О подписях

Модераторы: Натик, Листва

Виола

О подписях

Сообщение Виола » 23 фев 2011, 22:23

catwoman,(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
catwoman
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:59
Откуда: РТ г. Набережные Челны

Re: Проблемная бахрома

Сообщение catwoman » 23 фев 2011, 23:27

Виола(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Ванесса » 23 фев 2011, 23:38

В правилах практически всех форумов есть пункт о запрете оскорблений и дискриминации по национальному признаку. Я расцениваю эту подпись catwoman как оскорбление русских.
пы сы Действительно, собаки нравятся все больше

Виола

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Виола » 23 фев 2011, 23:48

catwoman! Вообще-то это высказывание не мое,а великого Гейне.(Heinrich Heine). Мне просто интересно,а к какому подвиду или типу вы относите русских художниц,которые создают замечательные платки:к тем,кто хочет,чтобы им завидовали или к тем,кто хочет,чтобы их жалели? А себя вы к какому типу относите? Поделитесь,пожалуйста! А вообще странно,что,когда русские требуют уважения к себе,это называется фашизмом,а вот,когда кто-то позволяет себе оскорбительные высказывания в адрес русских,то это что? В порядке вещей?Или вы считаете,что русские люди,прочитав вашу "глубокомысленную" цитату,должны утереться и продолжать с вами общение,как ни в чем не бывало? Мне абсолютно все равно к какой национальности принадлежат люди на форуме.Но мне неприятны оскорбительные высказывания в адрес людей моей национальности. Такие высказывания неприличны.Странно,что вы этого не понимаете.Повторюсь,попробуйте написать на татарском форуме:Татары делятся на два подвида-теx,кто хочет,чтоб их пожалели и теx,кто хочет,чтобы им завидовали.Так, кажется, у вас. А потом напишите,забанили вас или нет.Или, может, даже что-нибудь более интересное произойдет,в любом случае,держите нас в курсе.Успехов вам в изучении этнографии!
P.S.Среди людей моего круга есть и турки,и татары,и грузины,и русские немцы,и австрийцы. А для меня люди делятся на вежливых и интеллигентных и на остальных.

Виола

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Виола » 24 фев 2011, 00:11

Ванесса писал(а):В правилах практически всех форумов есть пункт о запрете оскорблений и дискриминации по национальному признаку. Я расцениваю эту подпись catwoman как оскорбление русских.
пы сы Действительно, собаки нравятся все больше
Ванесса,я думаю,что и на нашем форуме есть такое правило. Когда читала,думала,но это-то само-собой разумеется. А оказывается,что для некоторых такие правила не писаны.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Ванесса » 24 фев 2011, 00:29

Не знаю, пИсаны для некоторых или нет, но я требую от администрации сайта принять меры и убрать сию подпись, напрямую содержащую оскорбление русской нации! Я считаю это возмутительным выпадом татарских националистов. Если подобное считается тут возможным, то, видимо, придется тоже разместить подвиды татар.

Аватара пользователя
catwoman
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:59
Откуда: РТ г. Набережные Челны

Re: Проблемная бахрома

Сообщение catwoman » 24 фев 2011, 01:19

Дамы, вы меня искренне повеселили тем, что автоматически определили меня в категорию "татарских националистов" :) И такой негативный резонанс вызван в первую очередь предположением, что я татарка по национальности.
Sinclair Lewis как-то сказал : "I love America, but I don't like it" , тем не менее сомневаться в патриотизме этого человека не приходится и подозревать в желании оскорбить всех американцев тоже.
В моей цитате очень точно описана психология россиянина(именно россиянина и даже в понятие "русские" вложен условный смысл). В двух предложениях. И никаких оскорблений.
Если кого-нибудь это задело, то могу лишь посоветовать смотреть на все проще, а не пытаться выискивать оскорбления в любом контексте.
Умение посмеяться над собой делает жизнь намного приятней.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Ванесса » 24 фев 2011, 01:44

Советую смеяться над своей нацией, это смешнее

Аватара пользователя
EleMax
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 01:46
Род занятий: биолог
журналист
Откуда: Здесь волны цвета бирюзы, и ветер пахнет солью...

