась и полегчало, хоть на какое то время.
Опять таки едешь домой, после 2-3-4-х часов, потраченных на себя, любимую, наплевав на хозяйственные заботы и прочие бытовые проблемы, и ужин для семьи из сосисек на скорую руку вполне позволителен. И сама вся такая, еще под магией очарования.
Но бывает и наоборот, пошла за релаксом, а там тебя обкорнали. И вот это уже проблема, до тех пор пока волосы не отрастут. Но особенно жалко тех, кому все сожгли, сама я была свидетелем подобной ситуации всего раз в жизни, но мне хватило впечатлений.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Прически

Сообщение Joy » 08 ноя 2017, 13:48

Шахтуш, особо пострадавших заведующая уводила к себе в кабинет ;)
Там коньячок был. Всегда. И себе, и клиентке. И мастеру попозже. Это правда .
Золотая женщина была. Дипломат прирожденный.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Прически

Сообщение Шахтуш » 08 ноя 2017, 13:58

Люба, я соглашусь с тем, что иногда женщины расстраиваются по "пустякам" ( но для нее в данный момент это вселенская трагедия). И она терзается сама, терзает мастера, все переходит в плач и крики, у мастера трясутся руки, клиентку жаль, а ты, хоть и посторонний свидетель, но прямо так впечатаешься в кресло и шепчешь, приговариваешь: "Чур меня!"

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Прически

Сообщение Шахтуш » 08 ноя 2017, 14:02

Но иногда и наоборот, мастер ошибается, не знаю как правильно выразить словами. Ожидания клиентки не оправдались, то ли парикмахер был крив, то ли клиент не ту музыку заказал. Но это крайне неприятно и болезненно. Сама в такой ситуации быть не хочу и другим не желаю.
Поэтому, если можно, что не надо говорить мастеру, садясь в кресло, с чем можно согласиться, а с чем нельзя, я про тот самый момент, пока ножницы еще не звякнули...

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Прически

Сообщение Joy » 08 ноя 2017, 14:34

Шахтуш, Светлана, надо честно рассказать о том, чего Вы хотите. Не стесняться.
Вот Мадлен ранее написала, что мастеру не надо ничего объяснять, типа сам все видит.
Это не совсем так.
Потому что мастер видит варианты.
А исполняет один из.
Исходя из желаний клиента.

Ведь согласитесь что "сделайте из меня раскрасавицу" или "сделайте мне так, чтоб я могла минимум тратить на приличный внешний вид" - это очень разные цели.
В первом случае вам сделают очень красиво - но вы 99% не сможете это повторить дома.
А во втором - не будет эффекта "Вау!"
И я уже писала - важно чтоб вы с мастером были психологически совместимы, чтоб без напряжения общаться.


Мне, конечно, проще, я вижу по рукам - как расчесывает волосы (это первое что должен уметь парикмахер), как держит инструмент, как прядь оттягивает и т.д.

Кстати, я расчесываю волосы мокрыми - аккуратно с кончиков, плоской расческой с редкими зубьями.
Мои личные расчески - скелетная и брашинг - без родословных, копеечные.
Я их выбираю глазами и на ощупь - чтоб симпатичные были и зубья гладкие)))
ну брашинг - еще по диаметру.

Про то, как улучшить волосы можно говорить бесконечно, кто ведь во что верит.
Но надо знать, что изменить количество волосяных луковиц невозможно.
Сколько есть от рождения - не изменить.
Последний раз редактировалось Joy 08 ноя 2017, 14:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Snegir66
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:59
Род занятий: Тендер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Прически

Сообщение Snegir66 » 08 ноя 2017, 14:40

Со мной был такой случай, как то раз в выходной я готовила что то на кухне и жарила котлетки и пришла на 5 минут отдохнуть к мужу на диван, он смотрел телевизор.Как обычно на плечо прилегла, он повернув голову говорит: Что то ты моя дорогая старая что ли стала, как то волосы у тебя пахнут не очень....
я обиделась, но правда волосы пахнут котлетами и хрен знает чем...с тех пор мою волосы каждый день- не хочу чтоб чем то пахли еще.Хозяйственным мылом или дегтярным не буду мыть точно, лучше лысой ходить, чем с этим запахом...

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Прически

Сообщение Joy » 08 ноя 2017, 14:56

Snegir66 писал(а):Хозяйственным мылом или дегтярным не буду мыть точно, лучше лысой ходить, чем с этим запахом...
+ много! Тоже не буду.
И не верю в результативность народных способов в целом. Не видела ни одного реального примера.
Это все мифы. Сметана еще на лицо, и т.д.
Кардинально изменить волосы/ кожу это не поможет.
Ну если пахнет приятно, понять можно, типа релакс.
А если оно плохо пахнущее...зачем?
А волосы еще тАк хорошо держат запахи. :lol:

Это как по воду сейчас с коромыслом пойти. Но никто не ходит почему-то...

Аватара пользователя
Lilia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 16:40
Откуда: Подмосковье

Re: Прически

Сообщение Lilia » 08 ноя 2017, 17:23

Snegir66, Юлия, я не только раз в день :twisted: ...вот сегодня как дочь ушла с обеда, пожарила печень куриную на ужин.
5 минут у плиты с закрытыми во все комнаты дверями, потом пять минут бегала с освежителем по дому...и опять полный набор утренней процедуры: душ и мытье головы...и она то уже была у меня накручена с утра.
Я волосы кстати тоже расчесываю влажными с кончиков наверх (масло для волос предварительно) безымянными расческами приятными на ощупь.
Joy ^%

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: Прически

Сообщение Ноэль » 08 ноя 2017, 19:48

А я, когда готовлю, платочек х/б на голову повязываю. Но дыма коромыслом у меня на кухне нет. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... И духи у меня всегда на волосы нанесены. С утра. После готовки волосы только духами пахнут.

Венка
Новичок
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 май 2016, 18:04

Re: Прически

Сообщение Венка » 09 ноя 2017, 10:56

А я мою голову лошадиным шампунем. Не тем, что продают в аптеках(кажется Лошадиная сила), а самым настоящим, из зоомагазина. А потом обычным бальзамом. Волос становится жестче, утолщается, не так быстро становится жирным. Конечно, мера эта временная, пока пользуешься шампунем. Но это и понятно. Но когда у меня долго не было лошадиного шампуня и я мыла обычным, даже моя парикмахер заметила, что волосы стали тоньше и спросила, что случилось, почему. Для лошадей делаются шампуни максимально натуральные, так как эти прекрасные животные очень чувствительные к химии. Помню, много лет назад очень боялась пробовать такой шампунь. Если кто- то решит попробовать, не бойтесь.)))

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»