О подписях

Модераторы: Натик, Листва

Джемма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:05
Род занятий: 8-910-276-80-12

Re: О подписях

Сообщение Джемма » 24 фев 2011, 17:34

Я подписи читаю, считаю это некоторым развлечением. И в подписи, которая положила начало этой теме, ничего краморльного не обнаружила >< . Толерантности нам не хватает, считаю это одной из главных проблем нашего общества.
Виола,(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Вот появилось новое сообщение и я совсем расстроилась..

Аватара пользователя
catwoman
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:59
Откуда: РТ г. Набережные Челны

Re: О подписях

Сообщение catwoman » 24 фев 2011, 18:37

EleMax, "увы, мы действительно говорим о совершенно разных вещах" - я с Вами полностью в этом согласна, ничего личного, но рассуждать о российской действительности эммигрировав из России довольно сложно...
Думаю, все те сотни "блестящих, умнейших и образованнейших"россиянок с горькой усмешкой согласятся со мной, что под час нам в России, чтобы не жаловаться приходится казаться. И анекдот про того слесаря, который из кильки глаза выковыривал, чтобы иностранным гостям казалось, что он бутербродами с икрой обедает, по сей день актуален.
MorSiK, прежде чем ожидать от кого-либо извинений потрудитесь прочитать всю тему от начала до конца, чтобы понять о чем шла речь.
Fe-city, я тоже считаю подписи некоторым развлечением, и нам скорее не толерантности не хватает, а чувства юмора.:D А в толерантности не дай Бог догнать Америку: в штатах госдеп вместо "мама" и "папа" постановил называть родитель №1 и родитель №2 , чтобы не ущемлять прав гомосексуалистов. В Голливуде негры почти никогда не играют отрицательных персонажей, чтобы не ущемлять прав чернокожих. И женщины дерутся и выполняют секретные миссии не хуже мужчин, чтобы не обижать феминсток.Нужна ли такая толерантность? Выводы каждый пусть делает сам. >< >< ><

Джемма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:05
Род занятий: 8-910-276-80-12

Re: О подписях

Сообщение Джемма » 24 фев 2011, 18:59

Ну да и ЧЮ. А так любое явление можно довести до абсурда.

Lola
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 14:01

Re: О подписях

Сообщение Lola » 24 фев 2011, 19:33

Дамы, тема исчерпана - catwomаn сделала то, о чем просила ее Виола.
Давайте будем помнить, что Русская цивилизация многонациональна. Вряд ли catwomаn кого-то хотела обидеть. Мне вот тоже ничего не резало глаз. Давайте воспитывать в себе и толерантность и чувство юмора. Давайте будем беречь друг друга - здесь нет темы для конфронтации. Давайте не будем продолжать обсуждение. Всем спасибо ^% ^% ^%

Аватара пользователя
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О подписях

Сообщение MorSiK » 24 фев 2011, 19:43

catwoman писал(а):MorSiK, прежде чем ожидать от кого-либо извинений потрудитесь прочитать всю тему от начала до конца, чтобы понять о чем шла речь.
Это не стоило труда - читаю ее с самого возникновения. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

MarinaPev.

Re: О подписях

Сообщение MarinaPev. » 24 фев 2011, 22:42

Fe-city писал(а):...ничего краморльного не обнаружила >< . Толерантности нам не хватает, считаю это одной из главных проблем нашего общества...
Толерантность, то бишь терпимость... Как же, как же, читала я о домах терпимости на Руси. Посмотрите к чему привела толерантность во Франции.
Поддерживаю всех, кто заступился за нашу русскую нацию. Высказывания в таком стиле тоже считаю неуместными. Если нравится эта фраза - напишите в своей подписи: "А я принадлежу к двум подвидам: к тем, кто хочет чтоб их пожалели, и тем, кто хочет чтоб им завидовали".

Виола

Re: О подписях

Сообщение Виола » 24 фев 2011, 23:14

catwoman,эммигрировала я или не эммигрировала,вам-то какое дело? Делаю вывод,опираясь на вас,-вы мне завидуете! Где мне жить- это мое личное дело,вас не касается.А рассуждаю я о том,О ЧЕМ СЧИТАЮ НУЖНЫМ,вас уж точно не спрошу. Если уж вы говорите о западной толерантности,то могу вам лично ответить,что вас за такие вещи привлекли бы к ответственности по закону на Западе.Заплатили бы штраф не хилый и научились бы "толернатности".
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Lola
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 14:01

Re: О подписях

Сообщение Lola » 24 фев 2011, 23:20

Дамы, не очень хороший разговор, плохая тема.
Лучше остановиться пока не поздно.

Аватара пользователя
EleMax
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 01:46
Род занятий: биолог
журналист
Откуда: Здесь волны цвета бирюзы, и ветер пахнет солью...

Re: О подписях

Сообщение EleMax » 25 фев 2011, 00:08

catwoman, мне не совсем понятна занятая Вами оборонительно-агрессивная позиция относительно всей этой ситуации. Ведь злосчастная подпись даже не была Вашей собственной мыслью. Ну, обидели Вы ею нескольких форумчанок, ну, пошутили, так сказать, неудачно. Дальше-то зачем еще больше раскалять обстановку и портить всем нам настроение?
Поневоле начинаешь думать, что корни лежат где-то глубже.
Есть толерантность, а есть простая воспитанность. То, что Вы постепенно переходите на личности, не делает Вам особой чести, поверьте. Опять же, не могу понять, зачем все эти глупости писать про Америку, к примеру, на форуме Павлово-Посадских шалей?
Прям даже странно читать, ей-Богу.

Аватара пользователя
catwoman
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:59
Откуда: РТ г. Набережные Челны

Re: О подписях

Сообщение catwoman » 25 фев 2011, 00:38

EleMax (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
И я поддерживаю Лолу, что этот разговор, ставший бессмысленным, давно пора прекратить.

Виола

Re: О подписях

Сообщение Виола » 25 фев 2011, 01:01

Здорово, обидели людей и все в порядке. С улыбочкой дальше,как ни в чем не бывало.

Аватара пользователя
EleMax
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 01:46
Род занятий: биолог
журналист
Откуда: Здесь волны цвета бирюзы, и ветер пахнет солью...

Re: О подписях

Сообщение EleMax » 25 фев 2011, 01:09

catwoman,
Я популярно изложила свою трактовку(с объяснениями, что ничего оскорбляющего чье-либо национальное достоинство мной в ней не подразумевалось), и удалила статус во избежание дальнейших недоразумений.
Вот это дело. Если бы Вы с этого начали, то никакого "раздутия" бы не произошло. Ура. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
catwoman
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:59
Откуда: РТ г. Набережные Челны

Re: О подписях

Сообщение catwoman » 25 фев 2011, 01:26

EleMax, рада, что мое дублирование наконец-то все Вам прояснило...приятно быть услышанной и понятой, хоть и с n-ного раза(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
EleMax
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 01:46
Род занятий: биолог
журналист
Откуда: Здесь волны цвета бирюзы, и ветер пахнет солью...

Re: О подписях

Сообщение EleMax » 25 фев 2011, 01:30

Ну, и я очень рада, что хоть кому-то приятно после всего сказанного. Засим желаю дальнейшего взаимопонимания на форумах.

Джемма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:05
Род занятий: 8-910-276-80-12

Re: О подписях

Сообщение Джемма » 25 фев 2011, 12:15

Специально для MarinaPev.
Толерантность - это ценность и социальная норма гражданского общества, проявляющаяся в праве всех граждан быть различными...

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»