Поговорим...

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Шахтуш » 14 янв 2018, 02:06

Сегодня я была на почте.
У нас перемены: добавили третьего оператора (правда видела только стул для него), вторые весы для отправления посылок и писем, за операторами разместили стеллажи с посылками, чтобы далеко не бегали и быстрее обслуживали, мелкие пакеты и международные посылки, а также получение заказных писем теперь выдают здесь же, а ранее надо было бежать по улице в другой конец дома и стоять такую же очередь, только уже на улице. Электронную очередь пока не сделали. Принимают оплату картами, если интернет не глючит, и вроде как за почтовые отправления, но это ещё не точно, и теперь все виды операций в любом окне, вернее, у любого оператора можно и отправить, и получить, и заплатить коммуналку, и получить выигрыш по лотерее, в общем, все к одному оператору, не надо занимать несколько очередей. В горячке забыла посмотреть, в каком режиме теперь работает почта.
Вывод - они читают наш форум!
Из минусов, работникам неудобно работать, очень, у них убрали рабочие столы (за счёт этого добавили третье рабочее место и весы), стойка, за которой они нас обслуживают крайне неудобная, очень узкая, умещается только клавиатура. Девочки руки держат на весу, а ноги девать некуда, коленки буквально упираются в клавиатуру. И очень неудобные, старые стулья. Ощущение, что работники сидят как куры на насесте. Разве можно так о людях не думать? Совсем.

Аватара пользователя
Baccara
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 17:34

Re: Поговорим...

Сообщение Baccara » 30 янв 2018, 14:30

А вот объясните мне, зачем при продаже шали пишут "этикетка есть, приложу" ? )) В чём сакральный смысл сего прикладывания? Шаль ведь или новая, т. е. с этикеткой, или просто шаль, пусть новая без этикетки (тут уж на усмотрение покупателя, верить-не верить), или б/у... Так вот зачем нужны этикетки отдельно от шали? Правда интересно. ))
Зачем снимать этикетки с новых шалей заранее - уже было как-то обсуждение, для меня ясности не привнесло )), помню выяснилось лишь, что кто-то так делает, кто-то нет...

Аватара пользователя
Кицунэ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим...

Сообщение Кицунэ » 30 янв 2018, 14:39

Baccara писал(а):А вот объясните мне, зачем при продаже шали пишут "этикетка есть, приложу" ? )) В чём сакральный смысл сего прикладывания?
Я тоже задумывалась об этом.
Сама пару раз сняла этикетки сразу при покупке, потом пожалела. Быстро поняла, что покупка была необдуманная. Шаль так и лежит ни разу не надетая.
В объявлении продажи пишу "этикетку приложу" как все, вдруг кому-то важно. Например, для подтверждения сорта-1-й или стандарт. Пока вижу только это объяснение.

Аватара пользователя
Baccara
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 17:34

Re: Поговорим...

Сообщение Baccara » 30 янв 2018, 14:42

Кицунэ писал(а):Например, для подтверждения сорта-1-й или стандарт.
О, вполне возможно, как-то не подумала... Спасибо за пост! ^%

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Поговорим...

Сообщение Harita » 30 янв 2018, 15:00

Baccara писал(а):А вот объясните мне, зачем при продаже шали пишут "этикетка есть, приложу" ? )) В чём сакральный смысл сего прикладывания? Шаль ведь или новая, т. е. с этикеткой, или просто шаль, пусть новая без этикетки (тут уж на усмотрение покупателя, верить-не верить), или б/у... Так вот зачем нужны этикетки отдельно от шали? Правда интересно. ))
Зачем снимать этикетки с новых шалей заранее - уже было как-то обсуждение, для меня ясности не привнесло )), помню выяснилось лишь, что кто-то так делает, кто-то нет...
Причины могут быть разные: например одна моя платочная приятельница этикетки коллекционирует и очень трепетно относится к наличию этикетки , пусть даже и снятой с шали, складывает их в отдельную коробочку,
на этикетке довольно много информации, какая шерсть была использована в конкретном изделии.

