Конец света в декабре 2012?

Модераторы: Натик, Листва

lenusik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 12:14

Re: Конец света в декабре 2012?

Сообщение lenusik » 19 мар 2011, 00:23

[quote="Turquesa]


если отдать японцам острова, то другие страны начнут претендовать на те земли, которые отошли Советскому союзу по Потсдамскому соглашению 1945 года (я надеюсь, что Калининград никто отдавать не хочет. а то вдруг другие государства его еще лучше сделают...).
поэтому эти острова никто и никогда в здравом уме не отдаст, хотя Япония напирает, что это спорные территории...
но давайте не будем забывать, что Япония капитулировала во второй мировой.
мы - победители. и не надо это забывать, прежде чем землями разбрасываться.
другой вопрос - мы должны заботиться об этих территориях, это да. :??[/quote]


Эти острова нельзя отдавать не только из за того, что просто нельзя "отдавать наши земли", но и потому, что отдав острова, Россия лишится огромнеишего пространства промысловои зоны вылова рыбы.. Собственно из за этого и ведется весь сыр и бор, а не из за этих нескольких кусочков земли..

Аватара пользователя
Turquesa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 17:08
Род занятий: проверяю...
Откуда: город мостов, дождей и ангелов

Re: Конец света в декабре 2012?

Сообщение Turquesa » 19 мар 2011, 00:31

lenusik писал(а):[quote="Turquesa]


если отдать японцам острова, то другие страны начнут претендовать на те земли, которые отошли Советскому союзу по Потсдамскому соглашению 1945 года (я надеюсь, что Калининград никто отдавать не хочет. а то вдруг другие государства его еще лучше сделают...).
поэтому эти острова никто и никогда в здравом уме не отдаст, хотя Япония напирает, что это спорные территории...
но давайте не будем забывать, что Япония капитулировала во второй мировой.
мы - победители. и не надо это забывать, прежде чем землями разбрасываться.
другой вопрос - мы должны заботиться об этих территориях, это да. :??


Эти острова нельзя отдавать не только из за того, что просто нельзя "отдавать наши земли", но и потому, что отдав острова, Россия лишится огромнеишего пространства промысловои зоны вылова рыбы.. Собственно из за этого и ведется весь сыр и бор, а не из за этих нескольких кусочков земли..[/quote][/quote]

ну и это в том числе :)
я ж тут не лекцию по истории читаю...

просто немного обидно стало за "давайте островок отдадим, нам не жалко"...

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Конец света в декабре 2012?

Сообщение Ванесса » 19 мар 2011, 00:35

Еще не забывайте, что эти острова важны в стратегическом отношении ( размещение подлодок и проч), кроме того, они просто знаковые земли, отдать их равно политическому самоубийству на данный момент.
Тут вот слышала предложение, отправить туда всех единороссов, пусть осваивают земли ;)

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: Конец света в декабре 2012?

Сообщение Julia S. » 19 мар 2011, 00:46

Ванесса писал(а): Тут вот слышала предложение, отправить туда всех единороссов, пусть осваивают земли ;)
Ой, нет, их туда совсем нельзя. Загубят же все на корню. Кстати, это не они ли летом в белых футболках фотошопные пожары под Москвой тушили?

lenusik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 12:14

Re: Конец света в декабре 2012?

Сообщение lenusik » 19 мар 2011, 02:17

Turquesa писал(а):
lenusik писал(а):[quote="Turquesa]



просто немного обидно стало за "давайте островок отдадим, нам не жалко"...
[/quote]

Пусть те, кто так говорит, отдаст СВОИ сбережения, если так сильно сочувствуют японцам..

lenusik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 12:14

Re: Конец света в декабре 2012?

Сообщение lenusik » 19 мар 2011, 02:20

Ванесса писал(а):Еще не забывайте, что эти острова важны в стратегическом отношении ( размещение подлодок и проч), кроме того, они просто знаковые земли, отдать их равно политическому самоубийству на данный момент.
Тут вот слышала предложение, отправить туда всех единороссов, пусть осваивают земли ;)
Вобщем, фигушки этим японцам! Воть.. :lol:

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Конец света в декабре 2012?

Сообщение tsunlay » 19 мар 2011, 02:38

А когда летом в России были пожары, какие государства нам помогли? Почему Россия помогает Гаити, Японии, а у себя не может пенсии нормальные сделать, стипендии, зарплаты бюджетникам(у нас подвели миним з/п 6000-13%руб, и все работодатели ее придерживаются), цены на гречку снизить? я не знаю как там у вас, в большой России, у нас в Калининградской области гречка 120, капуста, лук, морковь, картошка 34-38, рис 50-55, пшено 55. Я своего ребенка с перенесенным переломом 3-х позвонков не могу оформить в санаторий, т.к. сейчас помимо очереди, я должна оплатить часть путевки в зависимости от дохода, не смотря на то, что идут отчисления в соц страх, пенсионный. Инвалиды годами стоят в очереди, чтобы попасть на 21 день в санаторий,а наше правительство дало распоряжение разместить японских детей в санатории. да, это дети, но это японские дети, а о СВОИХ ПОДРАСТАЮЩИХ ГРАЖДАНАХ,БУДУЩИХ БАТРАКАХ, кто позаботится?
сейчас все страны начнут вспоминать, кто у кого в средневековье какие земли отвоевал.

