Прически

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: Прически

Сообщение prosvetik » 08 ноя 2017, 02:52

елена58 писал(а):В момент наступления старости главное - сохранить мозг от губительных прибамбасов климакса. В основном это губит сосуды, а вместе с ними и такую абстрактную субстанцию, как разум. Гормональная заместительная терапия нам в помощь.
Мне бананы не страшны! Я с бананами работаю! не надо нам климактерических прибамбасов бояться,у нас уже есть свой прибамбас,независимо от возраста - платочки считанные :lol:

Ванесса писал(а):
Madlen писал(а):
Это конечно, безусловно, интересно его мнение по поводу прически, наряда, а если у него нет вкуса? Или он не совпадает с твоим?


Если нет вкуса у него, то тут не про прическу надо думать, а в первую очередь о том, почему он выбрал именно вас. Катастрофа

Неее,он у него был! 8-) Но с возрастом...всякие там андропаузные прибамбасы... :? в принципе,достаточно грустная типичная история. И,достаточно часто, да - катастрофа...климакс,понимаешь :roll:
а нам всем в утешение перед грядущими метаморфозами :():

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Прически

Сообщение Ratablanca » 08 ноя 2017, 03:26

Света-Шахтуш, ^a
Написала тебе ЛС по поводу...
А кроме того - волосы я мою просто хорошим растительным мылом без икусственных добавок (кусковым или жидким - выбор огромный!). Все, ничего больше, никаких кондиционеров и проч. :D

Аватара пользователя
Snegir66
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:59
Род занятий: Тендер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Прически

Сообщение Snegir66 » 08 ноя 2017, 04:00

Девочки, поясню, у меня нет проблем с волосами, стр гусь и укладываю, встаю рано, т. К. жаворонок и не могу долго спать. Все время вспоминаю слова из рекламы: в детстве у меня были хорошие волосы.... и тд...
Та вот у меня одинаковые волосы, что в детстве косичками с мышиный хвост, что сейчас, то есть это генетически так заложено ( в отличие от девушки кавказской национальности) и я сомневаюсь, что витамины мне помогут...улыбка.
Однако за советы спасибо.

Аватара пользователя
Snegir66
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:59
Род занятий: Тендер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Прически

Сообщение Snegir66 » 08 ноя 2017, 05:17

елена58 писал(а): Хотя я и очень "сытый" персонаж, но то что я рекомендовала, для улучшения именно качества волос, действительно работает, в том числе утолщает сам волос, Причём с аминексилом есть не только Виши, но и др. средства. Есть Рене Фуртурер - это уже не с аминексилом, от него даже ногти укрепляются и утолщаются в процессе втирания в голову, а уж сами волосы и подавно. Но никто не слышит.
Елена, подскажите пожалуйста какие препараты нужны на курс и стоимость курса? или нужно это ежемесячно использовать? и какая стоимость получится ежемесячно?

Аватара пользователя
Snegir66
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:59
Род занятий: Тендер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Прически

Сообщение Snegir66 » 08 ноя 2017, 05:38

Madlen писал(а):Joy
Тоже не пользуюсь никакими укладочными средствами, никогда, ни раньше, ни сейчас.
И, тоже считаю, что самая лучшая прическа - это чистые волосы, свежевымытые.
Думаю если так приду на работу не расчесывая мокрые волосы и не укладывая их феном , никто не поймет ни начальство ни подчиненные...ржу...скажут: "Что случилось с Вами Юлия Рудольфовна, вы не заболемши? может Вы пойдете на домой?"
Вложения
IMG_20171101_070257.jpg

елена58
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:35
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Прически

Сообщение елена58 » 08 ноя 2017, 09:08

Елена, подскажите пожалуйста какие препараты нужны на курс и стоимость курса? или нужно это ежемесячно использовать? и какая стоимость получится ежемесячно?[/quote]
В личке.

