День Учителя. Хочу советов.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: День Учителя. Хочу советов.

Сообщение natalja_u » 23 сен 2011, 20:49

Верта писал(а): Ток у нас напомнили трижды на собрании родителям - НЕ ЗАБУДЬТЕ загодя продумать подарки учителям.

И список желаемого для руководства тоже оглашается без наших просьб.
КТО "напомнили"? Что за фантастика?
Что за "список желаемого для руководства"? На какой планете эта школа?

Аватара пользователя
жабуля
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:55
Откуда: Город Белых ночей, город снов и легенд

Re: День Учителя. Хочу советов.

Сообщение жабуля » 23 сен 2011, 20:57

В прошлом году я сподвигла родителей нашего класса, подарить шелковые платки ППМ учителям. Все улыбаясь, подарки приняли, потом выяснилось, что кому-то с цветом не угодили, кому-то с узором. В этом году решила, что будем действовать проще-хороший кофе-чай, конфеты.

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: День Учителя. Хочу советов.

Сообщение tsunlay » 24 сен 2011, 00:31

какие вы, наши форумчанки-учителя, скромные. Сказалось, наверное то, что выросли при советской власти. Я когда училась в университете, одна моложавая преподавалка "затребовала" от нас открытым текстом "для благополучной сдачи зачета" ни много,ни мало, толстый золотой браслет.... А дело было на 5-м курсе, рисковать никто не хотел. Ну, с миру по нитке, нахалам-золотой браслетик

ЯНатальяЯ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:15

Re: День Учителя. Хочу советов.

Сообщение ЯНатальяЯ » 24 сен 2011, 10:19

Уважаемые! Ну что тут долго думать: небольшой букетик, в него небольшой конвертик, а в конвертике- ДЕНЬГИ. Все! И человек купит, то что ему хочется, а не эти чай-конфеты. Простите, но это моя точка зрения.

Аватара пользователя
Turquesa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 17:08
Род занятий: проверяю...
Откуда: город мостов, дождей и ангелов

Re: День Учителя. Хочу советов.

Сообщение Turquesa » 24 сен 2011, 10:29

ЯНатальяЯ писал(а):Уважаемые! Ну что тут долго думать: небольшой букетик, в него небольшой конвертик, а в конвертике- ДЕНЬГИ. Все! И человек купит, то что ему хочется, а не эти чай-конфеты. Простите, но это моя точка зрения.
мне кажется, что учитель это не совсем тот человек, которому стоит дарить деньги.
деньги обычно дарятся, когда человек сам этого просит (на свадьбу, день рождения близких друзей и т.д.)

ЯНатальяЯ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:15

Re: День Учителя. Хочу советов.

Сообщение ЯНатальяЯ » 24 сен 2011, 11:37

Странное какое мнение об учителях у некоторых. Будто учителя эльфы и порхают с цветка на цветок и питаются одним нектаром. Да нет таких уже , или остались единицы. я же написала- для души - букет цветов. А деньги , в наше время, ну кого можно оскорбить, подарив деньги. Время такое!

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: День Учителя. Хочу советов.

Сообщение Ванесса » 24 сен 2011, 12:26

ЯНатальяЯ , это у Вас странное какое-то представление, по мне, так конвертик как оскорбление, принять такое возможно только от близких людей, я и цветы не от всех принимаю, а уж такое...

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: День Учителя. Хочу советов.

Сообщение Селена » 24 сен 2011, 13:53

Эльфы...нет, конечно,просто люди.И не нектаром питаемся. А вот про этику профессиональную кое-что понимаем, и про профессионализм, и про достоинство.
Есть традиции школы, где открыто вымогают деньги и подарки - Бога ради, кто спорит: тащите мешками, ведрами, везите тележками...Я вообще-то "девушка с Севера", из Мурманской области, так вот там от ремонта в квартире учителя, до холодильников, золотых часов - один шаг.Легко!Брали, говорили...это не секрет.Сюжет про молодого и перспективного директора московской школы, отгрохавшего себе ОТКРЫТО дорогущий особняк слышали? Так вот, он и дальше бы брал, лопатой бы греб, т.к. все все знали.А как место его кое-кому понадобилось,то и дело возбудили, но "уйти" дали, и не замай!
Здесь, на форуме, мне кажется, мы все пишем откровенно, не рисуемся друг перед другом. Зачем? "Здешние" учителя ответили? Хотите - верьте, хотите - нет.

