Вопрос к покупателям и продавцам- очень важный !!

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Пампушечка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 13:07
Откуда: Санкт-петербург

Re: Вопрос к покупателям и продавцам- очень важный !!

Сообщение Пампушечка » 10 ноя 2016, 21:43

Я раньше часто писала в сообщениях название платка.
А про 33 тыщ - а можно в один день перевести через банкомат 15 тыр, а на след. день - еще 18 тыр? Не "повяжут" получателя...или отправителя? :mrgreen:

Аватара пользователя
Пампушечка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 13:07
Откуда: Санкт-петербург

Re: Вопрос к покупателям и продавцам- очень важный !!

Сообщение Пампушечка » 10 ноя 2016, 21:49

....И покупка с рук у нас ещё не запрещена законодательно.....

Но мне кажется, что это можно при желании "притянуть" как коммерческую деятельность.


Т.е. л :!! - оформляй ИП, счет в банке, куда тебе будут деньги переводить покупатели твоих кровных шалечек, а ты с этого будешь банку платить(за проведение операции, за перевод, за обналичку), ну и налог с продажи "будь любезен, отстегни", прибыль-то получена!

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9956
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Вопрос к покупателям и продавцам- очень важный !!

Сообщение Листва » 10 ноя 2016, 22:09

Пампушечка писал(а):....И покупка с рук у нас ещё не запрещена законодательно.....

Но мне кажется, что это можно при желании "притянуть" как коммерческую деятельность.


Т.е. л :!! - оформляй ИП, счет в банке, куда тебе будут деньги переводить покупатели твоих кровных шалечек, а ты с этого будешь банку платить(за проведение операции, за перевод, за обналичку), ну и налог с продажи "будь любезен, отстегни", прибыль-то получена!
Да можно сделать два перевода через сутки. Но ИМХО проще дойти до терминала. Спокойней: там ограничений нет.

Притянуть продажу десятка шалей в год или даже в месяц под коммерческую деятельность весьма проблематично, получение прибыли не доказуемо.

Я так понимаю, причина ограничений, представленная как отслеживание финансовых потоков для финансирования террористов/реализации наркотиков/отслеживания мошенников, вам представляется неубедительной :lol:

Те случаи блокирования карт, о которых я лично слышала, ваш я тоже включаю, не позволяет мне начинать опасаться блокировки. Если вдруг такое случится, я всегда могу дойти до ближайшего отделения Сбера (по дороге на работу, 1.5 квартала) и спокойно и/или со скандалом разблокировать.

В общем, я не беспокоюсь, все мои финансовые потоки чисты аки слеза: живу, блин, на одну зарплату, которую на карту Сбера и перечисляют :mrgreen:

Аватара пользователя
Пампушечка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 13:07
Откуда: Санкт-петербург

Re: Вопрос к покупателям и продавцам- очень важный !!

Сообщение Пампушечка » 10 ноя 2016, 23:18

Спасибо, Ольга, немного меня успокоили! Хотя я волнуюсь за своих родственников, тк.(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Вопрос к покупателям и продавцам- очень важный !!

Сообщение oksi » 12 ноя 2016, 14:58

Сегодня на ЯМе перепост у многих продавцов.
Перепост! Карты СБ! Оплата интернет-покупок Перепост с популярного кукольного сайта

В последнее время начались частые проверки платежей, проводимых через карты сбербанка, в связи с тем что в соответствии с политикой сбербанка использование банковских карт физических лиц для коммерческой деятельности не предусмотрено.


Поэтому давайте все ознакомимся как обезопасить друга друга в этой ситуации и сделать нашу работу максимально удобной.

Если вам позвонят с Call-центра Сбербанка и попросят назвать ФИО получателя и цель платежа, ФИО вы можете назвать, но цель платежа всегда называйте — перевод денег знакомому (родственнику) на подарок, либо возврат долга. Запрещено указывать, что вы оплачиваете покупку в интернете. В противном случае Сбербанк блокирует Вашу и мою карту.
При нарушении данного правила мы прекращаем работу с данным клиентом.

Прозвоны с Call-центра Сбербанка начались с этой недели, идут по разным городам. Схема такая:
покупатель пытается оплатить заказ через СБОЛ, платеж не проходит, личный кабинет блокируют. Затем приходит сообщение ему, чтобы он позвонил в Call-центр. Просят указать свои паспортные данные, номер карты, кодовое слово. Затем просят назвать фамилию получателя, цель платежа и обязательно спрашивают, не покупка ли это через интернет? Не покупка ли через соц.сети? После допроса с пристрастием обычно личный кабинет открывают, если отправитель денежных средств не говорит о покупке через интернет. Если же признается, что оплачивает покупку через интернет на карту физ.лица, то платеж не принимают, личный кабинет не разблокируют, предлагая прийти лично в банк для разрешения ситуации.Возможна также блокировка карты получателя, т.е. моя.

Лучше нам перестраховаться и обезопасить друг друга от ненужных проблем.

Я бы все равно не сообщала по телефону никаких данных.Не сложно дойти до отделены банка,и там все выяснить.Вчера посмотрела у себя в онлайн банке,в шапке страницы,при переводе денег,написано что стоит ограничение по сумме в 30000.При необходимости перевести бОльшую суммму,надо позвонить в cool центр и сообщить о том что вы хотите перевести больше денег.Или сходить в банк лично.Все решаемо.

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Вопрос к покупателям и продавцам- очень важный !!

Сообщение SLana » 18 ноя 2016, 22:27

Сбербанк опровергает эту инфу и пишет, что это мошенники. https://m.facebook.com/story.php?story_ ... _tn__=%2As

Дашунда
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:33
Откуда: город-герой Ленинград

Re: Вопрос к покупателям и продавцам- очень важный !!

Сообщение Дашунда » 28 ноя 2016, 23:06

Мошенники, сегодня встретила приятельницу, заведующую нашим филиалом сбера.
Все опровергла.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»