Аватара пользователя
Baccara
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 17:34

Re: Поговорим...

Сообщение Baccara » 30 янв 2018, 15:10

Harita, ^% , спасибо за пояснение! Вот ведь как всё не просто и многогранно, оказывается. ))

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Шахтуш » 30 янв 2018, 15:19

Harita писал(а):...на этикетке довольно много информации, какая шерсть была использована в конкретном изделии.
Девочки, у меня есть этикетки и старых периодов, например, 1985г., и текущего ассортимента, но я не могу сказать, какая шерсть была использована в платках. Может, я что-то не там читаю, в лучшем случае вижу состав ткани и плотность ткани, по текущему ассортименту еще и многоцветность колористического решения. И, если повезет, иногда вижу букву К в артикуле, что говорит, скорее, о качестве изделия в целом, чем о том, какая именно шерсть была использована. Вопрос, что я упустила?

Аватара пользователя
Провизор
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:59
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Провизор » 30 янв 2018, 18:41

Я думаю, что когда пишут про возможность приложить к продаваемому платочку этикетку, имеется подспутно ввиду, что платочек совсем недавно приобретён. Мол даже этикетку ещё не выбросили. Что уж там говорить о следах эксплуатации! Не то что не потертый, боже упаси, не стираный, а вот даже этикеточка присутствует. Ее ещё до помойки не донесли, как уже надумали продать.
В новейшей истории на этикетке ставится дата выпуска платочка. По этой дате можно будет косвенно судить о дате приобретения платочка и соответственно о сроке носки.

Аватара пользователя
Дусятко
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3757
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:49
Откуда: с Урала

Re: Поговорим...

Сообщение Дусятко » 30 янв 2018, 19:01

Шахтуш писал(а):И, если повезет, иногда вижу букву К в артикуле, что говорит, скорее, о качестве изделия в целом, чем о том, какая именно шерсть была использована.
Света, насколько помню, буква К говорит о прибалтийской пряже особо качественной )

Аватара пользователя
Baccara
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 17:34

Re: Поговорим...

Сообщение Baccara » 30 янв 2018, 19:16

Провизор писал(а):... Не то что не потертый, боже упаси, не стираный, а вот даже этикеточка присутствует. Ее ещё до помойки не донесли, как уже надумали продать.
:mrgreen:
Провизор писал(а):В новейшей истории на этикетке ставится дата выпуска платочка. По этой дате можно будет косвенно судить о дате приобретения платочка и соответственно о сроке носки.
Ну да, как вариант. ^%

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: Поговорим...

Сообщение Milora » 30 янв 2018, 22:08

Harita писал(а): одна моя платочная приятельница этикетки коллекционирует и очень трепетно относится к наличию этикетки , пусть даже и снятой с шали, складывает их в отдельную коробочку,
на этикетке довольно много информации, какая шерсть была использована в конкретном изделии.
Я тоже так поступаю...все этикеточки в специальной шкатулке (выделила самую красивую)... :) снимаю этикетки сразу.. покупаю обдуманно и тщательно выбираю и планируем с дочкой все носить, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Шахтуш » 30 янв 2018, 22:37