Аватара пользователя
Светушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:24
Откуда: Москва

Re: Конец света в декабре 2012?

Сообщение Светушка » 19 мар 2011, 09:14

Да, с отдыхом японцев у нас - это явный перегиб! Японцы же ясно дали понять, что им от нас нужно - газ, электроэнергия, одеяла и Курилы!

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Конец света в декабре 2012?

Сообщение juana » 19 мар 2011, 09:43

Светушка писал(а):Но ведь не пускали наших специалистов, даже ведущих ученых-атомщиков. Уважаемые люди, прошедшие Чернобыль, вызвались проанализировать ситуацию на месте. Ждали в Хабаровске добро на вылет пару дней. Сложно представить такую же ситуацию, скажем, с американскими специалистами.
Ну так, может, наоборот, любят, потому берегут.:)
Светушка писал(а):Ну может быть, нас любят! :P Просто берегут. Будем на это надеяться.
О! :lol: Мысли сходятся :lol:

Можно только предполагать, почему сразу не приняли помощь – недооценили масштаб бедствия, были уверены, что справятся сами, самурайская гордость вкупе с фаталистичными настроениями, не они первые, к сожалению. Им еще предстоят внутренние разборки на эту тему, лишь бы обошлось, и было, кому разбираться.
Жаворонок писал(а): Уж отдали бы один островок им за денежную компенсацию людям, которым переехать придется.
В долгосрочную аренду.
tsunlay писал(а):А когда летом в России были пожары, какие государства нам помогли? Почему Россия помогает Гаити, Японии, а у себя не может пенсии нормальные сделать, стипендии, зарплаты бюджетникам(у нас подвели миним з/п 6000-13%руб, и все работодатели ее придерживаются), цены на гречку снизить?
Как показало прошлое лето, наше МЧС эффектно работает только на экспорт.
А социальная политика нашего государства, это уж точно не к японцам, это к правительству, которое мы себе выбираем.

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: Конец света в декабре 2012?

Сообщение Жаворонок » 19 мар 2011, 10:54

Turquesa писал(а):если отдать японцам острова, то другие страны начнут претендовать на те земли, которые отошли Советскому союзу по Потсдамскому соглашению 1945 года (я надеюсь, что Калининград никто отдавать не хочет. а то вдруг другие государства его еще лучше сделают...).
поэтому эти острова никто и никогда в здравом уме не отдаст, хотя Япония напирает, что это спорные территории...
но давайте не будем забывать, что Япония капитулировала во второй мировой.
мы - победители. и не надо это забывать, прежде чем землями разбрасываться.
другой вопрос - мы должны заботиться об этих территориях, это да. :??
Вот именно. Не будем забывать, что эти острова вообще-то исторически принадлежали Японии и получены были по причине войны., больше с японцев брать было нечего.
Я вот с людей все-таки удивляюсь... Киев- мать городов русских отошел к Украине, все не заметили, а то, что японцы просят острова свои вследствии перенаселения их маленькой страны, по человеческому фактору, это никто не понимает.Это понятно, что России выгодно иметь контроль в том регионе, промыслы рыбы там всякие ( где эта рыба, правда, никто не знает, никто не видит ее, а вот во Франции выхода в японское море нет, а рыбы в магазинах полно), это понятно-стратегически-выгодные места, у нас такие стратегически-выгодные места по всей границе огомнейшей территории. Всегда есть выход и есть компромиссное решение, а упираться исключительно из позиции национальной гордости по принципу :щаазззз..оно у меня в гараже 50 лет уже лежит, дедушка у соседа в драке отобрал и оно валяется- мне не надо и никому не отдам, не продам и ни с кем не поменяюсь"- это глупо уже.
lenusik (Кликните, чтобы почитать оффтопик)... Русские люди всегда отличались миролюбием и чувством сострадания. Может поэтому мы и живем не так хорошо, как хотелось бы, потому что мы в беде последнюю рубаху снять и отдать готовы всегда были. Мне странно, что сейчас все перевернуто с ног на голову, странно слышать, что вот японцам "так и надо"! Странно это слышать от женщин, которые по сути своей должны быть более жалостливые-там же дети страдают и их матери. Случилась природная катастрофа плюс разрушение АЭС. Политика -дело мужчин. Дело женщин- дипломатия. Лучше иметь доброго соседа и мир, я так думаю, чем войну и окружение врагов. Лучше иметь чуть меньше земель, но в полном порядке их содержать, а не кучу заброшенных земель, куда нога хозяина 100 лет не ступала. Конечно, оно приятно похвастаться: " А у нас самая большая территория!" Но в каком она состоянии и есть ли возможность ее проконтролировать? Плюшкин процветает.
Правильно tsunlay сказала, занялись бы нуждами своего народа вплотную, а потом бы пальцы веером раскидывали перед другими странами и на конфликт шли. Все равно этот вопрос придется решать. ситуация накаляется с каждым годом все сильнее. Японцы уже и наращивали свой остров в сторону моря, и небоскребы одни из первых строить начали. Но население растет, страна на 1 первом месте в мире по долгожителям, у них нет выхода- им нужна дополнительная территория. Так что хотим мы это или не хотим, а вопрос этот все равно придется решать и лучше решить его мирным путем, без формирования ненависти друг к другу.

