Про платки и прожиточный минимум.

Модераторы: Натик, Листва

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Про платки и прожиточный минимум.

Сообщение Янетта » 07 апр 2011, 10:10

Уже оплатила, теперь уж получу и покажу.

LadyWinter
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:32

Re: Апрельские цены в магазинах ППМ

Сообщение LadyWinter » 08 апр 2011, 13:03

Lola писал(а): Да...Видно, вы, девочки в Москве и в Подмосковье, действительно живете иначе, чем вся Россия.
А как тут можно иначе жить, если по свежеозвученным данным прошлогодней переписи в Москве проживает 1/10 (!!!) часть населения страны?! И это только официальные данные. Что же на самом деле - не знает никто.
Нас просто поставили в такие вот условия.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Про платки и прожиточный минимум.

Сообщение Алла » 08 апр 2011, 18:57

Lola писал(а):огда и производство ППМ будет финансироваться из государственных запасов, созданных нашими общими полезными ископаемыми. И продукция ППМ станет доступна всем, кто любит и понимает душевность и красоту.
Помнится мне, в те времена, когда было так, как Вы описываете, платки из Павловского Посада были в постоянной продаже только в магазинах "Березка". И рядовой покупатель, особенно в глубинке, их практически не видел.
Lola писал(а):Надо, чтобы выстояла и не превратилась в Проктэр энд мануфактура.
По-моему, именно нынешняя ценовая политика самой мануфактуры и толкает к такому превращению. Потому что некому покупать ее продукцию, как бы Вы не призывали. Ведь нас здесь совсем мало, даже на выпуск вожделенного Ожидания некому было скинуться. И даже если все форумчанки дружно бросят все свои деньги на покупку платков, все равно не спасем мы ее.
А насчет отнесения форумчанок к разным "классам"... Знаете, не надо по нашим фото эти ранги выстраивать... Привычка у нас такая - на виду - только самое лучшее. А о способах это лучшее приобрести - уже до меня девочки замечательно сказали...

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: Про платки и прожиточный минимум.

Сообщение Julia S. » 08 апр 2011, 23:07

Ого! Какие тут страсти. А я на форум больше недели не заглядывала, пребываю в счастливой безмятежности.

По теме: считать деньги в чужом кармане- это как-то.... :? Вобщем, не надо этим заниматься никому, кроме тех, кто в налоговых органах работает. :)

Lola
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 14:01

Re: Про платки и прожиточный минимум.

Сообщение Lola » 09 апр 2011, 00:36

Алла писал(а):
Lola писал(а):А насчет отнесения форумчанок к разным "классам"... Знаете, не надо по нашим фото эти ранги выстраивать... Привычка у нас такая - на виду - только самое лучшее. А о способах это лучшее приобрести - уже до меня девочки замечательно сказали...
Алла, читала Ваши комментарии к теме и изумлялась. Мне понятны обиды подростков, когда у них происходит разрушение иллюзий. Для взрослых людей я такой роскоши не представляю себе возможной.

Наш форум - это не случайный клуб по интересам, а достаточно дорогой и очень качественный инструмент маркетинга. Один из лучших в стране. Предполагать, что у предприятия лишние деньги, которые оно решило выбросить на ветер, чтобы развлечь тысячу потребительниц продукции - иллюзия.

Деньги в наших карманах считали, считают и будут считать. Это не цинизм, а политика и технология управления государства, в котором мы все сегодня живем. Зарыть голову в песок - стратегия ханжества. И невежества. Извините за прямоту - у нас такой народ, который привык говорить правду прямо в глаза.

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: Про платки и прожиточный минимум.

Сообщение Julia S. » 09 апр 2011, 01:02

Lola писал(а):Зарыть голову в песок - стратегия ханжества. И невежества. Извините за прямоту - у нас такой народ, который привык говорить правду прямо в глаза.
Извините, не совсем поняла мысль. Видимо, по причине невежества.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Lola
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 14:01

Re: Про платки и прожиточный минимум.

Сообщение Lola » 09 апр 2011, 01:15

Julia S. писал(а):
Lola писал(а):Зарыть голову в песок - стратегия ханжества. И невежества. Извините за прямоту - у нас такой народ, который привык говорить правду прямо в глаза.
Извините, не совсем поняла мысль. Видимо, по причине невежества.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Попробую объяснить, хоть я и сомневаюсь, что Вы не поняли того, что я сказала.
Про Норвегию не знаю. Но думаю и там действуют те же законы информационных технологий, которые работают в психологии покупателя в любой стране. Изучением этих законов и технологий занимается наука, она называется социология. Доходы в открытом доступе без живых эмоций, мнений и впечатлений - это не база для выводов. Для анализа любого явления в социуме принято использовать экспертный опрос. У него много форм: фокус-группы, экспресс-интервью и т.д. При открытом опросе высока опасность конформизма. На сегодня - сопроводительный форум наиболее трудно реализуемая форма(нужны очень глубокие и профессиональные специалисты на всех этапах создания), но и самая глубокая форма тестирования экспертного сообщества. ^%

Аватара пользователя
драже
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про платки и прожиточный минимум.