ЯНатальяЯ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:15

Re: День Учителя. Хочу советов.

Сообщение ЯНатальяЯ » 24 сен 2011, 14:08

Глубокоуважаемая Селена! Давайте про профессиональную этику. Про директора московской школы и учителей из этой школы Вы уже упомянули. Они там были очень спаяным коллективом. А я хочу напомнить, что творится в школах во время ЕГЭ. И делается это совместно родителями и учителями. Это в масштабах страны. Массовое явление, а не "отдельные недостатки". И прошу Вас не обижаться . На личности мы же не переходим. А факты - из СМИ.

Дашунда
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:33
Откуда: город-герой Ленинград

Re: День Учителя. Хочу советов.

Сообщение Дашунда » 24 сен 2011, 14:46

ЯНатальяЯ писал(а):Странное какое мнение об учителях у некоторых. Будто учителя эльфы и порхают с цветка на цветок и питаются одним нектаром. Да нет таких уже , или остались единицы. я же написала- для души - букет цветов. А деньги , в наше время, ну кого можно оскорбить, подарив деньги. Время такое!
У нас не принято дарить деньги, да и не этично это, поверьте.
Лично я люблю подарки, пускай цветы, но не деньги, отмазался сунул конверт и все.

Аватара пользователя
Turquesa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 17:08
Род занятий: проверяю...
Откуда: город мостов, дождей и ангелов

Re: День Учителя. Хочу советов.

Сообщение Turquesa » 24 сен 2011, 15:46

ЯНатальяЯ, а с каких это пор всё, что вещается СМИ - факты? :lol:
так у нас скоро и программа "Кривое зеркало" станет истиной в последней инстанции... :lol:

Аватара пользователя
kowikkot
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 16:19
Род занятий: Социолог-исследователь

Re: День Учителя. Хочу советов.

Сообщение kowikkot » 24 сен 2011, 16:01

Не имею отношение к Учительству но в СМИ кое-что понимаю, так вот информация не самая достоверная мягко говоря. А вообще помню в школе моя классная руководительница даже конфеты не взяла, руки за спину убрала и все. Она была своей позицией в меньшинстве но я это очень хорошо запомнила.

mamaut

Re: День Учителя. Хочу советов.

Сообщение mamaut » 24 сен 2011, 20:54

Ага, я отношусь к самой коррумпированной части - врач, педагог. Дорогие подарки, а тем более-деньги - похожи на подкуп. Поэтому прислушайтесь к мнению много лет проработавших в школе - подарите цветы. Педагогов сына я поздравлю цветами, сын нарисует и подпишет открытки.
п.с. : подарила как то шелковый платок - не носит. Цвет-стиль-непривычно? Всё-таки аксессуары это очень тонко.

Эльмира
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 12:47
Откуда: Москва

Re: День Учителя. Хочу советов.

Сообщение Эльмира » 24 сен 2011, 21:18

мы каждый раз вместе с дочкой, с удовольствием выбираем
и покупаем в подарок нашей Любимой учительнице платки и шали ,
Приятно делать подарки от чистого сердца
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
наша учительница принимает и носит их с удовольствием, что очень и очень приятно!!!
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Lola
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 14:01

Re: День Учителя. Хочу советов.

Сообщение Lola » 25 сен 2011, 06:57

Селена писал(а):Natalja U (*-( Поддерживаю!
Наверно, мне не поверят, посмеются, но...Для меня самое лучшее, что храню ,иногда перебираю и даже "роняю слезу" - это милые поделки детей - вышитое сердечко, связанная салфеточка...брелочек, привезенный , как сувенир из Парижа, кстати...брелочек с "фенечками"...ребенка вспоминаю!Благословляю его...Думаю, как он(она)поживает, что с ним.

Конфеты, что приносят дети, тут же вскрываю и скармливаю им же - раздаю всему классу.
Как я вас ОБОЖАЮ, наши дорогие форумские Учителя!!! ^% ^% ^% ^% ^% СПАСИБО ОГРОМНОЕ, что вы НАСТОЯЩИЕ УЧИТЕЛЯ. Дай вам Бог здоровья!!!!!

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»