Я утопила свой телефон.

Модераторы: Натик, Каффа

Я утопила свой телефон.

Сообщение Madlen 11 июн 2017, 16:33

Милые дамы, решила здесь открыть тему.
Наверное не одна я такая раззява, поделитесь своей историей. Удалось ли спасти свой телефон?
Как пережили, и что думаете на этот счет?

Я здесь расскажу свою историю, и что я думаю обо всем этом.
Итак, я заметила, что как только я здесь поставлю свое фото у меня непременно что-то случится неприятное, может кто-то скептически улыбнется, но факт, проверено неоднократно.
Как, чем это объяснить?
Я понимаю, один раз - совпадение, второй раз- совпадение? Третий раз :o - закономерность!
А у меня это постоянно. Словно кто-то сидит и колдует.

В общем, упал мой Самсунг А5(Samsung Galaxy A5) в воду, я сразу и не заметила, пролежал он там минут 10. ^V^
Достала (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)..., как увидела, промокнула досуха салфетками и повезла его на следующий день, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)..., на Тверскую в сервис Самсунг Плаза, прождала в очереди ровно 1 час, чтобы мне сказали, что ремонт будет стоить 70% от стоимости нового и что, как прежде он уже работать не будет, и насколько долго он еще проработает, тоже неизвестно, и что проще купить новый. ^V^

Денег таких у меня сейчас нет, просто "звонилка" мне не нужна. Что делать?
Сидеть месяц без связи, до следующей пенсии, или продать шаль, какую-нибудь дорогую, востребованную?
Не знаю, что делать. ><
Очень грустно. На встречу не поехала, фотографироваться вообще отпало всякое желание, это несчастье с телефоном было последней каплей. :(
Главное - правильно дышать)
Вдыхать Счастье...
Выдыхать Добро...
Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Re: Я утопила свой телефон.

Сообщение kowikkot 11 июн 2017, 17:17

Madlen ^% Сочувствую и хочется вас поддержать. Житейские ситуации происходят со всеми и часто. Обидно, но перешагните, и с вашей чудесной улыбкой и оптимизмом, идите дальше. Все будет хорошо ?*():
По поводу самого телефона, восстановить скорее всего не удасться, Самсунги очень хлипкие в плане контакта с водой. Был опыт.
Чтобы видеть свет — необходим глаз; чтобы слышать музыку — нужно ухо.
Артур Шопенгауэр
kowikkot
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение juana 11 июн 2017, 17:30

Моя сестра зимой утопила смартфон. В сервис не носила, сама высушила, работает. Стал меньше держать заряд и какой-то баг был с смсками, они не сохранялись, вылечилось переустановкой даты.
Мадлен, сочувствую, понимаю ваш дискомфорт и расстройство.
Советовать ничего не буду, вы огорчены, попозже немного успокоитесь и сами решите, как быть.
"/\__/\"
( - _ - )

" А наутро, как потухли
звезды в поле и в саду,
Кот украл у бабки туфли
и сказал: - "А я уйду!"

Поймать кота, прижать к себе и нюхать шерстку!
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Madlen 11 июн 2017, 17:36

kowikkot, juana Девочки, спасибо за поддержку. ^%
kowikkot да, к тому же 10 минут там пролежал.
А какой телефон лучше брать, какой самый надежный? И по качеству работы какой посоветуете? Надо, чтобы интернет летал, камера хорошо работала, чтобы не глючил.
Мой Самсунг со всем этим отлично справлялся, вот только воду не выдержал. :(
Вдыхать Счастье...
Выдыхать Добро...
Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение kowikkot 11 июн 2017, 17:43

Написала ЛС ^%
Чтобы видеть свет — необходим глаз; чтобы слышать музыку — нужно ухо.
Артур Шопенгауэр
kowikkot
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Madlen 11 июн 2017, 18:01

kowikkot писал(а):Написала ЛС ^%

^% ^% ^%
Вдыхать Счастье...
Выдыхать Добро...
Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Ванесса 11 июн 2017, 18:16

Очень сочувствую, был тоже с Самсунгом у меня случай, высох , работал вроде все также, но через некоторое время наглухо завис, реанимировали, но у меня уже страх, что зависнет в самый неподходящий момент
Все будет хорошо. Не пессимиздите
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Madlen 11 июн 2017, 18:41

Ванесса писал(а):Очень сочувствую, был тоже с Самсунгом у меня случай, высох , работал вроде все также, но через некоторое время наглухо завис, реанимировали, но у меня уже страх, что зависнет в самый неподходящий момент

Да, вот в том и то и дело. Мой тоже запускался, включался, но тач сдох, экран не реагировал на прикосновение, в общем... я без связи, так грустно.
Вот и думаю какой купить Apple или Samsung? По цене они почти одинаковы +- 2 тыс. роли не играют.
Вдыхать Счастье...
Выдыхать Добро...
Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Harita 11 июн 2017, 19:04

ПРи "утоплении" телефон конечно лучше сразу выключить (если он не выключился сам) и в течении нескольких дней высушить, в сухом теплом месте, ну в отопительный сезон это батарея отопления. Я когда года 4 назад решила обновить телефон выбрала Sony Xperia ZL (C6603) - он еще и водонепроницаемый, на тот момент флагман Sony -довольна до сих пор. Стекло с защитой от царапин, беленький, хорошенький :lol: , пока без глюков. Падал, в воду не роняла, но под дождем бывал неоднократно. Если буду обновлять телефон выберу опять Sony ;)
Ну насчет неприятностей в связи с размещением своих фото - может это просто мнительность, хотя я сама не слишком люблю вывешивать свои фото в интернет-пространстве, но по другой причине.
Последний раз редактировалось Harita 11 июн 2017, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Мечты должны сбываться. У них работа такая.
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Milora 11 июн 2017, 19:10

