О мобильной связи

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Тамарочка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 19:17
Род занятий: По образованию: искусствовед, психолог, учитель-логопед.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О мобильной связи

Сообщение Тамарочка » 07 дек 2011, 14:53

Очередная волна лохотрона по телефону в Петербурге! Раненько утром сегодня получаю смс: "Мама, положи утром тысячу на Билайн 89095824579 Не звони, объясню позже." Отправитель: +79203141799 Надо ли говорить, что ни один номер мне не знаком! Да и не вчера я на свет родилась... Позже перезванивает сестра: аналогичные смс с теми же номерами телефонов получила она и ... папа. В свое время мы подключали к Мегафону три телефона и номера у нас идут подряд, один за другим...Так что будьте бдительны, не поддавайтесь на провокации!

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: О мобильной связи

Сообщение Селена » 07 дек 2011, 15:15

И у меня так бывало.... >< Главное - я маму старенькую предупредила, чтобы не верила подобным провокациям.

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: О мобильной связи

Сообщение НаНи » 07 дек 2011, 15:23

Девушки, а у меня на днях случай был вот какой. Я положила деньги родителям на телефон МТС в Сбербанке. Обычно приходит сообщение - "На ваш счет поступил платеж..." Оно не пришло. Пришло другое сообщение - "На ваш счет поступил платеж от мошенников. Срочно перезвоните по телефону..."))) Телефон указать не могу - папа сразу сообщение стер) Предполагается, видимо, что ты звонишь, а номер платный, списывается круглая сумма. И да - боюсь, МТС тут в доле - ведь стандартное сообщение о зачислении так и не пришло.

Аватара пользователя
Тамарочка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 19:17
Род занятий: По образованию: искусствовед, психолог, учитель-логопед.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О мобильной связи

Сообщение Тамарочка » 07 дек 2011, 15:26

Мои родители смс сами не прочитают, а вот по поводу подобных звонков по телефону(как городскому, так и мобильному) мы их уже многократно предупреждали. Остается только надеяться, что не поддадутся панике и вспомнят об этих предупреждениях в случае чего...
НаНи, смс нормальное не прислали, а деньги-то дошли до телефона?

Аватара пользователя
Mme N
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:43
Откуда: Москва

Re: О мобильной связи

Сообщение Mme N » 07 дек 2011, 22:44

platki писал(а):Абоненты МТС, будьте внимательны при наборе коротких номеров:
http://www.mobile-review.com/articles/2 ... dnia.shtml
Взято с сайта МТС:
Как МТС борется с мобильным мошенничеством?
Мы боремся с телефонным мошенничеством и стараемся предупредить подобные преступления. Поэтому запустили комплексную программу по противодействию мобильному мошенничеству, включающую целый ряд мер.

Защита клиентов от мошеннических действий
1.Мы запустили бесплатную услугу «Инфоконтент». С ее помощью Вы сами можете узнать стоимость контентных услуг, предоставляемых по SMS- и MMS-запросам на короткие номера. Просто отправьте бесплатное SMS (MMS) со знаком «?» на короткий номер услуги. В ответ Вы получите SMS (MMS) со стоимостью услуги на данном коротком номере. Знак вопроса набирается без кавычек, при указании любого дополнительного знака в тексте сообщения оно будет тарифицировано как при заказе контента по этому номеру.
Это вот здесь: http://www.mts.ru/help/useful_data/safety/fight/. Я несколько раз так проверяла номера, все работает.

Аватара пользователя
Тамарочка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 19:17
Род занятий: По образованию: искусствовед, психолог, учитель-логопед.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О мобильной связи

Сообщение Тамарочка » 10 дек 2011, 00:00

Два дня тщетно пытаюсь дозвониться до подруги на мобильный телефон. Вчера после безуспешных попыток связаться через мобильный, позвонила ей на рабочий телефон. Оказалось, что телефон заряжен, светится, но... исчез логотип оператора, то есть МТС. Ни она, ни ей позвонить не удается. Утром она посетила офис МТС, а то, что ей там сказали, я узнала только вечером так как днем мобильный телефон был по-прежнему не доступен. Ей сказали... что у нее ИСТЕК СРОК ДЕЙСТВИЯ СИМ-КАРТЫ! Мол, вы уже 11-ый год пользуетесь этой симкой, придите с паспортом и будем решать... Такого бреда никогда не слышала! Девушки, может, кто-то сталкивался с такой проблемой и это нормально? Поделитесь опытом!

