День Учителя. Хочу советов.

Модераторы: Натик, Листва

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: День Учителя. Хочу советов.

Сообщение filamentoza » 25 сен 2011, 22:25

Наши учителя - самые лучшие учителя, это точно! ^%
В школе, где я училась, были самые разные учителя. Кто-то тоже сразу открывал коробку с конфетами и ставил нам на съедение, кто-то был очень рад букетам и книгам и огорчался более материальным "подаркам", а кто-то в начале года давал листочек с суммами, которые нужно сложить в конверт к каждому из праздников. Было и такое...

ЯНатальяЯ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:15

Re: День Учителя. Хочу советов.

Сообщение ЯНатальяЯ » 25 сен 2011, 23:47

Ни малейшего сомнения в том, что на нашем форуме самые лучшие учителя, с самыми лучшими человеческими качествами! Но так же никто не станет отрицать, что позволить себе такое дорогое хобби, как покупка ПП платков десятками штук могут позволить себе люди небедные, а среди общей массы школьных учителей таких мало.

Аватара пользователя
СофиКо
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 06:03
Откуда: Омск

Re: День Учителя. Хочу советов.

Сообщение СофиКо » 26 сен 2011, 05:12

Ваш пост лично я расцениваю как оскорбительный . Не с той темы вы начали жизнь на форуме

ЯНатальяЯ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:15

Re: День Учителя. Хочу советов.

Сообщение ЯНатальяЯ » 26 сен 2011, 07:30

Глубокоуважаемая госпожа СофиКо! Я очень извиняюсь, если чем-то оскорбила Вашу трепетную душу. Простите, ради Бога! Но я человек уже далеко не юный, мне 58 лет, я твердо стою на ногах и у меня есть свои взгляды на жизнь. И с какой темы Вы можете мне посоветовать начать высказываться?

Аватара пользователя
Turquesa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 17:08
Род занятий: проверяю...
Откуда: город мостов, дождей и ангелов

Re: День Учителя. Хочу советов.

Сообщение Turquesa » 26 сен 2011, 08:41

ЯНатальЯ, если Вы такой специалист в денежных вопросах, а Вам не приходит в голову, что у учителей, которые покупают ППплатки, еще мужья есть? :lol:
ну и в конце концов, считать деньги в кармане другого, занятие неблагодарное. :evil:

ЯНатальяЯ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:15

Re: День Учителя. Хочу советов.

Сообщение ЯНатальяЯ » 26 сен 2011, 10:24

Уважаемые дамы! Как однажды сказала Любовь Слиска:"Парламент -не место для дискуссий!", так, видимо, и на нашем форуме некоторые форумчанки хотят , чтобы двух и более точек зрения на одну проблему не было. Изначально тема , что подарить учителю на День учителя? Я выразила свое мнение. Все. Я уже давно не вожу своих детей в школу- они взрослые, а вы молодые думайте, что будете дарить.

Дашунда
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:33
Откуда: город-герой Ленинград

Re: День Учителя. Хочу советов.

Сообщение Дашунда » 26 сен 2011, 10:39

Дамы может закруглимся :"

Аватара пользователя
Татьяна СПб
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 14:04
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: День Учителя. Хочу советов.

Сообщение Татьяна СПб » 26 сен 2011, 10:52

У нас обычно на День Учителя подарки учителям дарят ученики. Представила, как они мне в конвертике дарят деньги. Вместе с букетом. ^% А весь класс стоит и хлопает. А я им потом контрольную или зачёт. Двойки опять же. И первая мысль, которая придёт и детям, а особенно родителям: "МАЛО ДАЛИ! ОБНАГЛЕЛА СОВСЕМ!". :twisted: Допустим, я взяла эти деньги. На что потрачу - да на еду, то бишь, извините, на унитаз. Вот и вся память.

Теперь помечтаю. А нужен, опять-таки допустим, оганайзер, в кожаной тиснёной обложке с видом Питера, с кнопочкой. Учителю такой всегда нужен. Сама не куплю, некогда, ведь такие не в каждом магазине найдутся, поискать надо, да и есть всегда более насущные нужды. Но на самом деле, на День Учителя цветов будет вполне достаточно! (вариант с горшком не для меня, дома цветов не держу, впрочем как и в классе)
Последний раз редактировалось Татьяна СПб 26 сен 2011, 10:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: День Учителя. Хочу советов.