Дусятко писал(а):
Шахтуш писал(а):И, если повезет, иногда вижу букву К в артикуле, что говорит, скорее, о качестве изделия в целом, чем о том, какая именно шерсть была использована.
Света, насколько помню, буква К говорит о прибалтийской пряже особо качественной )
Оля, не может пряжа быть прибалтийской, среднеазиатской или южно-русской. И даже если завод-производитель находится в Литве, Латвии или Эстонии нельзя ничего сказать о качестве пряжи. Первостепенное значение имеет само сырье, где и как это сырье добыто, как его обработали и уже потом, какую пряжу сотворили и какую ткань соткали. И глядя на этикетку от платка я ничего там не нахожу, в лучшем случае 100% шерсть, 90% шерсть и 10% нейлон и т.п. И Платки писали, на примере Ожидания, когда зашла речь о качестве ткани у шали, что для печати Ожидания они использовали ткани от четырех разных производителей, в том числе итальянских фабрик, но с абсолютной уверенностью сказать какая ткань у какого Ожидания не могут. А этикетки заготовлены одинаковые. Более того, у меня на шелковом платке была этикетка 100% шерсть, это к примеру, если этикетки важны. А про ткань могу сказать следующее, на моем Ожидании ткань без К в артикуле лучше, чем на на другом платке, где есть такая буква.
Мне кажется, что наличие этикетки способствует лучшей продаже платка, если будет такая необходимость.
Вот если этикетка не снята, отлично, если снята, но будет приложена, ну, хорошо, а если её нет совсем, что поделать, ладно уж. Некий условный перфекционизм и для покупателя, и для продавца. Да я сама была такою, триста лет тому назад :lol: А сейчас я на наличие этикеток наплюю скорее, чем на качество самого платка. По мне, этикетки и сортность лишь милое дополнение, приятное, но совершенно не влияющие на мой выбор. Это при условии, что я себе вещь покупаю. Если покупаю в подарок, то да, этикетка имеет значение, Если покупаю по чьей то просьбе, уточняю заранее, устроит ли без этикеток.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Натик » 30 янв 2018, 22:47

Шахтуш писал(а):А про ткань могу сказать следующее, на моем Ожидании ткань без К в артикуле лучше, чем на на другом платке, где есть такая буква.
Шахтуш, это не так. С буквой К совсем особенные, плотные и шелковистые, таких нет сейчас, на Ожидании очень хорошая ткань, но с буквой К это просто другой уровень.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Поговорим...

Сообщение Шахтуш » 30 янв 2018, 23:21

Натик, Наташа, я не говорю, что буква К не влияет, я говорю применительно только к одному своему платку. Из последних приобретенные с К - это Посадский, хорош до невозможности, именно по ткани. Но моё Ожидание 7, я не помню, мы с кем то сравнивали, просто великолепное, именно по ткани, прямо тот же Посадский, но никакого К нет в помине. Многие девочки, кстати, отмечали, что у них на Ожидании ничем особо не приметная ткань, у меня же она - супер. Я ещё спрашивала, может дубль сделать?
Но не применительно к К и прочему, если говорить только о шерсти, то важное значение имеет именно сырье, например шерсть овцы-мериноса, где конкретно она пасется и где её стригли (Австралия, ЮАР и прочее, но точно не Прибалтика), возраст овцы, сезон и масса всего такого. На какой этикетке от платка я могу такое увидеть? Просто многие вязальщицы, читая этикетку с составом, уже знают, какого качества пряжу они покупают, причём, в разрезе не только стран-производителей, но и по конкретному заводу, по конкретной партии. А у нас, на примере того же Ожидания, не могли с уверенностью сказать, на ткани какого из четырех заводов и что конкретно было напечатано. А шерстяная пряжа Троицкой камвольной фабрики, при всем моем патриотизме и поддержке отечественного производителя, в подметки не годится той же ANNY BLATT.

Аватара пользователя
Tata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 05:11

Re: Поговорим...

Сообщение Tata » 31 янв 2018, 06:05

Baccara писал(а):А вот объясните мне, зачем при продаже шали пишут "этикетка есть, приложу" ? )) В чём сакральный смысл сего прикладывания? Шаль ведь или новая, т. е. с этикеткой, или просто шаль, пусть новая без этикетки (тут уж на усмотрение покупателя, верить-не верить), или б/у... Так вот зачем нужны этикетки отдельно от шали? Правда интересно. ))
Зачем снимать этикетки с новых шалей заранее - уже было как-то обсуждение, для меня ясности не привнесло )), помню выяснилось лишь, что кто-то так делает, кто-то нет...
1. Сорт! Есть маньяки, которым только первый подавай, хотя и стандарт может быть ничуть не хуже :D
2. Это как бы подтверждение того, что платок не в переходе б/у куплен, и сто человек его поносило до вас, а отбэушен самой хозяйкой. ^! :lol:

Закрыто

Вернуться в «Флудим по-страшному»