Платок по подписке-2, или рельсы, рельсы..

Модераторы: Натик, Листва

Geroda2004
Новичок
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 23:04
Откуда: Тула

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение Geroda2004 » 10 авг 2017, 11:53

ElenaB писал(а):Алеся Новикова 08.08.2017 : "Звонила сегодня на мануфактуру, сказали, что одна из художниц будет ее восстанавливать!!!!!!!!!!!!
Больше ничего не знаю: когда? и т.д"

Пока это вся информация, которой располагает Павловопосадское Царство.
Елена, прочитайте внимательно информацию в Царстве и все сообщения Алеси :stop

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение olgaballet » 10 авг 2017, 12:27

Элистинка писал(а): Цветы величиной с блюдце не смущают на Евдокии, Переполохе, Розах и пионах. Носим эти шали и радуемся. Так почему же на Дне Победы они сомнительны?
Смущают. Могу любоваться только. Стол застелить, ещё на стену повесить можно.

Аватара пользователя
леночка-пеночка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 20:46

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение леночка-пеночка » 10 авг 2017, 13:34

Ksenike, абсолютно правильные ваши доводы. Возражение только одно: с названием и без названия - это 2 разных голосования. Поскольку название дано именно этому рисунку людьми, которые воевали и победили, то он, кроме художественной ценности имеет и историческую. Поэтому заслуживает распространения с помощью государства как элемент праздника. Ему тут и придумывать ничего не надо: есть идея, история, красота и польза в хозяйстве. Да, надо рассказывать, показывать, чтобы название имело первоначальный смысл. А почему у нет-то, ППМ не тайная секта.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...



названиен.

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6556
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение tata64 » 10 авг 2017, 14:43

eleka писал(а):Для информации: рисунок ДЕНЬ ПОБЕДЫ печатался на уплотнённой ткани. Размер 150х150.

В книге Рудина (1979) имеются фотографии двух колоритов. Дословно:
" Шаль "День победы". Фон чёрный ( угол шали) или азюлиновый (фрагмент). Фотофильмпечать. 1975 год. Художник Е. Регунова"
Сканы фотографий выложены в галерее
viewtopic.php?f=55&t=1654&start=15#p65006

Возможно, по словам platki, были партии машинной печати (подобно рисунку ТОРЖОК), но информации об имеющихся у кого-либо экземплярах подобного "платочного" свойства на форуме не имеется.
Хотелось бы услышать мнение хозяек шалей.
У меня "День Победы" - уплотненная шерстяная шаль, с пятирядной плетеной кистью. viewtopic.php?f=61&t=874&start=4680#p654656
Для меня она имеет чисто коллекционный интерес - как пример решения такой непростой темы в платочном рисунке.
Мне было бы интересно увидеть работы современных художников на тему "День Победы". Например, шаль от Жуковой Елены Валентиновны. Думаю, было бы здорово!

Аватара пользователя
ksenike
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:41

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение ksenike » 10 авг 2017, 17:37

леночка-пеночка, согласна на все 100%. Но тем не менее, мы, к сожалению, малое количество потенциальных покупателей. В общем, если девушки сделали запрос, то официальный ответ должен последовать рано или поздно. Так что ждем-с.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение Листва » 10 авг 2017, 19:27

леночка-пеночка писал(а):Ksenike, абсолютно правильные ваши доводы. Возражение только одно: с названием и без названия - это 2 разных голосования. ....
Согласна на 100%.
И вот это самое грустное в этой ситуации.
Я внимательно прочитала всё обсуждение и все пишут исключительно про название, никто ничего не пишет про рисунок, про его достоинства и/или недостатки. А если бы назывался "Глафира"? Был бы такой ажиотаж?
Всё это очень печально.

p/s К имени Глафира отношусь с симпатией, Глаш попрошу не не оскорбляться, просто в голове вертится "Приходи ко мне, Глафира, ..." :@

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение Exocat » 10 авг 2017, 19:43

Листва писал(а):
леночка-пеночка писал(а):Ksenike, абсолютно правильные ваши доводы. Возражение только одно: с названием и без названия - это 2 разных голосования. ....
Согласна на 100%.
И вот это самое грустное в этой ситуации.
Я внимательно прочитала всё обсуждение и все пишут исключительно про название, никто ничего не пишет про рисунок, про его достоинства и/или недостатки. А если бы назывался "Глафира"? Был бы такой ажиотаж?

p/s К имени Глафира отношусь с симпатией, Глаш попрошу не не оскорбляться, просто в голове вертится "Приходи ко мне, Глафира, ..." :@
А рисунок прекрасный, яркий, в который заложена энергетика Победы. Но мы в подавляющем большинстве видели его только на рисунке. И, заметьте, никто из желающих купить, не предлагает и не предполагает носить шаль ежедневно. Она для Праздника. В этом кредо рисунка и вся его сущность. День Победы и Салют раз в году.
А название - это очень важно. Вот давайте посмотрим на Молитву, которая имеет постоянные и стабильные продажи. Исключительно из-за рисунка? Если бы из-за рисунка, то давным-давно бы сняли. Тому пример много шалей и платков с аналогичным круговым рисунком, которые и восстанавливались, и печатались, но длительного успеха не имели. Продаётся именно название.

