ПЕРЛовка

Модераторы: Натик, Листва

Cabernet
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:34

Re: ПЕРЛовка

Сообщение Cabernet » 08 фев 2016, 10:50

Натик писал(а):Для меня шаль не просто предмет одежды, для меня это скорее волшебный артефакт с помощью которого можно совершить путешествие, а куда, это зависит от конкретной шали.

Крыжовник
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 12:14
Откуда: Москва

Re: ПЕРЛовка

Сообщение Крыжовник » 16 фев 2016, 00:03

Ларисочка писал(а):А я вот думаю, как хорошо, что я "открыла" для себя этот форум только в 2012 году...иначе у меня на одну квартиру было бы меньше... :lol:

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: ПЕРЛовка

Сообщение eleka » 16 фев 2016, 22:04

Branchette писал(а): У дамы все по десять.
ALLA OK. писал(а):
Натик писал(а):Но опять не торкнуло, желания мчаться в магазин нет, ничего не хочу из новинок. И хорошо.
Наташа, я поняла - доверху набитый сундук уравновешивает! Мы с Вами, в некотором роде, на якоре, и сдвинуть богатых платочников может только новая шаль (эдакий плотный шерстяной парус большого размера в цветных загогулинах !) :P

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: ПЕРЛовка

Сообщение eleka » 22 фев 2016, 02:20

Из темы "РАРИТЕТНЫЕ платки продаю НЕДОРОГО"
Valery писал(а):...Вернее не все... потому. как помните.....коготок увяз...и тд...
Если не боитесь просыпаться от непонятной тоски в груди, от мучающих головных болей, от спазмов в горле от того, что...... рисунок на старинном платке все-таки оказался авторства Сидорова, а вовсе даже не Петрова, хотя Вы были точно уверены в обратном... потому как еще Софья Петровна вроде говорила, а Марья Николаевна с ней согласилась...что только Петров такие лохматости -небрежности в рисунке допускал...А юная тогда еще Юлечка( теперь маститая, попробуй подойди!!!) тоже иногда проказ ради поддавала жару-совмещала то, что любил делать один, добавлять новомодности ( худсовет хотел шестеренки....будут вам шестеренки! ) и все это используя типичное колористичекое решение Петрова, во времена его зрелого периода....
Они-то развлекались, творили. шутили... а Вы...несчастная, теперь голову ломайте! Кто, где при каких обстоятельствах сие сотворил, насочинял, соорудил....
И... "дома-бардак, голодные дети, но мама с упорством сидит в интернете"....
Вы, милая, (хороший у Вас ник!) можете надолго здесь увязнуть....
И Вы еще счастливица, т.к. вам не надо это неведомое творчество определять в какой раздел и куда это отнести на форуме...т.к. строгий ареопаг мудрецов-знатоков, горящим взором испепелит несчастного, который не туда определил творение, куда следовало....
И бедные домашние будут наизусть знать все любимые номера маминых шалей, авторство всех платков, и конечно как какой платок зовут.... Какая Монтессори! память, мелкую моторику, и вкус домашние разовьют в совершенстве, плетя бахрому, завязывая узлы на бахроме, зашивая ювелирно дырки на кайме.... И каждый вечер, домашние перед сном будут петь гимн "Славься ППМ", которая обеспечила занятиями всю семью, а также соседей, которые делают крюк, чтобы заехать в Павлов Посад в магазин, а соседская бабушка дежурит у монитора, держа руку на мышке, чтобы в нужный момент ухватить улетающую "Восточную Птицу", т.к. у нее все равно бессонница, а вам без "Птицы " ну какая жизнь....
Valery писал(а):Ты гляди-ко... народ-то не спит!!! А народ-то бдит!!!
"Кто быстро дает, тот вдвойне дает"-гласит народная мудрость... Надо дело поощрить! Вам девица-краса, еще и скидка выйдет! Хоть 100 руб,минус, а приятно!