Сообщение драже » 09 апр 2011, 07:44

Lola из учебника: "Для потребителя продукция премиум класса обладает особыми ценностями, за которые он готов переплачивать".
Как только качество продукции ППМ достигнет того уровня, что мне не будет стыдно и жалко за неё переплачивать, так сразу же буду счастлива принять факт причисления ПП шалей к продукции премиум класса.
Пока этого нет в контексте ППМ - нет и премиум класса. Всё остальное - "от лукавого". ;)

Lola
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 14:01

Re: Про платки и прожиточный минимум.

Сообщение Lola » 09 апр 2011, 08:26

[quote="драже" Как только качество продукции ППМ достигнет того уровня, что мне не будет стыдно и жалко за неё переплачивать, так сразу же буду счастлива принять факт причисления ПП шалей к продукции премиум класса. Пока этого нет в контексте ППМ - нет и премиум класса. [/quote]

Вы абсолютно правы - высокое качество - необходимое условие для продукции премиум.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Про платки и прожиточный минимум.

Сообщение Алла » 09 апр 2011, 09:12

Уважаемая Lola, по причине своего глубокого невежества, а также глубокой подростковой обиды и привычки зарывать голову в песок я больше не нахожу возможным для себя продолжать беседу с Вами. Уж извините...

Lola
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 14:01

Re: Про платки и прожиточный минимум.

Сообщение Lola » 09 апр 2011, 09:28

Алла, ну и зря. Вы очень серьезный и глубокий эксперт. Мы могли бы принести пользу другим людям, беседуя.
Но дело Ваше. ^%

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: Про платки и прожиточный минимум.

Сообщение Julia S. » 09 апр 2011, 10:50

Lola, действительно, не понимаю о чем вы говорите. У меня нет соответствующего образования.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Пожалуй, я тоже откланяюсь. Мне трудно вас понять. А свое мнение по теме я, наверное, уже не изменю. :)

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Про платки и прожиточный минимум.

Сообщение Натик » 09 апр 2011, 11:31

Lola писал(а):Вы очень серьезный и глубокий эксперт. Мы могли бы принести пользу другим людям, беседуя.
Lola, я не Алла, и не глубокий и серьерный эксперт. Однако мне интересно, какую пользу на страницах этого форума могли бы принести экспертные данные Аллы и Вас. В какой области? По теме форума, т.е. по платочной темматике? Если так, спору нет. Или экспертируя наш потребительский статус, пользуясь информацией выкладываемой на форум с другими целями?
Если второе, то, мне кажется, этот форум не место для подобных обсуждений, тематика у него другая. Я понимаю, специалисты в своей производственной деятельности могут пользоваться любыми доступными и не противозаконными данными, оставим им их задачи. Очевидно, публикуя в интернете свои фото мы все идем на некоторую открытость, которую подчас могут использовать не в наших интересах. Видимо поэтому, я лично, не помню здесь Ваших фото. Или я ошибаюсь?
Если Вы черпаете производственную информацию здесь, это Ваше право, к сожалению таких запретов нет. Но совершенно нет нужды обсуждать ее здесь, даже если Вы ее используете в своих целях, такие попытки встречают явное неприятие окружающих.
На этом тоже откланиваюсь.
Последний раз редактировалось Натик 09 апр 2011, 11:48, всего редактировалось 1 раз.

Lola
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 14:01

Re: Про платки и прожиточный минимум.

Сообщение Lola » 09 апр 2011, 11:32

Julia S. писал(а): А свое мнение по теме я, наверное, уже не изменю. :)
Врата перемен человек открывает только изнутри. Сам. И никто ему не указчик. ^%

Lola
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 14:01

Re: Про платки и прожиточный минимум.

Сообщение Lola » 09 апр 2011, 11:41

Натик писал(а): Очевидно, публикую в интернете свои фото мы все идем на некоторую открытость, которую подчас могут использовать не в наших интересах. Видимо поэтому, я лично, не помню здесь Ваших фото. Или я ошибаюсь?
Это правда - Примерочная - уникальное явление для российского интернета. Есть еще несколько успешных форумов, где сообщество показывает свои собственные работы. Но такого, где потребители продукции оценивают ее лично, больше нет. Добровольные эксперты - это ответственная роль.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»