О подписях

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
ЗубнаяФея
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:13
Откуда: город бесов :)

Re: О подписях

Сообщение ЗубнаяФея » 25 фев 2011, 12:54

Девушки,обижается тот, кто хочет обидеться ;)
Не принимайте все так близко к сердцу ^%

MarinaPev.

Re: О подписях

Сообщение MarinaPev. » 25 фев 2011, 13:11

Для Fe-city:
"Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят", – говорил по этому поводу Г.К.Честертон.
http://www.tolerance.ru/p-review-hist.shtml

Аватара пользователя
Татьяна СПб
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 14:04
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: О подписях

Сообщение Татьяна СПб » 25 фев 2011, 15:34

Девушки, можно я здесь чуть пофлужу (тему не читала и по сему без комментариев). Я по поводу толерантности.
Lola писал(а):Давайте воспитывать в себе и толерантность и чувство юмора
На счёт чувства юмора согласна на все 100 :) . А вот толерантность....
БСЭ: Толерантность (от лат. tolerantia — терпение) иммунологическая, отсутствие или ослабление иммунологического ответа на данный антиген при сохранении иммунореактивности ко всем прочим антигенам.Благодаря Т. к собственным антигенам иммунная система здорового организма не образует антител, которые могли бы повредить клетки и ткани организма.
В токсикологии и фармакологии термин "Т." обозначает снижение чувствительности к токсичным и фармацевтическим препаратам (например, к наркотикам).

Так ли хороша тлерантность? А может вредна? Неоднозначное это понятие.... Мне оно не по душе.
В Питере в прошлом, вернее позапрошлом, году была фотовыставка на эту тему. Там-то и заронили фотографы зерно сомнения в положительности такого социального явления, как толерантность. (Да и не люблю я эти заморские словечки).
Это просто размышления на тему. Ничего личного. Всех люблю ::

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: О подписях

Сообщение Селена » 25 фев 2011, 15:42

Толерантность , то бишь терпение, не безгранично.Воспитывать его надо и развивать, но не злоупотреблять им. Особенно чужой толерантностью.
То есть, в любой ситуации мы рассчитываем на толерантность к нам,хотя понимаем,что она не вечна.

Аватара пользователя
Татьяна СПб
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 14:04
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: О подписях

Сообщение Татьяна СПб » 25 фев 2011, 15:45

Селен, может в Игры Разума пойдём?

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: О подписях

Сообщение Селена » 25 фев 2011, 15:48

:D Айда! U^U

Виола

Re: О подписях

Сообщение Виола » 25 фев 2011, 17:55

Толерантность,то бишь,терпимость-это хорошо,когда она ВЗАИМНА. А когда пытаются унизить другую сторону и призывают еще эту сторону к толерантности(терпимости)-это дикость. Кому-то очень выгодно,чтобы мы превратились в иванов,не помнящих родства. Можно много рассуждать на эту тему. Мне жаль подрастающее поколение,которому говорят,что патриотизм-это пережиток,надо быть толерантным,то есть- уважать чужую культуру и историю,а на свои можно наплевать. Вчера в Комсомолке была статья,как девчушка-школьница измывалась над ветераном.Вот вам плоды толерантности.http://kp.ru/online/news/836983/
А что,может к этому можно с чувством юмора подойти???
Последний раз редактировалось Виола 25 фев 2011, 18:09, всего редактировалось 2 раза.

Виола

Re: О подписях

Сообщение Виола » 25 фев 2011, 18:06

Татьяна,Вы замечательно написали по поводу толерантности. ^% ^% ^%

Виола

Re: О подписях

Сообщение Виола » 26 фев 2011, 06:46

MarinaPev. писал(а):Для Fe-city:
"Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят", – говорил по этому поводу Г.К.Честертон.
http://www.tolerance.ru/p-review-hist.shtml
А я бы еще добавила:это добродетель людей,которые не ценят и не уважают свою историю и культуру. Но,когда люди не ценят свою культуру и историю,они будут вынуждены ценить чужую. Что мы и наблюдаем. Имеющий уши,да услышит... Тему,наверное,можно закрывать.

