Дети носятся в платках!:)

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Анисья
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 15:10
Род занятий: Книговед, реклама и маркетинг, издательское дело.
Откуда: Киев

Re: Дети носятся в платках!:)

Сообщение Анисья » 23 май 2017, 15:49

ALLA OK. писал(а):Мне кажется, платок - для совсем маленького, легенького малыша. И, вообще, удобней нагрудный рюкзачек: спинку держит, лучше фиксирует. Моя подруга 30 лет тому назад в таком брала дочку в Подмосковные походы, тоже месяцев этак с четырех ^a
Вот, этот самый рюкзачек только для .... ну мес. до 9 максимум (нам уже 6)))))

Аватара пользователя
Анисья
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 15:10
Род занятий: Книговед, реклама и маркетинг, издательское дело.
Откуда: Киев

Re: Дети носятся в платках!:)

Сообщение Анисья » 23 май 2017, 18:33

ipsilon1 писал(а):Анисья ^% , очень интересная подборка!
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Из сахалинского детства запомнилось, как кореянки (тогда там жило много корейцев) носили детей - за спиной в узле-мешке не то из одеяла, не то из покрывала. Иногда из узла вверху торчало несколько голов. Кореянки такие маленькие, худенькие, как они, бедные, их таскали :(

А вот это не понятно, с точки зрения ортопедии
Анисья писал(а):Даяки первые 40 дней держат малыша вот в таких подвешенных сооружениях из платков, строго фиксируя части тела.
Но ведь вырастают как-то, не вчера придумано.

Дочь слингом пользовалась, но без особого энтузиазма. Внука катала на лыжах, когда ему 4 мес. было, не терпелось приобщить к горам :D
Ipsilon1, да, вот и я думаю, они такие хрупкие кореяночки и по нескольку детей сразу :shock: Я тоже предполагаю, может это и нет так просто и красиво как на картинках! :D Ведь африканки и ведра на голове носят и тазы с постиранным бельем! Если мне и готовое изделие было невмоготу с годовалым ребенком носить.... Но видео с отрезом ткани типа простыня найду и выложу.
А с точки зрения ортопедии, советские дети-батончики тоже признаны не верными уже (тугое пеленание), но мы то все были батончиками в свое время))))

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Дети носятся в платках!:)

Сообщение ipsilon1 » 23 май 2017, 21:24

Анисья писал(а): А как правильно? Мне тоже любопытно! :) Вы про И и Ы?)
Анисья, хоть вопрос Ваш адресован Sheri, но рискну привести фразу, которую с 4 класса на протяжении нескольких лет вбивали в нас сменяющие друг друга учителя русского языка (и со всеми мне, считаю, исключительно повезло): "цЫган на цЫпочках стоит и "цЫц" цЫпленку говорит" :" :D

Аватара пользователя
Анисья
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 15:10
Род занятий: Книговед, реклама и маркетинг, издательское дело.
Откуда: Киев

Re: Дети носятся в платках!:)

Сообщение Анисья » 23 май 2017, 21:26

ipsilon1 писал(а):
Анисья писал(а): А как правильно? Мне тоже любопытно! :) Вы про И и Ы?)
Анисья, хоть вопрос Ваш адресован Sheri, но рискну привести фразу, которую с 4 класса на протяжении нескольких лет вбивали в нас сменяющие друг друга учителя русского языка (и со всеми мне, считаю, исключительно повезло): "цЫган на цЫпочках стоит и "цЫц" цЫпленку говорит" :" :D
Ну вот- так и будет тема с суржиком! :D

Аватара пользователя
Анисья
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 15:10
Род занятий: Книговед, реклама и маркетинг, издательское дело.
Откуда: Киев

Re: Дети носятся в платках!:)

Сообщение Анисья » 22 июл 2017, 22:11

Дорогие форумчанки, особенно мамы, будущие мамы и "сумасшедшие бабушки" :mrgreen: вот чем закончился мой экскурс в переноски детей. ^%
Позвольте представить "Эрго-рюкзак", это апгрейдженная версия "Кенгурушки". Собственно, я понимаю, что это тот самый рюкзачок, который мне предлагали мудрые форумчанки, и который я по негативному опыту приняла за Кенгуру.
Разница вот в чем, и почему я была в начале темы так скептически настроенна против Кенгуру. В переноске Кенгуру ребенок всей тяжестью своего тела давит себе на промежность, ну и вам ремнями на плечи, анатомически неправильно, неудобно, тяжело. С ростом веса- хуже и хуже.
В эрго- рюкзачке же, попа садится в "мешочек", прикрепленный к широкому поясу на вас (ребенок не висит на вас, а сидит), коленки получаються выше попы, вообщем, это удобная ложбинка. Никакого чувства веса, тяжести и нарезания. ЭТО ВЕЩЬ! Если выбирать между Кенгуру и Эрго Рюкзачком цена оказывается на рюкзачки в 4 раза выше, НО- я не советую покупать Кенгуру никому, как совершенно вредную и неудобную штуку, даже даром.

Слава Богу, за того человека, который придумал такую конструкцию. И, появились недавно такие переноски как Хип-сит, это тот же Эрго- рюкзак, но с жесткой подставкой под попу (как-будто стульчик прикреплен к маме). Предназначен для более тяжеленьких и старших детей, например 2-3 годика.
Вложения
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg

Тани Леон
Новичок
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 11:12

Re: Дети носятся в платках!:)

Сообщение Тани Леон » 23 июл 2017, 07:57

Рискну вступить в вашу беседу с парой слов, ибо сама - мама двухлетнего малыша.
С 2-3 месяцев носила его в слинге на кольцах (даже на лодке плавали на моторе - это наше семейное увлечение). Очень удобная вещь. По мере роста сына перешла на эрго. Тоже удобно, но недолго. Мальчик длинноногий:-), да и рос быстро. И в лодке с эрго не покатаешься;-). А теперь нам два и два, и никакие приспособления ни к чему - только пешком, кричит "сам!" и вперед - на речку!

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Дети носятся в платках!:)

Сообщение eleka » 23 июл 2017, 15:27

Анисья ^% , вторая фотография такая забавная получилась.
Так и хочется сказать: "Здравствуйте, молодой человек. Очень приятно с вами познакомиться!"
:D

Тани Леон
Новичок
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 11:12

Re: Дети носятся в платках!:)

Сообщение Тани Леон » 23 июл 2017, 16:04

Нашла фото в слинге на речной прогулке. Сначала думала мастерить слинг-шарф сама, купила 5 метров ткани подходящей, но в намотке это оказалось громоздко, а узлы отпугнули меня мыслями о ненадежности конструкции. Прочные кольца ни купить, ни заказать никак не получилось. Поэтому пользовалась покупным, очень довольна. С 4 месяцев и на море были, и напутешествовались в этой чудесной тряпице:-).
Вложения
IMG_20170723_155856.JPG
IMG_20170723_155856.JPG (137.89 КБ) 3020 просмотров

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»