Где мои 17 лет?..

Модераторы: Натик, Листва

Tatyana
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 00:52

Re: Где мои 17 лет?..

Сообщение Tatyana » 30 ноя 2016, 18:52

eleka писал(а):
Vitalina писал(а): Кто-нибудь помнит такой фасончик?
У меня было подобное "с заниженной талией" из ткани "радужной" расцветки. Только мини, естественно _0)0 . Помните эту почти жёлто-фиолетовую расцветку? Очень популярная была в конце 60-х - начале 70-х.
И ещё шотландка была в большой моде.
Елена Владимировна, ^% шотландка разных расцветок - это был фурор в семидесятые по всему Советскому Союзу. Нам в Казахстан, где родители поднимали целину, если и завозили товары народного потребления, то потом весь город поголовно ходил в одинаковых шапках, пальто и платьях.. :D
Нам с подружкой и младшей сестрой достались платья из красно-синей шотландки. Довольны были родители, счастливы были мы.
А "мини" носили только самые смелые девочки, что не боялись комсомольских собраний и вызова на ковер к директору школы. :D

<Marfa> ^% Закончила я её, эту школу. И нет меня счастливее!
А я после покупки сразу же отдарила красивый платочек "Фаворит"-18, кайма которого расцветкой уходила в тот самый обязательный на десять школьных лет коричневый цвет. Хорошо, что у ППМ этот коричневый мало используем в шалях и платках. Даже и не припомню, чтобы он мне встретился еще где-то, кроме как на кайме одной их партий Фаворита-18...

Аватара пользователя
ElenaZ
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:49
Род занятий: Jus est ars boni et aequi
Откуда: Moscow

Re: Где мои 17 лет?..

Сообщение ElenaZ » 30 ноя 2016, 19:00

Дамы, какая душевная тема! Какие молодые и красивые все.

Vitalina
Кто-нибудь помнит такой фасончик?
Видимо, все новое - это хорошо, очень хорошо забытое старое. Вот платье от Барышни-крестьянки. Они тоже помнят такой фасончик.
Вложения
honeymoon_6.jpg
honeymoon_6.jpg (59.24 КБ) 3483 просмотра

Аватара пользователя
ElenaZ
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:49
Род занятий: Jus est ars boni et aequi
Откуда: Moscow

Re: Где мои 17 лет?..

Сообщение ElenaZ » 30 ноя 2016, 19:03

Марфа, Елена, какая Вы десятиклассница! Аж дух захватывает! Свобода рвется наружу с этой чудной фотографии. 16-17 лет. Эх, какая беззаботная пора. Казалось же, что все горы по плечу, ничего невозможного нет. Теперь тоже так кажется, только понимаешь, что усилий надо приложить "несколько" больше :lol:

Аватара пользователя
Romance
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 22:45
Откуда: Москва

Re: Где мои 17 лет?..

Сообщение Romance » 30 ноя 2016, 19:52

Янетта ^%
Vitalina ^%
<Marfa> ^%
Какие замечательные и трогательные фотографии и особенно с вашими родителями!
Vitalina, на последнем фото знакомые мне лица! К сожалению, по непонятным причинам у меня нет ни одной фотографии с выпускного вечера... а платьице своё хорошо помню, голубое, вырез уголочком, мелкие пуговки, юбка клиньями, пояс руликом…

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Где мои 17 лет?..

Сообщение Янетта » 30 ноя 2016, 20:41

Romance писал(а):К сожалению, по непонятным причинам у меня нет ни одной фотографии с выпускного вечера... а платьице своё хорошо помню, голубое, вырез уголочком, мелкие пуговки, юбка клиньями, пояс руликом…
Оля, как обидно, у меня тоже 2 штуки, а мне обидно, что с моей защиты диплома нет, я была такая красивая-красивая, в белом платье. И получилось, что я всех сфоткала, а на мне кис-кис заело.

Крыжовник
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 12:14
Откуда: Москва

Re: Где мои 17 лет?..

Сообщение Крыжовник » 30 ноя 2016, 21:43

Пересмотрела последние страницы темы.
Harita, Vitalina, Янетта, <Marfa>, спасибо! ^%
Приятные воспоминания рождают эти фото.
На них мы все такие маленькие, и нет у нас никаких проблем, проблемы все у взрослых, а мы пока и не подозреваем о том, что ждёт нас через десятки лет.
Идём за ручку с папами. С папами рядом так трогательно смотрятся девчонки.
У меня тоже было такое фото, там такой молодой отец и я совсем маленькая, иду с ним за руку. Вот альбомы, где это фото - далеко.
Надо бы добраться до них и пополнить тему.

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: Где мои 17 лет?..

