Расскажите мне про машину.

Модераторы: Натик, Листва

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Расскажите мне про машину.

Сообщение Янетта » 09 сен 2016, 08:27

Ванесса писал(а):Поездив на автомате, механику больше не хочу, а чтобы проезжать везде, то выход - внедорожник, мои мужчины сразу сказали, чтобы они не беспокоились, машину надо рамную и с высоким клиренсом.
золотые слова, надо вот такую
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Дусятко
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:49
Откуда: с Урала

Re: Расскажите мне про машину.

Сообщение Дусятко » 09 сен 2016, 08:42

Riga писал(а):Я только за механику, 17 лет езжу на механике,a автомат мне даром не нужен, каталась, да легко, но левая нога бездельничает, аж ноет! Не для меня.
Да и обслуживать автомат надо регулярно, нежный он, да ну его... Любой может научится на механике ездить перфектно, вопрос желанья. ^%
Привет рижским любителям механики! ?*(): (За рулем почти каждый день не менее 100 км с 1995 года)

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Расскажите мне про машину.

Сообщение Ratablanca » 09 сен 2016, 10:24

Дусятко писал(а): Привет рижским любителям механики! ?*(): (За рулем почти каждый день не менее 100 км с 1995 года)
^% Ответный привет всем автомобилисткам в платочках, а в особенности любительницам "автоматов"! (За рулем каждый день в течение 25 лет...) ;)

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Расскажите мне про машину.

Сообщение Лада » 09 сен 2016, 23:23

Agripina ^% - автомат не чаще ломается чем механика. Масло не забывайте менять и бензин заправлять. Мертвые зоны важны. Смотрите на это. У моего мужа машина автомат переключающийся на механику. За 5 лет вождения именно этого автомобиля по разным горным и "козлиным" тропам, гололеду и бездорожью - ни разу не переходили на механику. Нет такой необходимости. Машина сама справляется и приспосабливается к любому покрытию. Автомат это же не 2 педали. Есть еще несколько дополнительных функций.

Опишу один свой случай. У меня улетал муж на работу, надо было ехать в аэропорт за 300 км в жуткую метель по обледенелой горной дороге. Вроде ни чего особенного, если бы не то, что за неделю до этого мне сделали операцию на колене. Все наши соседи, взрослые мужики, бывалые водители - отказались в тот день нам помочь. Сначала обещал и один друг и другой и третий.... А за час до выезда, каждый позвонил и сказал - что по такой дороге надо быть самоубийцей, что бы ехать. Так и не поехали. Мы поехали с мужем вдвоем. Улетал он надолго, мы не могли оставить машину в аэропорту, были трескучие морозы. До аэропорта вел машину муж. А обратно я. С перерывами. Сменяя оперированную правую ногу на левую. Останавливалась вздремнуть. Дотянула до дома.
Потом дома - шквал звонков от "друзей", типа волновались, боялись, что я разобьюсь. Друзей этих я вычеркнула из списка друзей. Справилась сама - а моя машина, автомат - мне очень помогла. На механике, после операции я бы не доехала.

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Расскажите мне про машину.

Сообщение Oreshka » 09 сен 2016, 23:38

Лада! Вы героическая женщина! ^% Настоящая боевая подруга своему супругу! Вот читала и реально переживала за вас, будто кино хорошее посмотрела или книгу прочла. Фух, хорошо что все хорошо закончилось.

А по теме: автомат - городу и мегапробкам, механика - чему угодно остальному. Вот когда идешь по трассе, автомат все же здорово "тупит" машину, механики едут люди как люди, а ты все ж как "подкаблучник" :cry:

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Расскажите мне про машину.

Сообщение Riga » 10 сен 2016, 01:28

Дусятко писал(а):
Riga писал(а):Я только за механику, 17 лет езжу на механике,a автомат мне даром не нужен, каталась, да легко, но левая нога бездельничает, аж ноет! Не для меня.
Да и обслуживать автомат надо регулярно, нежный он, да ну его... Любой может научится на механике ездить перфектно, вопрос желанья. ^%
Привет рижским любителям механики! ?*(): (За рулем почти каждый день не менее 100 км с 1995 года)

Дусятко, ?*(): ^% :D

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Расскажите мне про машину.

