Наши фото в "Вконтакте"

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Далиборка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:08

Re: Наши фото в "Вконтакте"

Сообщение Далиборка » 25 дек 2010, 00:17

Докладаю: Марина оказалась отзывчивым человеком, уже среагировала, всё удаляет и извинилась. (Девочки, она мне написала-это форум инвалидов :( )Про наш форум не знает. Кто теперь найдет наши фотки в яндексе? :lol: (Надеюсь, в яндексе наши фото висят не под надписью: продаются :) . Пусть уж висят.)

Аватара пользователя
Далиборка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:08

Re: Наши фото в "Вконтакте"

Сообщение Далиборка » 25 дек 2010, 00:32

Удалили всех нас. (кажется... все альбомы уж сил нет просматривать, глаза слипаются). Можно спать спокойно. :)

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Наши фото в "Вконтакте"

Сообщение Эльнико » 25 дек 2010, 00:52

мда.. жалко конечно свои фотки, но и я чужие постоянно цитирую, так что все справедливо. и зачем они мне нужны если их никто не видит? их на хлеб не намажешь.. :)
защитить от использования выложенное в инете нельзя, какими угрозами ни бросайся... в большинстве случаев просто не узнаешь об этом. ну можно копирайт поставить, хоть реклама автору будет (если "использователям" лень будет его стереть или обрезать). но самой так заморачиваться быстро надоест - из 2000 выложенных у меня на яндексе в другие форумы перекочевало не более десятка.
Последний раз редактировалось Эльнико 25 дек 2010, 00:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Далиборка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:08

Re: Наши фото в "Вконтакте"

Сообщение Далиборка » 25 дек 2010, 00:56

Мне неприятно было видеть свою физиономию под ценником и надписью продается, это возмутило. Ну да ладно, было да прошло.
А перетаскивая с других сайтов фотки, мы тоже рискуем. См. статью выше. А также авторские права никто не отменял. У каждого фото в интернете есть законный правообладатель. Незнание законодательной базы не спасает от ответственности ;) .

Виола

Re: Наши фото в "Вконтакте"

Сообщение Виола » 25 дек 2010, 01:34

Вот поэтому-то я свои фото и не размещаю и не собираюсь размещать. Не хочу,чтобы они курсировали по просторам инета,а я даже знать не буду с какой целью.Мне головная боль не нужна. Далеко не все люди морально чистоплотны. Все и всех не отследишь.

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Наши фото в "Вконтакте"

Сообщение Эльнико » 25 дек 2010, 02:08

Далиборка писал(а):А перетаскивая с других сайтов фотки, мы тоже рискуем. См. статью выше. А также авторские права никто не отменял. У каждого фото в интернете есть законный правообладатель.
однако "...не могут считаться оригинальными и не охраняются авторским правом так называемые "технические" фотографии: репродукции картин, графики, рисунков, гобеленов, мозаик, панно, витражей."
фотографию платка можно считать таковой, если конечно на ней нет гражданина :)

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: Наши фото в "Вконтакте"

Сообщение Жаворонок » 25 дек 2010, 16:03

Екатя писал(а):да нет, не уникальным, эту надпись я увидела у других на форуме. Насчет соблюдения чужого права, к этому надо стремиться :)
В это верить может только очень наивный человек. "Не хочешь видеть свои фото в инте? Не публикуй их в открытом доступе. И не храни в компе годами. " Правило это одно на весь интернет. Уже сколько людей "погорело" на этом- и обычных, и знаменитостей. И доказывать своё авторское право бесполезно. Это равносильно как выйти на площадь голой при скоплении народа, а потом жаловаться: " Ой, меня тысячи людей видели!" Интернет -это общественное место. Нельзя использовать фото в коммерческих целях, в целях опорочивания сфотографируемого, выдавать себя за человека, который на фото.. Но это только через суд добиваться надо. И мы все хоть раз аватарку чужую использовали. Чего тогда стонать про свои права? Когда чужие фото постоянно без разрешения используем. Сами думать должны своей головой о последствиях, не дети уже.