ой, девочки..только не смейтесь..но был и у меня случай..много лет назад, когда только телефоны стали доступны для массового пользователя...купила я себе в Сургуте красивую красную "раскладушку"...попользовалась пару месяцев, как-то стирала я вручную в ванной и его положила рядом...ну он и упал в мыльный раствор..я его достала и...промыла от мыльной воды под краном... дальше уже не интересно...все...сказочке конец... :lol:
Пы.сы. сколько у меня было с тех пор телефонов, а жалею я именно за тем, красным..
Время справедливо. Оно забирает нашу молодость, но взамен постепенно делает нас теми, кем мы всегда хотели стать.
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Riga 11 июн 2017, 20:11

Да,был и у меня случай. Была прекрасная летняя ночь. Соседская дача. Что-то праздновали, ну шашлычок, пивко, ночные посиделки... :roll: Мой милый и любимый Самыч лежал на столе. Пришёл сосед, в дребадан, подошёл к столу, помычал чего-то, и тут его кааак скосило, он полетел как срубленное дерево. Упал он на стол, стол сложился с треском, и всё что там было, со стола улетело В НОЧЬ, со скоростью света. Ну мой телефон тоже полетел. Во дворе было темно, побежали проверять соседову голову, он так и лежал в полном отрубе на травке, ну как говорится-дуракам и пьяным везёт. :lol: Начала искать моего Самыча, темно, всё разлетелось по траве на метров пять вокруг. Когда нашла, валялся он в бокале полулитровом с медовым пивом, наполовину разлитым, но этого ему хватило, он ещё работал всё это время в этой луже. Надо же так приземлится было, в сладкое медовое пиво! Эх, сушила пару тройку дней, но папа- инженер-электронщик, сразу поставил диагноз, что не жилец он боле, и что преставится через какое-то время, обязательно, так как будучи включённым во влажной среде, произошёл необратимый, фатально разрушительный процесс электролиза, что испортило его необратимо! Так и было, проработал он пару месяцев после, и почил в бозе, сгорела материнка. Эх, как я его любила...
Madlen, не печальтесь, всё пройдёт, будет у Вас новый электронный друг! Про выставление фото на форум-это предрассудки, не верьте в такое! Это-просто течение жизни. ^%
Изображение
"Как мало любит тот, кто любит меру!"
Ла Боэси
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение oksi 11 июн 2017, 20:34

Ирина,даже если и будет работать,то не долго.Смартфоны капризные.
У меня младший,пару раз кидал телефон в тазик с замоченным бельём,было это сто лет назад,когда тел.еще были телефонами.Nokia,до сих пор живая)Лежит для истории.
Муж работал в этой сфере,пробовали много.Не ради рекламы,после Apple,ничего не впечатляет.
Не надо самый последний и дорогой.Насколько я поняла 5 себя зарекомендовала лучше всех.
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Branchette 11 июн 2017, 21:01

Ира, надо было разобрать и сушить.
Хотя бы день.
Чтоб насухо.
Это был бы шанс.
Я топила фотоаппарат. В море.
Морская вода матрице на пользу не прошла.
Стирала электронный ключ от авто. В машине. Часа полтора крутился.
Высушила, работает.
Только чудеса и бывают.
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Madlen 11 июн 2017, 21:08

Спасибо, девочки, я не одинока, хоть вы меня поддержали, всем миром легче пережить, чем в одиночку. :D
Оксана, да Эппл качеством лучше, но ...
Айфон по качеству железа, по качеству приложений, по безопасности и по стабильности работы ОС заметно превосходит продукцию компании Самсунг, но iOS - закрытая ОС, что влечет за собой много неудобств. А андроид при всех своих недостатках является открытой ОС, и это дает пользователям немало плюсов.
Еще говорят,что яблоко боится холода, поэтому стоит его достать в холодное время года, как у него сразу садится аккумулятор.
Почитала отзывы сравнения эппл и самсунг, люди больше к самсунгу склоняются, да и по деньгам доступнее.
Хотя, еще почитаю ...
Про предрассудки, ну ни знаююю, как только нигде не ставлю фото, тишина, всё нормально.
Но, стоит показать фото, как начинается ... 33 несчастья.
А с телефоном, так и вообще, за день до потопления один товарищ на "одноклассниках" спросил, что у меня за камера, я показала свой телефон, он похвалил, и всё, телефона у меня больше нет. >< Ну, что это, совпадение, или глаз у него такой?

Branchette Света, я сушила, ночь, в рисе, но он не разбирается это самсунг гэлакси А5 НЕ РАЗБИРАЕТСЯ, поэтому, вот так ... Его можно разобрать только на заводе специальной техникой. Поэтому я и поехала в серсис центр Самсунг плаза к специалистам.
Вдыхать Счастье...
Выдыхать Добро...
Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Branchette 11 июн 2017, 21:13

Ира, тогда считайте, что это плата за что-то более важное.
Только чудеса и бывают.
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

След.

Вернуться в Флудим по-страшному