( А как же! На восточном базаре полагается "поход"...сверху всегда лишнее румяное яблочко кладут...да еще скажут чего приятного....
Не без казусов конечно....
Помнится, пришла я на базар...доолго морковку выбирала.... не шутка... морковку на плов...(надо конечно желтую, специфическую, как и рис, с красными прожилками ....да где ж взять?) Искала морковку сорт-каратель кажись- обязательно 25-30см, конической формы, средней толщины, чтобы не старая, а сладкая, сочная-в самый раз.... На всем базаре кое-как пару кг набрала... Все шутили, что иные мужей так долго не выбирают...
Прошло время....
Иду я как-то к метро мимо рынка....народ спешит...час-пик...И тут на всю площадь:-Дэушка, ангел дорогой! Иди ко мне! У меня морковка твоего любимого размера есть!" .....И для наглядности парой внушительных экземпляров размахивает!!!! :shock:
Народ..лег....Я перешла на рысь....
Valery писал(а):А вот и я!!!!! :<>: Заскучали небось?Спеть вам песню "про синицу что тихо зА морем жила, спеть вам песню как девица, за водой поутру шла.."
Новостей вон сколько....ППМ новинками радует....все уже приглядели, кто-то уже заказал...а кое-кто, почесал репку, вздохнул....пошел сундуки проверять....авось, осталось, чего-сь, того, что больше не будет, а при том весьма и весьма интересное....
Итак,
Шаль ...."Медальоны"-928-02! Свежие...т.е. Новые, с бахромой плетеною, серединкой сливочной....нежные и страстные...для дам и дев ....Прекрасные!"
(с этикеткой, девственные! А это....дешево не бывает....у шали....(чем старше плат- "девственница" тем дороже....не как у людей.... :mrgreen: Увы!) Итак- 8000 руб!
На Сенной площади, у метро, часто продает овощи-фрукты все бывший наш народ...Люди подходят, покупают... и товар неплохой, и недорого, и мальчишка-продавец бойко всех уговаривает, на восточный манер приговаривая:"-Падхади, бэри, купи....этот хурма сладкий ....как твой первыя Любофь!!!"
Пока он это пел двум студенткам-хохотушкам, а они стреляя глазами,неловко завязывали хлипкий пакет,я зорко высматривала ту самую хурму, которая если и не напомнит о самой первой любви, так хотя бы не вызовет ощущения лидокаина во рту.... А это целая наука....чтобы "шоколадная " внутри, часто неказистая снаружи,но сладкая и приятная на вкус.... словом, все как в этом мире....
Мальчишка ловко встряхнул хурму в ящике так, чтобы некрасивые спрятались битыми боками вниз, и вновь затянул песню про хурму , сладкую как первая любовь....и вдруг закашлялся...
Я подняла голову...
Бывает же такое! Живая старуха Изергиль! Скрюченными пальцами она прошлась по всем фруктам и недовольно:" -Гниль, гниль...
пошла прочь....
Честно говоря, желание покупать пропало...
Я не выдержала и спросила, почему он не напомнил и ей о первой и сладкой любви....А он только махнул рукой:"-Хорошо, что ушла... после нее никакой торговля нет! Шайтан...."
И взмолился:- Не уходи, я тебе из другой ящик дам! Вкусный, настоящий, сладкий хурма.... еще придешь!"
Ах если бы любовь всегда была такой сладкой....не обманул... хурма исчезла мгновенно.... а любовь к Горькому( и его героям) осталась...
Valery писал(а):Значица так...
Пионы из списка выбывают, бо внушение было сделано хорошо... :mrgreen:
"Восточные пряности" добавят пикантности образу вечно-юной дамы, которая принимает ванны из молока единорога при свете Луны ( хорошо, что теперь не средневековье...и "Молот ведьм" интересует только узких спец-тов :lol: )..почему и имеет такой вид, какой многим и не снился после СПА-салона...Словом, пряностей более в продаже нет!
Все остальное-актуально.....актуально... актуально...