Аватара пользователя
Turquesa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 17:08
Род занятий: проверяю...
Откуда: город мостов, дождей и ангелов

Re: Конец света в декабре 2012?

Сообщение Turquesa » 19 мар 2011, 11:29

Жаворонок, я вот Великую отечественную войну никак не могу воспринимать как "дедушка у соседа в драке отобрал и оно валяется- мне не надо и никому не отдам, не продам и ни с кем не поменяюсь"...

очень жаль, что Вы, не разбираясь ни в истории ни в политике, не понимая, что такое территориальная неприкосновенность и суверинитет, готовы раздать русские территории...

Если Вы дома комнатой не пользуетесь - поселите туда парочку японцев ;)

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: Конец света в декабре 2012?

Сообщение Жаворонок » 19 мар 2011, 11:41

Turquesa писал(а):Жаворонок, я вот Великую отечественную войну никак не могу воспринимать как "дедушка у соседа в драке отобрал и оно валяется- мне не надо и никому не отдам, не продам и ни с кем не поменяюсь"...

очень жаль, что Вы, не разбираясь ни в истории ни в политике, не понимая, что такое территориальная неприкосновенность и суверинитет, готовы раздать русские территории...

Если Вы дома комнатой не пользуетесь - поселите туда парочку японцев ;)
Ну, собственно, сейчас многие старики ) и не только они)так и делают. 1 комнату сдают гастробайтерам, поскольку жить не на что.
Но я б поступила по-другому. Если б у меня была 5 комнатная квартира, которую я не в состоянии была б содержать и самой мне есть было нечего, я б 5 ком. кв поменяла б на 4ком. кв, а на доплату сделала б ремонт и зажила в человеческих условиях, а не в разрухе.

Аватара пользователя
Turquesa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 17:08
Род занятий: проверяю...
Откуда: город мостов, дождей и ангелов

Re: Конец света в декабре 2012?

Сообщение Turquesa » 19 мар 2011, 11:57

Жаворонок писал(а):
Turquesa писал(а):Жаворонок, я вот Великую отечественную войну никак не могу воспринимать как "дедушка у соседа в драке отобрал и оно валяется- мне не надо и никому не отдам, не продам и ни с кем не поменяюсь"...

очень жаль, что Вы, не разбираясь ни в истории ни в политике, не понимая, что такое территориальная неприкосновенность и суверинитет, готовы раздать русские территории...

Если Вы дома комнатой не пользуетесь - поселите туда парочку японцев ;)
Ну, собственно, сейчас многие старики ) и не только они)так и делают. 1 комнату сдают гастробайтерам, поскольку жить не на что.
Но я б поступила по-другому. Если б у меня была 5 комнатная квартира, которую я не в состоянии была б содержать и самой мне есть было нечего, я б 5 ком. кв поменяла б на 4ком. кв, а на доплату сделала б ремонт и зажила в человеческих условиях, а не в разрухе.
а я бы приложила силы для того, чтобы нормально жить в 5-комнатной квартире... :)

я с Вами согласна в одном - наши территории необходимо содержать в соответствующем состоянии. Вот это нашу страну и правителей не украшает...

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Конец света в декабре 2012?

Сообщение Ванесса » 19 мар 2011, 14:12

А сказку про лисичку, которую сердобольный зайчик пустил к себе пожить, помните? Это насчет сдачи в наем :twisted: квартирки

lenusik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 12:14

Re: Конец света в декабре 2012?

Сообщение lenusik » 19 мар 2011, 14:38

Turquesa писал(а):Жаворонок, я вот Великую отечественную войну никак не могу воспринимать как "дедушка у соседа в драке отобрал и оно валяется- мне не надо и никому не отдам, не продам и ни с кем не поменяюсь"...

очень жаль, что Вы, не разбираясь ни в истории ни в политике, не понимая, что такое территориальная неприкосновенность и суверинитет, готовы раздать русские территории...

Если Вы дома комнатой не пользуетесь - поселите туда парочку японцев ;)

За эти земли наши предки платили потом, кровью и своими жизнями.. Считаю, что немцы и японцы еще легко отделались, заплатив своими территориями, если учесь КАКОИ экономическии урон нанесла воина России.. Я уж не говорю какои человеческии рессурс был потерян безвозвратно.. Отдать эти земли, предательство по отношению к тем, кто жертвовал своими жизнями во время воины..

Другое дело, что надо, конечно, следить за этими землями, но это уже совершенно другои разговор..

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»