Сообщение Mlava » 26 сен 2011, 10:53

Моей однокласснице, учительнице, как-то дети и родители подарили голую мексиканскую собачку, зная ее любовь к животным. :) В то время в доме жили - мопсиха и суровый кане-корсо(похожий на собаку Баскервилей) :) Просидев с собачкой всю ночь в ванной комнате, она на утро ее вернула обратно, чтоб огромный пес не съел малютку.
Я всегда дарила подарки учителям сына от себя, тем которые мне нравились, и с которыми я была в дружеских отношениях, можно было не сомневаться, что подарок будет принят. Тут уже совсем другое дело. Подарила и подарила, никто и не обсуждает. Что дарили от класса, меня мало интересовало, просто сдавала деньги и всё.
Изначально показалась эта тема не корректной..вроде бы "Прошу совета", а переходит непонятно во что.

Кстати, можно подарить памятные монеты Сбербанка, многое есть серебряных, красивых, есть монеты других государств, я б не отказалась от такой.. :)

ЯНатальяЯ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:15

Re: День Учителя. Хочу советов.

Сообщение ЯНатальяЯ » 26 сен 2011, 11:01

Уважаемые дамы-такие новички на этом форуме, как и я! Хотя я давно почитываю этот форум, только вчера узнала, как присваиваются почетные звания.
За 500 присланных сообщений станете "ЭКСПЕРТ"
За 250 сообщений---------"ОПЫТНЫЙ ПЛАТОЧНИК"
За 100 сообщений---------"ЛЮБИТЕЛЬ ПЛАТКОВ"
А мне, по-видимому, всю оставшуюся жизнь придется ходить в звании "НОВИЧОК". А я -то думала, что нужно также себя проявить , как Натик, Елека, Аргон...

Аватара пользователя
драже
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: День Учителя. Хочу советов.

Сообщение драже » 26 сен 2011, 12:10

ЯНатальяЯ, у Вас прекрасные ориентиры: Натик, Елека, Аргон... ^% ^% ^%
Ничего дурного в Ваших словах я не искала и не обнаружила. Не более, чем мнение.
Дамы, давайте будем сдержанными в оценках друг друга. Миру - мир!

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: День Учителя. Хочу советов.

Сообщение Ванесса » 26 сен 2011, 12:32

драже писал(а): Дамы, давайте будем сдержанными в оценках друг друга. Миру - мир!
А Учителям, настоящим, с большой буквы, цветы и признательность учеников! ^%

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: День Учителя. Хочу советов.

Сообщение Янетта » 28 сен 2011, 08:16

СофиКо писал(а):Ваш пост лично я расцениваю как оскорбительный .
Софико, извините, хочу искренне понять, в чем тут оскорбление? Конечно, совершенно ясно, что тратить столько денег на шали действительно могут люди с не самым маленьким доходом. Я совершенно не стесняясь могу сказать, что при доходе на двоих около 100000, я категорически не буду в ближайшие несколько месяцев покупать шали по 4000, даже в подарки их сейчас не хочу, другие нужды есть. Если только на форуме что куплю "по сходной цене". Если доход уменьшится вполовину (всё может быть), то больше не куплю никогда ни одной шали.

А про подарки учителям - цветы и конфеты, а то мне мои подруги-училки уже столько подставок под торты подарили, что и не знаю куда деть.

Аватара пользователя
драже
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: День Учителя. Хочу советов.

Сообщение драже » 28 сен 2011, 08:31

"покупать шали по 4000, даже в подарки их сейчас не хочу"

Вот именно потому, что цена на шаль (я про уплотненку) стала неприлично высокой, я перестала их дарить как знак внимания или личной благодарности. Считаю, что такая ценовая планка может восприниматься слишком обязывающе для одариваемого.

Аватара пользователя
Светушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:24
Откуда: Москва

Re: День Учителя. Хочу советов.

Сообщение Светушка » 28 сен 2011, 08:59

Наша классная руководительница любит П-П платки. И носит. Есть у нее шаль и палантин, одевает повседневно и на "встречи с родителями". Если бы и подарить ей, то именно шальку, не маленький платочек. Учительница высокая, стройная. Но,действительно, из-за цены в этом году уже не сможем одарить ее. От класса скорее всего, простите, будет конверт. А сами мы вчера сидели и выбирали из моих рукоделок подходящую по цвету вещицу.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»