Аватара пользователя
MashaL
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4735
Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:56

Re: ПЕРЛовка

Сообщение MashaL » 15 мар 2016, 11:19

Селена писал(а): "Мы вышли с отдела,
Когда на витринах
Пропали платки..
Мы видели , как покупают
Последний Миндаль...
Магазин опустел,
Но нам есть, чем платить...
Мы гуляем одни,
И в наших пакетах всегда есть платки,
Давай, доставай!"
Видели ночь,
Гуляли всю ночь до утра!Ля-ля-ля! ( 2 раза)

Зайди к нам в кафе,
Скажи, чтоб впускали лишь только в платках,
Сними свою "ветошь",
Мы шальку тебе подберем.
Есть шали, платочки,
Шесть, шелк и жаккард..
И это поможет поверить,
Что будет еще...
глянули хором: Видели ночь.... :@

Аватара пользователя
MashaL
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4735
Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:56

Re: ПЕРЛовка

Сообщение MashaL » 16 мар 2016, 14:56

Branchette писал(а): Я уже вроде писала, что решила считать шаль букетом цветов.
Одно сплошное удовольствие. Пользы никакой.
Ванесса писал(а):...наш платочный враг - это капюшон!!!

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: ПЕРЛовка

Сообщение eleka » 25 мар 2016, 19:11

Провизор писал(а):Что поделаешь? Куплю и по новой цене, но новинки, долгожданки. Да и все, что понравится! Слабо им с моим увлечением бороться!

Аватара пользователя
Vikki
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 22:42
Откуда: Крым-Киев

Re: ПЕРЛовка

Сообщение Vikki » 26 мар 2016, 02:48

manynia писал(а): Вообще решила, чтобы не испытывать шок от будущей цены, буду 135 считать шалями для мелких женщин

янтарная бусина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 19:15

Re: ПЕРЛовка

Сообщение янтарная бусина » 26 мар 2016, 16:53

Branchette писал(а): Медальоны безбахромные аж три цвета: черный, зеленый и пятый.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: ПЕРЛовка

Сообщение argon » 10 апр 2016, 14:56

лапы вверх писал(а):Вообще нравится размер 135. 146 как бы недошаль, но переплаток.

mnadejda
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 13:12
Откуда: Россия

Re: ПЕРЛовка

Сообщение mnadejda » 14 апр 2016, 22:46

Дашунда 14 апр 2016, 20:10

Я на таких каблуках только лежать могу :mrgreen:

Аватара пользователя
Надия
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 00:14

Re: ПЕРЛовка

Сообщение Надия » 15 апр 2016, 10:09

Oreshka писал(а):Перо Жар-Птицы, за которым Ивана-дурака посылали.
Сказочный платочек! :Q
Ожидаю! :)

Аватара пользователя
Тануся
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 21:01
Род занятий: Психолог
Откуда: Житомир, Украина

Re: ПЕРЛовка

Сообщение Тануся » 15 апр 2016, 21:59

Платки продает подруга, цены знает. Просила перфекционистов, любителей розового, имеющих аллергию на календулу и считающих, что стоимость коллекционной шали может быть ниже стоимости приличной автомобильной покрышки, не беспокоиться. Извините.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: ПЕРЛовка

Сообщение Sheri » 15 апр 2016, 22:37

Ванесса писал(а):
Когда шали сами прыгают на плечи, это самый правильный выбор!

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: ПЕРЛовка

Сообщение eleka » 19 апр 2016, 23:13

Анна Д. писал(а): ...
Я не буду обижаться на новую шаль, если не придумается, с чем носить. Пусть и так живет. Вот лежит она сейчас рядом на диване и нам хорошо вместе. Мне, правда, неловко перед ней за некоторую неприбранность комнаты...
Геранька писал(а):
Я, пожалуй, еще ремонт сделаю и мужа присмотрю нового...профессор будет под стать? :lol:
Крыжовник писал(а): ... ремонт не поможет. Нужны палаты царские или дворец султана... ^Y
Геранька писал(а):
Придется отдать свою форумчанке, у которой есть свои личные царские палаты, ну или жене султана.......... Есть такие? Ожидание 18 за...полцарства ^a
mrrmumur писал(а):У нас у всех есть царские палаты. Родной дом - всегда дворец и другого не надо. Будем царить дома в Ожидании (и других царских мантиях - Кайме Расписной, Радонице и т.д., списочек можно составить).
Oreshka писал(а):
Да, да, они такие, наши шали, Эрмитажа и охраны достойные!

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»