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: О мобильной связи

Сообщение НаНи » 10 дек 2011, 08:28

Тамарочка, странная история. У меня МТС-ный номер тоже давно - с 99 года, пока без проблем.

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: О мобильной связи

Сообщение tsunlay » 10 дек 2011, 10:05

у меня были такие истории (а на меня зарегистрированы сим-карты всего семейства), с какого-то времени просто не читается карта, у меня такое было лет через 5, у сына- в течении года. Мне в салоне заменили на новую. Бесплатно

Аватара пользователя
Екатя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:00
Род занятий: Мама Катя
Откуда: Люберцы

Re: О мобильной связи

Сообщение Екатя » 10 дек 2011, 10:46

Тамарочка писал(а):Два дня тщетно пытаюсь дозвониться до подруги на мобильный телефон. Вчера после безуспешных попыток связаться через мобильный, позвонила ей на рабочий телефон. Оказалось, что телефон заряжен, светится, но... исчез логотип оператора, то есть МТС. Ни она, ни ей позвонить не удается. Утром она посетила офис МТС, а то, что ей там сказали, я узнала только вечером так как днем мобильный телефон был по-прежнему не доступен. Ей сказали... что у нее ИСТЕК СРОК ДЕЙСТВИЯ СИМ-КАРТЫ! Мол, вы уже 11-ый год пользуетесь этой симкой, придите с паспортом и будем решать... Такого бреда никогда не слышала! Девушки, может, кто-то сталкивался с такой проблемой и это нормально? Поделитесь опытом!
У меня такая ситуация произошла в прошлом году. Сим-карта накрылась после 8 лет работы. Как объяснил мне мой муж, сим-карты рассчитаны на определенное кол-во включений/выключений, а потом просто перестают работать. Мне же не повезло, кроме того, что сеть уже не ловилась, сим-карта также перестала отображать телефоны, записанные на ней и их уже невозможно было скопировать в память телефона. Я потом некоторые телефоны так и не восстановила. Обратитесь в любой офис МТС, там Вам в течение 15 минут, если нет очереди, выдадут новую сим-карту, при этом номер телефона меняться не будет. Сим-карта начнет работать уже через пару часов. Волноваться не стоит, дело житейское.
Последний раз редактировалось Екатя 10 дек 2011, 11:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Екатя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:00
Род занятий: Мама Катя
Откуда: Люберцы

Re: О мобильной связи

Сообщение Екатя » 10 дек 2011, 10:49

НаНи писал(а):Тамарочка, странная история. У меня МТС-ный номер тоже давно - с 99 года, пока без проблем.
Ничего странного, это же техника, она может отказывать, ресурс у всех разных. :-:-:

Аватара пользователя
Тамарочка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 19:17
Род занятий: По образованию: искусствовед, психолог, учитель-логопед.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О мобильной связи

Сообщение Тамарочка » 10 дек 2011, 10:58

НаНи,tsunlay, Екатя ! Девушки, милые, огромное вам спасибо! ^% ^% ^% Прямо сейчас позвоню подруге и успокою! У нее были опасения, что не сохранится старый номер...

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: О мобильной связи

Сообщение НаНи » 10 дек 2011, 12:14

Екатя, большое Вам спасибо, что предупредили ^% Я быстро-быстро скопировала все телефоны, которые не хочется потерять. На всякий случай)

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: О мобильной связи

Сообщение Mlava » 28 дек 2012, 22:14

Кто пользуется Билайн(Москва и область) (информацией про др.регионы не обладаю)

http://mobile.beeline.ru/msk/action/act ... 0093ffdfde

Благодаря объединению «Билайн» и «Киевстар» в группу компаний «ВымпелКом ЛТД», мы можем предложить вам уникальные условия для общения внутри сети!
Подключите опцию «Моя Украина» и звоните на номера «Киевстар» бесплатно после первой минуты разговора!
Стоимость первой минуты - 20 рублей.

Подключение бесплатно, абонентской платы нет. Сегодня звонила, понравилось. `Можно разговаривать 1 час :)
Опция доступна абонентам-физическим лицам Московского региона на всех тарифных планах предоплатной системы расчетов. Максимальная длительность одного соединения 61 минута. Количество соединений не ограничено.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»