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Наши фото в "Вконтакте"

Сообщение Anna » 25 дек 2010, 18:35

Нашла три фотки наших форумчанок, не считая своей.
И еще там не только с сайта фабрики картинки выставлены, но и с PoSezonam, только подрезано снизу, чтобы штамп сайта на картинке виден не был ...

Аватара пользователя
Екатя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:00
Род занятий: Мама Катя
Откуда: Люберцы

Re: Наши фото в "Вконтакте"

Сообщение Екатя » 25 дек 2010, 19:18

Виола писал(а):Вот поэтому-то я свои фото и не размещаю и не собираюсь размещать. Не хочу,чтобы они курсировали по просторам инета,а я даже знать не буду с какой целью.Мне головная боль не нужна. Далеко не все люди морально чистоплотны. Все и всех не отследишь.
Жаворонок писал(а):
Екатя писал(а):да нет, не уникальным, эту надпись я увидела у других на форуме. Насчет соблюдения чужого права, к этому надо стремиться :)
В это верить может только очень наивный человек. "Не хочешь видеть свои фото в инте? Не публикуй их в открытом доступе. И не храни в компе годами. " Правило это одно на весь интернет. Уже сколько людей "погорело" на этом- и обычных, и знаменитостей. И доказывать своё авторское право бесполезно. Это равносильно как выйти на площадь голой при скоплении народа, а потом жаловаться: " Ой, меня тысячи людей видели!" Интернет -это общественное место. Нельзя использовать фото в коммерческих целях, в целях опорочивания сфотографируемого, выдавать себя за человека, который на фото.. Но это только через суд добиваться надо. И мы все хоть раз аватарку чужую использовали. Чего тогда стонать про свои права? Когда чужие фото постоянно без разрешения используем. Сами думать должны своей головой о последствиях, не дети уже.
Ну давайте тогда закроем примерочную, не надо нам объяснять прописные истины. Речь здесь шла лишь о том, чтобы прекратить это заимствование в конкретном магазине. В итоге около сотни фотографий с лицами форумчанок удалены из альбомов. Я буду выкладывать свои фотографии на форуме и буду потом бодаться с теми, кто их заимствует для магазинов. Потому что я а) хочу делиться с вами своими "шальными" открытиями б) не хочу, чтобы без спроса мои или другие фотографии с форума показывали как образцы товаров на моделях.

Аватара пользователя
Далиборка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:08

Re: Наши фото в "Вконтакте"

Сообщение Далиборка » 25 дек 2010, 19:34

Anna писал(а):Нашла три фотки наших форумчанок, не считая своей.
И еще там не только с сайта фабрики картинки выставлены, но и с PoSezonam, только подрезано снизу, чтобы штамп сайта на картинке виден не был ...
Да, там прикинулись веником, что не знают какие фото наши-а какие нет. Мне пришлось ночью по всем альбомам бегать и наши фото собирать и отмечать комментом. Удалили много. В последнем альбоме в конце-я пропустила, уже не дошла, мой прокол, парочка осталась (я и ольга-баллет), Татьяна Спб в альбома Аватар, а вашу, Анна, фотографию лицом я отметила-ее удалили, а спиной я не просила удалить.
Я уже написала, должны быть удалены, как только автор страницы зайдет. Вчера много почистили и без возражений. Там много фото с нашего сайта, но те, что без модели я и внимания не обращала.
Дамы, в яндексе наших фото на моделях нет, я проверяла. Есть только одной нашей форумчанки фото, но это она сама выложила на личной странице. Фото с нашего сайта скопированы. Кста, вконтакте несколько таких сообществ по оптовым закупкам платков, но этакая прелесть с демонстрацией наших фото в разделе-продажа платков- пришла в голову только одному. (Еще бы назвали альбом "Красота неописуемая, только поглядите", я бы подумала- возмущаться или не стоит. :"
Виола, спасибо, что просигналили.
Екатя, спасибо, что нашли.
Последний раз редактировалось Далиборка 25 дек 2010, 19:40, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Наши фото в "Вконтакте"

Сообщение Anna » 25 дек 2010, 19:37

Я вот тоже не понимаю - как можно рассказать про форму и цвет розочек, что-то описать на словах, не показывая этого.
Как можно не показать, а только буковками описать блеск в глазах от обладания вожделенной шалькой?
Без фотографий платков и людей в платках это уже будет форум о чем угодно, но не о платках.