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: Прически

Сообщение Ирина-янтарь » 08 ноя 2017, 09:29

Snegir66, Юля, какая Вы молодец! Выглядите всегда отлично. У меня аналогичная ситуация. Волос много, но они очень тонкие, мягкие и форму не держат. От лака сразу слипаются и кажутся грязными. Использую только самую лёгкую пенку для укладки и в малых количествах. А от выпадения волос пью обычный, не дорогой рыбий жир в капсулах. Количество жира в пище я контролирую очень строго, поэтому мне вдвойне полезно. Ногти, кстати, тоже хорошо укрепляются.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Прически

Сообщение Sheri » 08 ноя 2017, 10:55

Света, Шахтуш, не знаю насколько полезно, но поделюсь советом, данным мне старейшим доктором, у которой, несмотря на возраст 80 лет, шикарные длинные волосы, укладываемые в косу на голове. Она всю жизнь моет голову дегтярным мылом, причем до конца волосы не промывает. Я пробовала. Запах от мыла еще тот. Но волосы лучше держат форму. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Да, мыло не жидкое, а кусковое.

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Прически

Сообщение Madlen » 08 ноя 2017, 11:22

Snegir66 писал(а):
Madlen писал(а):Joy
Тоже не пользуюсь никакими укладочными средствами, никогда, ни раньше, ни сейчас.
И, тоже считаю, что самая лучшая прическа - это чистые волосы, свежевымытые.
Думаю если так приду на работу не расчесывая мокрые волосы и не укладывая их феном , никто не поймет ни начальство ни подчиненные...ржу...скажут: "Что случилось с Вами Юлия Рудольфовна, вы не заболемши? может Вы пойдете на домой?"
Юля, ПОСЛЕ ДУША все мы такие. :D А волосы расчесывать все-таки полезнее предварительно их посушив, но и фен тоже не полезен ... Но, когда нет другой возможности, то и он в помощь.

У кого что болит, тот о том и говорит, это и понятно, только не стоит раздражаться на сытых ..., а тема очень полезная, Sheri, спасибо за дегтярное мыло, тоже много о нем наслышана.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Прически

Сообщение Harita » 08 ноя 2017, 11:31

У меня тоже прямые, тонкие, всю жизнь делаю маски для волос и самодельные и покупные. Маски шоколадные маски горчичные, маски луковые, маски с соком имбиря... я даже затрудняюсь уже все сразу и вспомнить, чего и сколько в эти волосы укладывалось. Не так давно про маски с хреном читала. Вот такая хреновина с волосами. :lol: Даже стойки на голове делала, для улучшения кровообращения и улучшения питания луковицы. Еще по осени полезно попить сок тыквы, очень хорошо питает и не только волосы .

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Прически

Сообщение Sania » 08 ноя 2017, 11:43

Harita писал(а): Даже стойки на голове делала, для улучшения кровообращения и улучшения питания луковицы. Еще по осени полезно попить сок тыквы, очень хорошо питает и не только волосы .
Вот в самую точку.

Внешний волос это уже мертвые ткани, живая часть это корень, который надежно защищен.
Поэтому улучшить качество волос можно только внутренним воздействием, через кровь.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Прически

Сообщение Шахтуш » 08 ноя 2017, 11:46

Не совсем по теме, но очень помогает :T^
Про попить.
Предлагаю всем нам выпить коньяка. Или ликера. Или вина. Или глинтвейна.
Спасибо человечеству за накопленный опыт. И то, что женщины потом становятся ::P краше, это точно.
Во всяком случае, так считает наш сильный пол.
Давайте напитаем луковицы волос.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Прически

Сообщение Шахтуш » 08 ноя 2017, 11:49

Sheri, спасибо ^%
Тоже слушала об этом мыле. Иногда юзаю.
Одно плохо, голова потом чешется немилосердно. Мыло как бы еще и подсушивает, в результате боюсь, что сальные железы начнут работать еще больше.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Прически

Сообщение Harita » 08 ноя 2017, 11:59

Шахтуш писал(а):Не совсем по теме, но очень помогает :T^
Про попить.
Предлагаю всем нам выпить коньяка. Или ликера. Или вина. Или глинтвейна.
Спасибо человечеству за накопленный опыт. И то, что женщины потом становятся ::P краше, это точно.
Во всяком случае, так считает наш сильный пол.
Давайте напитаем луковицы волос.
Между прочим бытует мнение что алкоголь способствует процессу окраски волос ! Ну я на всякий случай и в маску добавляю коньяк , и наружно и внутренне так сказать ;)

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Прически

Сообщение Sania » 08 ноя 2017, 12:04

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»