Расскажите мне про машину.

Модераторы: Натик, Листва

Lubavushka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:06
Откуда: Московская область

Re: Расскажите мне про машину.

Сообщение Lubavushka » 06 сен 2016, 12:30

Езжу в своей деревне на автомате 8-ой год. Клиренс не высокий. Все устраивает: и в зимних снежных условиях, и в лесах. Все зависит от запущенности тех дорог, по которым вы планируете часто ездить.. Совсем по бездорожью не проеду конечно, но мне туда и не надо ^%

Agripina
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:40
Откуда: Рес. Коми

Re: Расскажите мне про машину.

Сообщение Agripina » 06 сен 2016, 15:06

Я ведь и написала,чтобы послушать разные точки зрения. Потому,что сама ни как не могу определиться. Понятно что сама буду решать. :) Изначально планировала небольшой хэтчбек с коробкой автомат, но теперь хочется джипик. :lol:
Буду обращаться к инструктору, хочу у профессионала учиться, а ещё больше желаю мира в доме... ;)

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5368
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расскажите мне про машину.

Сообщение ANNI » 06 сен 2016, 15:57

Agripina, буду ждать фото!
Уверена, что это будет
ЧТО-ТО! :roll: ^%
Всегда внимание обращаю
на красивые "пары"! :! :!

Аватара пользователя
Vorobei
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 23:40
Род занятий: ювелир.модельер.психолог
Откуда: Нижний Новгород- Санкт-Петербург

Re: Расскажите мне про машину.

Сообщение Vorobei » 06 сен 2016, 16:14

Не берите русскую машинк, возьмите пусть не новую но иномарку с автоматом)) хорошая Тойота Раф-4 или Сузуки Витара две хороших женских машинки.. Все еще зависит от умения водить и умения владеть ситуацией.. Лично для меня Трехдверного Мерса Гелентвпгена нет лучше машины по всем показателям.. Даже спорить не буду... ^%

Аватара пользователя
Роща
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 11:13
Откуда: Москва

Re: Расскажите мне про машину.

Сообщение Роща » 06 сен 2016, 17:12

Vorobei писал(а):Лично для меня Трехдверного Мерса Гелентвпгена нет лучше машины по всем показателям.. Даже спорить не буду... ^%
О чем же тут спорить ? !!! :)

Agripina
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:40
Откуда: Рес. Коми

Re: Расскажите мне про машину.

Сообщение Agripina » 06 сен 2016, 17:17

ANNI, я куплю скромную машину. :) Я в автосалоне не вовсе машины влезла, голова мешает. :lol:

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Расскажите мне про машину.

Сообщение lenok » 06 сен 2016, 17:22

Agripina писал(а):ANNI, я куплю скромную машину. :) Я в автосалоне не вовсе машины влезла, голова мешает. :lol:
По этой причине не предлагаю внедорожник Suzuki Jimny (рамная конструкция) - маленький, наверное.
Мне его рекомендовали, только я водить не люблю.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Расскажите мне про машину.

Сообщение Ванесса » 06 сен 2016, 18:39

Мне как раз сын советовал Suzuki Jimny, но чего-то уж слишком маленькая, я выбрала Grand Vitara, довольна, кстати, да, можно б/у купить

Аватара пользователя
Кошка в босоножках
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:02
Откуда: Урал Суровый

Re: Расскажите мне про машину.

Сообщение Кошка в босоножках » 06 сен 2016, 19:38

Ко всему сказанному хочу добавить. Кроме автомата еще есть коробка с вариатором, у которой есть свои осбенности использования: машину с вариатором нельзя саму на буксир брать, и ею нельзя никого на буксире тянуть (а в лесу всякое может случиться). В сети можете подробнее почитать отличия и преимущества.

Аватара пользователя
Провизор
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:59
Откуда: Москва

Re: Расскажите мне про машину.

