Кухонные посиделки

Модераторы: Натик, Листва

Ответить
Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Кухонные посиделки

Сообщение tsunlay » 16 мар 2011, 01:42

тем в форуме много, а я предлагаю создать такую, не привязанную к чему-то определенному-кто-то что-то интересное увидел, услышал,у кого-то вопросы, давайте расскажем, спросим, посоветуемся.А так как у нас, русских, обычно посиделки проходят на кухне за чашкой чая, тему решила так назвать.

и начну.
1.по т/к Россия начался новый сериал ГОЛУБКА, там мелькают ППплатки.
2. Вчера в программе "Спокойной ночи, малыши" Оксана Федорова рассказывала про состав тканей. Шелк-это слюна гусениц. они ее используют для создания коконов. эти коконы расплетают и нити используют для производства шелка. так что мы носим на своих плечах(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Виола

Re: Кухонные посиделки

Сообщение Виола » 16 мар 2011, 04:38

Да,какая же дорогая эта слюна! :shock: Марко Поло,если не ошибаюсь,вывез первых гусениц-шелкопрядов в полой палке.Мне папа об этом в детстве рассказывал. :)
А еще была передача,которую ведет сын Ширвиндта(название забыла),так он рассказывал о разных видах шелка.Очень интересно было. (*-(

LadyWinter
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:32

Re: Кухонные посиделки

Сообщение LadyWinter » 24 мар 2011, 22:29

А я когда-то читала, что шелкопряда вывезла китайская принцесса в своей мудреной прическе: вещи-то обыскали на границе, не смотри, что принцесса... А вот прическу трогать не решились. Хотя, это все легенды, конечно. <<
А еще помню реакцию, когда на уроке нам сообщили, что мед это по сути отрыжка пчелами съеденного нектара... Стало не по себе! :?? :D

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»