Прически

Модераторы: Натик, Листва

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Прически

Сообщение Любовь Анатольевна » 11 окт 2017, 01:57

Шахтуш писал(а):У них может и парики, но только волосы, родные которые, подбриты по шеи и на баках, это видно.
Но могу и ошибиться.
Строгость линий подчеркивал неизменный аксессуар коллекций Армани ─ парики в виде графичных тёмных каре.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Прически

Сообщение Шахтуш » 11 окт 2017, 02:09

Спасибо за уточнение ^%
Изначально не спорила по этому вопросу. А на втором фото отчётливо видно, что шеи моделей подбриты
Но могу и ошибаться ;)

Chispa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:24
Откуда: Madrid

Re: Прически

Сообщение Chispa » 11 окт 2017, 02:30

Светана писал(а):Девочки, после этого фото, я уже не думаю, что седые волосы надо красить)
На мой взгляд именно эти акценты светлых прядей придают прическе динамику и игру, делают женщину интересной, с изюминкой.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Прически

Сообщение Harita » 11 окт 2017, 08:28

Оля Р. писал(а):с таким лицом и овалом можно и лысой быть)

Harita ваша знакомая прекрасно выглядит! генетика
Ну да - генетика, а еще йога-цигун... а еще она семинары по дао любви ведет ;)

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: Прически

Сообщение Milora » 11 окт 2017, 08:35

Joy писал(а):Показала наряд посла мужу)))
Он спокойно отреагировал: " наверное так принято в ее стране". Все таки мужчины добрее к нам.
какой у Вас муж умница...я тоже так подумала, глядя на фото...наверное потому, что у меня мужской склад ума..
Последний раз редактировалось Milora 11 окт 2017, 09:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: Прически

Сообщение Milora » 11 окт 2017, 08:44

МатильдаК писал(а): Елена, а я уже двигаюсь в этом направлении))) осветляю пряди)))
^% и я двигаюсь.. :( уже пропустила два срока окраски волос..хожу с отросшими корнями...комплексую..не знаю, надолго ли меня хватит. моя мастер предлагает не мучиться, а сделать смывку своего цвета и окрасить в светлый, чтобы отращивать с "наименьшими потерями" психики.. :lol: пока держусь...и как назло погода хорошая, не наденешь головной убор..блин.. Голосом птицы-говоруна: ..держаться нету больше сил.. :lol:

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Прически

Сообщение Joy » 11 окт 2017, 09:51

Светана, дама на фото шикарная. Но...
Разговор хоть и о прическах, но на самом деле никогда только прическа не определяет внешний вид человека. И на этом стоит вся индустрия красоты - нам предлагают купить крем/помаду и т.д., а на самом деле продают мечту, "образ". Сейчас вот многие, наверное, подумали - класс! все, не буду красить волосы, и вот такая же красавица буду))).
К счастью, или к сожалению, ;) у меня никогда не было "точечного" взгляда.
1. У дамы от природы шикарная фактура и - брюнетка с голубыми глазами :: + стройная фигура.
Также очевидно, что дама счастлива, что она живет, а не волокет лямку жизни - взгляд, выражение лица)))
Это уже победа на 90%.
2. Над дамой поработала команда профессионалов:
- правильный фон и свет, и, конечно, ретушь)));
- волосы затонированы и уложены (обратите внимание, что стрижка очень милосердная - нет суперкоротной длины и жесткой графики);
- полный макияж, хоть и очень деликатный.
- заметные, интересные, и "воздушные" серьги.
- белая рубашка (привет от Каролины Херрреры, обожаю ее). Не уютный трикотаж, не разноцветная блузка с воланами, а лаконичная белая рубашка с! поднятым воротничком.
И, наконец, - о-ля-ля! - расстёгнутые пуговки)))

Перед нами точно не женщина, которая "устала" или ей лень красить волосы.
Этой женщине НИЧЕГО не лень :D
Но очень согласна с МатильдаК, что седина заставляет задуматься о возрасте этой дамы.
Т.е. все-таки старит. Хотя именно в этом случае, это не критично.
Последний раз редактировалось Joy 11 окт 2017, 10:39, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Светана
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 23:34
Откуда: Москва

Re: Прически

Сообщение Светана » 11 окт 2017, 10:04

Люба, совершенно с вами согласна, цвет волос вовсе не определяет внешний вид женщины, и на примере этой женщины это видно. Теткой женщину делает не седина, а потухший взгляд, опущенные плечи, сгорбленная осанка и оплывшая фигура.
На мой взгляд, не старит..хотя седина не всем так идёт..