Сообщение Riga » 10 сен 2016, 01:34

Лада! Респект и уважуха смелым отважным женщинам ^% ^% ^% , на них мир стоит и земля крутиться!

Agripina
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:40
Откуда: Рес. Коми

Re: Расскажите мне про машину.

Сообщение Agripina » 10 сен 2016, 01:44

Лада! ^% Как же я люблю Вас читать! ^% До сих пор вспоминаю про летучую мышь. :)

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Расскажите мне про машину.

Сообщение Лада » 10 сен 2016, 06:16

oreshka ^% , Riga ^% - спасибо :oops: , это тот случай когда "ты должен делать, то что должен"
Agripina ^% - спасибо :" . Летучая мышь была в августе до операции, а это уже в январе, после операции.

Расскажу еще одну историю. мой муж категорически отказывается от дизельных двигателей. Он как слышит, что машина дизельная, разворачивается в другую сторону и уходит из автосалона. Как мы с менеджером по продажам автомобиля не уговариваем его, хотя бы посмотреть на машину - ни в какую! А почему? Все очень просто. Он хорошо помнит историю из детства. Однажды его отец зимой (-45 С) оставил в салоне машины бутылку виски, на утро - виски превратились в лед, а бензиновый двигатель (машина автомат) завелся как ни в чем не бывало. Мой муж, постоянно работающий с дизельной техникой, дома с ней дел иметь не хочет. В морозы она плохо заводится.

Аватара пользователя
kalista33
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 19:17

Re: Расскажите мне про машину.

Сообщение kalista33 » 10 сен 2016, 08:15

Тут уже растаяла дорога. Жалко, что фоты только на 600 влезают, а так каждую веточку можно рассмотреть, каждая во льду. А следующая картинка - халва замерзшая морская, не про автомобили. Хотя у нас некоторые кадры выезжают иногда "перед утренней зарею..." и на море покататься. Последствия, известно, разные.
Изображение
Изображение

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Расскажите мне про машину.

Сообщение Ratablanca » 10 сен 2016, 08:58

Oreshka писал(а): автомат - городу и мегапробкам, механика - чему угодно остальному. Вот когда идешь по трассе, автомат все же здорово "тупит" машину, механики едут люди как люди, а ты все ж как "подкаблучник" :cry:
Не могу согласиться... Езжу на "автомате" в основном по трассе и совсем немного - по городским улицам, в пробки попадаю исключительно редко (только если по пути на трассе серьезная авария или господин президент у нас гостит ;) ). Скорость как у всех - чуть выше максимальной.
Трассы часто с крутыми поворотами, подъемы-спуски с холмов и проч. Про поездки по каньонам говорить не буду - и так понятно...
БОльшую часть года у нас сухо, зато уж когда идут дожди, заливает по уши, да и туманы на перевалах зимой густо-молочные... :roll:

При этом автомат ничего не "тупит", катаюсь с удовольствием и на свого верного "конька" нарадоваться не могу :)

Аватара пользователя
дама червей
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 12:32
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Расскажите мне про машину.

Сообщение дама червей » 10 сен 2016, 09:28

Для женщины автомат-совсем не грех ;) КПП работает сама и все.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Расскажите мне про машину.

Сообщение Ratablanca » 10 сен 2016, 10:40

дама червей писал(а):Для женщины автомат-совсем не грех ;) КПП работает сама и все.
>< А что, для мужчины это грех? Мои родные и знакомые мужчины, вполне себе мужики, тоже предпочитают автомат. Любую модель надобно водить умело...
Машина пока сама по себе не ездит, а автоматическая трансмиссия водительского искусства, увы, не заменяет.

Аватара пользователя
дама червей
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 12:32
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Расскажите мне про машину.

Сообщение дама червей » 10 сен 2016, 10:44

Дискуссия бесконечна даже на профильных форумах ;)

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Расскажите мне про машину.

Сообщение Ratablanca » 10 сен 2016, 10:58

дама червей писал(а):Дискуссия бесконечна даже на профильных форумах ;)
Бесконечной дискуссию делают категорические выводы и обобщения вместо доброжелательного обмена опытом :)

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»