Re: Проблемная бахрома

Сообщение EleMax » 24 фев 2011, 03:03

catwoman писал(а):
Sinclair Lewis как-то сказал : "I love America, but I don't like it" , тем не менее сомневаться в патриотизме этого человека не приходится и подозревать в желании оскорбить всех американцев тоже.
Позволю себе как-то разрядить возникшую неловкость.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Виола

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Виола » 24 фев 2011, 04:23

(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Янетта » 24 фев 2011, 08:18

Ну вот, сейчас тему закроют, и придется про бахрому новую создавать, а здесь уже столько конкретных материалов было для лаборатории ППМ. Дамы, давайте где-нибудь в другом месте дискутировать, а лучше вообще дружить. А подпись, действительно, неприятная, какую-то антонину семеновну и иже с ней и за меньшее забанили.

Аватара пользователя
catwoman
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:59
Откуда: РТ г. Набережные Челны

Re: Проблемная бахрома

Сообщение catwoman » 24 фев 2011, 15:07

Дамы, если мой статус действительно кого-либо задевает, то я его уберу. Не хотелось возвращаться к этому разговору, тема о проблемной бахроме действительно актуальна и флуд в ней не уместен, поэтому заранее приношу свои извинения за этот пост.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: О подписях

Сообщение Любовь Анатольевна » 24 фев 2011, 15:46

А зачем вообще нужны эти подписи - я их никогда не читаю.

Аватара пользователя
EleMax
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 01:46
Род занятий: биолог
журналист
Откуда: Здесь волны цвета бирюзы, и ветер пахнет солью...

Re: О подписях

Сообщение EleMax » 24 фев 2011, 15:49

catwomаn,
Увы, мы действительно говорим о совершенно разных вещах. Повторюсь, подпись, (ака выдержка из второсортного анекдота), которая здесь все время мелькала перед глазами, была абсолютно не к месту. Сотни блестящих, умнейших и образованнейших женщин этого форума, с которыми я имею счастья общаться последние несколько месяцев, ни в какую из этих двух сомнительных категорий не попадают. И никогда не попадут. Как и многие, многие другие хорошо знакомые мне русские РОССИЯНЕ (вне зависимости от жизненных перепетий и состояния экономики. Не понимаю, что здесь непонятного.
И при чем здесь постоянное упоминание о заграницах, кто и кого там кем считает. Вы ЗДЕСЬ пишете "русские", мы ЗДЕСЬ читаем и воспринимаем "русские". Кстати, именно этот контекст и имелся ввиду в изначальном тексте, я полагаю. Чего уж там, без изысков.

«Надо учиться верно определять слова, и тогда мир избавится от половины недоразумений». Вот с этим согласна, вполне разумная цитата (см. выше) и к месту. Предлагаю Вам использовать ее вместо убранной (за что спасибо большое) -- для взаимного удовольствия.

Аватара пользователя
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проблемная бахрома

Сообщение MorSiK » 24 фев 2011, 17:30

catwoman писал(а):Те, кто часто общается с людьми живущими за границей, вообще не делят россиян на мелкие национальные группы.
....Надо учиться верно определять слова.[/off]
catwoman, я отношусь к тем, кому Ваша подпись резала глаз. Уверена, что мои образование и опыт позволяют верно определять слова, а где и чему ещё мне учиться, я привыкла решать сама. Понятно, что каждый останется при своем мнении, но ожидая Вашего извинения перед задетыми Вами людьми, наблюдаю лишь некрасивые увертки. Разочарована.
Последний раз редактировалось MorSiK 24 фев 2011, 17:34, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»