Но воровать фотки и размещать их у себя на сайте без разрешения автора не хорошо :!! .

Судя по картинкам, у этого господина есть абсолютно весь ассортимент продукции :lol:
http://vkontakte.ru/album-18667808_115339003?st=60

Далиборка, спасибо.

Ваш девиз да поперек форума большими буквами нужно, а не внизу страницы маленькими серыми.

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Наши фото в "Вконтакте"

Сообщение Eva » 25 дек 2010, 19:41

Знаете, я давно видела Вконтакте многие фотки форумчанок. И свои в том числе. Но как писала здесь Эльнико
Эльнико писал(а):жалко ... свои фотки, но и я чужие постоянно цитирую, так что все справедливо. И зачем они мне нужны если их никто не видит? их на хлеб не намажешь
с чем я полностью согласна.
По большому счету, меня совсем не задевает, что мои фото (с моим участием или сделанные мною) используются на других платочных ресурсах. Пусть их! В конце концов, служат они платочному делу (не важно, продажа ли платков, иллюстрация платочного стиля или способа ношения). (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Последний раз редактировалось Eva 25 дек 2010, 19:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Далиборка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:08

Re: Наши фото в "Вконтакте"

Сообщение Далиборка » 25 дек 2010, 19:41

Anna, Ваше фото спиной я не просила удалять.

Аватара пользователя
Екатя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:00
Род занятий: Мама Катя
Откуда: Люберцы

Re: Наши фото в "Вконтакте"

Сообщение Екатя » 25 дек 2010, 19:43

Далиборка писал(а): Да, там прикинулись веником, что не знают какие фото наши-а какие нет. Мне пришлось ночью по всем альбомам бегать и наши фото собирать и отмечать комментом. Удалили много. В последнем альбоме в конце-я пропустила, уже не дошла, мой прокол, парочка осталась (я и ольга-баллет), Татьяна Спб в альбома
Екатя, спасибо, что нашли.
Марина сказала, что Татьяна у нее шаль покупала и разрешила фото разместить и еще обещала прислать. Я сегодня с утра пробежалась, вроде не видела с людьми нашими фоток.

Аватара пользователя
Далиборка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:08

Re: Наши фото в "Вконтакте"

Сообщение Далиборка » 25 дек 2010, 19:49

Eva писал(а):Знаете, я давно видела Вконтакте многие фотки форумчанок. И свои в том числе. Но как писала здесь Эльнико
Эльнико писал(а):жалко ... свои фотки, но и я чужие постоянно цитирую, так что все справедливо. И зачем они мне нужны если их никто не видит? их на хлеб не намажешь
с чем я полностью согласна.
По большому счету, меня совсем не задевает, что мои фото (с моим участием или сделанные) используются на других платочных ресурсах. Пусть их! В конце концов, служат они платочному делу (не важно, продажа ли платков, иллюстрация платочного стиля или способа ношения). (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Eva, очень хорошо, автор страницы вконтакте зарегестрирована на форуме нашем и она будет рада, что кто то согласен, ей не хватает фото на моделях для ее дела. (Насколько я поняла ее, она планировала попросить нас об этом, но не решалась). Составьте список-кто согласен и помогите человеку. (Тем более это форум инвалидов, если это правда, конечно. Одна покупательница и очень красивая женщина, демонстрирующая платки в этом сообществе-да, увы, нездорова. Меня, конечно, проняло, но не настолько чтоб на моем лице торговали.
А Я ПРОТИВ!(у меня другая профессия)
Последний раз редактировалось Далиборка 25 дек 2010, 19:53, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто

Вернуться в «Флудим по-страшному»