День Учителя. Хочу советов.

Модераторы: Натик, Листва

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10633
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: День Учителя. Хочу советов.

Сообщение Алла » 28 сен 2011, 17:42

Из школьных годов очень запомнилось, как в 8 и 9 классах мы шили учителям игрушки. Оставались после уроков в школе, делили, кто кого сошьет, разбирали принесенные из дома лоскутки, выбирали, кому из учителей кого подарить. А потом классная руководительница отпустила нас со своего урока, и мы ходили по школе, стучали в классы, и вручали свои подарки... Классная с гордостью потом рассказывала, что мы произвели фурор. А мы, девчонки, сами получили огромное удовольствие...

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: День Учителя. Хочу советов.

Сообщение natalja_u » 28 сен 2011, 18:03

Деньги в конверте? Где это? В Москве? Ни фига себе! Завтра в школе расскажу. :lol:
Верта писал(а): Про список желаемого: ну у нас всё в списках - что надо школе, что надо классу, что надо собачьим питомникам, что надо детским домам, что надо в ...надо и надо, раз надо, то значит надо.
Ну это к учителям и Дню учителя отношения не имеет. ^! Это для ваших детей, для сирот, собак и кошек.

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: День Учителя. Хочу советов.

Сообщение natalja_u » 28 сен 2011, 18:15

Верта писал(а): Вы меня не поняли: Желаемые и предпочтительные подарки тоже запротоколированы чётко. Устным списком. С чашками ненужными не пришли что бы.
Согласитесь, что это "МРАК"... Плакать и плеваться хочется.

Lola
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 14:01

Re: День Учителя. Хочу советов.

Сообщение Lola » 28 сен 2011, 18:43

natalja_u ^% , не надо. Ведь все равно дети помнят только настоящее. Всю жизнь.

NaNu
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 11:19

Re: День Учителя. Хочу советов.

Сообщение NaNu » 29 сен 2011, 09:53

Дети всё видят и понимают. Одно дело - вспоминать всю жизнь, как сшитые своими руками игрушки подарили всем радость. И совсем другое - запомнить на всю жизнь, что радость от полученного подарка прямо пропорциональна материальным возможностям... Мне кажется, профессия учителя обязывает не только преподавать свой предмет, но и "сеять всё доброе, вечное..." На собственном примере. Как же иначе?..

Аватара пользователя
Светушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:24
Откуда: Москва

Re: День Учителя. Хочу советов.

Сообщение Светушка » 05 окт 2011, 11:45

Дорогие наши учителя! Поздравляю с праздником! Хороших учеников, разумных учебных планов и достойной оплаты труда! Самое главное, чтобы и через много-много лет ваши ученики вспоминали вас с теплом и радостью!

Аватара пользователя
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: День Учителя. Хочу советов.

Сообщение MorSiK » 05 окт 2011, 23:47

natalja_u писал(а):
Верта писал(а): Вы меня не поняли: Желаемые и предпочтительные подарки тоже запротоколированы чётко. Устным списком. С чашками ненужными не пришли что бы.
Согласитесь, что это "МРАК"... Плакать и плеваться хочется.
Соглашаюсь! Полный.

Дамы - преподаватели, поздравляю вас! Примите мое восхищение и уважение за то, что именно вы повседневно и буднично несете не только "сумму знаний", но то, что всегда звалось культурой. Иногда, как видим, при наличии активного противодействия.
Радости вам и понимания!
^% ^% ^% ^% ^%
Последний раз редактировалось MorSiK 06 окт 2011, 00:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tereza
Новичок
Новичок
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 03:57
Род занятий: архитектор
Откуда: СПб

Re: День Учителя. Хочу советов.

Сообщение tereza » 06 окт 2011, 00:18

Вот уж мрак так МРАК! А не пробовали, уважаемая Верта, послать далеко-далеко всех протоколировавших!? А!? Послать ....прям Устным Списком...! И сразу всем станет легче...

tajga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:22

Re: День Учителя. Хочу советов.

Сообщение tajga » 06 окт 2011, 00:48

Извините,что вмешиваюсь в разговор.Просто тема такая наболевшая.У меня в школе,хотя я заканчивала ее достаточно давно,тоже было подобное.Классы подбирались по принципам-богатые родители или бедные родители.К каждому празднику родители дарили учителям дорогие подарки на собранные деньги,а родители двоечников,если они были состоятельные люди,дарили еще и от себя.В итоге те,кто не посещал школу и получал двойки,получили отличные аттестаты.Не знаю,как сейчас обстоят дела,но судя по дискуссии,проблемы остались.tereza,если всех послать,то могут ведь на ребенке отыграться,мне так кажется.

Аватара пользователя
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: День Учителя. Хочу советов.

Сообщение MorSiK » 06 окт 2011, 01:18

Да, разные школы.
Приморский район. Первая учительница моей племянницы хорошо вопринимала только золотые украшения. А преподаватель (!) клуба бальных танцев перед 8 Марта( :D ) твердо заявил, что ждет новый пылесос, который тогда стоил около 6 т.р. Но нужно сказать, что и сами родители к развитию этого безобразия много сил приложили. И выдумки.

Аватара пользователя
чаровница
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 12:57
Откуда: Подмосковье

Re: День Учителя. Хочу советов.

Сообщение чаровница » 06 окт 2011, 05:40

На День Учителя сделали со старшим сыном шарик-темари и купили цветы(темари-это игрушка-мячик,делали мамы и бабушки-японки из лоскутков от старых кимоно,обматывали нитками и потом вышивали всякие узоры).От класса подарили подарочную карточку в парфюмерный магазин и цветы.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: День Учителя. Хочу советов.

Сообщение eleka » 06 окт 2011, 12:08

tajga писал(а): то могут ведь на ребенке отыграться, мне так кажется.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
А подарки учителям хорошо бы делать от души (даже пылесос подарить так можно :lol:), а если душа не лежит - вообще ничего не дарить. Поверьте, хуже Вашему ребёнку от этого не будет.

Аватара пользователя
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: День Учителя. Хочу советов.

Сообщение MorSiK » 06 окт 2011, 15:11

Совет хороший. Спасибо. ^%

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: День Учителя. Хочу советов.

Сообщение olgaballet » 06 окт 2011, 15:18

Дамы и барышни, а мне вот интересно за границей как поздравляют учителей ? Расскажите если кто знает.

Аватара пользователя
Оленька
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 16:40
Откуда: Москва, САО

Re: День Учителя. Хочу советов.

Сообщение Оленька » 06 окт 2011, 16:48

Интересно в каких странах есть еще такие праздники- День знаний, День учителя.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»