Сообщение Провизор » 06 сен 2016, 19:41

Расскажу про себя. К тому времени как я осознала необходимость ездить, мои права пролежали 16 лет. Когда-то я пробовала водить и даже пару раз с'ездила на дачу, но рядом сидел "бывалый" - мой папа. Он на меня по любому поводу так орал, что у меня вся спина к концу поездки была мокрая. Так мне отбили охоту ездить. Через 16 лет назрела необходимость ездить хоть немного. Мы купили поднржаный Пежо-206. Это небольшая женская машинка, она была с автоматом. Я решила, что следить за дорожной обстановкой и одновременно управлять автомобилем на начальных порах это слишком много для меня. Поэтому - автомат. Три выходных подряд муж вывозил меня и авто на пустырек. Там я нарезала круги, ездила восьмерками, заезжала в виртуальный гараж, пыталась припарковаться близко к "бардюру", краю травки, ездила восьмерками задом. Как муж об'яснял, он давал мне возможность почувствовать машину, то как она реагирует на мои руки и ноги. Потом я осмелела и в один прекрасный день поехала до станции электрички. Это 5 км. Это было целое путешествие! Я стала ездить этот путь каждый день туда и после работы обратно. Автобус ходит редко и делает слишком много остановок, поэтому самый проблемный участок дороги я ездила на машине. Примерно через год так случилось, что ждала я электричку час под дождём, а её не было. Я развернулась с платформы и поехала на работу на машине. На следующий день ситуация повторилась. Больше на платформу с электричками я не заезжала. Когда стало понятно, что я буду ездить, "пыжика" продали и купили мне новую машину Ниссан Ноут. На ней я уже четыре года, и тоже автомат. Сейчас мне уже все равно куда ехать. Я могу доехать в любой адрес Москвы. Главное начинать уже.

Аватара пользователя
дама червей
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 12:32
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Расскажите мне про машину.

Сообщение дама червей » 08 сен 2016, 12:53

Согласна, главное- начать. Всяко неплохо прикупить внедорожник- он хоть в городе, хоть в селе нормально смотрится и ездит отлично. Если ограничений в средствах нету... А если есть- главное- начать ездить) Умение проезжать некоторые участки дороги не на крузаке, не увязнув, приходит с опытом. Личное мое ИМХО в первый год вождения- различие есть не в механике и автомате, а в правом и левом руле.... Потом и это мое ИМХО стерлось, сейчас вообще различия не вижу.

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Amanda
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 28 май 2014, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расскажите мне про машину.

Сообщение Amanda » 08 сен 2016, 17:41

Я не про автомат или механику, я хочу дать совет про "начать" - покатайтесь хотя бы пару занятий с инструктором, вспомните навыки, обретите уверенность и тогда вперед)) сама так и июне начала ездить спустя 8 лет от получения прав)

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Расскажите мне про машину.

Сообщение Riga » 08 сен 2016, 18:08

Я только за механику, 17 лет езжу на механике,a автомат мне даром не нужен, каталась, да легко, но левая нога бездельничает, аж ноет! Не для меня.
Да и обслуживать автомат надо регулярно, нежный он, да ну его... Любой может научится на механике ездить перфектно, вопрос желанья. ^%

Аватара пользователя
Annylu
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 17:30
Откуда: Москва

Re: Расскажите мне про машину.

Сообщение Annylu » 08 сен 2016, 19:46

Конечно, сколько людей-столько и мнений.
Поделюсь и я своим опытом (10 лет). Села за руль через два года после получения прав. Дорога на работу занимала больше 1,5 часов и изматывала так, что я стала часто болеть, вот и решила "уединиться". Для меня было принципиально начать с механики, мне необходимо было понимание того, что я "смогу". И смогла. Не буду описывать, свою первую самостоятельную поездку; здесь, наверное, как у многих - сначала страшно, потом понравилось. Ничуть механика не напрягала, чувствовала себя весьма органично: и в пробках, и на трассе. Но через определённое время машину нужно было менять. Поменяла на роботизиованную коробку, едешь как на автомате, но есть ряд функций из механики. Всё время в голове было, а что если буксир? (Так никогда и не воспользовалась)))). Сейчас автомат. Для меня он комфортнее всего. Но я не езжу ни в лес, ни по бездорожью. К чему я всё это написала: освоить можно любую технику, было бы желание (у меня оно родилось из необходимости).
От себя ещё добавлю. Очень важно чувствовать себя комфортно в салоне. С одной машиной я не подружилась из-за запаха: новая, из салона, окружающих этот запах не раздражал, а у меня чуть ли не до головной боли. В другой - были проблемы с обзором: мешали боковые стойки на поворотах, они создавали мёртвую зону; приноровилась к ним, но когда машину сменила, разница на лицо).
Желаю Вам, Agripina, найти СВОЮ машину! Удачи!

P.S. Спросила про Вас совета у мужа. Он, как уже кто-то советовал выше, рекомендовала что-то типа Grand Vitara.

Agripina
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:40
Откуда: Рес. Коми

Re: Расскажите мне про машину.

Сообщение Agripina » 09 сен 2016, 01:48

Девы! ^% Большое спасибо! Было полезно выслушать ваше мнение. Решила покупку отложить до конца ноября, За это время подучу ПДД, найму инструктора поучусь ездить на машине,попрошу поездить на механике и на автомате. Потом решу,что покупать. В деньгах я ограничена,Grand Vitara для меня дороговата. В ноябре отпуск,поеду в Киров,пошатаюсь по автосалонам с сыночком, а там определюсь.
Ещё раз спасибо!

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»