Сообщение <Marfa> » 30 ноя 2016, 23:24

Девочки, спасибо большое за ваше внимание! ^%
Oreshka, мне кажется, что сейчас уже больше на первую детскую похожа :lol:

Vitalina, да, замечательные папы... (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Конечно, фасон помню такой. А у меня с выпускного ни одной фотографии, а платье я себе сама шила - тонкий зелёный кримплен (помнит кто-нибудь?), да в белый горох. И зеленые туфли на "соломенной" танкетке. И самое "криминальное" - длина миди, ее еще только-только начинали носить. Такая выпускница :shock: (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

wella12, надо же! Считалось, что брат на него похож, а я на бабушку.

Amora, про пальтишко - это мама, модница московская, наряжала. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...И снабжение там было хорошее.

Дашунда, Tatyana, спасибо!

Натик, большая станция (ленинградцы и москвичи) -целый мир, 2400 м над уровнем моря, долина. Любимые игрушки - черепахи. И весной все в тюльпанах. Иногда снится.

ElenaZ, Romance, Крыжовник, спасибо, девочки!

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Где мои 17 лет?..

Сообщение Sheri » 01 дек 2016, 00:24

Harita, Vitalina, Янетта, <Marfa>, как душевны и притягательны ваши фотографии! Какие мужественные и красивые папы! И модницы мамы. Марфа, восхищаюсь, надо же, самой платья шить, будучи школьницей!Разбередили душу, полезла в альбом. В другой теме показала дочь, а здесь я с ее отцом, и мне 18 лет...
Вложения
image.jpg
image.jpg

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Где мои 17 лет?..

Сообщение Natanata » 01 дек 2016, 03:18

Татьяна, какая у вас шикарная коса! И сейчас ещё, вы не поменяли причёску и вам так хорошо! Очень нежные и милые фото.

Аватара пользователя
MashaL
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4735
Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:56

Re: Где мои 17 лет?..

Сообщение MashaL » 01 дек 2016, 06:30

Ох, какая тема, какая тема!
Всем большое спасибо за старые фотографии. Смотрю, улыбаюсь, узнаю...любуюсь ^%

Аватара пользователя
Рогнеда
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 14:32
Откуда: Москва и область

Re: Где мои 17 лет?..

Сообщение Рогнеда » 01 дек 2016, 09:54

Татьяна Sheri, вы просто красавица! Какая коса, теперь понимаю, почему вы не стрижетесь. Хотя это пошло бы на пользу. Моя коса давно лежит на антресолях, тоже была не маленькая, но не жалею. Еще поздравляю вас с днем рождения! Многая лета!

Крыжовник
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 12:14
Откуда: Москва

Re: Где мои 17 лет?..

Сообщение Крыжовник » 01 дек 2016, 10:16

Sheri, Татьяна, вы не меняетесь :)
И прическе верность храните, это ж всю жизнь за такой косой ухаживать!
Уважаю! Я б не смогла. ;)

Девушки, вот у многих, читаю, неприятие школьной формы советских времён.
Может у меня голова по-другому устроена :shock: , но я как-то всегда спокойно воспринимала её и тоже сама шила себе форму в старших классах. Помню фасон, который выбрала: короткое, приталенное, с заниженной талией коричневое платьице. Я очень любя его носила.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Где мои 17 лет?..

Сообщение Sheri » 01 дек 2016, 11:23

Девочки, спасибо, мои хорошие! Коса...да... При мне. Конечно, уже не та, и покороче держу. Но стриглась перед рождением дочери. И было это, не больше-не меньше, в институте красоты в Москве. Кажется, он был на Калининском проспекте в восьмидесятые годы. В зале были большие стеклянные двери. Увидела в зеркале, как прильнул мужчина к стеклу, когда мои волосы распустили за спинку кресла. И сделали мне тогда модную стрижку сессун ( не уверена в правильном написании) и легкую химию. Это был ужас! Я просто болела, когда рука не находила на голове длинных волос... И вид был как у доярки, так мне говорили знакомые дамы. Чуть дождалась, пока отрастут. Всё-таки, кудри не мое. И потом, в косе есть преимущества: расчесала и заколола. И так каждое утро. И никаких парикмахерских. Минус только раз в неделю чувствую - когда мою голову.

Аватара пользователя
Рогнеда
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 14:32
Откуда: Москва и область

Re: Где мои 17 лет?..

Сообщение Рогнеда » 01 дек 2016, 11:36

Я ходила в школе в парикмахерскую Чародейка, это она была на Калининском проспекте, и двери стеклянные помню, и как косу под корень мне там отрезали. Мама хотела шиньон из неё сделать. Не сделала, сама подстриглась коротко, короче некуда. Так и ходим до сих пор. А коса на антресолях, резиночка шариками и всё такое...

Аватара пользователя
Рогнеда
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 14:32
Откуда: Москва и область

Re: Где мои 17 лет?..

Сообщение Рогнеда » 01 дек 2016, 11:41

Вот нашла картинки .
Вложения
20.01.2008 20-24-12_0001.jpg
20.01.2008 21-58-01_0024.jpg

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»