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Прически

Сообщение Joy » 11 окт 2017, 10:10

Milora писал(а):
Joy писал(а):Показала наряд посла мужу)))
Он спокойно отреагировал: " наверное так принято в ее стране". Все таки мужчины добрее к нам.
какой у Вас муж умница...
Milora, спасибо большое за комплимент мужу. ^% Он умница, да.
И, слава богу, не стилист :D

Оля Р.
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 12:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прически

Сообщение Оля Р. » 11 окт 2017, 11:31

Harita писал(а): Ну да - генетика, а еще йога-цигун... а еще она семинары по дао любви ведет ;)
отличные занятия! вот и ответ - красота и молодость они изнутри, мысль материальна, как думаем, так и выглядим (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Прически

Сообщение Шахтуш » 11 окт 2017, 12:05

А у меня нечему седеть :"
Только фигура хорошая 0--
Мне в категорию особо красивых женщин или женщин с "красивыми" особенностям? :roll:
Но волос все равно нет и не предвидится.

МатильдаК
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:45
Откуда: Москва

Re: Прически

Сообщение МатильдаК » 11 окт 2017, 12:18

Светлана, Вы рангом выше- красивая женщина с красивыми особенностями ::

МатильдаК
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:45
Откуда: Москва

Re: Прически

Сообщение МатильдаК » 11 окт 2017, 12:23

Milora писал(а):
МатильдаК писал(а): Елена, а я уже двигаюсь в этом направлении))) осветляю пряди)))
^% и я двигаюсь.. :( уже пропустила два срока окраски волос..хожу с отросшими корнями...комплексую..не знаю, надолго ли меня хватит. моя мастер предлагает не мучиться, а сделать смывку своего цвета и окрасить в светлый, чтобы отращивать с "наименьшими потерями" психики.. :lol: пока держусь...и как назло погода хорошая, не наденешь головной убор..блин.. Голосом птицы-говоруна: ..держаться нету больше сил.. :lol:
Может сделать смывку и не мучиться? А потом покрасить волосы в более светлый цвет, или сделать то, что раньше перьями называлось. Я последнее время так крашусь, на волосах 3-4 тона . Помягче выглядит и общий цвет волос выглядит светлей.

Larisa71
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:52
Откуда: Московская область г. Пушкино

Re: Прически

Сообщение Larisa71 » 11 окт 2017, 12:37

Milora писал(а): ^% моя мастер предлагает не мучиться, а сделать смывку своего цвета и окрасить в светлый, чтобы отращивать с "наименьшими потерями" психики.. :lol:
Milora, я таким же образом возвращалась к своему природному цвету волос (двадцать пять лет красила-осветляла свои светло-русые волосы), боялась узнать, какого цвета они у меня стали? Сколько седины появилось? Смывка и окраска цветом, приближенным к цвету корней, сделали процесс отращивания совершенно безболезненным для психики. Но предупрежу: возможно, потому безболезненным, что результат мне понравился(седины не было).

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Прически

Сообщение Joy » 11 окт 2017, 14:27

Светана писал(а):На мой взгляд, не старит..хотя седина не всем так идёт..
Уже писала где-то раньше, повторюсь - красивая седина = холодная седина.
Это аксиома.
Потому и идет она больше всего холодным цветотипам с серыми/синими/голубыми глазами.
И благородно играть начинает лишь подержанная холодными красками макияжа/гардероба.
Но...
Я уверена: при прочих равных условиях женщина без седины выглядит моложе себя же с сединой.
Тем более, когда женщина в такой хорошей форме как на предложенной Светаной фотографии.
В таких случая седина единственное, что наводит на мысль о возрасте женщины.
А уж в какой момент сообщать окружающим информацию о своем возрасте женщина решает сама.
И, конечно, не надо путать несколько седых волосков с тотальной сединой)))

Кстати, красят волосы ведь не только в рамках компании борьбы с сединой - любой природный цвет волос тускнеет с возрастом. Седины нет, но женщина становится блеклой. Окраска "тон в тон" возвращает яркость, свежесть, объем. И укладывать окрашенные волосы значительно легче. Так что я за окраску.
Но я да, боец :D

Забыла уточнить еще один момент: хуже седины только окрашивание в "веселые" цвета . Волосами цвета "огонь/фуксия/баклажан" да в сочетании с короткой плохой стрижкой можно убить напрочь все остальные свои достоинства. Уж они не то, что сообщают - просто трубят всему миру о "старшем" возрасте.
Вообще, креатив в старшем возрасте вещь опасная. Тут надо очень-очень пристально на себя смотреть.
И помощников адекватных иметь.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»