Элистинка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 13:27

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение Элистинка » 10 авг 2017, 19:46

olgaballet, ну вы Днём Победы стол застилайте, а я носить буду.

Аватара пользователя
Пампушечка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 13:07
Откуда: Санкт-петербург

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение Пампушечка » 10 авг 2017, 19:58

Ну, барышни!!
если мы посмотрим в свои закрома, потрясем платками и шалями, то каждая!обнаружит что хоть один платок да куплен именно из за названия.
Ненаглядная
Ожидание
Желанная...Любимая?....
Белые розы
Василиса
Варенька
Аленушка
Уральский сказ...
Вот Ненаглядную сейчас по какоой цене на форуме продают?А тоже: ведь не всем она нравится.
А зато название какое: Ненаглядная!!!!

А Свадебные ленты, Серебряная свадьба, Русская красавица, в конце концов!!!"
можно взять любое слово, любую вещь и грамотно ее раскрутить. И будут эти прибыли у ППМ, никуда не денутся.
А уж использовать заведомо говорящее название,ччтобы заработать денег, ну ...не знаю. Вероятно есть скрытые мотивы....
И цветы на Дне победы не самые крупные. Для женщин всех "ростов" подойдут. Здесь же не носят все поголовно платок, распущенный по плечам.
Кажется, что оппоненты упорны в своих утверждениях только из упрямства, чтобы слабину не дать, не уступить мнению других. ><

Аватара пользователя
Пампушечка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 13:07
Откуда: Санкт-петербург

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение Пампушечка » 10 авг 2017, 20:01

Я бы свой День победы носила чаще, но на нем уже есть дырочки от времени, боюсь, что протрется. Поэтому берегу. Чаще чем раз в месяц не достаю. :mrgreen:

Аватара пользователя
Такта
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 10:46
Откуда: Донецк

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение Такта » 10 авг 2017, 20:08

Элистинка писал(а):... Цветы величиной с блюдце не смущают на Евдокии, Переполохе, Розах и пионах. ... Так почему же на Дне Победы они сомнительны? Я эту шаль куплю в любом варианте, пусть платком, пусть шалью, пусть на шерсти, пусть на хлопке.
присоединяюсь...тем более что нет ни Евдокии на Переполоха,а иногда так хочется чего нибудь такого!!!!
А Родные просторы?! ДА я от них просто в восторге (не устаю благодарить за щедрый подарок tata64) а уж там цветы побольше...

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6556
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение tata64 » 10 авг 2017, 20:14

Такта! ^% :)

Я про Жукову Е.В. вспомнила потому, что у нее есть рукописная шаль "Партизанские огни" - на близкую тему. И очень интересно, как сейчас наши современницы-художницы ППМ представляют шаль на эту тему. На самом деле, одно другому не мешает. Получается, есть запрос покупателей на мемориальные (условно говоря) платки. И может быть целый цикл таких изделий. Ведь есть же цикл платков в память об Отечественной войне 1812 года.

Аватара пользователя
ksenike
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:41

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение ksenike » 10 авг 2017, 20:24

Девчонки, поверить не могу.. вы действительно можете купить платок только из-за названия? :shock: То бишь правильно ли я поняла что рисунок может абсолютно не устраивать, но при этом название подходит? Или все-таки комбинация рисунок/название работает вместе?

Аватара пользователя
Пампушечка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 13:07
Откуда: Санкт-петербург

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение Пампушечка » 10 авг 2017, 20:29

ksenike писал(а):Девчонки, поверить не могу.. вы действительно можете купить платок только из-за названия? :shock: То бишь правильно ли я поняла что рисунок может абсолютно не устраивать, но при этом название подходит? Или все-таки комбинация рисунок/название работает вместе?
А пример можете привести?
я вот могу привести пример обратный. Труня меня поймет. И не только она.
Ладога. Я так и видела, как покупаю, как ношу....но....маленьький размер, тонкая ткань и колористические решения разбили вдребезги мои грезы.
Хотя черный и белый колориты возможно и будут куплены. Если ткань потолще станет.
И тут роль играет только название!!!!

Аватара пользователя
Пампушечка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 13:07
Откуда: Санкт-петербург

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение Пампушечка » 10 авг 2017, 20:33

tata64 писал(а):Такта! ^% :)

Я про Жукову Е.В. вспомнила потому, что у нее есть рукописная шаль "Партизанские огни" - на близкую тему. И очень интересно, как сейчас наши современницы-художницы ППМ представляют шаль на эту тему. На самом деле, одно другому не мешает. Получается, есть запрос покупателей на мемориальные (условно говоря) платки. И может быть целый цикл таких изделий. Ведь есть же цикл платков в память об Отечественной войне 1812 года.
Партизанские огни: еще одна моя несбыточная мечта.
Думала заменить Испанским вином или Вечером в усадьбе, но.....нет такого обълема и пламенеющих оттенков, нет, увы.
А Партизанские огни тоже купила бы!!!!!

Русские стараются вехи своей истории вытоптать и не вспоминать.Типа!: с глаз долой низ сердца вон!
да, это не Франция....

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»