Расскажите мне про машину.

Модераторы: Натик, Листва

Agripina
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:40
Откуда: Рес. Коми

Расскажите мне про машину.

Сообщение Agripina » 05 сен 2016, 23:50

Девы! :)
Решила я на старости лет,купить себе машину... :" А то права у меня уже 11 лет, а я только в самом начале раз пять проехала и на этом всё. Теперь думаю,что хватит ждать и просить сынов и мужа , пора быть независимой :) и отгулы у меня случаются недельные,а то и больше,можно попутешествовать. Короче седина в бороду бус в ребро...
Так вот в чём вопрос,не могу решить с какой коробкой брать ,автомат или механика ?
Мужская часть семьи утверждает,что только механика,а то я зимой в снегопад к дому не проеду и в лес на ней надёжней ездить ( а я надо сказать,это дело люблю и даже одна могу по лесу шататься запросто)
Доча мая говорит .что с автоматом легче управлять автомобилем и лес тому не помеха,но я помню весной она не рисковала к нашему дому спускаться. ;)
Ну так на чём легче заново учиться бабушке ездить? А... :lol:
Последний раз редактировалось Agripina 06 сен 2016, 00:26, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Расскажите мне про машину.

Сообщение Ванесса » 05 сен 2016, 23:57

Поездив на автомате, механику больше не хочу, а чтобы проезжать везде, то выход - внедорожник, мои мужчины сразу сказали, чтобы они не беспокоились, машину надо рамную и с высоким клиренсом.

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Расскажите мне про машину.

Сообщение Natanata » 05 сен 2016, 23:58

Agripina, автомат конечно проще, едешь и не паришься, но это в Англии, по хорошим дорогам и где снега всего -ничего(иногда), вам наверное лучше посоветует тот, кто рядом живет и знает хорошо ваши погодные условия и дороги.

Agripina
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:40
Откуда: Рес. Коми

Re: Расскажите мне про машину.

Сообщение Agripina » 05 сен 2016, 23:59

Ванесса,на внедорожник я не заработала :) разве что на ниву. Вот и дочь мая сказала, что больше не сядет на механику.

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Расскажите мне про машину.

Сообщение oksi » 06 сен 2016, 00:08

Agripina,автомат,однозначно)
То что высокую машину надо,с Мариной согласна!Желательно полный привод.Когда жили в Сыктывкаре,оценили полноприводные.Как раз для сугробов и каши.Сейчас уже и не пересадишь на другие.не обязательно внедорожник.Есть же что-то среднее между седаном и внедорожником.Завтра мужа по моделям и маркам спрошу,он же у меня в автомобильном бизнесе.
Бюджет какой?
Напиши в личку :-:-: что-нибудь подберем ;)

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9383
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Расскажите мне про машину.

Сообщение Branchette » 06 сен 2016, 00:23

И я за джип.
На своей прелести я на дачу даже не суюсь.
По суху еще можно проползти.
15 км за час. Правда.
Но в дождь, когда лужи в лесу, нереально.
Выбирай повыше.
На механике не ездила уже лет 13.

Agripina
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:40
Откуда: Рес. Коми

Re: Расскажите мне про машину.

Сообщение Agripina » 06 сен 2016, 00:30

Света, я что-то почитала про автомат,они такие нежные, прямо страшно стало. :cry:

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: Расскажите мне про машину.

Сообщение Amora » 06 сен 2016, 00:34

Только механику! Если поездите на автомате, то потом от механики так отвыкнете, что управлять ей не сможете. К тому же, механика экономичнее и сама машина дешевле.

Agripina
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:40
Откуда: Рес. Коми

Re: Расскажите мне про машину.

Сообщение Agripina » 06 сен 2016, 00:50

Amora, это как раз с моей дочкой и произошло, поездила на автомате, продали её машину,а на мужненой на механике ездить не смогла, в срочном порядке покупают её новую машину, детё в сад возить приходиться.

manynia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:13
Откуда: Московская область

Re: Расскажите мне про машину.

Сообщение manynia » 06 сен 2016, 09:21

Никто за Вас это не решит. Узнать наверняка-попробовать поездить хотя бы по полчаса на механике и на автомате. Очень может быть, что на механике даже ездить не сможете ( через столько времени после учебы за ручку дергать да сцепление выжимать-двойная нервотрепка на дороге). Разница между механикой и автоматом это разница между стиралкой 60-х годов и современной стиральной машиной: стирают обе, а все остальное...

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Расскажите мне про машину.

Сообщение Ratablanca » 06 сен 2016, 10:25

^% Я за автомат, обеими руками и ногами!

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Расскажите мне про машину.

Сообщение Ванесса » 06 сен 2016, 10:26

Ratablanca, вот вот! ?*():

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9383
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Расскажите мне про машину.

Сообщение Branchette » 06 сен 2016, 11:48

Я за тест-драйв.
Никто не знает твою дорогу кроме тебя.
Сравнение с фотиком глупое.
Но там я за мануал.
Автомат мне напоминает попытки параллизованного говорить и ползать.
В городе однозначно автомат. Наш личный рекорд от школы до дома не 6 мин., а 2,5 часа...
Лена, у Димыча механика? Так покатайся...

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: Расскажите мне про машину.

Сообщение Amora » 06 сен 2016, 11:56

Ну так бензин что в России, что в Америке дешевый!
Но у автомата и страховка, и ремонт стоит дороже. А на механике и контроль лучше, а то, что долго не ездили, ничего страшного. Поездите пару дней, все вспомните.
И ещё один момент - в Европе автоматы непопулярны, если захотите брать на прокат, будет сильно дороже, но не это главное. Такие машины очень быстро разбирают, пару раз видела сама, как американским туристам, которые редко могут ездить на механике, говорили - извините, автоматы кончились.
Решать, конечно, вам, но я за механику.

Аватара пользователя
Ternovka
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 10:39
Откуда: Подмосковный городок...

Re: Расскажите мне про машину.

Сообщение Ternovka » 06 сен 2016, 12:24

Можно я, как водитель с 7-летним стажем, тоже вставлю свои 5 копеек. :D
По поводу механики или автомата, соглашусь с Branchette. Только опытным путем можно для себя понять, что удобнее. Опять же, смотря где ездить.
Я езжу на механике, и вряд ли буду ездить на автомате. Это вопрос личного удобства. Кто-то яйцо с тупого конца чистит, а кто-то с острого. Не раз застревала в топких лужах, на автомате из них бы не вылезла. Езжу и на дачу и по городу. Никаких неудобств не ощущаю. Всё дело в привычке.
Если позволите, дам совет. Agripina, я так же, как и вы, за руль села спустя годы со дня получения водительских прав. Жутко боялась, потому что думала, что все забыла. Но оказалось, что нет. Просто не было опыта. Если у вас есть человек, который вас бы потренировал кататься, это было бы хорошо. Я просила инструктора из автошколы. Он дал мне два частных урока вождения, после чего сказал, что я нормально езжу и нечего бояться. :D

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»