Джемма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:05
Род занятий: 8-910-276-80-12

Re: О подписях

Сообщение Джемма » 26 фев 2011, 09:17

Виола писал(а):Re: О подписях

Сообщение Виола 26 фев 2011, 07:46

MarinaPev. писал(а):Для Fe-city:
"Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят", – говорил по этому поводу Г.К.Честертон.
http://www.tolerance.ru/p-review-hist.shtml


А я бы еще добавила:это добродетель людей,которые не ценят и не уважают свою историю и культуру. Но,когда люди не ценят свою культуру и историю,они будут вынуждены ценить чужую. Что мы и наблюдаем. Имеющий уши,да услышит... Тему,наверное,можно закрывать.
Ну вот, поскольку я первая упомянула слово толерантность, получается, я получаюсь крайней, Вы процититровали свое мнение, я свое понимание этого понятия.
С чего все началось - человек написал в подписи мысль, которым кому-то не понравилась, и что тут началось... Вот я и высказала свое мнение, что надо быть терпимее.
А что это все-таки проблема- показала эта тема.
Виола,(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Больше не буду ничего писать и даже заходить в эту тему.
MarinaPev.(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: О подписях

Сообщение Ванесса » 26 фев 2011, 10:56

Об этом уже упоминалось, обратная сторона толерантности сейчас в Европе себя показывает во всей красе, европейцы так старались не обидеть иные нации, а те в свою очередь так по-хозяйски себя почувствовали в этих странах, и плевать им на традиции и уклад в этой стране. Вот как раз мнения многих, это надо воспринимать с юмором, терпимее надо быть, привело к тому, что сейчас приходится порой принимать жесткие меры. И в данной ситуации никаким юмором и не пахло, либо чувство юмора такое специфическое.

MarinaPev.

Re: О подписях

Сообщение MarinaPev. » 26 фев 2011, 15:45

Fe-city писал(а):MarinaPev.(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Мне интересно, каким образом я кого-то осквернила??? ><
Именно потому что я человек верующий, не могла не ответить и не высказать своё мнение в этом вопросе. Много проблем возникает именно тогда, когда люди начинают отмалчиваться и не замечать. Нужно идентифицировать себя как русского человека (если Вы русская, конечно), а не как среднестатистического европейца.
А ответить потрудилась (в сквош, в отличие от Вас, не играю).
Ванесса,
+100

Виола

Re: О подписях

Сообщение Виола » 26 фев 2011, 17:21

Fe-city,это было не мнение человека,а оскорбление русской нации.Давайте не подменять понятия. И не надо с больной головы на здоровую перекладывать-c catwoman на Marinu Pev. Подобные мнения,о том,что русские-быдло:ЛИБО ЗАВИДУЮТ,ЛИБО ХОТЯТ,ЧТОБЫ ИХ ПОЖАЛЕЛИ (КАК НАПИСАЛА catwoman), не могут требовать к себе никакой толернатности,поскольку явяются оскорблением и точка.Catwoman было бы неплохо извиниться перед людьми за оскорбление их национальных чувств.
По поводу моей подписи,могу сказать,что изменила я ее явно не для того,чтобы порадовать вас,так что не обольщайтесь. Marina Pev.,полностью согласна с Вами. ^% ^% ^%

Виола

Re: О подписях

Сообщение Виола » 26 фев 2011, 17:38

Кстати я против того,что catwoman убрала ЭТУ подпись. Надо было оставить,пусть бы все видели и сами делали выводы.

Аватара пользователя
Сирин
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:56
Откуда: Оренбург

Re: О подписях

Сообщение Сирин » 26 фев 2011, 17:58

Виола, а мне нравилась Ваша подпись. Это не презрение к людям, это боль, грусть и повод задуматься.
Нет пороков и недостатков расовых, национальных, гендерных и т.д., есть общечеловеческие.
Виола, делюсь с Вами (и со всеми, кто согласен) стихотворением:

Когда, сменяясь, времена
Приводят к вертелу баранов,
Не мы ли славим имена
Очередных своих тиранов?
Освобождаясь от гвоздей,
Душа поет с распятий нотных:
"Чем больше знаю я людей,
Тем больше я люблю животных!"

Порой, забыв язык людской
И не внимая уговору,
Не мы ли собственной рукой
Спускаем бешеную свору?
Грызня враждующих идей
И бормотанье ртов зевотных...
Чем больше знаю я людей,
Тем больше я люблю животных!

Когда в пылу своих побед,
Звериным обликом пугая,
Толпа желает слушать бред
Очередного попугая,
Я не желаю вслед за ней...
Я ухожу душою в вечность...
Чем больше знаю я людей,
Тем меньше верю в человечность.

Я - Лев загадочной страны
Людей с печальными глазами,
Где, видя бой со стороны,
Шестерки мнят себя тузами.
И я удачу пас не раз,
Но знал - иная есть дорога.
Чем больше знаю я о нас,
Тем больше понимаю Бога!

Перебирая четки лет,
Я у природы брал уроки.
Причиной наших вечных бед
Я вижу наши же пороки.
Учили с детства быть добрей,
Но мы добрей, увы, не будем...
Чем больше знаю я зверей,
Тем меньше доверяю людям...

(Сергей Матвеенко)

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»